Vlad_B

Как вытащить монету из капсулы?

В теме 142 сообщения

желательно купить за дешево (а лучще очень дешево ;) ) :exclaim:

я думаю что если ты купишь по 1000 штучек каждого вида то будешь приятно удивлён ценой

боюсь по 1000 штучек мне брать пока рано! а вот штук по 50 прикупил бы :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В листах хартбергера есть смягчитель

Какой смягчитель? PVC? :shock:
Он самый. Поэтому только в холдерах. Альбом проектировался для дилеров - вставил, продал, вынул.

Про PVC в М12 сказать ничего не могу тут нахалёнок должен знать. Видимо тоже есть, так как они нигде не говорят что в лист можно положить просто монеты - везде речь идёт только о холдерах. В общем - незнаю.

У линднера есть лист 1391

http://www.lindner-falzlos.de/eshop2/index...roducts_id=3485

Он гарантированно без PVC - ну и цена разумееется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, разбирающиеся в альбомах-холдерах, напишите один обобщающий пост. Укажите, что вы рекомендуете. А потом это сообщение отделим от темы и типа фака будет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, разбирающиеся в альбомах-холдерах, напишите один обобщающий пост.

А как писать то - официально монеты в заклеенных холдерах находятся в полной безопасности даже находясь в листе с ПВС. Все фирмы хором утверждают что всё будет нормально. Даже импорта, у которой рамки не совсем "чистые". По информации фирм - всё в порядке. Может быть это и так, потому как ничего противоположного пока не известно. От лица фирмы подпишусь под любым высказыванием. От себя лично - воздержусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про PVC в М12 сказать ничего не могу тут нахалёнок должен знать.

лежат у меня в них голые никелевые колёса и медяки джерси

вроде пока (тьфу*3) лежат нормально

а пользоваться рекомендую хартом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, разбирающиеся в альбомах-холдерах, напишите один обобщающий пост.

А как писать то - официально монеты в заклеенных холдерах находятся в полной безопасности даже находясь в листе с ПВС. Все фирмы хором утверждают что всё будет нормально. Даже импорта, у которой рамки не совсем "чистые". По информации фирм - всё в порядке. Может быть это и так, потому как ничего противоположного пока не известно. От лица фирмы подпишусь под любым высказыванием. От себя лично - воздержусь.

Так выше в постах все делились собственным опытом;)

Нуно бы всё это собрать...

Я пользуюсь холдерами хартбергер, альбомами и листами оптима, купленными в магазине "нахалёнок". Там и пруф некоторый хранится и не пруф, почти все виды мет. И пока (3 раза тьфу) никакая монетка не испортилась.... Если что, Нахалёнок держись :devil::P:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выше в постах все делились собственным опытом;)

Нуно бы всё это собрать...

Я пользуюсь холдерами хартбергер, альбомами и листами оптима, купленными в магазине "нахалёнок". Там и пруф некоторый хранится и не пруф, почти все виды мет. И пока (3 раза тьфу) никакая монетка не испортилась.... Если что, Нахалёнок держись :devil::P:)

На сегодняшний день самое оптимальное решение. Холдеры харт самые лучшие, листы Оптима неплохие - я всё своих подбиваю "скопировать" и по цене нормальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптима листы отличные, если вставки слишком часто не вытаскивать, ломаются однако. Пруфф никель лежит 2 года и ничего ему не стало ( хотя может и не срок)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется можно - но оптически разница в размерах капсул будет видна и ячейки в боксе придётся подбирать под самую большую, а это значит самая маленькая капсула будет "болтаться" в ячейке.

На этот счёт я нашёл вариант выхода - это так называемые "дистанционные вкладыши" и боксы под них...

http://www.philatelist.ru/shop/index.php?categoryID=74

По высоте капсулы - мой пятак видимо из самых тонких - 4 мм, и поэтому поместился нормально.

вариант 1 - максимум 4,2 мм

вариант 2 - максимум 4,5 мм

вариант 3 - максимум 4,7 мм

при этом должен сказать что при перепаде температур необходимо учитывать +/- 0,10 мм

Итак для совсем "толстых" монет решение не годится.

Вот этого-то я и боялся, т.к. хочется что бы было всё в одном стиле...

Я посмотрю у себя в образцах - у меня много одноразовых проектов для банков. Иногда проходили крупные вещи и остались образцы по 100-200 капсул. Может там что есть подходящее.

Жду с нетерпением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно монетки к дощечке гвоздиками прибивать, главное шляпки красивые подобрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мене 8 лепестуков, а у вас ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, от гвоздя многое зависит.

Кстати вот интересная история про гвоздь

В доме не осталось ни одной вещи, в которой не был бы вбит хоть один гвоздь. Маленькие, среднего размера, дюбеля, ржавые, без шляпок, гвозди находили свое место в стенах, в шкафах, в треснувшей чашке, в подушках, в телевизоре, в мочалке, пищалке, бродилке, леталке и других менее интересных местах.

Но вот настал день, когда все вещи были буквально напичканы гвоздями, и не было ни одного свободного квадратного сантиметра, куда можно было бы вбить еще один гвоздь.

И остался один-единственный гвоздь. Самый красивый гвоздь. Его шляпка безупречно отражала яркий свет солнца, а в ночи мерцала как призрачный огонек на болотах.

Это был самый красивый гвоздь, когда-либо созданный...

- Куда бы его вбить? - думал хозяин квартиры, - он такой красивый, что ни одна стена, ни один канделябр не достоин принять в себя его безупречную сущность...

В доме не осталось ни одной вещи, в которой не был бы вбит хоть один гвоздь. Маленькие, среднего размера, дюбеля, ржавые, без шляпок, гвозди покрывались бурой кровью. На полу, в неестественной позе лежало тело хозяина квартиры. Полная луна равнодушно смотрела в окно. И так же равнодушно мерцал призрачный огонек в виске неподвижного тела.

А еще с помощью гвоздя можно делать валентинки

Купите на рынке целое говяжье или свиное сердце. Очень желательно, чтобы оно было свежим, но замороженным. В хозяйственном магазине приобретите длинный гвоздь (20-25 см). Дома красиво вбейте гвоздь в сердце, упакуйте его в красивую подарочную коробку с бантиком и положите на мороз (в холодильник). Помните, что перед вручением, "валентинку" нужно оттаять в тепле до появления сукровицы. Эффект, производимый столь забавным подношением, обычно держится от суток до полугода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don_777

Очень понравился креатифф про красивый гвоздь!

Кто аффтор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот счёт я нашёл вариант выхода - это так называемые "дистанционные вкладыши" и боксы под них...

http://www.philatelist.ru/shop/index.php?categoryID=74

Да, это кстати тоже решение - я о нём не подумал, потомучто както зациклился на капсулах, а здесь монеты лежат "в воздухе", т.е. размещены в боксе и довольно плотно лежат, да и по высоте почти сантиметр - но не защищены от воздуха. Впрочем для пятаков это, как мне кажется, не настолько важно.

Капсул пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот счёт я нашёл вариант выхода - это так называемые "дистанционные вкладыши" и боксы под них...

http://www.philatelist.ru/shop/index.php?categoryID=74

Да, это кстати тоже решение - я о нём не подумал, потомучто както зациклился на капсулах, а здесь монеты лежат "в воздухе", т.е. размещены в боксе и довольно плотно лежат, да и по высоте почти сантиметр - но не защищены от воздуха. Впрочем для пятаков это, как мне кажется, не настолько важно.

Нет... я как раз и хотел монету в капсулу (вариант 1), а капсулу в дистанционный вкладыш и в бокс... и тогда разные по диаметру капсулы не болтались бы и было бы красиво...

Капсул пока нет.

Жаль... очень жаль :cry: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль... очень жаль :cry: ...

Нашёл две капсулы:

1)внешний 72 мм, внутренний 65 мм, высота 5,2 мм

2)внешний 72 мм, внутренний 60 мм, высота 5,0 мм

Мож что придумаешь. Ищу дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don_777

Очень понравился креатифф про красивый гвоздь!

Кто аффтор?

Не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru