Brios

п Очередной этап охоты на ведьм.

В теме 98 сообщений

Кое какая информация о монетах может быть получена только на основе их местонахождения и составов кладов,так что не стоит обольщаться.Оговорки найдутся и для монет 18,19-х веков при желании. У нас как всегда важна не практическая ценность закона,а пиар и политическая воля руководителя страны

Мой пост имеет большее отношение к

Статья 6

Физические и юридические лица, владеющие на день вступления настоящего Федерального закона в силу археологическими предметами, не включенными в состав Музейного фонда Российской Федерации (за исключением археологических предметов, подлежащих передаче на постоянное хранение в государственную часть Музейного фонда Российской Федерации в соответствии со статьей 451 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", а также археологических предметов, в отношении которых имеется подтверждение их приобретения на основании гражданско-правовых сделок или в порядке правоприемства), обязаны в течение трех лет со дня вступления настоящего Федерального закона в силу принять меры по включению таких археологических предметов в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации в порядке, установленном законодательством о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации.

ибо наличие монет в моей личной коллекции не поможет получить информацию о монетах "на основе их местонахождения и составов кладов"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про поиск монет. Про то что у кого уже в собрании имеется думаю вообще нонсенс требовать чего-то от владельца. Неосуществимо :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про поиск монет. Про то что у кого уже в собрании имеется думаю вообще нонсенс требовать чего-то от владельца. Неосуществимо :).

Какой может быть поиск с таким определением:

Под объектом археологического наследия понимаются частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека в прошлых эпохах, в том числе городища, курганы, грунтовые могильники, древние погребения, селища, стоянки, каменные изваяния, стелы, наскальные изображения, культурные слои (исторически сложившаяся система напластований, образовавшаяся в результате деятельности человека), остатки древних укреплений, производств, каналов, судов, дорог, места совершения древних религиозных обрядов, включающие все связанные с ними археологические предметы.

Останутся только поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про поиск монет. Про то что у кого уже в собрании имеется думаю вообще нонсенс требовать чего-то от владельца. Неосуществимо :).

Нонсенс не совсем в этом, а вот в чём. В системе права есть определённая иерархия, которая постулируется как приоритет права над законом. Так вот, став законом, эта статья противоречила бы праву частной собственности, а возможно и др. конституционным правам, т.е автоматически становилась бы недействительной и недействующей. Но способ сделать её действующей есть - так определить "археологические предметы", чтобы статья не нарушала права частной собственности. Это я как неюрист понимаю. Пусть юристы прокомментируют, если смогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом суть закона примерна ясна.

Как у классика:"дак не доставайся же ты никому!"

:devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой может быть поиск с таким определением:

Под объектом археологического наследия понимаются частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека в прошлых эпохах, в том числе городища, курганы, грунтовые могильники, древние погребения, селища, стоянки, каменные изваяния, стелы, наскальные изображения, культурные слои (исторически сложившаяся система напластований, образовавшаяся в результате деятельности человека), остатки древних укреплений, производств, каналов, судов, дорог, места совершения древних религиозных обрядов, включающие все связанные с ними археологические предметы.

Останутся только поля.

Нет,нет! Поля тоже не останутся! Вот именно на основании этого мутного определения и были построены "открытые письма",абсурдность которого слишком уж ясно выпирает. "прошлые эпохи" умиляют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Государство будет действовать по принципу: "Сам не ам и другим не дам."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...20-й век, как сказали трогать не будут, а вот 19-й, под вопросом (не говоря про более ранние)

«...но по ХХ веку можно сказать точно, что это по хронологии никак не связано с археологическими исследованиями, – отмечает замдиректора Института археологии РАН Ася Энговатова"

В случае принятия закона, и исключения запрета на 20 век, как будет контролироваться, что ищется. Человек, с МД, что-то ищет. Подходит участковый или подобный "специалист", ему заявляется, ищу только 20 век и что найдено, тоже 20...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае принятия закона, и исключения запрета на 20 век, как будет контролироваться, что ищется. Человек, с МД, что-то ищет. Подходит участковый или подобный "специалист", ему заявляется, ищу только 20 век и что найдено, тоже 20...

Заберут за арх.разведку без открытого листа. Отсутствие 19-шки скостит срок на пару месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня это всё. Поселения многослойны. Запретят по максимуму. По крайней мере исполнители будут трактовать максимально жёстко,но это только в случае принятия закона в подобном виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

father62

это я вам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня это всё. Поселения многослойны. Запретят по максимуму. По крайней мере исполнители будут трактовать максимально жёстко,но это только в случае принятия закона в подобном виде.

Конечно по максимуму, что бы и деньги брать по максимуму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как дела обстоят с копом в плане запретов в Украине и Белоруссии а то чую бум туда ездить ломку снимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как дела обстоят с копом в плане запретов в Украине и Белоруссии а то чую бум туда ездить ломку снимать.

Если с белорусской границей более-менее понятно, то что будете делать на украинской границе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем такие вопросы задавать провокационные.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...то что будете делать на украинской границе?

Ну зачем такие вопросы задавать провокационные.)))

Было бы с чем делать, а что можно придумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы с чем делать, а что можно придумать.

Поскольку сам живу в приграничном городе и вижу как работают пограничники по поездам и авто, то не советую что-то придумывать - УК РФ всё уже придумал за нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку сам живу в приграничном городе и вижу как работают пограничники по поездам и авто, то не советую что-то придумывать - УК РФ всё уже придумал за нас.

Туда с МД не пустят???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а может и правильно, что ограничат/запретят. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда с МД не пустят???

Пустить-то пустят, но "прошмонают" с особым рвением, и ежели найдут что старше 50-ти лет, то вполне возможно http://bryansk.kp.ru...e/news/1029469/ :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

меня попросил Беня передать такое сообщение

Андрей

Привет олежек. Напиши пожалуйста от моего имени в теме Бриоса про запрет копа , что в беларуси коп запрещен. Если словят , то заведут дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

меня попросил Беня передать такое сообщение

Андрей

Привет олежек. Напиши пожалуйста от моего имени в теме Бриоса про запрет копа , что в беларуси коп запрещен. Если словят , то заведут дело.

ПРИВЕТ ему передавайте. Это я о нем. Верно говорят, хороший человек протрезвеет и ему стыдно.

А дураки и трезвые и пьяные все равно дураки. Ведь можно на форуме сделать баню типа - понедельник-четверг человек на форуме, а на выходные под замок? ВО ИЗБЕЖАНИИ.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо - да он сознался что по пьяни натворил ....дела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru