woker

Ф. Рубль 1744 ММД. Определение подлинности и оценка.

В теме 85 сообщений

Добрый день!

Рубль Елизаветы Петровны 1744 ММД, фото только такие.

Подлинный? Во сколько можно оценить???

post-12791-0-57814700-1448093468_thumb.jpgpost-12791-0-43622100-1448093486_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на не подлинный. Гурт покажите.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на не подлинный. 

 

Чем собственно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на не подлинный. Гурт покажите.

Присоединяюсь к мнению и просьбе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем собственно?

По этим фото видится, что гурта там нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото , без фото гурта, покупать бы не стал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото видится, что гурта там нет.

 

Даже если он сточен, то от этого он не стал фуфлом. 

 

Рубль подлинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд подлинный, а гурт просто затерт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лошади три ноги и подпорка под брюхом .Это надо же  так умудрить .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лошади три ноги и подпорка под брюхом .Это надо же  так умудрить .

 

А в чём проблема то? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд подлинный, а гурт просто затерт.

 

Так и есть, там две буквы еле видно... Владелец хочет за него крыло от самолёта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавался этот рубль на ньюаукционе

Продавец, действительно, из Казахстана. 

Вот что он пишет про это обсуждение рубля:

"...Ни когда не понимал людей, которые хотят купить что-то такое, в чём самостоятельно разобраться не получается. В принципе, если поддельность понятна только с чужих слов, то какая разница - поддельный предмет или подлинный? Всё равно же сам этого не видишь..., или не понимаю чего-то? Мне эти монеты принесли на продажу и сказали - чего написать в заголовке..., моё дело отсканировать, выставить и потом отправить. Если эксперты крупных аукционов не в состоянии распознать подделки и выставляют их как подлинные, то продавец с барахолки не обязан быть грамотнее их, разве не так? Очень многие спрашиваю - подлинные монеты или нет? Ну если мне это совсем не интересно, откуда мне знать то? Есть сканы, какждый решает сам в силу своих возможностей..., ни кто же из кармана деньги не вытягивает, окончательное решение в любом случае за покупателем.... Вот, как-то так..."

При этом в описании лота было написано про подлинность "Гарантия продавца"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень правильно написано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец, действительно, из Казахстана. 

Вот что он пишет про это обсуждение рубля:

"...Ни когда не понимал людей, которые хотят купить что-то такое, в чём самостоятельно разобраться не получается. В принципе, если поддельность понятна только с чужих слов, то какая разница - поддельный предмет или подлинный? Всё равно же сам этого не видишь..., или не понимаю чего-то?.....

Для начала - оригинал стоит существенно дороже подделки, далее - для разбирающихся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень правильно написано

Я так не считаю. С начало продавец пишет о том  что даже не знает подлинный рубль или нет, тут-же и гарантия продавца, да и цену в первую очередь ставит продавец ( не думаю что он подлинник по цене фуфла выставлял)!......бред.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю. С начало продавец пишет о том  что даже не знает подлинный рубль или нет, тут-же и гарантия продавца, да и цену в первую очередь ставит продавец ( не думаю что он подлинник по цене фуфла выставлял)!......бред.

 

Вы слабо понимаете, что такое гарантия продавца. И вообще это вас не коснётся до тех пор, пока сами не сможете определить и доказать фуфельность. Вот, когда это сделаете, то получите свои деньги в зад, и вернёте монету, которая будет фуфельной через ваше доказательство, понятное основной безграмотной нумизматической массе населения данной планеты... Финишная цена была 13300 и абсолютно не важно, какой был старт... В любом случае за фуфел столько не дадут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыгам один хрен что продавать,лиш бы прибыль была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю. С начало продавец пишет о том  что даже не знает подлинный рубль или нет, тут-же и гарантия продавца, да и цену в первую очередь ставит продавец ( не думаю что он подлинник по цене фуфла выставлял)!......бред.

"...Ни когда не понимал людей, которые хотят купить что-то такое, в чём самостоятельно разобраться не получается. В принципе, если поддельность понятна только с чужих слов, то какая разница - поддельный предмет или подлинный? Всё равно же сам этого не видишь..., или не понимаю чего-то?  Если эксперты крупных аукционов не в состоянии распознать подделки и выставляют их как подлинные, то продавец с барахолки не обязан быть грамотнее их, разве не так?."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыгам один хрен что продавать,лиш бы прибыль была.

 

А недалёким покупателям, лишь бы всё дешёвое, вдруг, оказалось бы подлинным... Только бы ещё подсказал бы кто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфел это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А недалёким покупателям, лишь бы всё дешёвое, вдруг, оказалось бы подлинным... Только бы ещё подсказал бы кто...

 

Барыгам один хрен что продавать, лишь бы прибыль была.

Я ласковый ты наш стал коллекционерам, когда твой папа с твоей мамой познакомился... А молодёжь учить моя прямая обязанность, дабы барыгам жрать не чего было.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два пути. 

 

1. Продавец перед тем, как продавать выставляет на каком-либо форуме монету на определение ее оригиналбности. Даже не для покупателей - для себя. Ибо когда продаешь оригинал - чучтвуешь себя иначе, чем когда продаешь не зная что

2. Продавец продает так - как указанно выше и о чем сказанно " правильные слова". И пусть покупатель сам разбирается. Вот купили за 13 штук фуфло - сами виноваты. А продавец не виноват.

 

Только вот от такой невиновности сильно дурно пахнет. И называют таких продавцов "фуфлогонами". 

Если незнание в монетах со временем проходит, то фуфлопродажи и сделки со своей совестью - не пройдут. Привыкают к ним фуфлогоны, увы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только вот от такой невиновности сильно дурно пахнет. И называют таких продавцов "фуфлогонами". 

 

Ага, стоит какая-нить бабулька на барахолке с хламом домашним, и там пару фуфелов китайских затесалось... она - ФУФЛОГОН!!!  Как бы это ещё донести до неё..., что бы поняла и осознала..., а потом ещё раскаялась и сходила на экспертизу... А какой-нить еблан-покупатель надеется купить подлинник за три копейки, и ему медаль за это ВОТ ТАКУЮ!!!

Изменено пользователем Salo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru