BAXXTER

приятные 5 копеек 1940 подскажите по штемпелю

В теме 27 сообщений

Приветствую всех участников форума!

5 коп 1940, мне видится узкое лезвие серпа и ости, соотв. л.ст. шт. 1.2.

Я прав?

И по цене подскажите, пожалуйста. В тазики руб 500 стартом потянет?

post-21293-0-51947000-1368853773_thumb.jpg

post-21293-0-23353100-1368853778_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правы............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по цене подскажите, пожалуйста. В тазики руб 500 стартом потянет?

Думаю что потянет.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка приятная / один из тех годов, где монет в таком в состояние ,и в штемпельном блеске довольно часто попадаются / как старт 500 руб. согласен , а сколько в итоге не предсказать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за мнения.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото темновато и состояния не видно, но судя по двум большим ударам на аверсе, больше 200р. не стоит, разновидность простая, раза в 3 всего пореже самой простой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, это штемпель 1.3, а не 1.2. Вот характерный проход даже в лучшем состоянии: http://coins.su/foru...c=97327&hl=1940

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё раз процитирую каталог Андрея Федорина :

post-13108-0-66242100-1442466351_thumb.jpg

Прошу обратить внимание на ости слева и справа от звезды. Моё мнение - шт. 1.2.

Изменено пользователем Лика-33
добавлено фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт цвета монеты. Монета отсканирована, сканы размещены абсолютно без какой-либо цветовой коррекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вопрос насчёт цвета фона, на котором монета отсканирована. Фон - чёрный пластик крышки сканера. Монеты из алюминиевой бронзы предпочитаю именно сканировать, т.к. в таком случае цветопередача не зависит от внешнего освещения. Если нужны фотографии - сообщите, сделаю и добавлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(русский язык не родной)

Прошу обратить внимание на ости слева и справа от звезды. Моё мнение - шт. 1.2.

Чем мнение iff-а не устраивает? Ценой?

Тогда картинка НЕ из каталога:

post-2803-0-40623900-1368871614_thumb.jpg

Насчёт цвета монеты. Монета отсканирована, сканы размещены абсолютно без какой-либо цветовой коррекции.

Сам мог ничего и не делать, а настройки сканера могут "хромать"...

Так какой фон у картинки?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю здесь, чтобы снять обвинения во флуде.

Это Вы нарушаете правила, выставляя монету под неправильным описанием. Так что флуд пока только с Вашей стороны.

1) Передо мной сейчас альбом, в котором на одной странице 10 монет шт. 1.2, а на следующей полтора десятка монет штемпелем 1.3 + сколько-то ещё имеется а мешках. Так что можно тут не сканировать каталоги, я о монетах не из каталогов знаю, а возьмите лучше действительно 1. 2 - скажем 39 года и сравните с этой.

2) Я с этой датой тысячи их просмотрел, и хорошо представляю, что в таком состоянии их очень много и дёшево.

Слово состояние в писании было бы уместно только в сочетании со словами "среднее", "посредственное", ну в крайнем случае "хорошее" - если очень оптимистично. Искренне Вам сочувствую, если Вы Вашу монету с такими дефектами описываете словом "состояние" - наверное хороших монет не приходилось видеть. А зря.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё раз процитирую каталог Андрея Федорина :

Прошу обратить внимание на ости слева и справа от звезды. Моё мнение - шт. 1.2.

Вы Iffa будете учить определять разновидности? :hysterical:

Изменено пользователем Лика-33
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ответил в аукционной теме, пусть обвинят во флуде, но зато никто не залетит на этом обманщике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я ответил в аукционной теме, пусть обвинят во флуде, но зато никто не залетит на этом обманщике.

(русский язык не родной)

Да тут, может, и не в обмане дело...

В некомпетентности - да. В спешке - да. Может быть чуть-чуть в глупости...

Показал монету - услышал один ответ - на аукцион. 4(!) часа всего прошло

Ответ iff-а был позже...

Изменено пользователем Garik™
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ответил в аукционной теме, пусть обвинят во флуде, но зато никто не залетит на этом обманщике.

Почему обманщик?

Обычное заблуждение, к тому же подтвержденное в этой теме двумя форумчанами, еще до выставления на продажу.

Вы не правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю истерику ИТК. Никого обманывать я не собирался, и искренне сожалею, что вызвал подобные подозрения. Ещё раз - эту тему я создал специально для идентификации и предварительной оценки. Два коллекционера, ответившие в теме первыми, поддержали моё мнение. После их ответов я создал тему для продажи, посмотрите на дату и время. Сам я не являюсь профи по определению разновидностей советских монет, достаточно взглянуть на мой рейтинг. Я пользуюсь каталогами, соответственно, ориентируюсь на изображения монет, приведенные в каталогах. Также для меня очень важно личное мнение каждого коллекционера. Хочу принести извинения всем, кого заинтересовал этот лот, и всем кого я ввел в заблуждение.

Благодарю профессионалов по советской нумизматике за поправку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ответил в аукционной теме, пусть обвинят во флуде, но зато никто не залетит на этом обманщике.

Очень некрасиво. Почувствовал себя мелким жуликом-неудачником. Который продаёт монету за 500 рублей, а она на самом деле стоит 200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(русский язык не родной)

Разрядим ситуацию:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, у меня не истерика, а такая реакция, что если увидел обман на торгах - то надо принимать любые меры, чтобы обман прекратить и чтобы никто не залетел в результате обмана. Если бы вы хотели не побыстрее срубить бабок, а разобраться - то во первых сами внимательно прочитали бы каталог Федорина, а во-вторых, раз здесь получили неоднозначные мнения - то воздержались бы от аукциона до полного выяснения истины. Поэтому моё мнение о данном случае - или обман или наплевательское отношение к потенциальным покупателям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему обманщик?

Обычное заблуждение, к тому же подтвержденное в этой теме двумя форумчанами, еще до выставления на продажу.

Вы не правы.

Вот таких продавцов с молотка вы называете мошенниками. А я пытался объяснить, что они просто торгаши, и им пофик - чем они торгуют. Вообще, если честно - не понимаю - зачем требовать компетентности от продавцов? Оно чего даёт компетентным покупателям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, обманщик, торгаш, мошенник, "пофик"...

Такие слова слышит начинающий коллекционер от более опытных на форуме ЦФН.

Определили монету. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему обманщик?

Обычное заблуждение, к тому же подтвержденное в этой теме двумя форумчанами, еще до выставления на продажу.

Вы не правы.

Я прав в том, что такие вещи надо пресекать любыми методами до залёта покупателя. Остальное я написал в посте 22.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, обманщик, торгаш, мошенник, "пофик"...

Такие слова слышит начинающий коллекционер от более опытных на форуме ЦФН.

Определили монету. Спасибо.

(русский язык не родной)

В данном случае можешь сильно не расстраиваться - верим, что тупанул не со с зла, верим, что поторопился...

Просто в дальнейшем будь внимательнее и не спеши! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таких продавцов с молотка вы называете мошенниками. А я пытался объяснить, что они просто торгаши, и им пофик - чем они торгуют. Вообще, если честно - не понимаю - зачем требовать компетентности от продавцов? Оно чего даёт компетентным покупателям?

Не того, чего некомпетентным в силу их разной компетентности. Для того и есть раздел предварительных определений, чтобы определиться - стоит ли обманывать покупателей или не стоит. В этом разделе за ошибки не ругают, а поправляют, а за ошибки на аукционе платят деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru