Стенин

Воровство на почте.

В теме 45 сообщений

Воровство идёт не в почтовом отделении и не на почтамте, слишком много глаз и собственная безопасность не дремлет, а при перевозке. Достаточно суток при перевозке в закрытом вагоне, чтобы проверить всю корреспонденцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воровство идёт не в почтовом отделении и не на почтамте, слишком много глаз и собственная безопасность не дремлет, а при перевозке. Достаточно суток при перевозке в закрытом вагоне, чтобы проверить всю корреспонденцию.

по последним проверкам моих получений - могу сказать другое...

хотя тащут везде где не смотрят, имх)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock:

Беспредел, мля...

А если попробовать пожаловаться в вышестоящие инстанции? Или бесполезно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock:

Беспредел, мля...

А если попробовать пожаловаться в вышестоящие инстанции? Или бесполезно?

В России именно бесполезно. Тут принцип "вы меня обидели - это ваши проблемы" не работает. Тут работает принцип "докажи, что это мы тебя обидели. Не можешь досконально доказать? Пошел нах...".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock:

Беспредел, мля...

А если попробовать пожаловаться в вышестоящие инстанции? Или бесполезно?

В России именно бесполезно. Тут принцип "вы меня обидели - это ваши проблемы" не работает. Тут работает принцип "докажи, что это мы тебя обидели. Не можешь досконально доказать? Пошел нах...".

Ну вы ваще озверели.

полезно и даже очень, тока делать это надо ВОВРЕМЯ.

если отправление покинуло почтампт - хрен чегго докажешь потом.

короче, слал, шлю и буду слать монеты ЦБ. ( в пластике или в бумаге под сургучем ) когда как.

опись, и сумма страховки - на усмотрение получателя, причем всегда предупреждаю от этом.

Так же всегда предупреждаю, чтобы при получении ЦБ проверяли вес а потом уже расписывались, если вес не совпадает - а человек расписался - это его проблеммы.

а Стенина похоже банально разводят.

если человек получил вскрытую бандероль - это его проблеммы.

продавец свою часть выполнил - упаковал и отослал, если получатель не утрудился посмотреть что же он получает - то это уже ни в коем случае не страховой случай.

Другое дело, если послано вместо предоплаченного ЦБ обычным письмом - ну это уже клиника.

И по моему тоже Александр чего то не договаривает.

Пы Сы вскрыть платиковый конверт практически нереально - следы останутся по любому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель надежный, я выяснил. Одному богу известно, что произошло с монетой, но с покупателем я уже все решил, все остались довольны. Возможно в этот раз почта и не виновата, а я банально лопухнулся, когда посылку собирал, ведь бывают случаи, когда что-то недокладываешь и прочее, но покупатель сказал, что клапан пакета был дополнительно заклеен скотчем, чего я не делал и ни разу такого не видел на пакетах, которые получал сам. А жена утверждает, что я клал в письмо именно 2003 год, т.к. упаковывал все в ее присутствии.

Насчет отслеживания по имени - это бред, большой ли тираж у твоего каталога (его кстати официально не существует, не надо было экономить на ISBN). У нас в стране есть много более известных людей.

Юр, я ни на что не претендую и тем более не пытаюсь себя возвысить в глазах общественности, просто сделал предположение насчет отслеживания. И, не смотря на тираж моего каталога, все же люди меня стали узнавать. И наверное не просто так сперли каталог из моего письма в прошлом месяце, заинтересовались однако! И зачем тратить деньги на регистрацию каталога? Оно мне надо? Я делал просто каталог, для себя и для других. Мне было важно донести информацию, а не попасть в библиотеки и каталоги.

Я писал "монеты" не уточняя и высылал любые, и современные тоже, в том числе с проверкой по описи при отправке. Просто на почте в разных отделениях свои порядки, надо выбирать то, которое больше подходит для ваших целей.

А как тогда можно при получении свериться с описью, если там конкретно не указано, что лежит в конверте? Или я что-то упустил?

а Стенина похоже банально разводят.

если человек получил вскрытую бандероль - это его проблеммы.

продавец свою часть выполнил - упаковал и отослал, если получатель не утрудился посмотреть что же он получает - то это уже ни в коем случае не страховой случай.

Другое дело, если послано вместо предоплаченного ЦБ обычным письмом - ну это уже клиника.

И по моему тоже Александр чего то не договаривает.

Пы Сы вскрыть платиковый конверт практически нереально - следы останутся по любому.

На развод не похоже, т.к. с покупателем имели дела и другие форумчане.

Чего я могу не договаривать?

Сам провел опыт, держал заклеенный пакет над паром и потихоньку тянул за клапан, отлепляется, "как по маслу"! Клей потом мгновенно восстанавливает свои свойства, так что залепить пакет "как было" - раз плюнуть.

В общем с покупателем я договорился, все остались довольны. Всем за советы, комменты и соболезнования спасибо. А ворье все равно бесит, страна, блин, такая(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна, страна.... Нормальная страна. С почтой у меня была неувязка один-единственный раз. Моё отделение переезжало в соседнее отделение, на время ремонта. Мне отправили монету, которая до меня не дошла. Отправитель указывал реальную стоимость монеты, при страховке. Поискали они месяц, потом позвонили мне домой, попросили, чтобы пришёл. Начальница отделения жутко извинялась, мне её даже стало жалко! Она просто отдала деньги, приготовленные в конверте, я заполнил извещение, якобы получил всё, и всё! Это один-единственный раз, когда что-то не дошло. Тьфу-тьфу-тьфу. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр' date=' я ни на что не претендую и тем более не пытаюсь себя возвысить в глазах общественности, просто сделал предположение насчет отслеживания. И, не смотря на тираж моего каталога, все же люди меня стали узнавать. И наверное не просто так сперли каталог из моего письма в прошлом месяце, заинтересовались однако! И зачем тратить деньги на регистрацию каталога? Оно мне надо? Я делал просто каталог, для себя и для других. Мне было важно донести информацию, а не попасть в библиотеки и каталоги.

Да кому мы нужны. Я вероятно побольше твоего отправляю, и меня не отслеживают. Вот если бы ты отправлял и получал очень много посылок, в том числе международных, бегал бы на таможню, тогда бы тебя могли запомнить и следить. Твои два случая за короткое время - просто совпадение. И как это можно было получить на почте пустой конверт вместо конверта с книжкой, которая весит около 100 г. Это уже проблемы получателя.

Я писал "монеты" не уточняя и высылал любые' date=' и современные тоже, в том числе с проверкой по описи при отправке. Просто на почте в разных отделениях свои порядки, надо выбирать то, которое больше подходит для ваших целей.[/quote']

А как тогда можно при получении свериться с описью, если там конкретно не указано, что лежит в конверте? Или я что-то упустил?

По количеству монет. Иногда отправляешь столько, что все в одной описи не перечислить.

а Стенина похоже банально разводят.

если человек получил вскрытую бандероль - это его проблеммы.

продавец свою часть выполнил - упаковал и отослал, если получатель не утрудился посмотреть что же он получает - то это уже ни в коем случае не страховой случай.

Другое дело, если послано вместо предоплаченного ЦБ обычным письмом - ну это уже клиника.

Я бы отсылал ц/б, раньше так и делал, да только уже полгода у нас их не принимают. Посылками высылать не хочу, т.к. в основном отправления недорогие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что залепить пакет "как было" - раз плюнуть

думаю - может стоит к внутренней стенке жестко клеить))) без полного разрушения конверта хрен достать чтоб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что залепить пакет "как было" - раз плюнуть

думаю - может стоит к внутренней стенке жестко клеить))) без полного разрушения конверта хрен достать чтоб...

И об этом думал, испытания проводил тремя клеями: супер момент, простой момент, поксипол. Первый даже не схватывает, второй сохнет долго, к стенкам прилипает но отходит от них, как будто жиром намазаны; последний вроде лучше всех прилипает к пакету, но тоже отдирается как скотч от стекла. Единственное - это поксипол хорошо прихватывает голубую сторону, можно край картонки обмазать клеем и немного наружу вынести, может так получится, хз. Короче изнутри этот пакет клей не берет(

Самый верный способ, но и самый гиморный - это обмотать картон широким скотчем, но на изнанку. Засунуть такую фигню в пакет очень сложно, но можно, зато фиг вытащишь, пока отлепляешь вторую сторону, первая назад куда-нить прилепилась. Правда тут можно чем-нить проложить, чтоб не липло, но пока до этого допрут...

Или, как вариант, бумажный конверт, в картон упакованы монеты, потом картон с обеих сторон жирненько смазывается канцелярским клеем и кладется в конверт до полного высыхания. Потом и клапан также, не родным псевдо-клеем, а канцелярским. Эту конструкцию надо только взрывать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ, но и самый гиморный

Эту конструкцию надо только взрывать!

кстати, да... от одного товарища только так и получаю - скотч наизнанку и в бум пакет/конверт.... пока по периметру Полностью не вскроешь - не достать НИКАК....

а клей.... ну утеряют письмо на почте если захотят :dirol: и не помогут никакие хитрости....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да. Я думал, что все знаю про отправку. Буду теперь экспериментировать с упаковкой, клеем и скотчем. Хотя надо ли не знаю, повозиться придется много, а эффекта мало, у меня пока все было в порядке, кроме пары утерянных писем за 4 года. Может, просто везет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тоже упаковка монет обсуждалась :D:D:D

Упаковка монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по большей части согласен с Basilio.

Последнее время упаковываю в пластиковые пакеты, монеты в бумажных конвертиках+упакованы (кто покупал, представляет)

по количеству: Было дело опись была 8-м шрифтом 3 страницы А4.

Описываю в 99% случаев так же как и представлено на сайте.

Пока вроде Бог миловал... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет кто за что отвечает имхо лучше посылать наложенным и при отправке точно указывать что отправляешь.

Тогда при отправлении ты расписываешься и ставят печать, взвешивают, при получении взвешивают, проверяешь целостность и просят расписаться.

Таким образом если в процессе доставки бандероль вскрывают, получатель должен просто от нее отказаться и продавец разбирается с почтой на предмет вскрытия/пропажи.

Если же покупатель расписался и забрал вскрытую и заклееную бандероль, и заплатил деньги, то тут уже его ошибка и продавец ни при чем.

Почта - посредник между продавцом и покупателем. Она берет страховку именно для того, чтобы выплачивать деньги при наступлении страхового случая.

несоответствие веса или описи как раз и есть такой случай.

На счет пересылки денег. Нужно у юристов проконсультироваться что является деньгами. ИМХО Деньги - это монеты и купюры находяшиеся в денежном обороте. Монеты и купюры выведенные из денежного оборота такими считаться не должны, а следовательно почта без вопросов должна принимать их к отправке. Так и раковины каури можно запретить пересылать. А гривны? Дельфины? тоже ведь предметы бывшие деньгами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAUst

а вот хочеться просто отправить и просто получить... как же у нас все сложно.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAUst

а вот хочеться просто отправить и просто получить... как же у нас все сложно.... :rolleyes:

И не только монеты, вышедшие из обращения. Я лично занимаюсь только современными из обращения, а это уже ДЕНЬГИ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAUst

а вот хочеться просто отправить и просто получить... как же у нас все сложно.... :rolleyes:

страна у нас такая...

и з/п хочется получать как в странах первого мира... но это оффтоп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла мысль. запечатывать монеты в оригинальную упаковку. Или в холер самоклейку+ставить на нем какой-нибудь оттиск. Если монета дорогая, думаю это того стоит. И в описи указывать этот монент. Нехорошие люди думаю не смогут заменить такой товар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла мысль. запечатывать монеты в оригинальную упаковку. Или в холер самоклейку+ставить на нем какой-нибудь оттиск. Если монета дорогая, думаю это того стоит. И в описи указывать этот монент. Нехорошие люди думаю не смогут заменить такой товар.

Сопрут вместе с холдером, всего то делов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru