VENOMSTI

Рязань, Василий Иванович или Василий Темный?

В теме 12 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане,просьба определить удельную монету.Знаю что редкая,весной определили на соседнем форуме как Василий Иванович Рязанский,но я увидел аукцион с такой монетой с описанием (Василий темный голова-птица в снежинках)помогите точно определить и оценить,если есть возможность то поделитесь ссылкой,хочу почитать про эту монету.Монета не чищена,видна даже пыль.Красивая патина,отличный прочекан и центровка.С уважением,Сергей.

post-43760-0-01650700-1480274345_thumb.jpgpost-43760-0-48512700-1480274350_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у Вас - Василий Иванович. Рязань.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у Вас - Василий Иванович. Рязань.

Спасибо большое,сейчас один добрый человек дал ее номер в каталоге.А по цене не подскажете на эту красавицу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене - нет.  И честно сказать - не такие редкие они.  И Вы не обижайтесь - не вижу отличного прочекана .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что монета отчеканена от имени малолетнего сына Ивана Федоровича - Василия, который находился на попечительстве в.к.м. Василия Темного. в каталоге ГП №2351

насчет отличного прочекана я бы поспорил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А по цене не подскажете на эту красавицу?

От 5 тысяч и вверх. Впрочем, раз 

но я увидел аукцион с такой монетой с описанием (Василий темный голова-птица в снежинках)
-сами цену скоро узнаете  Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От 5 тысяч и вверх. Впрочем, раз 

 

-сами цену скоро узнаете 

 

Александр приветствую.  Думаю даже и 5000 руб не стоит.  Меньше она намного стоит..  Только личное мнение. С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на соседнем вот такая торгуется ( о ней ТС и написал в своем первом посте).

post-25043-0-21037600-1480348095_thumb.jpg

Набрала уже больше 5 тысяч. И еще наберет. По моим наблюдениям ( не претендую на истину) монетка с птицей встречается пореже подобной же монеты Василия Ивановича с зверем. Хотя в каталоге Гулецкого-Петрунина прямо противоположенные сведения о степенях редкости этих двух типов монет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на соседнем вот такая торгуется ( о ней ТС и написал в своем первом посте).

Василий Иванович Рязань. ГП 2351 (1).jpg

Набрала уже больше 5 тысяч. И еще наберет. По моим наблюдениям ( не претендую на истину) монетка с птицей встречается пореже подобной же монеты Василия Ивановича с зверем. Хотя в каталоге Гулецкого-Петрунина прямо противоположенные сведения о степенях редкости этих двух типов монет. 

Александр приветствую.   По мне - эта даже получше, чем у ТС.   У него же на монете даже надписи нет как таковой.            По моим наблюдениям - да.  С птицей пореже попадается.   Но это - только личное мнение, без претензии на истину.     Предлагаю дождаться еще мнения людей по оценке монеты ТС.   С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр приветствую.   По мне - эта даже получше, чем у ТС.   У него же на монете даже надписи нет как таковой.            По моим наблюдениям - да.  С птицей пореже попадается.   Но это - только личное мнение, без претензии на истину.     Предлагаю дождаться еще мнения людей по оценке монеты ТС.   С ув. Евгений

Приветствую.Как я понял,на стороне монеты с головой не набивалась надпись на моей монете,иначе был бы непрочекан,или виднелась хоть одна буква.Может штемпели разные были.Добавлю доп фото.

post-43760-0-99682100-1480444726_thumb.jpg

post-43760-0-54457600-1480444739_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Как я понял,на стороне монеты с головой не набивалась надпись на моей монете,иначе был бы непрочекан,или виднелась хоть одна буква.Может штемпели разные были.Добавлю доп фото.

8072868.jpg

8069796.jpg

На Вашей монете - непрочекан.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Остатки надписей и на л.с. и на о.с. видны. Надписи обеих сторон были на маточнике, и не могли не переводиться на штемпели.

Изменено пользователем vbt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru