karaylnyex

повороты, как правильно определить...

В теме 17 сообщений

заглинувшим сюда,всем здравствуйте! вот у меня такой вопрос, как правильно определить поворот, по отношению к чему, аверсу или реверсу, и сколько градусов поворота можно рассматривать,обьясните пожалуйста новичку в этом деле?! вот перебирал мелоч из наших годов,ну которые сейчас в ходу,и обнаружил много поворотов,маленьких и больших,вот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монету в холдер + транспортир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно определить поворот, по отношению к чему, аверсу или реверсу

Всего единицы и только из собирателей этой темы заморачиваются поворот в какую сторону. А по сути поворот в данном контексте это угол между двумя вертикальными осями аверса и реверса, т.е. он может быть от 0 до 180 градусов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой стороны (аверса или реверса) мерить разворот без разницы, разворот всё равно будет в одну и туже сторону, чаще разворот идёт по часовой стрелке, интересно от 45 градусов, реальные цены можно получить только за РОВНО 180 градусов!

Ответил? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой стороны (аверса или реверса) мерить разворот без разницы, разворот всё равно будет в одну и туже сторону, чаще разворот идёт по часовой стрелке, интересно от 45 градусов, реальные цены можно получить только за РОВНО 180 градусов!

Ответил? :rolleyes:

а более 180 интерес есть,просто попадались чуть ли не 350 если смотреть по часовой стрелке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а более 180 интерес есть,просто попадались чуть ли не 350 если смотреть по часовой стрелке

180 - это максимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а более 180 интерес есть,просто попадались чуть ли не 350 если смотреть по часовой стрелке

Вы на какой ноге больше весите - на правой или левой?

А по 180 поворотам как и с рариками - если у всех заинтересованных есть, то цена увы совсем мизерная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180 - это максимум

как-же максимум, если у человека 350 есть? максимум, смею предположить это 360 градусов, только найти такую трудно!

:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня есть пара монет с поворотом на 720 градусов и одна в генеральной коллекции с поворотом на 900!!! градусом. РОВНО! никому не продам, ибо нужна самому - сегодня надо молоко ребёнку купить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мерить угол поворота всегда в одном направлении, например по часовой стрелке от оси аверса, то вполне может быть и больше 180 градусов. Только нужно ли так мерить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-же максимум, если у человека 350 есть? максимум, смею предположить это 360 градусов, только найти такую трудно!

:hysterical:

вот и меня интересует это,потомучтло есть в наличии пару монеток с поворотом по часовой примерно на 350...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимум, смею предположить это 360 градусов, только найти такую трудно!

:hysterical:

Совсем не трудно. Посмотрел по карманам - 100% результат!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дорогой кара...

Развороты меряются на 180 градусов по или против часовой стрелки.

Ваши 350 соответствуют -10 градусам - это никому не интересно.

Интерес начинается с 45 градусов в любую сторону.

Пример: тока что мой рупь с +50ю градусами за 50 руб за две недели никто не взял.

Вот и пораскиньте мозгами. Насчет 350 градусов...

Изменено пользователем kav
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой кара...

Развороты меряются на 180 градусов по или против часовой стрелки.

Ваши 350 соответствуют -10 градусам - это никому не интересно.

Интерес начинается с 45 градусов в любую сторону.

Пример: тока что мой рупь с +50ю градусами за 50 руб за две недели никто не взял.

Вот и пораскиньте мозгами. Насчет 350 градусов...

ясно будем смотреть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно написал выше Старец, интересны только повороты ровно на 180 градусов. В моем понятии, для современных (с 1997 года) монет это от 500 до 1.000 рублей. Всё остальное абстрактное барахло я с превеликими мучениями продал по 50 рублей на круг (у меня их было штук 20 или чуть больше). В современных монетах повороты - не такое уж и редкое явление. Скорее даже частое.

То, что творится в стране, тут же отражается и на монетном производстве. Например, в монетах периода 1961- 1988 довольно сложно было найти такие повороты. А с 1989 года (дело уже шло к развалу СССР, в воздухе пахло непонятно еще на тот момент чем) монеты с поворотами осей стали массовым явлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современных монетах повороты - не такое уж и редкое явление. Скорее даже частое.

То, что творится в стране, тут же отражается и на монетном производстве. Например, в монетах периода 1961- 1988 довольно сложно было найти такие повороты. А с 1989 года (дело уже шло к развалу СССР, в воздухе пахло непонятно еще на тот момент чем) монеты с поворотами осей стали массовым явлением.

Значит монеты с поворотом периода 1961-1988 даже на девяносто градусов не часто встречается и его можно достойно поместить в коллекцию,я правильно понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в том периоде (1961 - 1988) повороты редки.

Есть еще один островок - это начало 1930 - ых годов. В монетах того времени также существует очень много поворотов, причем практически во всех номиналах. Но в каких - то - чаще, в других - реже. При этом, начиная где - то с 1934 года, они также уже редки. И, по - существу, как раз до 1988 года. А в 1931 - 1933 их много. Почему - я не знаю и мне никто вразумительно объяснить это не смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru