petrof_s81

1 рубль 1911. Оценка.

В теме 19 сообщений

На оценку.

post-36189-0-54244800-1422778366_thumb.jpg

post-36189-0-31150900-1422778380_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-8 т.р....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-8 т.р....

Ооох..., терзают меня смутные сомнения, что ТС чем то Вас сильно огорчил. Про его рублик 1814 года, Вы хоть в скобочках написали - субъективно. А здесь...  Ммммдяяяя... Я хоть и не в теме России до 1917-го года, но Ваша оценка, по моему просто неадекватна. Вот такЪ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-8 т.р....

умножить на 2 или на 3.

:dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-8 т.р....

 

это при тираже 129 тысяч и в общем то не плохом состоянии?

оценка Александра точнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хотел обидеть...

На мою оценку повлияло то, что у меня есть такой рубль в более хорошем качестве..

И если бы мне предложили именно этот экземпляр - то цена больше 8 т.р. меня бы не заинтересовала, ввиду определённых изъянов..

Согласен - продать можно дороже. И хотя рубль не частый - дефицитом не является..

За 16-18 т.р. можно взять в более хорошем качестве..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не важно есть или нет у Вас данная монета, ТС попросил помощи в оценке, и оценять надо честно и объективно. Брат поступил честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не важно есть или нет у Вас данная монета, ТС попросил помощи в оценке, и оценять надо честно и объективно. Брат поступил честно.

 

Я за свои слова готов ответить деньгами...  Если я написал 8 т.р. - то готов эти деньги заплатить за данную монету.

А заплатит ли Брат за свою честность 24 т.р. ( 8 x 3 = 24)  - если встанет вопрос о выкупе этой монеты по оценочной стоимости ?

 

Неплохо было бы ввести правило на данном форуме:  При желании хозяина оцениваемой монеты ОБЯЗАТЬ оценщика выкупать монету по его максимальной оценке ..

А то довольно часто здесь вижу, что монета, выставленная на аукцион, не набирает и половины цены, данной "честными" оценщиками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за свои слова готов ответить деньгами...  Если я написал 8 т.р. - то готов эти деньги заплатить за данную монету.

А заплатит ли Брат за свою честность 24 т.р. ( 8 x 3 = 24)  - если встанет вопрос о выкупе этой монеты по оценочной стоимости ?

 

Неплохо было бы ввести правило на данном форуме:  При желании хозяина оцениваемой монеты ОБЯЗАТЬ оценщика выкупать монету по его максимальной оценке ..

А то довольно часто здесь вижу, что монета, выставленная на аукцион, не набирает и половины цены, данной "честными" оценщиками...

Не стоит так кипятится, если ему она нужна то выкупит. Но так вопрос ставить конечно не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Неплохо было бы ввести правило на данном форуме

 

вы бы со своим уставом, не лезли бы в чужой монастырь. ;)

 

 

 

 При желании хозяина оцениваемой монеты ОБЯЗАТЬ оценщика выкупать монету по его максимальной оценке ..

 

 

с какого это перепуга? люди просят честной оценки.

 

 

А то довольно часто здесь вижу, что монета, выставленная на аукцион, не набирает и половины цены, данной "честными" оценщиками...

 

а вы не заметили, что основная масса здесь живущих старается покупать монеты в качестве.

ни кто не заставляет продавать на этой площадке.

 

так что прежде что то писать, поживите посмотрите, а потом уже делайте выводы.

 

.

 

Изменено пользователем якут-бродяга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 15000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рублик :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за свои слова готов ответить деньгами...  Если я написал 8 т.р. - то готов эти деньги заплатить за данную монету.

В данной ситуации нужно продать такой за 8 т.р. чтоб ответить деньгами., т.к. желающих купить по 8 будет очередь

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хотел обидеть...

На мою оценку повлияло то, что у меня есть такой рубль в более хорошем качестве..

И если бы мне предложили именно этот экземпляр - то цена больше 8 т.р. меня бы не заинтересовала, ввиду определённых изъянов..

Согласен - продать можно дороже. И хотя рубль не частый - дефицитом не является..

За 16-18 т.р. можно взять в более хорошем качестве..

Если говорить Вашими словами то Вы можете взять аналогичный рубль в более хорошем качестве за 18 т.р.

Тогда я первый в очереди .С Уважением М.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы бы со своим уставом, не лезли бы в чужой монастырь. ;)

 

 

Да где уж нам - со свиным рылом да в калашный ряд...

 

 

с какого это перепуга? люди просят честной оценки.    -----  основная масса здесь живущих старается покупать монеты в качестве. ни кто не заставляет продавать на этой площадке.

 

В чём же заключается честность оценки  - Если монета не набирает на аукционе и половины оценочной стоимости ?

Я думал, что монета стоит столько - сколько за неё готовы заплатить, а не столько - во сколько её могут оценить...

 

P.S. Можете не отвечать. Вопрос чисто риторический. И я не хочу затевать спор или дискуссию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить Вашими словами то Вы можете взять аналогичный рубль в более хорошем качестве за 18 т.р.

Тогда я первый в очереди .С Уважением М.

 

Вы ошиблись в прочтении текста, или извратили мои слова намеренно....

Мой текст нужно понимать так, что тот человек, кому нужен рубль 1911г., может при желании за 18 т.р. купить его в лучшем качестве.

Не далее как 31 января пара рублей 1911 г. очень хорошей сохранности были проданы на аукционе  один за 17 т.р., другой за 18 т.р., при стартовых ценах 17 т.р и 16 т.р.  соответственно. Т.е. ажиотажа не вызвали.. Ссылку не даю т.к. это на данном форуме не приветствуется...Название площадки "Монеты и медали", Аукцион N 91.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый petrof_s81, прошу прощения, что своей необдуманной оценкой развёл в Вашей теме ненужный флуд.

Монета у вас хорошая. Уверен, что она продастся за достойные деньги..

Удачи Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации нужно продать такой за 8 т.р. чтоб ответить деньгами., т.к. желающих купить по 8 будет очередь

Я к себе сам в очередь запишусь за такие деньги... ;))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый petrof_s81, прошу прощения, что своей необдуманной оценкой развёл в Вашей теме ненужный флуд.

Монета у вас хорошая. Уверен, что она продастся за достойные деньги..

Удачи Вам.

Никаких проблем. Оценка дело сугубо субъективная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru