Sandra

20 копеек 1943

В теме 43 сообщения

так я о том, что под болт можно было бы шайбу подложить

Одним словом,по- человечески поступить.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может срочно было нужно детишек покатать, а шайбы под рукой не было. :rolleyes: Вы че на карусельщика наехали? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может срочно было нужно детишек покатать, а шайбы под рукой не было. :rolleyes: Вы че на карусельщика наехали? :sorry:

Так это были Вы? :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может срочно было нужно детишек покатать, а шайбы под рукой не было. :rolleyes: Вы че на карусельщика наехали? :sorry:

post-17635-134670150303_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может срочно было нужно детишек покатать, а шайбы под рукой не было. :rolleyes: Вы че на карусельщика наехали? :sorry:

Ну да, шайбы не было, пятака 1961 не было, а был только пятак 1972. Вы сами в такое верите? Посчитайте вероятность :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, шайбы не было, пятака 1961 не было, а был только пятак 1972. Вы сами в такое верите? Посчитайте вероятность :P

Вероятность выиграть в лотерею автомобиль крайне низкая,но ведь кто-то выигрывает.Расскажу свою историю:"Классе во втором-третьем нашёл я отцовскую дрель со вставленным сверлом.А как-же она работает-подумал я,нужно на чём-то испытать.Достал из кармана пятак,да и насверлил в нём штук семь отверстий.Результатом остался очень доволен,металл срезался как по маслу-"Вот же умище был у человека,придумавшего этот механизм".Булочку за такой пятак уже было не купить,и я с ним какое-то время игрался,пока он не закатился за плинтус и упал под пол.Лет через пять начал увлекаться нумизматикой,и,вспомнив тот случай,слазил под пол и нашёл ту монетку.Можете представить мои очучения,когда пятак оказался 1970 года

А Вы не можете поверить в пятак 1972. Се ля ви.

И у кого поднимется рука швырять тапками в восьмилетнего любознательного пацана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вероятность выиграть в лотерею автомобиль крайне низкая,но ведь кто-то выигрывает.Расскажу свою историю:"Классе во втором-третьем нашёл я отцовскую дрель со вставленным сверлом.А как-же она работает-подумал я,нужно на чём-то испытать.Достал из кармана пятак,да и насверлил в нём штук семь отверстий.Результатом остался очень доволен,металл срезался как по маслу-"Вот же умище был у человека,придумавшего этот механизм".Булочку за такой пятак уже было не купить,и я с ним какое-то время игрался,пока он не закатился за плинтус и упал под пол.Лет через пять начал увлекаться нумизматикой,и,вспомнив тот случай,слазил под пол и нашёл ту монетку.Можете представить мои очучения,когда пятак оказался 1970 года

А Вы не можете поверить в пятак 1972. Се ля ви.

И у кого поднимется рука швырять тапками в восьмилетнего любознательного пацана?

так пятак 1970г. испортил восьмилетний, а карусель и крышу пятаками, ремонтировал взрослый дяденька.

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность выиграть в лотерею автомобиль крайне низкая,но ведь кто-то выигрывает.Расскажу свою историю:"Классе во втором-третьем нашёл я отцовскую дрель со вставленным сверлом.А как-же она работает-подумал я,нужно на чём-то испытать.Достал из кармана пятак,да и насверлил в нём штук семь отверстий.Результатом остался очень доволен,металл срезался как по маслу-"Вот же умище был у человека,придумавшего этот механизм".Булочку за такой пятак уже было не купить,и я с ним какое-то время игрался,пока он не закатился за плинтус и упал под пол.Лет через пять начал увлекаться нумизматикой,и,вспомнив тот случай,слазил под пол и нашёл ту монетку.Можете представить мои очучения,когда пятак оказался 1970 года

А Вы не можете поверить в пятак 1972. Се ля ви.

И у кого поднимется рука швырять тапками в восьмилетнего любознательного пацана?

Ну ладно, допустим Вам я поверю. Но чтобы из двух случайно просверленных пятаков один оказался 1970 года, а другой - 1972, вот в это поверить совершенно невозможно, тут вероятность не более одной стомиллиардной - Вы представляете сколько это? :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вероятность выиграть в лотерею автомобиль крайне низкая,но ведь кто-то выигрывает.Расскажу свою историю:"Классе во втором-третьем нашёл я отцовскую дрель со вставленным сверлом.А как-же она работает-подумал я,нужно на чём-то испытать.Достал из кармана пятак,да и насверлил в нём штук семь отверстий.Результатом остался очень доволен,металл срезался как по маслу-"Вот же умище был у человека,придумавшего этот механизм".Булочку за такой пятак уже было не купить,и я с ним какое-то время игрался,пока он не закатился за плинтус и упал под пол.Лет через пять начал увлекаться нумизматикой,и,вспомнив тот случай,слазил под пол и нашёл ту монетку.Можете представить мои очучения,когда пятак оказался 1970 года

А Вы не можете поверить в пятак 1972. Се ля ви.

И у кого поднимется рука швырять тапками в восьмилетнего любознательного пацана?

Кстати, лотерея - не корректное сравнение. Дело в том, что в лотерею играет много участников и суммарная вероятность, что кто-то один из всех (или даже несколько) выиграет автомобиль, близка к единице. Аналогом было бы: если все, кто играет в лотерею стали настойчиво сверлить попадающиеся пятаки и значительное число пятаков было бы просверлено, тогда бы почти наверняка кто-то досверлился бы до редких. :blush: Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для нас,коллекционеров,старые монеты представляют ценность,а для большинства нормальных людей это просто кусочки металла.Практически в каждой квартире можно найти старые монеты,а вот шайбу под гайку,попробуй сыщи.

Кстати двадцарик,выставленный в начале темы,как шайба не использовался,иначе были-бы бороздки вокруг отверстия от гайки.Так-же можно отметить,что отверстие проделано весьма"бережно"-нет следов от тисков или пассатижей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, допустим Вам я поверю. Но чтобы из двух случайно просверленных пятаков один оказался 1970 года, а другой - 1972, вот в это поверить совершенно невозможно, тут вероятность не более одной стомиллиардной - Вы представляете сколько это? :P

А насколько редко была возможность встретить пятак 1970 года в конце 80-Х? Мне мой пятак просто на сдачу дали... Шансы крупного выигрыша в лотерею больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Не-а, это исключено, муж боится к моим монетам прикасаться, наоборот когда подлизывается, приносит мои любимые монетки 43г. :rolleyes:

Так может стоит чаще создавать ситуации, когда мужу придётся чаще подлизываться?, не корысти ради а токмо для пополнения Вашей коллекции? :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А насколько редко была возможность встретить пятак 1970 года в конце 80-Х? Мне мой пятак просто на сдачу дали... Шансы крупного выигрыша в лотерею больше?

Всё зависело от региона. Например, в Калининграде, из всех редких пятаков мне попадались только 1972 - раза три, а вот остальные - ни разу. Из 20 копеек - сам находил только 1973 - и тоже несколько раз, причём обе разновидности. По 15 копейкам - у меня есть целая статистика, ибо была возможность просматривать их в количестве. Так вот 1970 попадался наравне с остальными (нашёл 5 или 6 штук из около 50 редких), а вот 1973 - ни разу.... Из рублей до 1983 года попадались только несколько раз 1978 и один раз - 1974. Сравните с московскими ценами сегодня - они примерно коррелируют с ценами того времени.

По пятнашкам: в среднем одна монета из диапазона 1965-75 попадалась на 10000 рублей, т.е. примерно на 65000 штук. Эта статистика за 1987-90 годы.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для нас,коллекционеров,старые монеты представляют ценность,а для большинства нормальных людей это просто кусочки металла.Практически в каждой квартире можно найти старые монеты,а вот шайбу под гайку,попробуй сыщи.

Кстати двадцарик,выставленный в начале темы,как шайба не использовался,иначе были-бы бороздки вокруг отверстия от гайки.Так-же можно отметить,что отверстие проделано весьма"бережно"-нет следов от тисков или пассатижей.

То есть коллекционер - человек не нормальный? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть коллекционер - человек не нормальный?

Естессснно... В хорошем смысле этого слова :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естессснно... В хорошем смысле этого слова :rolleyes:

А каков процент людей,собирающих монеты?Предполагаю где-то один из тысячи.

Моцарт,Пушкин,Эйнштейн...тоже не были нормальными(обычными)людьми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить новых тем с Вашего позволения размещу еще одно варварское отношение к монетам.Набралось у меня улик преступлений.

post-32286-0-07237000-1413010951_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,боже,что с ними  сделали и делали?! :(  Где две дырявые монетки,могли для монисто продырявить,а вот по одной,для чего,кощунствовали? Вообще не представляю, даже если бы я была далека от коллекционирования,точно знаю,над монетками всё равно бы издеваться не стала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru