искатель

вопрос --1р по Ильину - это сколько?--

В теме 30 сообщений

Подскажите пожалуйста ,стоимость 1рубль по Ильину ,это сколько по современным меркам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,стоимость 1рубль по Ильину ,это сколько по современным меркам?

нет жёсткой привязки. потому как некоторые оценки Ильина переолценились в связи с поиском и находками материала... напишите конкретно какой предмет интересует в плане оценки - будет более адекватное ответное изречение :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,стоимость 1рубль по Ильину ,это сколько по современным меркам?

а) зависит от состояния монеты

б)зависит от металла(золото,серебро,медь, ясно что золотые 10рэ не могут стоят 5 рэ и их стоимость будет 15 рэ.что не очень редко. в то время как медяк 15-и рублевый - оочень редкая монета)

в)в данный момент времени многие редкие монеты перестали быть таковыми и наоборот...

при сохране на XF у серебра средняя цена 1 рубля варьируеться в районе 1к юсовских бумаг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю точно одно - медный рубль по Ильину точно отличается от серебряного, и уж тем более от золотого. :):D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю точно одно - медный рубль по Ильину точно отличается от серебряного, и уж тем более от золотого. :):D:D

А какой больше??? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтобы пользоваться оценками Ильина, нужно иметь свой, более или менее приличный, опыт. Многие монеты, оцененные им дорого (например - рубль 1837 с новым орлом) - реально простые, иные не оценные вообще - редки. Например, рубль 1844 СПБ-КБ с прямой ножкой у "К" и малой короной на обороте - на несколько лет поисков ни разу не удалось даже увидеть. Есть и просто явные ошибки, очевидные опытному коллекционеру, и могущие испортить настроение новичку. (20 копеек 1830 СПБ-НГ "без хвоста" оцененная в 5 рублей, реально встречается чаще не оцененной "обычной")... Так что его оценки, как, впрочем, любые каталожные оценки, имею лишь справочное значение и корректируются реальным рынком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, редкость 1 копейки 1797 А.М. тоже как-то по-разному оценивается, как раз 1 руб. по Ильину, если я не ошибаюсь.

На ебее за 23 евро купил в позапрошлом году.

post-4322-1213894753_thumb.jpg

post-1-1213894753_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остатки от копейки... к сожалению...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, редкость 1 копейки 1797 А.М. тоже как-то по-разному оценивается, как раз 1 руб. по Ильину, если я не ошибаюсь.

На ебее за 23 евро купил в позапрошлом году.

Приличная копеечка. Думаю, сейчас на полтинник потянет. Их же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого,вроде простой вопрос,а откликнулись такие зубры :)

Монета денга 1748г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что его оценки, как, впрочем, любые каталожные оценки, имею лишь справочное значение и корректируются реальным рынком.

Не совсем согласен. Любая оценка в рублях у ильина так или иначе повышает ее стоимость по сравнению с невыделенной.

Рубль 1844 СПБ-КБ с прямой ножкой у "К" и малой короной на обороте, несомненно редкая монета. Но энтузиастов, способных углубиться в такие дебри и увидеть ножки довольно мало, а уж готовых платить много дороже за такое и того меньше, в то время как "простые", по вашей терминологии, но выделенные Ильиным разновидности, пользуются и всегда пользовались неизменной популярностью. И тенденция эта сохраняется и будет сохраняться, я уверен, и в будущем. Сколько новых каталогов не издавай и какие разновидности не публикуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что его оценки, как, впрочем, любые каталожные оценки, имею лишь справочное значение и корректируются реальным рынком.

Не совсем согласен. Любая оценка в рублях у ильина так или иначе повышает ее стоимость по сравнению с невыделенной.

Рубль 1844 СПБ-КБ с прямой ножкой у "К" и малой короной на обороте, несомненно редкая монета. Но энтузиастов, способных углубиться в такие дебри и увидеть ножки довольно мало, а уж готовых платить много дороже за такое и того меньше, в то время как "простые", по вашей терминологии, но выделенные Ильиным разновидности, пользуются и всегда пользовались неизменной популярностью. И тенденция эта сохраняется и будет сохраняться, я уверен, и в будущем. Сколько новых каталогов не издавай и какие разновидности не публикуй.

Дайте мне такой простой 1844, а я Вам 4-рублёвый 1837 дам - идёт? А рынок надо воспитывать, что постепенно и происходит. Даже "Конрос" реагирует - например уже снизил цену за 3-рублёвую копейку 1826, которая на 3 рубли явно не тянет... Будут новые каталоги, люди их читать, наконец будут, а не только на полку ставить. Терпение, друг мой, и Вы увидите результаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти результаты интересны, по большей части, только тем, кто новые редкости выделяет. Копейку 26 года кстати, трехрублевую-то, я вот хоть и продал уже, но вот себе никак закрыть не получается. Так что я согласен с тремя рублями. А когда положу себе в коллекцию я буду еще более согласен.

Конрос не определяет рынок, слова "даже" к нему применять не надо. Вы еще молоток приведите или упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.

Насчет принести... я бы принес. Если бы пристально рассматривал ножку у "К" хоть где-то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти результаты интересны, по большей части, только тем, кто новые редкости выделяет. Копейку 26 года кстати, трехрублевую-то, я вот хоть и продал уже, но вот себе никак закрыть не получается. Так что я согласен с тремя рублями. А когда положу себе в коллекцию я буду еще более согласен.

Конрос не определяет рынок, слова "даже" к нему применять не надо. Вы еще молоток приведите или упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.

Насчет принести... я бы принес. Если бы пристально рассматривал ножку у "К" хоть где-то :)

"Конрос" какие-то ценники издаёт. И при всей их убогости всё же среагировал.

Если копейка 1826 заслуживает 3 рублей, то 1827 - ещё более заслуживает - а тремя рублями не обладает... И одним тоже.

А на ножки у "К" не смотрите - так кто ж Вам мешает? Посмотрите, найдите, договоримся. Я хочу иметь такой рупь. А 1837 - есть в дубле. И был ещё не раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы понятно было, какой рупь нужен. Тут фото с разных монет, увы.

post-3958-1213913192_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, редкость 1 копейки 1797 А.М. тоже как-то по-разному оценивается, как раз 1 руб. по Ильину, если я не ошибаюсь.

На ебее за 23 евро купил в позапрошлом году.

Приличная копеечка. Думаю, сейчас на полтинник потянет. Их же.

1 копейка 1797 АМ - 06.06.2008 17:00

Тогда мне просто ооооочень повезло! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 копейка 1797 АМ - 06.06.2008 17:00

Тогда мне просто ооооочень повезло! :D

Ага, а я в шоке!!!!! :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное успокоение, что у меня еще парочка таких есть ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, на конросе 1 коп. 1797 А.М. была продана за 2142 р. недавно

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конрос не определяет рынок' date='

Ну это вы зря. При купле - продаже (Росс. Имп. по крайней мере) на него-то и ссылаются. Как-бы кто не относился к каталогу Конроса - но именно он является народным ценником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конрос не определяет рынок' date='

Ну это вы зря. При купле - продаже (Росс. Имп. по крайней мере) на него-то и ссылаются. Как-бы кто не относился к каталогу Конроса - но именно он является народным ценником.

смеяться можно? автора этих строк не обижу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно.. А что не так? Например, когда покупаешь в клубе интересующую тебя монету, на вопрос "А не круто-ли с ценой?" тебе возмущенно тычут пальцем в Конрос. То же самое, но с обратным числовым значением, происходит когда приносишь на предмет "слить" накопанных монет. Смеяться-то конечно можно, но конросовский каталог - это мерило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем, я говорю с позиции человека, которому книжка Конроса вообще похуистична. Мне вполне достаточно каталога Адрианова по серебру... И нескольких выдранных страниц из Биткина :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно.. А что не так? Например, когда покупаешь в клубе интересующую тебя монету, на вопрос "А не круто-ли с ценой?" тебе возмущенно тычут пальцем в Конрос. То же самое, но с обратным числовым значением, происходит когда приносишь на предмет "слить" накопанных монет. Смеяться-то конечно можно, но конросовский каталог - это мерило.

а можно я преведу списочек монет на 1000... (рары брать не буду) и готов заплатить двойную цену.. и задаюсь вопросом - достаните ли вы мне хотяб пяток монет(почему не одну? ну одну ради принцыпа - достанете, а вт пяток себе в убыток - врядли)

почему же все пользуються конросом? - а нет другой альтернативы...

нуне Краузе же в конце то концов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... Причем тут цена-списочек? Я говорил про мерило. :exclaim: Продают по цене есс-но большей, скупают по меньшей. Я вот какой смысл донесть пытаюсь - привязка идет все равно к этой брошюре. "Ага.. А сколько она по Конросу?" - не самое редкое из встречаемых выражений, когда происходит процесс купли-продажи. Но никто же не говорит, что монета будет продана четко по указанной там цене ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru