Стенин

Воровство на почте.

В теме 45 сообщений

За последние два месяца это уже второй случай. Первый раз вскрыли бумажный конверт и вынули мой каталог, запечатали письмо обратно и пустой конверт отправили дальше адресату. После того случая я полностью перешел на полиэтиленовые голубые пакеты, которые, как я думал, заклеиваются намертво, но оказывается паром вскрываются на ура! На этот раз вынули 5 руб. 2003, которые я послал человеку, на их место положили 5 руб. 1997 и отправили дальше. Посему есть пара вопросов:

1) кто как пересылает монеты, если рассматривать только случаи связанные с почтой? (кстати, попробовал заклеить этот голубой пакет разными типами клеев, ничто его не берет! только поксипол вроде схватил, но когда он полностью затвердеет, то думаю пакет сам отстанет от него)

2) как обычно поступают в данной ситуации? Ворвращают деньги покупателю или что?

Заранее спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз вынули 5 руб. 2003, которые я послал человеку, на их место положили 5 руб. 1997 и отправили дальше. Посему есть пара вопросов:

оху :rolleyes: ть-

да Вас пасли ,Батенька, и не только приемщицы :think:

был у меня период в жизни,когда сталкивался с воровством на железной дороге-но,чтобы вложить 5р во вскрытый конверт....

в след раз описывайте подробно-5р03года и т.п.

хотя все вышеизложенное-лажа полная (выше этого поста)ИМХО

скоко денег стоили 5р???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращают деньги покупателю. Он свои обязательства выполнил:

1 деньги отправил

2 до продавца деньги дошли

Продавец по умолчанию, т. е. если не обговаривается иное, обязан передать товар покупателю. Может сам, может через посредников. В данном случае почту. Почта отвечает только перед тем, кто отправляет. Вы должны вернуть деньги покупателю, а свои получать с почты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охренеть.

реально пасли.

я помылаю отправлением первого класса в желтых пакетах пластиковых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оху :rolleyes: ть-

да Вас пасли ,Батенька, и не только приемщицы :think:

Да, согласен. Именно в этом случае с заменой, что-то напрягает. Кто-то физдит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вытащил-то явно человек понимающий, почту лично относите?

Я получил как-то от продавца пустое письмо, от этого синего конверта была отрезана передняя часть с адресами и бечёвочкой перевязана. Судя по тому, что потом на оставшейся упаковке ставились печати, произошло это до моего почтамта.

Отправитель вернул мне деньги, так как по условиям лота мною была оплачена и пересылка, позволяющая застараховать его, а он сэкономил на страховке и отправил заказным. После вскрытия письмо стало простым и мне его кинули в ящик (такое бы я от почтальона не принял).

Сходил на почту, мои претензии заведующая признала необоснованными (письмо не проходило как заказное) и предложила искать виновных от точки отправления.

И хоть продавец более полугода тянул с возвратом денег (видимо проверял почтовиков), но вернул на мой взгляд справедливо. Продавец отвечает за доставку товара, а ее организацию оплачивает покупатель, если не было иных договоренностей.

Блин, что-то долго писАл, все уже написано до меня, оказывается :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оху :rolleyes: ть-

да Вас пасли ,Батенька, и не только приемщицы :think:

был у меня период в жизни,когда сталкивался с воровством на железной дороге-но,чтобы вложить 5р во вскрытый конверт....

в след раз описывайте подробно-5р03года и т.п.

хотя все вышеизложенное-лажа полная (выше этого поста)ИМХО

скоко денег стоили 5р???

Врядли приемщицы пасли, они вообще не в курсе что я отправляю, т.к. упаковываю и запечатываю всегда дома. И вообще у нас хорошие тетки, я уже не одну сотню писем отправил, меня уже в лицо знают.

Описывать такие бандероли нельзя, не примут к пересылке, т.к. отправлять деньги в письмах по почте запрещено!

5 руб. 2003 стоят 1500 руб. Для того покупателя они еще стоили 1250 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охренеть.

реально пасли.

я помылаю отправлением первого класса в желтых пакетах пластиковых.

Сколько стоит отправить такой пакет весом грамм 100-120? И сколько он идет по времени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от места песесылки. цена от 49р 70к. и вот в питер посылал потяжелее было 97р

идет по разному но как правило 3 дня вроде так...

у нас еще почта дурацкая в городе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оху :rolleyes: ть-

да Вас пасли ,Батенька, и не только приемщицы :think:

Да, согласен. Именно в этом случае с заменой, что-то напрягает. Кто-то физдит!

Я то точно не физдю ,т.к. мне мое имя дорого и марать я его не хочу ради 1250 руб. А вот получатель почему-то очень немногословен, в отличие от того, который ждал мой каталог, тот переживал ситуацию вместе со мной, бегал там у себя на почту, узнавал все. В итоге я послал ему еще один. Но это покупатель (5 руб), вроде раньше у него подобного не было, я коллег опросил, ему они отсылали монеты тоже, ничего не пропадало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Продавец отвечает за доставку товара".

есть же пределы ответственности продавца -грамотно упаковать и оформить соответствующим образом.

Отвечать же за работу "черного ящика" -почты -увольте.

Либо, если все почтовые риски возлагаются на отправителя- товар будет стоить дороже.

Либо вообще будет "лот только для Москвы".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже так кажется что неправильно так делать..

т.е. он упаковал, отправил. если нужно прислал сканы квитанций что монета ушла и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Продавец отвечает за доставку товара".

есть же пределы ответственности продавца -грамотно упаковать и оформить соответствующим образом.

Отвечать же за работу "черного ящика" -почты -увольте.

Либо, если все почтовые риски возлагаются на отправителя- товар будет стоить дороже.

Либо вообще будет "лот только для Москвы".

Да в том-то и дело, что остается либо все письмо клеем залить, либо снять с себя ответственность за кражу( Эх, почему у нас нет частных почтовых компаний, как в тех же штатах(

это я не про данный случай, покупателя конечно же не кину, а про последующие сделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже так кажется что неправильно так делать..

т.е. он упаковал, отправил. если нужно прислал сканы квитанций что монета ушла и все.

Ну тут палка тоже о двух концах. По закону опись вложения я делать не могу, т.к. там деньги находятся, а если я продавец-однодневка, то могу положить в конверт что угодно, а потом и квитанции выслать и сканы и прочее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подумайте чего плохого про меня, но была мыслишка даже, что не ловит ли кто-нить где-нить письма с моей фамилией? Ведь благодаря моему каталогу, меня знает теперь довольно много народу и если идет письмо с моей фамилией и адресом, то ясное дело, что там может быть только одно и ничто другое. И чаще всего не фигня всякая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже так кажется что неправильно так делать..

т.е. он упаковал, отправил. если нужно прислал сканы квитанций что монета ушла и все.

Напрасно так кажется. Гражданский Кодекс для начала почитать надо.

А если покупатель пришлёт скан квитанции, что тебе деньги отправил, но ты их не получил, там в банке что-нибудь напутали, или зависли они где - так ты не получив денег отправишь ему товар? Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет невозможности сделать опись вы, как мне кажется, нагнетаете.

Вряд ли приемщица будет возражать против пересылки этой монеты.В чудаки вас конечно запишут, но не думаю, что откажут.

Ну а если нет, то можно попытать счастья в соседнем отделении.

Иностранные же монеты получал с описью, никаких проблем не было у отправителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пару раз за несколько лет письма пропадали, но с заменой монет еще не было. Напиши мне, что за покупатель такой. В описи бандероли можно писать монеты, я так всегда и делал, пока ц/б принимали. Советуй покупателям проверять вес при получении и сверять с описью, если она есть. Насчет отслеживания по имени - это бред, большой ли тираж у твоего каталога (его кстати официально не существует, не надо было экономить на ISBN). У нас в стране есть много более известных людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже так кажется что неправильно так делать..

т.е. он упаковал, отправил. если нужно прислал сканы квитанций что монета ушла и все.

Напрасно так кажется. Гражданский Кодекс для начала почитать надо.

А если покупатель пришлёт скан квитанции, что тебе деньги отправил, но ты их не получил, там в банке что-нибудь напутали, или зависли они где - так ты не получив денег отправишь ему товар? Или нет?

отправлю. а после придется разбиратся..

а вобще конечно стремная ситуация. каждый в свою сторону тянуть будет, но лучше сообша решать проблему и продавцу и покапателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что остается либо все письмо клеем залить

поделюсь и я. опыт у меня намного меньше чем у вышеписавших. может пару сотен писем-бандеролей всего лишь... за полгода.

было ВСЁ.

но замены ни разу не было.

заливка клеем не поможет, если какие суки попадуться на почте...

последние 5ть конвертов с незалежной получил - холдеры были в клей и в бумагу залиты по нехочу (монетам совсем не страшно...). так 3 письма были вскрыты сбоку и проверены что там за монеты. заклеено обратно. понял только потому что внутренний лист бумаги с залитым клеем холдером был вскрыт... а ни к весу ни к целостности конверта и не докопаешься.

были случаи вскрывания писем на почте ОТПРАВИТЕЛЯ!... правда нихрена не стал отправитель на своей почте ковыряться - поставил минуса на молотке и все дела...

никакие хорошие отношения на почте не помогут от ихних мелочных крысок. на своем почтовом отделении последнии лет 20ть самый крупный подписчик (был!) и прочая, так все равно , блин..

после подряд нескольких пустых пришедших конвертов начал менять дислокацию по почтовым отделениям. но толку все равно не много. процент перлюстраций все равно постоянен. в итоге пока пришел к идее получения через главпочтамп. в этом случае все равно вся корреспонденция приходит на одно конкретное почтовое отделение, с которого распределяется по городу - думаю везде такая же процедура, так вот в нем ни разу не было вскрытий. даже теряли письма в ноль, но вссе равно находили. так как если есть письмо, то оно где-то валяется банально)))

так вот с теми тремя письмами, которые проверили и были в клей залиты...

не успел забрать на распред п/отд во время и ушли на главпочтамп... и были там неделю.... может конечно и "золотые" монетины тоже только посмотрели бы, но как то чем дальше тем меньше почтой хочеться пользоваться))

в итоге первый вывод. первым классом (для скорости и большем внимании почтовиков) с полной оценкой.

минус - могут вскрыть и вес заменить. хй докажешь. опись не поможет, уже. тем более мне вот ни разу не удалось наорать на почтовиков так, чтобы отдали сначала отправление с проверкой веса, а уже потом расписываться в получениии, блин..

вывод второй. отправлять лучше все таки в пластиковом конверте с полной оценкой (хотя это ниначто не влияет, имх. каждый сам решает..) на п/отделение которое распределяет корреспонденцию по вашему городу (или главпочтамп, с получением на том самом отд.) и стараться ЖДАТЬ отправление и сразу же забирать....

хотя сам счас, с москвы по крайней мере, стараюсь с курьерами брать.

ну и вариант, когда отправление того стоит - через просто экспресс службы... типа dhl и прочая. но тут по ним у меня мало опыта с коллекционным материалом. а просто по работе - никаких претензий)))) кроме того что долго возят по сравнению с обещаниями.

если что еще будет интересовать - могу рассказать :dirol:

Стенин

в вашем случае ведь тоже - если целостность полная, то не докажешь замену.... вижу только один вариант - Вам отправлять там где нет крыс, возможно как раз на п/отд распределительном (не знаю как оно правильно называется..). и получателю соотно получать на таком же и СРАЗУ же... пусть лучше два три раза лишних зайдет на почту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ах*еваю.

Стенину соболезнования, от такой ситуации не отмажешся уже, только если выслать другую монету.

У Вас либо враг на почте, либо покупатель нечистоплотный.

Чтобы развеять грусть анек в тему, может и старый, зато душу отвести можно.

На почту привозят письмо с адресом получателя "Дедушке Морозу".

Куда его отправлять? Ну, почтари вскрыли, читают слезное письмо от бедного мальчишки, в конце просьба "Пришли мне, дедушка, пожалуйста, свитерок, шарфик и шапочку вязаную, а то холодно очень зимой..."

Почтари прослезились, решили сделать в предверии Нового Года сделать хорошее, все-таки для ребенка волшебный праздник. Скинулись, но зарплата-то маленькая, хватило только на свитер с шарфиком. В посылку упаковали и отнесли по обратному адресу, с запиской от "Деда Мороза".

После нового года смотрят опять от этого мальчика письмо деду морозу. Собрались все, открывают, читают:

"Спасибо тебе, дедушка, огромное, отличный, теплый свитерок, замечательный шарфик, а шапочку наверное, эти пидарасы на почте спиздили!"

:D:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было ВСЁ.

но замены ни разу не было.

заливка клеем не поможет, если какие суки попадуться на почте...

последние 5ть конвертов с незалежной получил

Ну про получение ОТТУДА отдельный разговор. Пропажи очень возможны, это скорее лотерея. И все равно, в каком отделении идет отправка и получение, хоть на почтамте, все равно это пройдет через ту же таможню. Поэтому международную пересылку я для себя стараюсь исключить. А по России все (почти) приходит в порядке.

никакие хорошие отношения на почте не помогут от ихних мелочных крысок. на своем почтовом отделении последнии лет 20ть самый крупный подписчик (был!) и прочая, так все равно , блин..

Это точно.

после подряд нескольких пустых пришедших конвертов начал менять дислокацию по почтовым отделениям. но толку все равно не много. процент перлюстраций все равно постоянен. в итоге пока пришел к идее получения через главпочтамп.

Для получения с Украины смысла нет. Еще раз повторю - все пойдет через ту же самую таможню. А бегать по городу по почтовым отделениям мне не интересно, я все отправляю и получаю в ближайшем.

в итоге первый вывод. первым классом (для скорости и большем внимании почтовиков) с полной оценкой.

В первом классе не вижу никакого смысла, может только при пересылке особо ценных предметов. Стоит это в несколько раз дороже, а сроки меньше всего на 30%. Меня и обычная заказная почта устраивает - пять дней до Владивостока, 4 дня до Кемерово, хотя бывает и две недели до Москвы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю - все пойдет через ту же самую таможню. А бегать по городу по почтовым отделениям мне не интересно, я все отправляю и получаю в ближайшем

я тоже. просто пока с работы еду - мимо многих п/отд проезжаю :dirol:

ту же - не ту же. но закономерность у МЕНЯ такая - что не успевал в сутки-двое забрать на почте (которая оттеда) - вскрыты... не нравиться мне такая избирательность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описи бандероли можно писать монеты...

Только не имеющие хождения на территории РФ. Пятак 2003, 1997 и пр. - это для коллекционера - коллекционный материал, а для государства - деньги, на которые вещное право не распространяется, только договорное (ГК РФ). Иными словами, заменив пятак на пятак - заменивший ничего не нарушил, послали 5 р - пришло 5 р...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описи бандероли можно писать монеты...

Только не имеющие хождения на территории РФ. Пятак 2003, 1997 и пр. - это для коллекционера - коллекционный материал, а для государства - деньги, на которые вещное право не распространяется, только договорное (ГК РФ). Иными словами, заменив пятак на пятак - заменивший ничего не нарушил, послали 5 р - пришло 5 р...

Я писал "монеты" не уточняя и высылал любые, и современные тоже, в том числе с проверкой по описи при отправке. Просто на почте в разных отделениях свои порядки, надо выбирать то, которое больше подходит для ваших целей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru