Марк70

50 копеек 1998

В теме 33 сообщения

(изменено)

Описание в названии темы. А вопрос банальный. Сколько стоит в состоянии АНЦ? Стоит ли слать на грэйд? В смысле - есть ли среди любителей такого брака такие же сумашедшие, как те, кто покупает на Ибее заслабленные монеты по дурным ценам?

Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета давно известная, так что Америки тут никакой открыть не удалось. Стоит порядка 1.000 рублей. Уход такой монеты, похороненной в гробик для монет (= слаб) мне сложно прогнозировать, но шанс, что найдется такой сумасшедший, который может купить такую монету достаточно дорого, на мой взгляд, всё же больше 50%. Но и рассчитывать на безумные миллионы за эту монету тоже не стоит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Я видел, что подобные браки оцениваются, да и уходят, в районе тыс. руб. Тут дело в состоянии монеты. Хороший анц. Монета стоит 20-25 евро, грэйд так же. Так что если принесет в слабе порядка 100 евро, то уже будет хорошо. Миллионы в этом случае не нужны. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это ты у себя в неметчине такое нарыл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Где это ты у себя в неметчине такое нарыл?

да случайно. У нас в магазине одном продаются кулечки с монетными отходами, по 10 евро за кулечик. В кулечке грамм 300 наверно всякой всячины. Иногда попадаются более менее приличные предметы. Купил на днях кулечик, т.к. увидел там польскую 2 злотых 1924, а дома, когда пересматривал остальное, нашел эту монетину. Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если принесет в слабе порядка 100 евро, то уже будет хорошо.

Если на слабе тиснуть ZAKAZUHA, то и за 200 с руками оторвут.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как там насчет заказухи, но я сам один раз нашел из обращения такую же монету с поворотом ровно на 90 градусов, а один мой знакомый, к сожалению, уже покинувший наши ряды два года назад, нашел такую же монету с поворотом ровно на 180 градусов. Но изрядно походившую, потому что на улице в то время был год эдак 2007.

Но всё же за вариант с надписью "ЗАКАЗУХА" (может быть, лучше написать по - русски?) получите заслуженный "+".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем заказуху кидать в оборот? какой смысл? Или все, что имеет поворот 180° будем так называть теперь? В начале 90-х алкаши принесли на таганку кучу советской мелочи. Там была 2 коп 1990 с поворотом ровно 180, продали они её по ценнику. Тоже заказуха? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем заказуху кидать в оборот? какой смысл? Или все, что имеет поворот 180° будем так называть теперь? В начале 90-х алкаши принесли на таганку кучу советской мелочи. Там была 2 коп 1990 с поворотом ровно 180, продали они её по ценнику. Тоже заказуха? :)

Насколько я понимаю, сказанное про "заказуху" в ЭТОЙ теме - точнее, про надпись "ZAKKAZUHA" на гипотетическом слабе - это всего лишь шутка Фореста. Нельзя же это принимать всерьёз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за таких "шутников" ничего серьезного на форумах и не показывается зачастую. Не все понимают шутки, особенно потенциальные покупатели с деньгами.

Была же у меня история с коронашкой Александра. Какой-то болван написал, что монета фуфловая, и почти иксфайновая коронация не продалась за 240 евро. Слава Богу, конечно, т.к. у меня здесь забрали за 350 и ещё благодарили. :) В данном случае это, конечно, мелочи. А если так "пошутят" насчет серьезного предмета?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за таких "шутников" ничего серьезного на форумах и не показывается зачастую. Не все понимают шутки, особенно потенциальные покупатели с деньгами.

Была же у меня история с коронашкой Александра. Какой-то болван написал, что монета фуфловая, и почти иксфайновая коронация не продалась за 240 евро. Слава Богу, конечно, т.к. у меня здесь забрали за 350 и ещё благодарили. :) В данном случае это, конечно, мелочи. А если так "пошутят" насчет серьезного предмета?

Абсолютно согласен. Некоторые шутники уже достали изрядно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык банить за такие шутки :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык банить за такие шутки

Зачем так жестоко? Можно просто пристрелить :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не - е! Вы уже несколько отстали от жизни. Пристрелить = убить - так уже давно не модно. Сейчас модно сделать глубоким инвалидом, чтобы до конца дней мучился. Говорят, что вот это теперь "по - нашему".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на днях упаковывали в буклет монеты 2012 года, в мешке оказалась монета достоинством 5 рублей с поворотом на 175-178 градусов. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему она до сих пор не у меня? Товарищ Полковник, есть такая хорошая традиция: ты мне на свой день рождения даришь монету. А в этом году этого не произошло. Ну да, пьянствовал водку со своими генералими в Ростове - на - Дону. Понимаю.

Ладно, будешь должен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы договорились собраться в нашей песочнице в начале сентября?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое дело. Говорили о 02 сентября. Сейчас - то народ в отпусках и на дачах разбежались, кто куда.

А что касается поворотов, то никак не могу считать ЛЮБОЙ поворот на 180 градусов заказухой. Ибо сам их нашел около 10 штук. Все не упомню сразу, но я нашел в одном мешке с 50 копеечными монетами 1991 г. "ГКЧП" сразу кучу поворотов с интервалом 45 градусов: 45, 90, 135, 180, 225, 270, 315 и ДАЖЕ 360!!! Причем выстроилось два полных ряда из таких поворотов + какие - то были отдельные, но в том числе еще один - ровно на 180. Итак, из этого мешка я сразу нашел три монеты. А история была прикольная: пришел к одному своему другу, а ему надо было куда - то на часик отойти. И я сидел и смотрел телевизор (на самом деле - больше, конечно, слушал) и просматривал мешок в этими полтинниками "ГКЧП". Он еще мне сказал, мол, что там можно найти, ведь они в мешке все близнецы - братья. Но вот нашлось же довольно много любопытных монет! Один из таких наборов у меня до сих пор жив, а второй я быстро продал за целых 6 долларов. Во были времена, моя жена тогда в месяц зарабатывала долларов 10. Ну и остальные повороты куда - то попристраивал за недорого.

Ещё я сам находил не очень давно 5 рублей и 2 рубля, обе монеты - 1997 СПМД, обе - поворот ровно на 180 градусов.

Из старых - только что - то из бронзы (типа 3 копейки 1931). И 20 копеек, не помню точно, но 1989 или 1990 г.

Что - то находил и ещё.

Так что не все повороты на 180 - заказуха.

Да, попутно у меня возник вопрос. Почему в том мешке с 50 коп. 1991 "ГКЧП" все повороты оказались кратны 45 градусам? Может, тут за этим стоит что - то из технологии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попутно у меня возник вопрос. Почему в том мешке с 50 коп. 1991 "ГКЧП" все повороты оказались кратны 45 градусам? Может, тут за этим стоит что - то из технологии?

Странно слышать такой вопрос от Вас. Имея административный ресурс, подобный Вашему, могли бы давно всё разузнать и рассказать здесь. Мне лично очень интересно, почему в мешках находят по 1-2 монеты с поворотами? Если я правильно понимаю технологию, то весь мешок должен быть с одинаковыми монетами - номинал, разновидность штемпеля, тиражный брак - непрочекан, выкрошка, соударение, поворот и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такой вопрос от Вас. Имея административный ресурс, подобный Вашему, могли бы давно всё разузнать и рассказать здесь. Мне лично очень интересно, почему в мешках находят по 1-2 монеты с поворотами? Если я правильно понимаю технологию, то весь мешок должен быть с одинаковыми монетами - номинал, разновидность штемпеля, тиражный брак - непрочекан, выкрошка, соударение, поворот и т.п.

а может в мешках "замануха", по типу "посмотри под пробкой"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о каком таком административном ресурсе тут шла речь? Никаким таким ресурсом я не обладаю. Просто нет его у меня и никогда и не было.

И не надо пытаться из меня делать какую - то икону. Я такой же человек, как и все и состою из мяса и костей, а чем дальше, тем больше к мясу добавляется ещё и сала. Увы.

По поводу попадания в один мешок по несколько монет брака могу сказать только следующее. Монеты, которые чеканятся, сначала собираются в бункере - накопителе, а потом уже поступают на фасовку. При этом они перемешиваются. Кроме того, всё же есть и отбраковка. Да и не думаю я, что станок полсмены может чеканить сплошной брак. За это кто - то сразу должен получить по одному месту пониже спины. Плюс - как там пел Высоцкий? Накрылась премия в квартал!

Мне известны только два случая прорыва брака в количестве: 20 копеек как раз 1989 или 1990 г.с поворотом около 160 - 170 градусов, которых завезли во Владимир (могу ошибаться с городом) мешок и 2 копейки 1991 "Л" (белые, на заготовке для 10 копеек), которые в количестве попали в Самару.

По идее, на самом деле, в банковском мешке все монеты близнецы - братья. Но бывают и исключения. Однажды в мои руки попал начатый мешок с рублем 1986 года "Год мира". Так в нем чуть меньше половины оказалось варианта с хитрой буквой "Л" - "шалаш". Видимо, по этому мешку прошла "граница" - сменили штемпеля и в этот мешок попали монеты, чеканенные разными штемпелями. А в одном из невскрытых ранее мешков (под пластмассовой пломбой) с рублем 1991 года "Навои" я однажды из 500 монет нашел 69 с датой "1990". Та же история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне случаи массового брака тоже известны: однажды из Тюмени прислали 60 шт. 2 рубля 2007 ММД с одинаковым расколом - из одного мешка, а вдругорядь - здесь выловили 45 шт. 3 копейки 1991 Л тоже с одинаковым расколом. Себе оставил 15 + 9 монет, остальные нашли нового счастливого владельца.

post-3958-13453186304_thumb.jpg

post-3958-134531863918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такой вопрос от Вас. Имея административный ресурс, подобный Вашему, могли бы давно всё разузнать и рассказать здесь. Мне лично очень интересно, почему в мешках находят по 1-2 монеты с поворотами? Если я правильно понимаю технологию, то весь мешок должен быть с одинаковыми монетами - номинал, разновидность штемпеля, тиражный брак - непрочекан, выкрошка, соударение, поворот и т.п.

В мешок обычно попадает смесь, собранная с разных станков. То есть, запросто в одном мешке можно найти монеты, чеканенные не одной, а несколькими штемпельными парами. И если один из станков гнал брак или выдавал какую-то интересную разновидность, то она попадает в мешок вперемешку с обычными монетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу попадания в один мешок по несколько монет брака могу сказать только следующее. Монеты, которые чеканятся, сначала собираются в бункере - накопителе, а потом уже поступают на фасовку. При этом они перемешиваются. Кроме того, всё же есть и отбраковка. Да и не думаю я, что станок полсмены может чеканить сплошной брак.

В мешок обычно попадает смесь, собранная с разных станков. То есть, запросто в одном мешке можно найти монеты, чеканенные не одной, а несколькими штемпельными парами. И если один из станков гнал брак или выдавал какую-то интересную разновидность, то она попадает в мешок вперемешку с обычными монетами.

Теперь понятно, спасибо за ответы. Раньше думал, что бункер у каждого станка индивидуальный и монеты фасуют по мешкам оттуда.

Это о каком таком административном ресурсе тут шла речь? Никаким таким ресурсом я не обладаю. Просто нет его у меня и никогда и не было.

И не надо пытаться из меня делать какую - то икону. Я такой же человек, как и все и состою из мяса и костей, а чем дальше, тем больше к мясу добавляется ещё и сала. Увы.

Значит, ошибся. Почему-то был уверен, что у Вас есть связи на "самом верху" и возможности "открывать ногой" любые двери (МД, Гознак, Госбанк, Гохран и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за таких "шутников" ничего серьезного на форумах и не показывается зачастую. Не все понимают шутки, особенно потенциальные покупатели с деньгами.

Речь как раз о том, что бы слаб продать дороже. Поэтому и надо на него супермодное чумачачее слово написать ни кому непонятное, что и сыграет на повышение цены в свою очередь. Там ещё можно дописать Vasia Pupkin fecit, и клиент ещё сотку накинет. И ни какая это не шутка, всё вполне серьёзно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru