Львенка

Пункт 25.11. Правил

В теме 151 сообщение

Суперов 12 штук. Так было и так будет.

13-ому там не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, единственная здравая мысль:

Достаточно аукционов и грамотного описания хода торгов.

Старт = Блиц

А то, что кто-то Правила не читает или не понимает их смысл - так незнание не освобождает, как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хулиганы какие. Вам модератор уже ответил, правила эти выстраданы годами непоняток.

Может манчестера супером сделать, чтобы к его постам реально прислушивались?

Пино, я тоже модератор, если что. И причем тут форумные полномочия? Раз уж на то пошло, то общалась на эту тему я с Мишей и еще пообщаюсь, и решение за Админами... Не надо мне тут дедовщину начинать!

И чтобы правила понимались с "правильным" смыслом, надо их написать грамотно.

Изменено пользователем Львенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пино, я тоже модератор, если что. И причем тут форумные полномочия? Раз уж на то пошло, то общалась на эту тему я с Мишей и еще пообщаюсь, и решение за Админами... Не надо мне тут дедовщину начинать!

И чтобы правила понимались с "правильным" смыслом, надо их написать грамотно.

Эх какая красивая!

По твоему слова брата-модератора не котируются?

Надо обязательно с главномишем перетереть?

Хоть бы свою трактовку представила для обсуждения, критиканов тут и так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх какая красивая!

По твоему слова брата-модератора не котируются?

Надо обязательно с главномишем перетереть?

Хоть бы свою трактовку представила для обсуждения, критиканов тут и так хватает.

Пьяный что ли? (с) :D

Не я заговорила о модерах и суперах. И суть своего предложения изложила в первом сообещнии.

И помощь в написании предложила. Эх, Пино, Пино :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперов 12 штук. Так было и так будет.

13-ому там не место.

13-го и не будет. Но время от времени кому-то из 12-ти надоедает, а свято место пусто не бывает. Я мож тоже на пенсию однажды уйду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсионный возраст продлят неоднократно, а потом и вовсе отменят. Так что, бдеть и бдеть, и не раслабляцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж на то пошло, то общалась на эту тему я с Мишей и еще пообщаюсь, и решение за Админами...

И чтобы правила понимались с "правильным" смыслом, надо их написать грамотно.

Просто в ком-то уязвлённое самолюбие говорит - указано было на несоблюдение пункта Правил, надо было просто указать дату окончания и не поднимать волну. Если даже на Молотке точное время окончания торгов по фиксу ("Купить сейчас") указывают, то мы чем хуже (или лучше)? А с Мишей тут многие в реале общаются - этим пугать никого не надо. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И понеслась нефть по трубам.

Ату тему, смишно ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто в ком-то уязвлённое самолюбие говорит - указано было на несоблюдение пункта Правил, надо было просто указать дату окончания и не поднимать волну. Если даже на Молотке точное время окончания торгов по фиксу ("Купить сейчас") указывают, то мы чем хуже (или лучше)? А с Мишей тут многие в реале общаются - этим пугать никого не надо. :dry:

Я никого и не пугаю! Я создала тему для обсуждения, предложила вариант и помощь. И если меня буду тыкать фразами "модер сказал, все подчинились", то я буду в таком случае общаться лично и только с Админами. Какие вопросы?

указано было на несоблюдение пункта Правил, надо было просто указать дату окончания

А я указываю на недостатки правил! И что?

Если все такие ленивые, то так и пишите, что лень чем-то заниматься.

А самолюбие мое в порядке и уязвить его на этом форуме вряд ли кто-то сможет.

Никому не кажется, что написать дату в моей теме лично для меня гораздо проще, чем сидеть и всем разжевывать свои благие намерения?

Удивляюсь невнимательности. Смотрю в книгу, вижу фигу. :dry:

Изменено пользователем Львенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я указываю на недостатки правил! И что?

Львенка, Вы напоминаете "вчеразарегенного неофита"...

Вы не замечали, сколько раз новички предлагали менять пункты Правил? И они действительно считают себя молодцами и недоумевают, почему старожилы до этого не догадались!

На данный момент существуют Правила в "Бирже", которые, худо-бедно, устраивают всех. Всех, кроме Вас...

Отлично! Следующую волну мне поднимать из-за того, что треть пунктов Правил не подходит к понятию Голландский аукцион?!

Мне искренне возмутиться и требовать переписать под меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Львенка, Вы напоминаете "вчеразарегенного неофита"...

Вы не замечали, сколько раз новички предлагали менять пункты Правил? И они действительно считают себя молодцами и недоумевают, почему старожилы до этого не догадались!

На данный момент существуют Правила в "Бирже", которые, худо-бедно, устраивают всех. Всех, кроме Вас...

Отлично! Следующую волну мне поднимать из-за того, что треть пунктов Правил не подходит к понятию Голландский аукцион?!

Мне искренне возмутиться и требовать переписать под меня?

Гарик, я эту тему создала, потому что

заводи тему в "вопросах по работе"

обсудим

Никто же по ссылкам из моего первого сообщение, наверняка, не прошел. А там то и можно понять, что Правила не устраивают не только меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто же по ссылкам из моего первого сообщение, наверняка, не прошел. А там то и можно понять, что Правила не устраивают не только меня.

Почему же, я сразу прошёл по ссылке, что бы понять из-за чего весь сыр-бор.

Прочёл Ваше настойчивое желание "подкорректировать" в ответ на справедливое в данном конкретном случае замечание Юры

Какое время? Какие торги?

Продаю по фик.цене, а не на ауке.

Надеюсь, Миша вскоре подкорректирует эти правила. А то именно по этому пункту я могу и поторговаться в этом разделе, ибо

Мииииш, давай подправим? :blush:

Кстати, можно сделать "жизнь" тем в этом подразделе - месяц, например. А потом в топку, если не раскупят раньше.

Так же я прочёл ветку Миши 1руб24, где Вы тоже отметились.

Ещё я прочёл как Полосатый в ответ на такое же замечание, пробормотав нечто невнятное о правилах, в своей ветке точное время указал без всяких там "бунтов".

А ещё мне показалось, что Миша просто отмахнулся фразой "заводи тему в "вопросах по работе" обсудим".

Не время сейчас революций... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поясню в подробностях.

Мы с Мишей разговаривали по телефону, где желания по поводу внесению изменений сошлись.

Потом его пост, потом создана тема. В общем, он завтра придет и сам всё изложит, что и как он думает на этот счет.

А Юра, как снег на голову, спустя N-ное время упал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Во всех темах прописала дату, чтобы было понятно, что не в этом дело!!!

Жду, в общем, дальнейшего обсуждения с дельными предложениями и пожеланиями.

Изменено пользователем Львенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, мы тоже подождем.

Самураи не любят суету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аспеды,накинулись на девушку :viking::viking::viking:

А ведь она дело грит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь Львенка права. Торги "по фиксу" без указания срока окончания, если "товар" завис, можно эдак и до морковкиного заговения вести. :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во скока болельщиков собралось.

скоро марш несогласных начнется, лишь бы в описании "до..." не добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А ведь Львенка права. Торги "по фиксу" без указания срока окончания, если "товар" завис, можно эдак и до морковкиного заговения вести. :smoking:

Угу.

Зеленые репы чешут 

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зеленые репы чешуть

Главное, чтоб не нам репу начесали :kuku: Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Главное, чтоб не нам репу начесали :kuku:

Казаки везде прорвутся и Льва поддержут

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, эта тема всплывала уже года этак два тому обратно. причем в точности. вроде бы тогда Манчестер стал модером и, как реальная новая метла, напинал всем, у кого в продажах по фиксу не стояло время окончания :invalid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, эта тема всплывала уже года этак два тому обратно. причем в точности. вроде бы тогда Манчестер стал модером и, как реальная новая метла, напинал всем, у кого в продажах по фиксу не стояло время окончания :invalid:

Он и щас по этому поводу регулярно там кого-то песочит, постоянно замечаю.

Шо делать, его любимый пункт правил, грят он его себе красными буквами набил на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще я тоже так и не понял. к чему указание даты окончания продажи в ветке где продают по фикс.цене... в аукционе оно понятно. там нужно чтоб определить конечного покупателя. а по фикс.цене вовсе не к чему.

это так же абссурдно как если бы с утра в магазине написали бы. продам буханку хлеба. до 15.00

Всяким торгам есть своё начало и есть свой конец.

Какое отношение имеет магазин и буханка хлеба к разделу "Продам по фиксированной цене"?!

В этом разделе количество предметов в одном лоте должно быть разумно ограничено самим продавцом, скажем, 1-10шт. и не надо устраивать там прилавок!

к чему это регулировать? ну если чтоб слишком долго в разделе тема не актуальная не висела. прописать в правилах чтоб после продажи тс отписывал что тема закрыта. и вроде нет проблем.

ну и что к примеру темы не имеющие никаких постов. автоматом будут сноситься в архив через месяц. вроде и вся регулировка :)

Дык всё это в Правилах есть!

Достаточно в названии продажной ветки во второй строке указать срок окончания и все вопросы сняты!

Актуальность лота определится за неделю - если предмет нужен, то его покупают сразу и не сидят в засаде в ожидании завершения торгов. Хочется, чтоб ветка болталась месяц - чёрт с ним, укажи время окончания месяц!

Закончился товар - один хрен, надо написать модеру, что бы снесли в Архив...

Никто не проявил интереса - модер снесёт в Архив сам!

Из 10-ти предметов за месяц продались 9-ть, один остался - ну напиши ты модеру!!! Он подправит/продлит дату окончания ещё на недельку!!!

Ведь всё легко решается в рамках нынешних Правил! Это ты понимаешь?! ;)

Я против переписывания Правил в угоду ленивым, хотя и уважаемым, юзерам, не желающим/забывающим поставить дату окончания торгов!

Я вот например против пункта:

25.29. В "БИРЖЕ" разрешено выставление одновременно не более 5 лотов одним пользователем.

т.е. если я в фиксе выставил 5 лотов сроком на месяц, то мне уже в аукционный раздел "продам СССР" доступ закрыт - ибо низзя! Вот где абсурд!

Теперь, что под меня переписывать Правила?!

25.2. Материал со стартом от 1000 рублей размещается в соответствующих разделах, остальное можно размещать только в "тазиках".

25.6. ... В разделе "ТАЗИКИ" старт ТОЛЬКО 1 рубль.

Великолепно!!!

Я хочу выставить монету стоимостью 100руб на голландский аукцион - куда мне её???

До 1000руб она не дотягивает и если сунусь туда, то согласно п.25.5 ветку грохнут вообще без объяснений...

В "тазиках" старт только 1р., а мне ещё и цену понижать...

Вот где абсурд!

Что и эти Правила под меня переписывать?!

Тебе ещё примеры?!

Устроили тут: хочу писать дату окончания - не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru