Гость ТимофейВик

Досадные промахи

В теме 38 сообщений

Предлагаю участникам выложить свои досадные ошибки с выводами, для предостережения другим.

На аукционе Гелос мной заочно была приобретена монета, в описании которой, степень сохранности значилась UNC, при получении лота оказалась максимум XF+. Вывод - лучше изучать сканы, а ещё лучше сначала увидеть монету своими глазами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грань между хф+ и анк весьма расплывчата.и зависит отконкретной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грань между хф+ и анк весьма расплывчата.и зависит отконкретной монеты.

Николаевский рубль 1912г UNC-200$+ XF+-100$+,и XF+ с натяжкой, для собственного успокоения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод - лучше изучать сканы, а ещё лучше сначала увидеть монету своими глазами.

Трудно не согласиться! Но я думаю, что к этим выводам можно прийти куда более простым путем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю участникам выложить свои досадные ошибки с выводами, для предостережения другим.

На аукционе Гелос мной заочно была приобретена монета, в описании которой, степень сохранности значилась UNC, при получении лота оказалась максимум XF+. Вывод - лучше изучать сканы, а ещё лучше сначала увидеть монету своими глазами.

Нет. Первый вывод - рубль 1912 года лучше не покупать в Гелосе, как и на любом другом аукционе. Т.к. этот рубль в абсолютном люстре можно купить в клубе легко.

А остальные выводы - это в общем лежит на поверхности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Первый вывод - рубль 1912 года лучше не покупать в Гелосе, как и на любом другом аукционе. Т.к. этот рубль в абсолютном люстре можно купить в клубе легко.

А остальные выводы - это в общем лежит на поверхности.

А за сколько, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ ВЫВОД- НЕ стоит доверять описанию и оценке, даже если это авторитетный аукцион, без личной заинтересованности. Монета на Гелосе покупалась вместе с рядом достойных монет, гораздо более дорогих, по которым претензий нет. А по поводу клуба- так в итоге и было. монета была отдана в обмен за пол цены, теперь имею полный люстр, но за320$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемое сообщество, что-то вы не спешите выложить СВОИ ляпы, боитесь нанести ущерб авторитету? Наоборот для сильного и авторитетного показать, что и ему пресуще ошибаться, но ОЧЕНЬ редко,это к авторитету+ и начинающим как бальзам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если это авторитетный аукцион.

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и начинающим как бальзам.

типа не он один такой лоховатый? :D

все такие, все в той или иной степени время от времени лажают ... вот тока степень и кол-во лажи у всех разные ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и начинающим как бальзам.

типа не он один такой лоховатый? :D

;)

Не воспринимаю на свой счёт, но с ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ лучше всё-таки по осторожней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и начинающим как бальзам.

типа не он один такой лоховатый? :D

;)

Не воспринимаю на свой счёт, но с ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ лучше всё-таки по осторожней.

Не вижу определений, все очень даже в рамках. Хотя мне тоже интересно - вот что будет если не осторожничать? :)

А по сути: ошибаешься, даже когда лично смотришь и вертишь. Не собирать - так и ошибаться не будешь.

Хочешь дальше дискутировать - регся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то?

Нумизматика для многих это не ВСЯ их жизнь, а лишь малая её часть, и люди лохи по жизни такое определение воспримут с обидой, но как привычное. А есть люди в нумизматике и не профи, но в разных других сферах жизнедеятельности "бывалые", имеющие репутацию в своих кругах как люди действия, вот такие определения не приемлют.

ДОБРЕЕ, ВИТЯ, ЕЩЁ ДОБРЕЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то?

Нумизматика для многих это не ВСЯ их жизнь, а лишь малая её часть, и люди лохи по жизни такое определение воспримут с обидой, но как привычное. А есть люди в нумизматике и не профи, но в разных других сферах жизнедеятельности "бывалые", имеющие репутацию в своих кругах как люди действия, вот такие определения не приемлют.

ДОБРЕЕ, ВИТЯ, ЕЩЁ ДОБРЕЕ!

ВСЁ это я написал. Апо поводу регся- я вроде регистрировался, правда не уверен, что всё правильно сделал, при входе выскакивает Не правильный пароль/неактивированный пользователь, что-то типа этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, есть желание дискутировать, так не выдергивай фразы из контекста :devil:

Для непонятливых перевожу - ошибаются (лажают) все, и профи и начинающие, другое дело, что периодичность и уровень ошибок у всех разный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то?

Нумизматика для многих это не ВСЯ их жизнь, а лишь малая её часть, и люди лохи по жизни такое определение воспримут с обидой, но как привычное. А есть люди в нумизматике и не профи, но в разных других сферах жизнедеятельности "бывалые", имеющие репутацию в своих кругах как люди действия, вот такие определения не приемлют.

ДОБРЕЕ, ВИТЯ, ЕЩЁ ДОБРЕЕ!

Бывалые представлятся наперед. Дале осматриваются. Чтоб знать что к чему и кто к кому. Это так - ремарка в зал.

После процитированного пассажа выше, боюсь больше консультаций по русской нумизматике здесь для тебя не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненный принцип : Не наступай никому на яйца, а если всё-таки наступил то извинись! Так вот кому наступил- я нечаянно, ИЗВИНИТЕ. И отдельное спасибо за консультации тёзке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во не правильный пароль сохранил, теперь вошёл. Я скандалов не ищу и не люблю, ещё раз ИЗВИНЯЮСЬ, призываю участников быть взаимовежливыми и высказываться по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во не правильный пароль сохранил, теперь вошёл. Я скандалов не ищу и не люблю, ещё раз ИЗВИНЯЮСЬ, призываю участников быть взаимовежливыми и высказываться по теме.

велькам.

по теме - я например лажался, лажаюсь и боюсь буду лажаться. никто от этого не застрахован. по мере накопления опыта процент лажаний будет уменьшаться - ничего тут страшного нет. не все учатся исключительно на чужих ошибках :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь имею полный люстр, но за320$.

Не именно этот ли часом?

post-1-1129486003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь имею полный люстр, но за320$.

Не именно этот ли часом?

Приветствую!!! Точно ОН.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быть взаимовежливыми и высказываться по теме.

Это в правилах записано. Не будет пальцофф - все будет пучком.

Приветствую!!! Точно ОН.

Угадать мне не сложно было. Дядя Слава на славу оторвался. Хотя по нынешним временам может и правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё на гурте стока коцанок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё на гурте стока коцанок?

Дело не столько в монете, а в селлере. Наподобие одной одиозной личности (давно, к счастью, не появлявшейся на этом форуме) он любит загрузить "превосходным" и "исключительным" состоянием. А заодно под грузку зарядить не слабо цену.

Монета хорошая, конечно, но с ценой перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru