викинг- V

Тироль 2 талера

В теме 227 сообщений

Не совсем понятно - зачем тут какие-то исследования исторические? Сами монеты на столько уникальны, что прямо на них всё написано. Даже если в одно время и катали и долбили, то это абсолютно ни чего не меняет, ведь, на вальцах штемпель как бы намотан на вальцы, а не плоский, если таким долбануть, то не получится полноценный оттиск, а отпечатается только поверхность вдоль оси вальца, а загнутые края ни как не отпечатаются... А одинакового штемпеля и плоского и намотанного на валец просто не может быть... если плоский не скопировать с монеты. Может быть его скопировали 300 лет назад и долбанули...кто его знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Но стоит 30000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А одинакового штемпеля и плоского и намотанного на валец просто не может быть... если плоский не скопировать с монеты. Может быть его скопировали 300 лет назад и долбанули...кто его знает...

А сделали это суки-китайцы :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19-ом веке напилили кучу крупных серебряных и золотых номиналов ВКЛ и Речи Посполитой. Некоторые из них даже не имели прототипов. Но в каталогах они есть.

Это я ктому. что монета ТС нередкая, и вряд ли сделана в 19-ом веке.

Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Калифорщина затаив дыхание ожидает развязки.

Vorsicht, Philipp Philippowitsch!

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех талерах этой пары штемпелей есть приличный раскол, вот тут;

то есть, имеется ввиду, что штемпель пошёл в дело, будучи изначально расколотым??? как-то я прямо даже и не знаю ... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но предмет вашей беседы настолько меня тронул, что счел необходимым прокомментировать!

Монета ТС - фуфло Ростовской работы начала 2000-х годов.

Там в ассортименте были еще и тройные талеры...

Естественно никто их в Ростове не вальцевал.

Сделаны эти изделия методом давления, оттого ласточкины хвосты и прочие несуразности вылезли, гурты вообще карикатурные. :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, имеется ввиду, что штемпель пошёл в дело, будучи изначально расколотым??? как-то я прямо даже и не знаю ... :toy:

Ежу понятно, "имелось ввиду", что на всех представленых здесь на фото талерах. Если это шутка, то много вопросительных знаков.

Давайте попытаемся не засерать тему флудом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но предмет вашей беседы настолько меня тронул, что счел необходимым прокомментировать!

Монета ТС - фуфло Ростовской работы начала 2000-х годов.

Там в ассортименте были еще и тройные талеры...

Естественно никто их в Ростове не вальцевал.

Сделаны эти изделия методом давления, оттого ласточкины хвосты и прочие несуразности вылезли, гурты вообще карикатурные. :smoking:

Извиняюсь, есть какое графически/емпирическое подтверждение? Хоть 10 летней давности фуфло повыявлять. А то талерщики все затаились, хотя тема и интересная. Небось у себя по коллекциям ЛХ пошли искать. ТС тоже, наверное, это все с внутренним содроганием читает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ТС тоже, наверное, это все с внутренним содроганием читает...

ТСу нечего переживать. У него же есть заключение "специалистов" с сайта Талерс.ру

Господин Сало, он же Форест, большой специалист в советах, в талерах он ноль, но имея математический склад ума, очень любит все мерить с точки зрения совпадения пикселей

Надо просто прикрепить это заключение на торгах на том же Талерс и монета уйдет на ура Либо Баску отдать на реализацию в Штатах, там судя по всему такое пропихивается без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekslod, потрудитесь привести заключение с форума talers.ru. В противном случае тянете на обычного пиздабола. Вторая цитата, приведенная вами, моя, могли не трудиться обрезать. Если вы пытаетесь выдать это за заключение подлинности, то разговор излишен. Это не заключение о талере, это мое частное мнение о господине Форесте и смешивать это можно только в алкогольном бреду. Из действительно талерщиков, на talerse по данной монете не высказывался практически никто в силу разных причин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rappoport сказал кратко и емко. Потому и промолчали на талерсе. Монета проблемная и ложить в коллекцию резона нет. Вся фактура ее внушает подозрения - зачем же за свои кровные приобретать головняк? Тема конечно полезная - столько нового, но идти до конца в установлении истины по картинкам - путь мало перспективный. На мое мнение монета должна сама себя продавать и сама за себя говорить. А если приходится себя уговаривать, что монета хорошая - на фик надо, лучше пройти мимо и купить другую, стопудово беспроблемную.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из действительно талерщиков, на talerse по данной монете не высказывался практически никто в силу разных причин.

Ага, там прозвучало cледующее : "И советую покупать монеты только у надежных проверенных дилеров, как минимум первое время, пока не поднатореете в определении подлинности и сохранности монет"

Естественно, зачем проверенным дилерам учить потенциальных покупателей, то бишь пилить сук... Вот и все разные причины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimovi, я знаю, что вторая цитата - ваша. В своем посте вы не просто высказали мнение о Форесте в какой-то отвлеченной теме (типа бывшего террариума на этом сайте), а в теме посвященной данной монете. А для меня когда один человек аргументировано доказывает фуфельность предмета, а другой называет его полным нулем и пикселистом, без каких-либо оговорок про сам предмет – равносильно заключению. Так что судя по всему - да, разговор действительно излишен.

Если честно, все равно на кого я для вас тяну. Про смешение в алкогольном бреду – забавно, я тоже об этом подумал, только когда увидел, что доводы Фореста по талеру пытаются смешать с его личностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежу понятно, "имелось ввиду", что на всех представленых здесь на фото талерах. Если это шутка, то много вопросительных знаков.

Давайте попытаемся не засерать тему флудом?

поскольку я в отличие от вас не ёж, то мне непонятно. Форест утверждает, что монета не подлинная, поскольку на ней в отличие от других одноштемпельных образцов нет следов раскола (хорошо, сформулирую мягче и тоньше - подвергает сомнению подлинность, аргументируя это отсутствием раскола). мне же это утверждение представляется несколько притянутым за уши и весьма спорным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Alekslod - вы можете опровергнуть мое утверждение, что Форест является специалистом в советах и не является специалистом в австро-германских талерах 16-17 веков? Да-нет. Мое сомнение о применимости им пиксельного сравнения в монетах вальверковой чеканки известно не вчера и я его ни когда не скрывал, так же как и достаточно много других людей.

Если бы вы в своем выпаде ограничились лично мной, я бы смолчал, ибо не считаю себя большим специалистом в талерах, тем более кратных. Но вы же, основываясь на моем отношении к методам Фореста, пытаетесь выдать это даже не за мнение, а за заключение специалистов форума talers.ru по конкретной монете, причем беря слово специалистов в кавычки, даже не зная ни одного из настоящих специалистов данной темы с talersa.

Короче, я жду извинений в адрес всего коллектива форума talers.ru. В противном случае официально, как представитель администрации форума talers.ru, прошу администрацию форума coins.su о присуждении пользователю Alekslod титула ...., не следящий за своими словами

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekslod, потрудитесь привести заключение с форума talers.ru. В противном случае тянете на обычного пиздабола. Вторая цитата, приведенная вами, моя, могли не трудиться обрезать. Если вы пытаетесь выдать это за заключение подлинности, то разговор излишен. Это не заключение о талере, это мое частное мнение о господине Форесте и смешивать это можно только в алкогольном бреду. Из действительно талерщиков, на talerse по данной монете не высказывался практически никто в силу разных причин.

Это прикол такой? В смысле спросили только напайка или непрочекан, поэтому подлинность не обсуждали? Могу вашу цитату оттуда показать если лень вам перечитывать. Но вот эта, от другого специалиста, еще лучше: "Несмотря на мой далеко не юный возраст, а, скорее даже, благодаря ему, могу совершенно уверенно утверждать, что на 3 и 9 часов никакой напайки не было, а имеет место непрочекан. Причём непрочекан классический, технологичный."

То есть, если Раппопорт прав, и это фуфло начала 2000х, то вы на талерс либо не определяете его (в признании чего ничего страшного нет), либо позволили ТС купить заведомое фуфло. А вот это некрасиво...

поскольку я в отличие от вас не ёж, то мне непонятно. Форест утверждает, что монета не подлинная, поскольку на ней в отличие от других одноштемпельных образцов нет следов раскола (хорошо, сформулирую мягче и тоньше - подвергает сомнению подлинность, аргументируя это отсутствием раскола). мне же это утверждение представляется несколько притянутым за уши и весьма спорным

Романолд, я же один раз попросил -- не засерать. Ежом вас не называл, как и другими представителями животного царства. Хотя, ваше поведение тянет на аналогии. Если вам непонятно что Форест говорит, это не значит что он говорит глупости. При чем тут разлом. Где форест написал что монета фуфло, так как там нет раскола? Форест просто прокомментировал как раскол на монете ТС выглядит. Вы в разлом этот вцепились потому что по теме штемпель/вальцы сказать нечего? Вы по монете выскажите свое мнение. А то пиздеть про алкоголь все горазды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 06.01.2014 в 16:41, Dimovi сказал:

Короче, я жду извинений в адрес всего коллектива форума talers.ru. В противном случае официально, как представитель администрации форума talers.ru, прошу администрацию форума coins.su о присуждении пользователю Alekslod титула ......, не следящий за своими словами

Ага, щас, накидают извинений...

Изменено пользователем МНС
убран мат в цитате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КБ, из всех, кто на talerse отметился в этой теме, наиболее компетентным в теме является именно Игорь Чех. Вообще отсутствие интереса к этой теме у специалистов мне тоже кажется странным. Если вы помните, на талерсе эта тема начиналась именно как вопрос о напайке со ссылкой на ЦФН, а именно на высказывание Кожикова. Т.е. я могу предположить, что на первый взгляд подлинность его особых сомнений не вызывала, все сконцентрировались именно на вопросе напайки и непрочеканки в конкретных местах. Когда автор поднял вопрос о подлинности, ссылаясь на мнение Фореста здесь и на свои сомнения, никто из спецов именно по талерам этого периода не отметился. Был только совет отнести этот предмет на экспертизу Анатоличу в ГИМ, да мое частное мнение о методе Фореста. Не нашел нигде сведений, что предмет был куплен по рекомендации с talersa, тем более что на talers он попал с ЦФН

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, щас, накидают извинений...

То есть вы, как и alekslod, считаете возможным походя облить грязью совершенно не известных вам людей, даже не имея представлений о их квалификации и не отвечать за свои слова? Типа "Что все хвалят этого Карузо. Полная херня, мне вчера Моня по телефону напел"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, там прозвучало cледующее : "И советую покупать монеты только у надежных проверенных дилеров, как минимум первое время, пока не поднатореете в определении подлинности и сохранности монет"

Естественно, зачем проверенным дилерам учить потенциальных покупателей, то бишь пилить сук... Вот и все разные причины.

Кстати, Омар, от вас не ожидал такого. Что вы плохого видите в этом совете? Я вот, например, в некоторых случаях при покупке талеров именно так и поступаю, ибо не считаю себя большим специалистом в них. А вот если мне приспичит купить каролино Карла Анжуйского или денье Карла Великого я обращусь за советом, в первую очередь по подлинности, именно к процитированному вами человеку, ибо он реально первоклассный медиевист. А по дирхемам того же Гаруна-аль-Рашида я первым делом спрошу совета у третьего человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Омар, от вас не ожидал такого. Что вы плохого видите в этом совете? Я вот, например, в некоторых случаях при покупке талеров именно так и поступаю, ибо не считаю себя большим специалистом в них. А вот если мне приспичит купить каролино Карла Анжуйского или денье Карла Великого я обращусь за советом, в первую очередь по подлинности, именно к процитированному вами человеку, ибо он реально первоклассный медиевист. А по дирхемам того же Гаруна-аль-Рашида я первым делом спрошу совета у третьего человека

Собственно в ответе плохого ничего, но вот в сочетании с кажущимся Вам странным отсутствием интереса у специалистов появляются мысли, изложенные мной.

Кстати, я на том же талерсе пару раз задавал вопросы по подлинности некоторых монет (не советских) , и ответом также было красноречивое молчание. Так что мой вывод основан не только на ситуации с данным талером.

Вот обсудить, какой именно орден изображен на портрете монарха, или какая корона, работы какого мастера - это да, там без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekslod - вы можете опровергнуть мое утверждение, что Форест является специалистом в советах и не является специалистом в австро-германских талерах 16-17 веков? Да-нет. Мое сомнение о применимости им пиксельного сравнения в монетах вальверковой чеканки известно не вчера и я его ни когда не скрывал, так же как и достаточно много других людей.

Dimovi, может уже хватит про пиксели, а? Покажите хоть одну ссылку, где мной сказано о пикселях? О них всегда говорит другой человек, и он - это не я, запишите там себе в блокнотик где-нить, что бы не забыть. Про пиксели мной ни где ни разу не сказано, даже в удалённых темах, мне они не нужны, я и без них разницу вижу. И не надо это больше повторять как попугай, пожалуйста!

Короче, я жду извинений в адрес всего коллектива форума talers.ru. В противном случае официально, как представитель администрации форума talers.ru, прошу администрацию форума coins.su о присуждении пользователю Alekslod титула пиздабол, не следящий за своими словами

А если я, как абсолютный ноль на ЦФН, попрошу вас повесить всем такие же титулы за перемывание моих костей на вашем форуме - могу ли рассчитывать на какой-то результат? А то, придёшь к вам почитать чё-нить интересное, и такие вещи про себя узнаёшь... :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест, он же Salo, перемывать кости лично мне тоже никому не возбраняется. Мне лично, основываясь на моих постах. Если кому то интересно, да пожалуйста. Другое дело когда два человека, узнавшие о существовании форума talers.ru из этой темы, никогда на нем не бывавшие и не знающие людей, общающихся на этом форуме, на основе своих домыслов обвиняют целый коллектив этого форума в некомпетентности. По меньшей мере воспитанные люди приносят извинения за свои инсинуации.

Ведь Вы же не стали обвинять всех в некомпетентности, вы лишь выразили недоумение, что тема не вызвала интереса, да привели цитату моего отношения к Вашим методам. Вы, как человек заинтересованный, даже не пытались выдать этот мой пост за заключение по конкретной монете специалистов всего форума talers.ru.

Я не вступал в дискусию конкретно по теме, так как сам лично в руках данные двуталеровики не держал, хотя сомневаюсь, что применяемый техпроцесс отличался от одинарных. У меня были сомнения по этому талеру, но ввиду вышесказанного я их не стал озвучивать, дожидаясь комментариев более компетентных людей. Сейчас я попросил в аналогичной открытой на талерсе теме высказать свои мысли именно по поводу подлинности этого предмета и именно компетентных в данной теме людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест, он же Salo, перемывать кости лично мне тоже никому не возбраняется. Мне лично, основываясь на моих постах. Если кому то интересно, да пожалуйста. Другое дело когда два человека, узнавшие о существовании форума talers.ru из этой темы, никогда на нем не бывавшие и не знающие людей, общающихся на этом форуме, на основе своих домыслов обвиняют целый коллектив этого форума в некомпетентности. По меньшей мере воспитанные люди приносят извинения за свои инсинуации.

Ведь Вы же не стали обвинять всех в некомпетентности, вы лишь выразили недоумение, что тема не вызвала интереса, да привели цитату моего отношения к Вашим методам. Вы, как человек заинтересованный, даже не пытались выдать этот мой пост за заключение по конкретной монете специалистов всего форума talers.ru.

Я не вступал в дискусию конкретно по теме, так как сам лично в руках данные двуталеровики не держал, хотя сомневаюсь, что применяемый техпроцесс отличался от одинарных. У меня были сомнения по этому талеру, но ввиду вышесказанного я их не стал озвучивать, дожидаясь комментариев более компетентных людей. Сейчас я попросил в аналогичной открытой на талерсе теме высказать свои мысли именно по поводу подлинности этого предмета и именно компетентных в данной теме людей.

Со всем уважением ко всем. Смысл высказываться сейчас наверное уже нет. С этой монетой все ясно. Если корифеи по талерам докажут обратное-баньте меня на месяц, если нет-верните Бриоса...

А пока вопрос, а расколы на талерах кто-нибудь собирает? Класно а?

post-27255-0-22959200-1389026550_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru