ASH

Потерял в УБ бумажник сегодня.

В теме 35 сообщений

Последние тенденции в изложении подбных тем показывают, что вместо "взяли лопатник", вполне уместно употребляют "подняли шмеля". Серьёзно.

извините за офф...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние тенденции в изложении подбных тем показывают, что вместо "взяли лопатник", вполне уместно употребляют "подняли шмеля". Серьёзно.

извините за офф...

а по русски? для интелигентов :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Короче взяли пару заезжих, с чувака с какогото взяли лопатник, ксивняки скинули сразуже, обоих скрутили, но терпила заявку писать отказался.. "

Перевод для интеллигентов:

Были пойманы с поличным двое лиц, находящихся в городе без регистрации. Они вытащили бумажник у пострадавшего без его ведома, выкинули находящиеся в нём документы, но потерпевший отказался от написания официального заявления в милицию, а в связи с тем, что только тяжкие преступления вызывают заведение уголовного дела, без обращения потерпевшего в ОВД, то данных лиц скорее всего отпустили без наказания за вышеописанное противоправное деяние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Короче взяли пару заезжих, с чувака с какогото взяли лопатник, ксивняки скинули сразуже, обоих скрутили, но терпила заявку писать отказался.. "

Перевод для интеллигентов:

Были пойманы с поличным двое лиц, находящихся в городе без регистрации. Они вытащили бумажник у пострадавшего без его ведома, выкинули находящиеся в нём документы, но потерпевший отказался от написания официального заявления в милицию, а в связи с тем, что только тяжкие преступления вызывают заведение уголовного дела, без обращения потерпевшего в ОВД, то данных лиц скорее всего отпустили без наказания за вышеописанное противоправное деяние.

Паша, не верь ему! :shock:

Его перевод искажает суть событий :shock:

В оригинале не говорилось что у иногоднених лиц отсутствовала регистрация :shock:

Вот такие горе-переводчики и создают нездоровый ажиотаж, а нашему народу нездоровый ажиотаж не нужен, а нужен ему наоборот здоровый ажиотаж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая речь профессиональная :)

+1 я даже прихуел слегка - высок уровень культуры среди нумизматической прогрессивной молодежи, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 я даже прихуел слегка - высок уровень культуры

думаю это случай именно где - кратко суть процесса. обычным языком эти же понятия описывать минимум в полтора раза длиннее... также думаю, что матом было бы ещё короче :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, не верь ему! :shock:

Его перевод искажает суть событий :shock:

В оригинале не говорилось что у иногоднених лиц отсутствовала регистрация :shock:

Вот такие горе-переводчики и создают нездоровый ажиотаж, а нашему народу нездоровый ажиотаж не нужен, а нужен ему наоборот здоровый ажиотаж

"пару заезжих" - следовательно не местные, если бы была регистрация нельзя было бы сказать что не местные. Ну если что не так, то на свою правоту не претендую. так сказать сделал вольный перевод с элементами сочинительства;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пару заезжих" - следовательно не местные, если бы была регистрация нельзя было бы сказать что не местные. Ну если что не так, то на свою правоту не претендую. так сказать сделал вольный перевод с элементами сочинительства;)

"пара заезжих" - скорее всего просто впервый раз засветившиеся на гастролях в УБ :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээээээ.........

конечно, спросить в следующий клуб можно. но меня не будет в городе...

Кто смог бы помочь мне и задать вопросы?

Отблагодарю, если чо... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээээээ.........

конечно, спросить в следующий клуб можно. но меня не будет в городе...

Кто смог бы помочь мне и задать вопросы?

Отблагодарю, если чо... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Я тебе в личку написал, по моему тебе можно помочь !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru