ленинградский

Вопрос Федорину

В теме 92 сообщения

по 47-му я уверен что это не пробник.но и не невышедшая эмиссия. мне кажется что с ним история такая же как с Гангутом-монетапми вообще ни разу не являются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой-нибудь год мира "шалаш" тоже пробный? И "злой" Толстой? Или тираж их таковыми считать не позволяет?

Да нет, на мой взгляд, это разновидности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

с каких ....шалаш стал разновидностью если этот тип герба встречается только на нём и ни до ни после не проскальзывал???

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цель этих "вопросов"?

Ничего плохого в том, что у книги - два автора - нет.

Цель же такая, что я хочу точно выяснить, кто за что отвечает, чтобы знать, кого отругать за пропущенные фальшивки и другие ошибки в книге...

Марат Максимович, здравия желаю!

Вы время потеряли зря, бьёте по хвостам, всё холостыми.

Всё "пропустил" Я. Мне и отвечать за Всех. :god:

Жду с нетерпением, когда МиМ будет Вами выпотрашён, как мышь под скальпилем врача.

post-9990-126497147069_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник, вы в похоронной команде карьеру начинали, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник, вы в похоронной команде карьеру начинали, да?

Всю свою жизнь занимаюсь минно-взрывным делом, поэтому не имею права на ошибку. А товарищи, затеявшие дискуссию, судя по-всему из похоронной команды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цель этих "вопросов"?

Ничего плохого в том, что у книги - два автора - нет.

Цель же такая, что я хочу точно выяснить, кто за что отвечает, чтобы знать, кого отругать за пропущенные фальшивки и другие ошибки в книге...

Марат Максимович, здравия желаю!

Вы время потеряли зря, бьёте по хвостам, всё холостыми.

Всё "пропустил" Я. Мне и отвечать за Всех. :god:

Жду с нетерпением, когда МиМ будет Вами выпотрашён, как мышь под скальпилем врача.

По моим сведениям, критические рецензии на книгу Федорина будут напечатаныы во вторых номерах ПК и ЛК. Читайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цель этих "вопросов"?

Ничего плохого в том, что у книги - два автора - нет.

Цель же такая, что я хочу точно выяснить, кто за что отвечает, чтобы знать, кого отругать за пропущенные фальшивки и другие ошибки в книге...

Марат Максимович, здравия желаю!

Вы время потеряли зря, бьёте по хвостам, всё холостыми.

Всё "пропустил" Я. Мне и отвечать за Всех. :god:

Жду с нетерпением, когда МиМ будет Вами выпотрашён, как мышь под скальпилем врача.

По моим сведениям, критические рецензии на книгу Федорина будут напечатаныы во вторых номерах ПК и ЛК. Читайте!

Замечательно, узнали истенную цель дискуссии.

Рекламная часть подготовки выпусков вторых номеров ПК и ЛК ЗаВеРШеНа или будет продолжена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цель этих "вопросов"?

Ничего плохого в том, что у книги - два автора - нет.

Цель же такая, что я хочу точно выяснить, кто за что отвечает, чтобы знать, кого отругать за пропущенные фальшивки и другие ошибки в книге...

Марат Максимович, здравия желаю!

Вы время потеряли зря, бьёте по хвостам, всё холостыми.

Всё "пропустил" Я. Мне и отвечать за Всех. :god:

Жду с нетерпением, когда МиМ будет Вами выпотрашён, как мышь под скальпилем врача.

По моим сведениям, критические рецензии на книгу Федорина будут напечатаныы во вторых номерах ПК и ЛК. Читайте!

Замечательно, узнали истенную цель дискуссии.

Рекламная часть подготовки выпусков вторых номеров ПК и ЛК ЗаВеРШеНа или будет продолжена?

Не могу понять причину молчания?

Или мой вопрос попал в "точку"? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После демонстрации вивисекции, добавить нечего.

:dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимович, здравия желаю!

Вы время потеряли зря, бьёте по хвостам, всё холостыми.

Всё "пропустил" Я. Мне и отвечать за Всех. :god:

Жду с нетерпением, когда МиМ будет Вами выпотрашён, как мышь под скальпилем врача.

Не могу понять причину молчания?

Или мой вопрос попал в "точку"? :hysterical:

А какой ваш вопрос?

Печатание критической рецензии откладывается до 3-го номера (второй номер выходит 8 февраля)- не успели подготовить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печатание критической рецензии откладывается до 3-го номера (второй номер выходит 8 февраля)- не успели подготовить.

Очень-очень жаль.

Искренне это говорю. :sorry:

Это прискорбное известие лично для меня означает, что вы напару с МНСом во всех его форумных ипостасях продолжите испражняться в этой ветке еще целый месяц :(

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печатание критической рецензии откладывается до 3-го номера (второй номер выходит 8 февраля)- не успели подготовить.

Очень-очень жаль.

Искренне это говорю. :sorry:

Это прискорбное известие лично для меня означает, что вы напару с МНСом во всех его форумных ипостасях продолжите испражняться в этой ветке еще целый месяц :(

На хамство я не считаю нужным отвечать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по п.5 как это не парадоксально, но я тоже согласен с ММГ.

Более того, никто из юбилейщиков не считает 3 орбиты пробником, по крайней мере никто из тех, с кем я лично знаком.

Более того, и на Монетном дворе их "пробниками" никогда не считали. Отчеканить успели около двух миллионов экземпляров, потом почти всё переплавили. И "невыпущенными в обращение" их тоже назвать нельзя, поскольку первоначально было соответствующее постановление Совмина о выпуске в обращение монеты именно с таким рисунком. Посему и подпадают они под специально введённый термин "иррегулярные"; вплоть до нахождения конкретных документов о статусе этих монет с точки зрения Министерства финансов СССР. Появление же их в тексте объясняется необходимостью увеличить объём опуса.

Да и с "Толстым" мне всё давно ясно из личных разговоров и переписке (по просьбе одного из форумчан выяснить обстоятельства появления 5 или 6 основных разновидностей) с авторами этой монеты - художником и скульптором. Удивляет лишь непринятие среди обсуждающих принципа бритвы Оккама.

Монеты 1958 года официально назывались - "опытно-экспериментальные".

Документы и подлинные монеты 1947 года можете увидеть в №№ 56 и 57 "Петербургского Коллекционера". Подлинной истории их выпуска посвящено 11 страниц формата А4 мелким кеглем (сравните с несколькими строками в обсуждаемом здесь опусе).

По поводу названий металлов - неправы все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и с "Толстым" мне всё давно ясно из личных разговоров и переписке (по просьбе одного из форумчан выяснить обстоятельства появления 5 или 6 основных разновидностей) с авторами этой монеты - художником и скульптором. Удивляет лишь непринятие среди обсуждающих принципа бритвы Оккама.

Чего же хотите вы??! :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Более того, никто из юбилейщиков не считает 3 орбиты пробником, по крайней мере никто из тех, с кем я лично знаком.

Более того, и на Монетном дворе их "пробниками" никогда не считали. Отчеканить успели около двух миллионов экземпляров, потом почти всё переплавили. И "невыпущенными в обращение" их тоже назвать нельзя, поскольку первоначально было соответствующее постановление Совмина о выпуске в обращение монеты именно с таким рисунком. Посему и подпадают они под специально введённый термин "иррегулярные"; вплоть до нахождения конкретных документов о статусе этих монет с точки зрения Министерства финансов СССР. Появление же их в тексте объясняется необходимостью увеличить объём опуса.

Да и с "Толстым" мне всё давно ясно из личных разговоров и переписке (по просьбе одного из форумчан выяснить обстоятельства появления 5 или 6 основных разновидностей) с авторами этой монеты - художником и скульптором. Удивляет лишь непринятие среди обсуждающих принципа бритвы Оккама.

Монеты 1958 года официально назывались - "опытно-экспериментальные".

Документы и подлинные монеты 1947 года можете увидеть в №№ 56 и 57 "Петербургского Коллекционера". Подлинной истории их выпуска посвящено 11 страниц формата А4 мелким кеглем (сравните с несколькими строками в обсуждаемом здесь опусе).

По поводу названий металлов - неправы все.

Боже как ты велик... :god:

Когда-же мы реальные плоды увидим с дерева сия познанья,

Благосклонно, лишь нам спускают только крохи,

Трепещите,

И внемлите лишь наставленьям гуру,

А уж затем,

Смиренных отроков сиих,

Просветит величайший,

И затем обучит так, как правильно и надо... :hammerhead:

Осаннааааа наступает.... :god:

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нелегко истине продираться сквозь строй авторитетов.

Характер у них не сахар, язык острее бритвы подчас, да ещё и перцу добавят да плюс сама по себе соль сути дела добавляется.

Истина в итоге не только без кожи, и мяса-то чуть отанется, хоть бы кости, основа то есть, уцелела бы !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нелегко истине продираться сквозь строй авторитетов.

Характер у них не сахар, язык острее бритвы подчас, да ещё и перцу добавят да плюс сама по себе соль сути дела добавляется.

Истина в итоге не только без кожи, и мяса-то чуть отанется, хоть бы кости, основа то есть, уцелела бы !

А где Вы, интересно, увидели здесь авторитетов? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нелегко истине продираться сквозь строй авторитетов.

Характер у них не сахар, язык острее бритвы подчас, да ещё и перцу добавят да плюс сама по себе соль сути дела добавляется.

Истина в итоге не только без кожи, и мяса-то чуть отанется, хоть бы кости, основа то есть, уцелела бы !

А где Вы, интересно, увидели здесь авторитетов? :huh:
Ну ну, по-русски говоря - мели Емеля . . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы, интересно, увидели здесь авторитетов? :huh:

Ну как-же.. как-же..

Позвольте, батенька, а вы Никита Сергеевич - "газве не автогитет"? (и хитро пгищурился)

Вы нам в скором времени всё расскажете, всю правду - каконо было на самом деле, у вас теперь даже своя учетная запись есть, скоро еще степень получите, - всего-то пару-тройку сотен публикаций осталось - и всё, готово долгожданный диплом!

А там глядишь давно обещанный вами "правильный" каталог издадите, в соавторстве или под чутким руководством ММГ - тоже кстати товарища весьма авторитетного в некоторых кругах.

Ну и мы конечно же все соберемся, "заЖЖём по аццки" костры и свалим в них все книги Федорина, Петрова, я уже не говорю про всяких там Ярославов, Щелоковых, и Мошнягиных-Дашевских - до кучи.

Аллилуя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы, интересно, увидели здесь авторитетов? :huh:

Ну как-же.. как-же..

Позвольте, батенька, а вы Никита Сергеевич - "газве не автогитет"? (и хитро пгищурился)

Вы нам в скором времени всё расскажете, всю правду - каконо было на самом деле, у вас теперь даже своя учетная запись есть, скоро еще степень получите, - всего-то пару-тройку сотен публикаций осталось - и всё, готово долгожданный диплом!

А там глядишь давно обещанный вами "правильный" каталог издадите, в соавторстве или под чутким руководством ММГ - тоже кстати товарища весьма авторитетного в некоторых кругах.

Ну и мы конечно же все соберемся, "заЖЖём по аццки" костры и свалим в них все книги Федорина, Петрова, я уже не говорю про всяких там Ярославов, Щелоковых, и Мошнягиных-Дашевских - до кучи.

Аллилуя!

Ну, зачем же так хамить. Если собрать до кучи книги Федорина, Назарова и Щелокова, то их, конечно, за допущенные ошибки, плагиат и вранье, следовало бы сжечь. А припутывать к ним фамилии Адрианова, Дашевского, Мошнягина, Петрова не следует. Я думаю, что эти дикие предложения кот Василий делает из зависти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем же так хамить. Если собрать до кучи книги Федорина, Назарова и Щелокова, то их, конечно, за допущенные ошибки, плагиат и вранье, следовало бы сжечь. А припутывать к ним фамилии Адрианова, Дашевского, Мошнягина, Петрова не следует. Я думаю, что эти дикие предложения кот Василий делает из зависти!

Покажите мне, где тут хамство?

Сначала МНС выпустит свою книжку, а там и поговорим.

Про вранье - публикатору чужих архивов размахивающих липовыми разрешениями на публикацию лучше помолчать.

Петрова - из книжки по спец чекану убрать или с обложки фамилию вырезать?

Дашевский как МНС сказал - был "неразборчивый доверчивый лох" - тоже в топку.

Адрианова - ну да, конечно...

"за что же не боясь греха,

петушка хвалит кукуха.

За то - что хвалит он петушку." (ЦЫ)

А кому и чему завидовать? МНС-у пишущему опять под чужим ником?

Я по крайней мере говорю то что думаю, а не то что мне выгодно, и подписываюсь свои именем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка палить :uzi: ничего не будем, тем более что книги жечь нехорошо.

Просто у исследователей нумизматики существует два рода сподвижников:

одни делают дело, рассматривая саму монету как исходный предмет изучения,

а другие всячески критикуют и охаивают первых, приводя обычно сверхаргументированные мелконасекомные доводы, совершенно отстраненные от самих монет, как таковых.

И те и другие имеют полное право на существование.

Но из полемики одних с другими, каждый интересующийся нумизмат может вполне выбрать именно свое понимание данного вопроса и получить возможность просто иметь свою личную точку зрения.

Задача выпуска книжки по пробникам была лишь только для того, чтобы дать возможность как можно большему числу нумизматов советской тематики ознакомиться с конкретными нумизматическими объектами фактически "штучного" характера. Называть их можно хоть "недоперерегулярными", хоть "перенедорегулярными", или еще как - неважно. Важно было их просто показать, и по возможности дать им хоть краткую, но именно нумизматическую характеристику.

И я буду очень рад если наряду с "вигилевским" гривенником, в истории советской нумизматики будет красоваться и "шипковский" трехорбитный рубль.

А подобным критикам, как ММГ и МНС хочется сказать - соринки в чужом глазу надо искать после санобработки собственной черепушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по п.5 как это не парадоксально, но я тоже согласен с ММГ.

Более того, никто из юбилейщиков не считает 3 орбиты пробником, по крайней мере никто из тех, с кем я лично знаком.

Более того, и на Монетном дворе их "пробниками" никогда не считали. Отчеканить успели около двух миллионов экземпляров, потом почти всё переплавили. И "невыпущенными в обращение" их тоже назвать нельзя, поскольку первоначально было соответствующее постановление Совмина о выпуске в обращение монеты именно с таким рисунком. Посему и подпадают они под специально введённый термин "иррегулярные"; вплоть до нахождения конкретных документов о статусе этих монет с точки зрения Министерства финансов СССР. Появление же их в тексте объясняется необходимостью увеличить объём опуса.

Да и с "Толстым" мне всё давно ясно из личных разговоров и переписке (по просьбе одного из форумчан выяснить обстоятельства появления 5 или 6 основных разновидностей) с авторами этой монеты - художником и скульптором. Удивляет лишь непринятие среди обсуждающих принципа бритвы Оккама.

Монеты 1958 года официально назывались - "опытно-экспериментальные".

Документы и подлинные монеты 1947 года можете увидеть в №№ 56 и 57 "Петербургского Коллекционера". Подлинной истории их выпуска посвящено 11 страниц формата А4 мелким кеглем (сравните с несколькими строками в обсуждаемом здесь опусе).

По поводу названий металлов - неправы все.

Такого быть не может , что бы были неправы все. Вы то всегда правы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и с "Толстым" мне всё давно ясно из личных разговоров и переписке (по просьбе одного из форумчан выяснить обстоятельства появления 5 или 6 основных разновидностей) с авторами этой монеты - художником и скульптором.

А где можно прочитать подробней про эти обстоятельства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru