alextimo567

Сеятель 1923 г

В теме 126 сообщений

Так вот просто взяли и вернули вещдоки

Очень мало что опубликовано по этому делу, кроме главы из книги Булычева.

Вот пошарил (поверхностно) по интернету и нашел еще:

"На ее основе <ст.88 УК РСФСР> в 1969 г. какой-то киевский прокурор раскрутил “дело о нумизматах”. — Все окончилось сравнительно благополучно: осужденных, из которых один умер, реабилитировали, конфискованные коллекции вернули, прокурора уволили,"

http://www.inion.ru/...sia/shlemin.htm

А Булычев, напротив, пишет: "... никто не признал процесс антизаконным, никому не возвратили конфискованные коллекции. В лучшем случае они осели в запасниках музеев, в худшем были разворованы. Я помню, когда ходил на допросы, как милиционеры и следователи растаскивали блестящие «штучки». Мне, кстати, взятые на время ордена и медали, которые я получил от обвиняемых, так и не возвратили"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот просто взяли и вернули вещдоки

Очень мало что опубликовано по этому делу, кроме главы из книги Булычева.

Вот пошарил (поверхностно) по интернету и нашел еще:

"На ее основе <ст.88 УК РСФСР> в 1969 г. какой-то киевский прокурор раскрутил “дело о нумизматах”. — Все окончилось сравнительно благополучно: осужденных, из которых один умер, реабилитировали, конфискованные коллекции вернули, прокурора уволили,"

http://www.inion.ru/...sia/shlemin.htm

А Булычев, напротив, пишет: "... никто не признал процесс антизаконным, никому не возвратили конфискованные коллекции. В лучшем случае они осели в запасниках музеев, в худшем были разворованы. Я помню, когда ходил на допросы, как милиционеры и следователи растаскивали блестящие «штучки». Мне, кстати, взятые на время ордена и медали, которые я получил от обвиняемых, так и не возвратили"

Даааа, наверное покойный Василь Васильевич Узденников врал, когда говорил Хидекелю, что его изъятая коллекция так и лежит в целости неразобранная с тех самых пор. :angry:

Ну а зато у нас теперь распоясался великий ММГ - свои несусветные бредни беспрестанно несет и внушает. :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какую сделку со следствием Марат Максимович пошёл, чтобы вернуть монеты "из белого металла", он не уточнит? Так вот просто взяли и вернули вещдоки, полученные заведомо криминальным путём от фигуранта дела, впоследствии осуждённого, только потому что Марат Максимович этого очень захотел? Не получив никакой информации взамен? В 1969-м? Вы чего-то недоговариваете, Марат Максимович :dry:

Ничего я не недоговариваю - так и было.

А киевский прокурор, который заварил кашу, после провала дела, по моим сведениям, был снят с должности и назначен завхозом в какой-то из киевских судов (Булычов - для тех, которые не знают, это псевдоним Можейко, пишет, что этот прокурор проворовался и его посадили. В принципе и так может быть).

Подробности у меня описаны в Аннотированной библиографии - советую прочитать.

Федорин же ничего не знает, ибо тогда пешком под стол ходил, так что нечего ему возникать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин же ничего не знает, ибо тогда пешком под стол ходил, так что нечего ему возникать.

Да уж ММГ, в отличие от Вас стучать, лизать и капать не мог никогда, просто не приучен. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот на молотке - старт 70тр без мпц  - поглядим как уйдет

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот на молотке - старт 70тр без мпц 

поглядим как уйдет

Многие не рискнут и ставить! Местоположение - Европа, РФ! Да и до этого продавец серьезное ничего не продал!

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее, этот продавец не продал ничего вообще. Червонец 23г. - это его первый и единственный лот в продаже.

Правда как о покупателе о нём отзывы хорошие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рейтинг продавец набрал как покупатель и причём покупатель лотов до 200 рублей и всё больше с Украины.

Выставленных лотов у него 1. Местоположение - Европа. Цена на 20 000 рублей ниже рынка.

Дальше продолжать? Офигенный Паша ты пример привёл. Хочешь - поучаствуй. Ты всё никак не успокоишься.

Покупай, мне дороже продашь ёлки! Я же цену написал. Не отказываюсь.

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

через 15 дней узнаем

Интересные торги предвидятся! Продавец с единичкой,а лидер торгов, наверно одновременно и разгонщик лота, вообще нулевой!

 

То что и ожидалось!

 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из упомянутых мною чиновников – В.Г. Лешуков, доктор технических наук, профессор, засл.деятель науки РФ, лауреат Госпремии СССР, полковник (или Полковники все поголовно врут –

[при]звание у них такое?), зам.нач.главка «Главзолото», референт Аппарата Совета Министров и прочая и прочая и прочая

Нету профессора и референта с такими инициалами в природе, навели справки знающие люди, нет оснований сомневаться. И последний человек с такой фамилией, работавший в Главзолоте, расстрелян 14 января 1938 г.

А куда, кстати, МНС засухарился? А то как-то скучновато без мифов и преданий :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда, кстати, МНС засухарился? А то как-то скучновато без мифов и преданий :unsure:

Ну насчет этого сомневаться не приходится - Всех зверски замуМИФицируют, а перед этим, конечно совершенно безвозмездно, ПРЕДАДУТ. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он всуе помянул мну в очередном ПК и затаился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин же ничего не знает, ибо тогда пешком под стол ходил, так что нечего ему возникать.

Да уж ММГ, в отличие от Вас стучать, лизать и капать не мог никогда, просто не приучен. :)

А вот это уже опять федоринское вранье. А кто стучит на Моисеенко? именно МиМ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин же ничего не знает, ибо тогда пешком под стол ходил, так что нечего ему возникать.

Да уж ММГ, в отличие от Вас стучать, лизать и капать не мог никогда, просто не приучен. :)

А вот это уже опять федоринское вранье. А кто стучит на Моисеенко? именно МиМ!

У Вас Марат Максимыч паранойя :wacko: . Причем в запущенной стадии. Терпимее надо быть к людям. И карма глядишь выправится. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин же ничего не знает, ибо тогда пешком под стол ходил, так что нечего ему возникать.

Да уж ММГ, в отличие от Вас стучать, лизать и капать не мог никогда, просто не приучен. :)

А вот это уже опять федоринское вранье. А кто стучит на Моисеенко? именно МиМ!

У Вас Марат Максимыч паранойя. Причем в запущенной стадии. Терпимее надо быть к людям. И карма глядишь выправится.

Чего врать то. Паранойя то у Андрея Иваныча. Иначе бы он купил Аннотированную библиографию.

Советую почитать отзыв Л.Ф.Петрова в Банкетном зале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ленинградский, ну что вы всё склоки разводите?

Давайте лучше о монетах. Вы сам то не устали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин же ничего не знает, ибо тогда пешком под стол ходил, так что нечего ему возникать.

Да уж ММГ, в отличие от Вас стучать, лизать и капать не мог никогда, просто не приучен. :)

А вот это уже опять федоринское вранье. А кто стучит на Моисеенко? именно МиМ!

У Вас Марат Максимыч паранойя. Причем в запущенной стадии. Терпимее надо быть к людям. И карма глядишь выправится.

Чего врать то. Паранойя то у Андрея Иваныча. Иначе бы он купил Аннотированную библиографию.

Советую почитать отзыв Л.Ф.Петрова в Банкетном зале.

Марат Максимыч, я Вам конечно очень сочувствую, но библиографию Вашу, даже аннотированную - НЕ КУПЛЮ. Не нравится она мне и все. И в зале банкетном с Вами никогда не был, и быть не хочу, и отзыва Л.Ф.Петрова не слыхал. И вообще ну Вас на фиг с Вашими выдумками. :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Привожу скан биографии моего «источника» из одного издания.

Да биография евонная нам ни к чему, даже если он в природе и есть. Воспоминания его давайте, с деталями, датами. Будем коммерческий старческий бред рушить на нестыковках и несоответствиях, поверьте, у нас есть кому.

ЗЫ. В архивах Гознака есть тех.документация на 1923-й, 1925-й и 1975-1982. Никаких промежуточных либо последующих эмиссий ни одним из предприятий Гознака не производилось. Ес-сно, если китайские друзья МНС подобные эмиссии производили, мы с удовольствием послушаем о его роли в этих деяниях

Кстати, увы!, не нашлось у Вас с МИ-16 общих знакомых, а посему, не зная ни Вашего имени, ни должности, мне не проверить Ваши утверждения о Вашем непосредственном участии в распродаже запасов Гохрана и ЦБ – не привираете ли Вы об этом?

Распродажа 10 тонн червонцев 1975-82 гг. из запасов ЦБ (всего, как известно, была начеканена 51 тонна) производилась российскими коммерческими банками с 1996 по 2007 г, тут привирать не нужно даже при желании. То, что у Вас с МИ-16 не нашлось со мной общих знакомых, говорит лишь о том, как узок ваш круг и как страшно далеки вы от народа.

Откуда в моём посту взялась лишняя буква «у» в фамилии обсуждаемого фигуранта - не знаю, но на этом форуме в выставляемых мною текстах и не такое появлялось, а ещё большее – вообще пропадало.

Беспроигрышный ход, давно известный - после того как облажался, сказать оппоненту "сам дурак" или списать на провокацию

Изменено пользователем Numifox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНС (мой собственный логин почему-то заблокирован

проверил-всё чисто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да биография евонная нам ни к чему, даже если он в природе и есть. Воспоминания его давайте, с деталями, датами. Будем коммерческий старческий бред рушить на нестыковках и несоответствиях, поверьте, у нас есть кому.

ЗЫ. В архивах Гознака есть тех.документация на 1923-й, 1925-й и 1975-1982. Никаких промежуточных либо последующих эмиссий ни одним из предприятий Гознака не производилось. Ес-сно, если китайские друзья МНС подобные эмиссии производили, мы с удовольствием послушаем о его роли в этих деяниях.

Так проверьте, и поспрашивайте - он же Ваш земляк. То что Вы его "воспоминания" так и не удосужились до сих пор прочитать, лишь показывает уровень Вашей осведомлённости в указанном вопросе. Да, в архивах есть документы о чеканке золотых советских червонцев, но только датируются они не только 1923-м годом, а, например, концом 1940-х. Я приводил их в своей статье про новоделы (см. "ПК" № 1(51) за 2009 г.). Рекомендую посмотреть, ЧТО именно чеканилось при подготовке эмиссии червонцев в 1975 г. У меня, в отличие от Вас (иначе почему Вы о них вспомнили), вообще нет китайских друзей, а байки Вам пусть лучше расскажут местные форумные тролли и клоуны - у них лучше получится.

МНС

ТО Нахалёнок - Мой логин и с компа МИ-16 не проходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети много сказок и околонаучного флуда - это не значит, что всё надо читать. Пока что от Вас опять же пустой трёп - дайте ссылки на конкретные документы, даты и людей. Получается, в архивах Гознака соответствующих документов нет, а у Ваших людей - якобы есть. Они их вынесли оттуда в смутные времена, да? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети много сказок и околонаучного флуда - это не значит, что всё надо читать. Пока что от Вас опять же пустой трёп - дайте ссылки на конкретные документы, даты и людей. Получается, в архивах Гознака соответствующих документов нет, а у Ваших людей - якобы есть. Они их вынесли оттуда в смутные времена, да? :rolleyes:

А Вы не пробовали поразмыслить над тем, что на Монетных дворах может оказаться документов побольше, чем в Гознаке, куда отправляли только копии самых важных приказов? Например, служебные записки, распоряжения ОТК, Главного инженера завода и пр. никогда не покидали пределов Ленинграда. Может, Вы не представляете себе, как осуществляется хранение архивных материалов у нас в стране? Дать Вам ссылочку на литературу для расширения Вашего кругозора? О том, как увидеть факсимиле документов я уже указывал на этом форуме. И, между прочим, часть дел Монетного двора действительно давно покинула его пределы. В том числе и в "смутные времена". Ссылка на конкретного человека Вам была дана, так что не треплитесь зря сами, а разыщите его и побеседуйте. Ссылку на упоминаемую работу увидите в одной из моих статей про новоделы советских монет. Сходите в библиотеку - и убедитесь в её правильности. Если не справитесь с этой задачей - выставлю потом скан соответствующей страницы книги.

МНС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е Вы ссылаетесь на устные воспоминания какого-то старикана и собственные исследования, которых нет в открытом доступе. Серьёзный оппонент, ничего не скажешь :dry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети много сказок и околонаучного флуда - это не значит, что всё надо читать. Пока что от Вас опять же пустой трёп - дайте ссылки на конкретные документы, даты и людей. Получается, в архивах Гознака соответствующих документов нет, а у Ваших людей - якобы есть. Они их вынесли оттуда в смутные времена, да? :rolleyes:

А Вы не пробовали поразмыслить над тем, что на Монетных дворах может оказаться документов побольше, чем в Гознаке, куда отправляли только копии самых важных приказов? Например, служебные записки, распоряжения ОТК, Главного инженера завода и пр. никогда не покидали пределов Ленинграда. Может, Вы не представляете себе, как осуществляется хранение архивных материалов у нас в стране? Дать Вам ссылочку на литературу для расширения Вашего кругозора? О том, как увидеть факсимиле документов я уже указывал на этом форуме. И, между прочим, часть дел Монетного двора действительно давно покинула его пределы. В том числе и в "смутные времена". Ссылка на конкретного человека Вам была дана, так что не треплитесь зря сами, а разыщите его и побеседуйте. Ссылку на упоминаемую работу увидите в одной из моих статей про новоделы советских монет. Сходите в библиотеку - и убедитесь в её правильности. Если не справитесь с этой задачей - выставлю потом скан соответствующей страницы книги.

МНС

Дааа уж. МНС пишет ну просто обо всем, без какого-либо исключения, НО только не о конкретных монетах.

Справки, отчеты, тех-условия, ссылки на пересылки, копии, распоряжения .... Но главное о монетах ни-ни.

Вот такой понимаешь "нумизмат-исследователь".

И возражать практически бестолку, замочит до смерти одними документами.

Вот она "НАША БУМАЖНАЯ ПОГИБЕЛЬ!". :skull::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е Вы ссылаетесь на устные воспоминания какого-то старикана и собственные исследования, которых нет в открытом доступе. Серьёзный оппонент, ничего не скажешь :dry:

Т.е. Вы даже не удосужились или не смогли толком прочитать мои посты в этой ветке относительно информации "от старикана". Если хотите стать моим оппонентом, повторю - его утверждения НАПЕЧАТАНЫ (т.е. изданы) в серьёзном издании.

Никита Моисеенко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru