Л.Ф.

Новая разновидность Червонца 1923г.

В теме 190 сообщений

В подлинности документа у меня сомнений нет - документ сейчас у меня на руках.

А как остальным получить уверенность в подлинности документа? Вдруг он сфабрикован специально за деньги? Чёт нехорошая тенденция обозначилась по применению фотошопа на достаточно серьёзном уровне.

Александр! Я никого ни в чём не буду убеждать - мне самому это всё интересно. Если я сам поверю - я об этом напишу. А поверите ли мне Вы - это уже будет Вашим делом, а не моим.

Ярослав, абсолютно без претензий. Просто, попался под руку черновичёк статейки тут одной, ну и там такой дешовенький фотошоп по поводу монеток, которых ни кто ни когда не видел. Не знаю, как оно будет в оригинальном издании, но не красиво это всё как-то до ужаса. Вот теперь и возникают разные мысли по поводу производителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как оно будет в оригинальном издании, но не красиво это всё как-то до ужаса. Вот теперь и возникают разные мысли по поводу производителя.

Оригинальное издание мне уже отложили, в понедельник забиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как оно будет в оригинальном издании, но не красиво это всё как-то до ужаса. Вот теперь и возникают разные мысли по поводу производителя.

Оригинальное издание мне уже отложили, в понедельник забиру.

Это о чём - что за издание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о чём - что за издание?

ПК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о чём - что за издание?

ПК.

Нового номера пока не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Меня лично больше всего интересует вопрос: червонцы 1923 года, продававшиеся в начале-середине 1990-х годов через "Межнумизматику" - были настоящими, т.е. чеканнными в 1920-х годах, или новодельными, т.е. чеканенными тогда, когда монеты из драгметаллов для обращения уже не чеканили. От этого зависит судьба моего червонца из коллекции - будет ли ему почёт и уважение, или позорная отставка с последующей продажей.

Не думаю что кроме меня кто-либо на этом форуме покупал у "Межнумизматики" монеты из драгметаллов в начале -середине 90х. Я покупал и могу рассказать как оно БЫЛО, не как сообщает агенство ОБС, а как было на самом деле. В то время, монеты предлагаемые "Межнумизматикой" были исключительно собсвенностью Гохрана. ВСЕ покупки производились таким образом:

1. Межнумизматика присылала мне список предлагаемых монет с ценами.

2. В случае моего интереса я приезжал в Москву, просматривал монеты и если меня они устраивали подписывал договор и уезжал домой с пустыми руками.

3. Межнумизматика получала разрешение министров, что занимало около 5 недель, и при таком разрешении посылали мне факс с уведомлением и я немедленно делал полную проплату на их счёт в Нью-Йоркском банке.

4. После проплаты монеты присылались мне через Авио Карго Аэрофлота застрахованные Госстрахом.

Сейчас не охота и незачем рытся в бумагах и смотреть сколько червонцев 23 года мне предложили тогда, несколько сот наверняка, если не больше. Предложили ещё и гданские 25 гульденовики и ещё много чего интересного из нерусских монет.

Когда я приехал в Москву мне сказали что гданские монеты они решили пока не продавать, а на червонцы 23 года Василий Васильич Уздеников наложил запрет, так как считал их редкими монетами. Как компенсацию за прокат, мне предложили другие интересные монеты.

Василий Васильевич, которого я всегда считал и другом и учителем и одним из самых выдающихся специалистов по России в 20 веке, считал что монеты из Гохрана, продаваемые Межнумизматикой, оригиналы и редкие, и я его мнению верю намного больше чем мнению АБВГД и не думаю что он бы удержал новоделы так обильно производимые щедрой рукой монетных дворов. Смердит вся эта история фантазёрством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, не передергивайте. Нет никакого фантазерства, есть рабочие версии.

Фантазерство - это делать выводы на своих ощущениях от встреч с зарубежными друзьями.

Слава же четко написал о всех доводах "за" и "против".

Будут доказательства - будут и заголовки: "Сенсация! Нас накормили новоделами червонцев", либо "О невыпущенной серии новоделов червонца 23-го года".

Не будет доказательств - тема закроется сама собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, не передергивайте. Нет никакого фантазерства, есть рабочие версии.

Фантазерство - это делать выводы на своих ощущениях от встреч с зарубежными друзьями.

Слава же четко написал о всех доводах "за" и "против".

Будут доказательства - будут и заголовки: "Сенсация! Нас накормили новоделами червонцев", либо "О невыпущенной серии новоделов червонца 23-го года".

Не будет доказательств - тема закроется сама собой.

Именно так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, не передергивайте. Нет никакого фантазерства, есть рабочие версии.

А что значит - рабочие версии?

ИМХО, но после Вашего робингудского завления:

Коллеги. Эти детективные истории о сканах документов за 400 рублей повторяются уже не в первый раз и заканчиваются безрезультатно! Я в данном споре человек посторонний и поэтому никаких неприязней и амбиций не имею. А по сему готов оплатить данную сумму, дабы дойти до истины.

Уважаемый МНС. Куда переслать 400р?

сложилось впечатление, что данный документ будет тут продемонстрирован, и каждый желающий выскажет свою версию о его происхождении. Или теперь возникло осчусчение, что Вам фуфло продали, и стыдно его показывать? Или теперь, каждый желающий посмотреть - должен компенсировать потраченную Вами сумму? Складывается такое ощущение, что сейчас за деньги сфабрикуют любой документ, даже такой, который и показать стыдно. Ну и какой смысл всё это обсуждать? Прям пирамида какая-то, типа: заплатив за один документ - надо платить за следующий, на который ссылается проплаченый. Но абсолютно нет гарантии, что следующий будет последним, и не надо будет платить ещё за один, или несколько. В любом случае - если на монетах нет ни каких отличий( а они обязательно должны быть всвязи с достаточно большим временным разрывом между чеканками), то и ни какой документ не будет доказательством чего-либо, и не поможет отличить стародел от новодела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документ будет здесь выложен, но, по просьбе одной из сторон, это будет несколько позже. Как только последует разрешение - выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, не передергивайте. Нет никакого фантазерства, есть рабочие версии.

А что значит - рабочие версии?

ИМХО, но после Вашего робингудского завления:

Коллеги. Эти детективные истории о сканах документов за 400 рублей повторяются уже не в первый раз и заканчиваются безрезультатно! Я в данном споре человек посторонний и поэтому никаких неприязней и амбиций не имею. А по сему готов оплатить данную сумму, дабы дойти до истины.

Уважаемый МНС. Куда переслать 400р?

сложилось впечатление, что данный документ будет тут продемонстрирован, и каждый желающий выскажет свою версию о его происхождении. Или теперь возникло осчусчение, что Вам фуфло продали, и стыдно его показывать? Или теперь, каждый желающий посмотреть - должен компенсировать потраченную Вами сумму? Складывается такое ощущение, что сейчас за деньги сфабрикуют любой документ, даже такой, который и показать стыдно. Ну и какой смысл всё это обсуждать? Прям пирамида какая-то, типа: заплатив за один документ - надо платить за следующий, на который ссылается проплаченый. Но абсолютно нет гарантии, что следующий будет последним, и не надо будет платить ещё за один, или несколько. В любом случае - если на монетах нет ни каких отличий( а они обязательно должны быть всвязи с достаточно большим временным разрывом между чеканками), то и ни какой документ не будет доказательством чего-либо, и не поможет отличить стародел от новодела.
Возможно этот протокол о намерениях и есть начало нитки,проливающей свет на происхождение червонцев 80-х годов,причем документально подтвержденных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это не исключено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем гадать и дождёмся предъявления документа в открытом доступе. Очень вероятно, что удастся получить комментарий на него в источниках, близких к Гознаку. Конечно, если это не фотошоп. И если документ не получен криминальным путём и его "засветка" нежелательна для нынешних владельцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем гадать и дождёмся предъявления документа в открытом доступе. Очень вероятно, что удастся получить комментарий на него в источниках, близких к Гознаку. Конечно, если это не фотошоп. И если документ не получен криминальным путём и его "засветка" нежелательна для нынешних владельцев.

Вы хотите сказать,что на руках подлинник,а не копия.Да какой дурак из архивов бумаги попрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать,что на руках подлинник,а не копия.Да какой дурак из архивов бумаги попрет?

Я ничего не хочу сказать, не видя предмета спора. Сейчас и из архивов вынесут, не покраснеют. Может оказаться, что там фотокопия с оригинала. Но может быть, и фотокопия с фотошопера. В любом случае, хотелось бы увидеть фотографию, а не перепечатку. Тогда можно будет получить комментарии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем гадать и дождёмся предъявления документа в открытом доступе. Очень вероятно, что удастся получить комментарий на него в источниках, близких к Гознаку. Конечно, если это не фотошоп. И если документ не получен криминальным путём и его "засветка" нежелательна для нынешних владельцев.

Вы хотите сказать,что на руках подлинник,а не копия.Да какой дурак из архивов бумаги попрет?

Конечно, копия. Но заверенная, как полагается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать,что на руках подлинник,а не копия.Да какой дурак из архивов бумаги попрет?

Я ничего не хочу сказать, не видя предмета спора. Сейчас и из архивов вынесут, не покраснеют. Может оказаться, что там фотокопия с оригинала. Но может быть, и фотокопия с фотошопера. В любом случае, хотелось бы увидеть фотографию, а не перепечатку. Тогда можно будет получить комментарии

Терпения немного, дорогой Лис. Я обещал - я сделаю. Хошь - фото, хошь - скан - хошь - приезжай в гости - так покажу. Это можно не дожидаясь разрешения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Слава, мне с выносом надо, чтобы показать кому надо и поинтересоваться, чем же всё-таки дело закончилось. А если понадобится - приложить к официальному запросу и получить официальный ответ. Разве не интересно увидеть эту историю со всех ракурсов? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Слава, мне с выносом надо, чтобы показать кому надо и поинтересоваться, чем же всё-таки дело закончилось. А если понадобится - приложить к официальному запросу и получить официальный ответ. Разве не интересно увидеть эту историю со всех ракурсов? :rolleyes:

Думаю, и это возможно. Только тогда - позже. Как будет дано разрешение. Срок - как только будет опубликовано в другом месте - таково условие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем гадать и дождёмся предъявления документа в открытом доступе. Очень вероятно, что удастся получить комментарий на него в источниках, близких к Гознаку. Конечно, если это не фотошоп. И если документ не получен криминальным путём и его "засветка" нежелательна для нынешних владельцев.

Вы хотите сказать,что на руках подлинник,а не копия.Да какой дурак из архивов бумаги попрет?

Конечно, копия. Но заверенная, как полагается.

грубо говоря-архивная справка.Тогда МНС совершенно прав по деньгам,попробуйте счас какую-нить справку ДАРОМ взять,не,нету такого,причем цены везде разные и одна фантастичнее другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок - как только будет опубликовано в другом месте - таково условие.

Куплю по розничной цене номер ПК с данной публикацией - при условии наличия фото с оригинала документа. Можно без автографов редакции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, не передергивайте. Нет никакого фантазерства, есть рабочие версии.

А что значит - рабочие версии?

ИМХО, но после Вашего робингудского завления:

Коллеги. Эти детективные истории о сканах документов за 400 рублей повторяются уже не в первый раз и заканчиваются безрезультатно! Я в данном споре человек посторонний и поэтому никаких неприязней и амбиций не имею. А по сему готов оплатить данную сумму, дабы дойти до истины.

Уважаемый МНС. Куда переслать 400р?

сложилось впечатление, что данный документ будет тут продемонстрирован, и каждый желающий выскажет свою версию о его происхождении. Или теперь возникло осчусчение, что Вам фуфло продали, и стыдно его показывать? Или теперь, каждый желающий посмотреть - должен компенсировать потраченную Вами сумму? Складывается такое ощущение, что сейчас за деньги сфабрикуют любой документ, даже такой, который и показать стыдно. Ну и какой смысл всё это обсуждать? Прям пирамида какая-то, типа: заплатив за один документ - надо платить за следующий, на который ссылается проплаченый. Но абсолютно нет гарантии, что следующий будет последним, и не надо будет платить ещё за один, или несколько. В любом случае - если на монетах нет ни каких отличий( а они обязательно должны быть всвязи с достаточно большим временным разрывом между чеканками), то и ни какой документ не будет доказательством чего-либо, и не поможет отличить стародел от новодела.
Уважаемый, никаких робингудовских заявлений я не делал - оставьте для других подобные сравнения. Я сделал предложение, МНС дал согласие.

Сумма оплачена, копия документа с сопроводительным письмом мною получена. Копия заверена архивными синими печатями.

Все бумаги я передал Ярославу. Суть написанного КЛАССИК озвучил. Документ живьем может увидеть любой желающий - добро пожаловать в Пермь! На данном форуме скан документа (фото или в любом другом удобоваримом виде) будет выложен чуть позже (задержка по просьбе МНС). Но никаких сенсаций там нет - обыкновенный протокол с "зацепками" для дальнейших исследований.

З.Ы. Чем мусолить по третьему разу одно и тоже, лучше бы все вместе подумали, как получить след.документы.

С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мусолить по третьему разу одно и тоже, лучше бы все вместе подумали, как получить след.документы.

Чем покупать длинный ряд следующих промежуточных документов, поинтересовались бы заключительным звеном этой пищевой цепочки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Чем мусолить по третьему разу одно и тоже, лучше бы все вместе подумали, как получить след.документы.

Прям смешно даже маненько. Пока ещё этого ни кто не видел, но о следующем уже думать надо. Ну ей Богу, развод какой-то банальный, и, банально, на деньги. Ещё интересно - нафига деньги уплочены, если это и без денег покажут? Это "производитель", в духе времени, на одном и томже два раза зарабатывает. Несерьёзная какая-то тема. Лучше бы картинки побольше и покачественней от автора темы - хоть монеты бы поизучали. Ни какие документы на монетах при любом раскладе не отразятся, если из самих монет ни чего видно не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мусолить по третьему разу одно и тоже, лучше бы все вместе подумали, как получить след.документы.

Чем покупать длинный ряд следующих промежуточных документов, поинтересовались бы заключительным звеном этой пищевой цепочки

Обязательно поинтересуюсь, но, к сожалению, практически не знаком с МНС, поэтому не представляю его возможностей и возможности данного архива. Не моя тема =( Думаю, что Слава мог бы более внятно объясниться с нашим питерским коллегой. Собственно, что мы уже с ним и обсудили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru