father62

Серебро подорожало до максимума за два года

В теме 99 сообщений

В понедельник 04.07.2016 г. цены на серебро на спотовом рынке впервые с августа 2014 года превысили $20 за унцию и пробили в один из моментов рекордную за два года отметку в $21. Об этом пишет Интерфакс.

С начала года серебро, которое также считается защитным активом, подорожало на 47%, в то время как золото - лишь на 27%.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это естественно при растущем техническом прогрессе(80% добытого серебра используется в электротехнике) на сколько известно спрос превышает предложения, за последние годы добыча серебра выросла в три раза и этот не предел, запасы его пока очень большие, в Перу для примера около 120 тыс. тонн(самый большой запасник в мире)......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник 04.07.2016 г. цены на серебро на спотовом рынке впервые с августа 2014 года превысили $20 за унцию и пробили в один из моментов рекордную за два года отметку в $21. Об этом пишет Интерфакс.

С начала года серебро, которое также считается защитным активом, подорожало на 47%, в то время как золото - лишь на 27%.

А как виды на котировки алмазов??!!  Аппетит пропал, а мне в музей идти. Если серьёзно, оно ВАМ лично надо? На монеты это вряд ли скажется, да же серебряные.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как виды на котировки алмазов??!!  Аппетит пропал, а мне в музей идти. Если серьёзно, оно ВАМ лично надо? На монеты это вряд ли скажется, да же серебряные.

С уважением.

 

Мне надо :)

А на коллекционные монеты, весом грамм 10, скажется незначительно, т.к. основное ценообразование, в этих монетах, не в металле. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо :)

А на коллекционные монеты, весом грамм 10, скажется незначительно, т.к. основное ценообразование, в этих монетах, не в металле. 

Да, они дешевеют (и большие монеты), так как разница цены покупки и обратной скупки, практически любой скачёк роста ЦМ переживёт. Я давал цены по СБ.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Авроре" всякого рода металлоломные серебряные унции ("Идущая свобода" (США), "Восточный календарь" (Австралия) и прочие разные монеты Канады и других государств) народ пытался продавать по 1.500 рублей (+ небольшой возможный торг). А по цене металла они уже стоили примерно по 1.300 рублей. Однако очередей не наблюдалось.

В каждой монете можно увидеть как минимум, три составляющие цены.

1.Если эта монета находится в обращении, то сколько же она стоит просто как деньги, как валюта.

2.Если эта монета изготовлена из драгоценного металла, то какова же стоимость именно металла, который содержится в монете.

3.Если это монета, представляющая собой нумизматический интерес, то сколько она стоит именно как предмет нумизматики.

Сильное повышение цены на серебро неизбежно отразится на цене монет инвестиционного плана, всякого рода металлоломных частых и крупных серебряных монет. Они всегда стоят несколько дороже металла. 

Никакой катастрофы в этом нет. Стоил металл 15 долларов - старались купить такие монеты не дороже 1.300 рублей за унцию, а будет серебро по бирже стоить по рядка 50 долларов - и цена станет соответствующей. Из расчета 10 или даже 40 долларов такие монеты в то время вряд ли кто захочет продавать, будут хотеть 50 +.

И никаких больших денег на этом тоже не заработать, разве что скупать эти монеты кубометрами, но это - тоже бред.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже все сегменты рынка И. И. обрушил своими медвежьими лекциями - вот что называется "коллекционер" с большой буквы:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что большинство из МИЛЛИАРДОВ ежегодно выпускаемых в мире монет регулярного чекана что - то из себя представляют только тогда, когда они находятся в реальном денежном обращении. Отменяют их - и большинство из таких монет тут же превращается в металлолом. И перспективы у этого металлолома вырасти до чего - то осязаемого - очень и очень туманные.

Серебряные монеты инвестиционного плана - почти та же фигня. Временами их в России продают практически по цене коллекционных, например, при цене унции серебра 700 - 800 рублей такие монеты продавали от 1.350 до 1.500 рублей. И теперь, когда унция поднялась примерно до 1.300 рублей, такие монеты продают... за те же 1.500 рублей! А прошло стопидисят лет! При таком раскладе заработать что - то на таких монетах крайне проблематично. Так долго просто не живут.

К тому же серебро - на сегодняшний день очень дешевый металл. Его в "Аврору" многие носят рюкзаками и возят за собой на тележках. Стоимость этого металла, который уже и к драгоценным - то можно отнести только условно, мала и при серьезных инвестициях неизбежно встанет вопрос с хранением и охраной такого богачества. Даже при инвестиции в 1.000.000 рублей = примерно 25 килограммовых монет. Где их надёжно хранить? В ячейке банка? Так при нынешних аппетитах банков все дивиденды отдадите банку за хранение.

Деньги нужно хранить в мешках. А мешки нужно хранить под глазами!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже все сегменты рынка И. И. обрушил своими медвежьими лекциями - вот что называется "коллекционер" с большой буквы :)

Великий Гвелешап практик, в отличие от Вас теоретиков.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что большинство из МИЛЛИАРДОВ ежегодно выпускаемых в мире монет регулярного чекана что - то из себя представляют только тогда, когда они находятся в реальном денежном обращении. Отменяют их - и большинство из таких монет тут же превращается в металлолом. И перспективы у этого металлолома вырасти до чего - то осязаемого - очень и очень туманные...

 

 

Повезло только России, в ней есть разновидчики и браколюбы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в нормальных странах люди ЖИВУТ и наслаждаются жизнью, а мы всё время боремся и выживаем. Китайцы в древности говорили: "Не дай бог жить в эпоху перемен!" И они правы. Потому что у нас одни перемены - реформы, а в результате всё для простого народа только ухудшается. Поэтому пожилые люди (и я в их числе) уже с ностальгией вспоминают эпоху брежневского застоя. А если сюда ещё приплюсовать наши зимы по 7 месяцев и недостаток солнца, становится совсем скучно и грустно.

Поэтому мы и пытаемся себя развлечь поиском волосков на яйцах у коня на копеечке 2003 С - П (вроде нашли 123 варианта) и поиском расколов и прочей фигни на современной "ходячке".

Всё это - от ограниченности материальных ресурсов и недостатка положительных эмоций. Радости хочется, а она, к сожалению, часто требует приличных материальных вложений. Вот и роемся в навозе, а что остается делать?

в условно нормальных странах тоже пьют, трясутся за завтрашний день, обманывают, смеются над примитивнейшими шутками, юмора не понимают, за цент удавятся и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в условно нормальных странах тоже пьют, трясутся за завтрашний день, обманывают, смеются над примитивнейшими шутками, юмора не понимают, за цент удавятся и т.д.

Хорошо ещё, что не готовы удавиться за 1 раппен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что не готовы удавиться за 1 раппен!

за него 5 раз - их нет в обращении, самая маленькая - пятачок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как то по случаю, находясь в Гельвеции, понаходил для Гвелешапа кучу разной старогодовой ходячки - в основном 10 и 20 раппенов, причём начиная с 30-х годов ХХ века. :magnifier:

 

Очень приятно, что в обороте встречаются такие монеты. И что самое приятное, монеты встречаются в очень неплохой сохранности. :ok:

 

И вообще страна очень приятная и приветливая. :thumbsup:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как то по случаю, находясь в Гельвеции, понаходил для Гвелешапа кучу разной старогодовой ходячки - в основном 10 и 20 раппенов, причём начиная с 30-х годов ХХ века. :magnifier:

 

Очень приятно, что в обороте встречаются такие монеты. И что самое приятное, монеты встречаются в очень неплохой сохранности. :ok:

 

И вообще страна очень приятная и приветливая. :thumbsup:

  только очень дорогая :(

Мне дали на сдачу 10 или 20 раппенов конца 19 века :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну..подорожало)).Смех-20.18.всего.Хотя бы до мин.50 дошло бы. Существенно было бы  и ощутимо как то  для инвесторов,сидящих на серебренных чемоданах и ждущих ракету в богатство. :victory:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну..подорожало)).Смех-20.18.всего.Хотя бы до мин.50 дошло бы. Существенно было бы  и ощутимо как то  для инвесторов,сидящих на серебренных чемоданах и ждущих ракету в богатство. :victory:

 

"С начала года серебро, которое также считается защитным активом, подорожало на 47%"

Вы хотели что бы на 260% :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С начала года серебро, которое также считается защитным активом, подорожало на 47%"

Только что толку - то? РЕАЛЬНАЯ цена на простые серебряные монеты так и не сдвинулась с места. Раньше зазор между стоимостью металла и продажей был так велик, что нынешнее повышение почти на 50% не смогло его "съесть". И инвесторам радоваться пока нечему. Они по сей день не могут реально вернуть даже вложенные деньги, не говоря уж о каких - то плюсовых процентах, т. е. о реальном заработке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ,вроде, про биржевые цены на металл?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что у нас всё же серебро обсуждается в виде монет. А цена металла в чистом виде вряд ли кому из нас сильно интересна. Нас больше интересует опосредованное влияние этой цены на серебряные монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в нормальных странах люди ЖИВУТ и наслаждаются жизнью, а мы всё время боремся и выживаем. Китайцы в древности говорили: "Не дай бог жить в эпоху перемен!" И они правы. Потому что у нас одни перемены - реформы, а в результате всё для простого народа только ухудшается. Поэтому пожилые люди (и я в их числе) уже с ностальгией вспоминают эпоху брежневского застоя. А если сюда ещё приплюсовать наши зимы по 7 месяцев и недостаток солнца, становится совсем скучно и грустно.

Поэтому мы и пытаемся себя развлечь поиском волосков на яйцах у коня на копеечке 2003 С - П (вроде нашли 123 варианта) и поиском расколов и прочей фигни на современной "ходячке".

Всё это - от ограниченности материальных ресурсов и недостатка положительных эмоций. Радости хочется, а она, к сожалению, часто требует приличных материальных вложений. Вот и роемся в навозе, а что остается делать?

Вот как же Вы все-таки красиво обрисовали действительность... Прямо тронуло, когда сегодня утром читал под конец ночной смены. Помнится, когда я ещё в Саратове универ заканчивал семь лет назад частенько встречал группы немецких туристов пожилого возраста. Ездят - интересуются, лапочут себе так непринуждённо, прогуливаясь по центру. Могут себе позволить. А наши... эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, я - наш не турист. Пенсионер. Мне за 38 лет стажа и всегда довольно высокую зряплату (начиная с 1977 года, при СССР - не менее 300 рублей в месяц , тогда это было очень даже много и заканчивая уже нынешним временем - 85.000 - 90.000 рублей в месяц и всегда неизменные и полные перечисления от работодателя взносов в Пенсионный фонд на моё имя) наш родной Пенсионный фонд насчитал мне пенсию... 9.997 рублей 99 копеек в месяц! А когда я им сказал, что мой друг с меньшим стажем и меньшей зарплатой получил почему - то пенсию в размере 13.500 рублей, они сказали, что, наверное, ошибочка вышла и они направят моё дело на перерасчёт. И вот уже почти полгода "перерасчитывают", т. к. ничего так и не изменилось. Надо будет пойти к ним ещё раз. Работать совершенно не хотят.

Кроме того, они мне объяснили, что с зарплаты, например, в миллион рублей в месяц на твой личный счёт идут отчисления, как будто ты получаешь 48.500 рублей (вроде недавно эту сумму повысили до 52.500 рублей, но это ведь совершенно ничего не меняет), а вся остальная сумма отчислений свыше - идёт в общий котёл. Т. е. зарабатываешь ты 48.500 (ну или 52.500 вроде сейчас) или миллион в месяц и при этом добросовестно платишь отчисления в Пенсионный фонд - а пенсия будет одинаковой! Правда, это относится к тем, кто родился до 1967 года. Так и для тех, кто родился в 1967 году и позже, игра в государственную пенсию вообще превратилась в гадание на кофейной гуще, ибо за свои перечисленные в Пенсионный фонд денежки они получают фантастические баллы на свой счёт, а стоимость одного балла потом будут определять... не исходя из отчислений конкретного человека, а из наличия денег в Пенсионном фонде! Т. е. это опять будет "общий котёл", только в другой форме!

Обчим, граждане форумчане, инвестируйте тупо понемногу в "Георгиев Победоносцев". Потом сдадите на старости лет в металлолом и купите себе хлебушка. Ибо от нашего родного государства фиг чего дождешься, кроме поборов и всё большего и большего желания высосать всякими способами из граждан побольше денег в бюджет в виде всё повышающихся налогов и прочих способов.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, государство для того и придумали, чтоб высасывать деньги из населения. Государство - это избыточная структура, своего рода атавизм. Вот у нас в этом году два с половиной месяца не было правительства, а когда появилось, то опять начало творить всяческие гадости. С кем бы я не разговаривал - люди говорят, что без правительства жить лучше. Только к сожалению, мало кто понимает, что нужно просто саботировать и игнорировать власть с её абсурдными законами и решениями, чтобы добиться толку. Конечно, бывают случаи, когда правительство полезно, но это скорее исключение из правил, и случается только тогда, когда вместо политиканов и демократов управляют экономикой нанятые специалисты-технократы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Победоносцев ржавчина не съест и можно ли их будет сдать по нормальной цене?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru