Dmitriy64

Армавир 1 РУБЛЬ 1918

В теме 24 сообщения

Сегодня в магазин мне принесли.. Купил за копейки.. Поэтому хочется верить что монета подлинная. Просьба высказаться более опытных форумчан.

Сразу второй вопрос, как узнать на малом кружке или на большом? У моей монетки диаметр 26 мм.

post-12348-130477243663_thumb.jpg

post-12348-130477268725_thumb.jpg

post-12348-130477289869_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малый кружок, у большого другой штемпель исп. Монета выглядит подлинной, но поздравлять Вас еще рано, подождем гуру :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видится вполне нормальная монета (вернее, металлическая бона) второго выпуска (малого диаметра).

Как отличить - надо читать книжки, там всё написано. И смотреть в них на фото. У более редкой боны первого выпуска не только диаметр больше, но и иной рисунок реверса. Также можно попробовать воспользоваться поиском и попытаться в Интернете найти фото всех металлических бон Армавира. 100%, что всё это есть, причем, возможно, даже на этом сайте в разделе местных выпусков (в советских монетах).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и последний вопрос по стоимости. Какая на сегодня стоимость данный монеты в такой сохранности? Минимум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета стоит около 20тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История этой монеты такова.. Сегодня пришел мужчина лет 50-ти. Сказал что его отец всю жизнь собирал монеты. Принес пока две монетки. Эту и 15 копеек 1917 года в АЦ. Обе монетки у него купил. Сказал что есть еще армавирские монеты и множества других. Обещал после праздников принести всю коллецию. Если возьму что - выставлю показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну удачи Вам :rolleyes:

P.S если не секрет, за сколько купили обе монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 500 рублей за каждую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я никогда не предлагаю за вещи в которых плохо разбираюсь дорого. Так как часто приносят подделки. А если человек отдает за смешные деньги, это хоть какая-то гарантия подлинности

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба посоветовать есть ли смысл включать в свою рекламную листовку пункт о покупке монет АРМАВИР???

На сколько я знаю, эта монета региональная, и в Саратове чтобы попалась, ооооочень маленький шанс. Так ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Эти монеты очень редкие, у незнающего человека если есть такая монета, то шанс очень маленький, зато будут носить коллекционеры, и дорого предлагать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 58-ой год в листовке указал, принесли же все-таки.

тут вопрос в том, встречаются ли эти монеты в других городах России, в частности в Саратове

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно написать: "Интересны и другие НЕОБЫЧНЫЕ монеты России и СССР"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно написать: "Интересны и другие НЕОБЫЧНЫЕ монеты России и СССР"...

Тогда потащщут мешками все что есть. Психология нашего населения такая. Им будет казаться что у них каждая вторая монетка в трех-литровой банки необычная, бракованная или особенная.

Вот к примеру 5 рублей 1999 года может попасться в любом городе РФ. А что с монетами АРМАВИРА? Тоже могут в любом городе попасться? Тоесть равномерное рассеивание по городам России?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вопрос в том, встречаются ли эти монеты в других городах России, в частности в Саратове

Я не понял - Вам за 500 рублей принесли разве не в Саратове? Какие ещё ответы нужны? :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда потащщут мешками все что есть. Психология нашего населения такая. Им будет казаться что у них каждая вторая монетка в трех-литровой банки необычная, бракованная или особенная.

Вот к примеру 5 рублей 1999 года может попасться в любом городе РФ. А что с монетами АРМАВИРА? Тоже могут в любом городе попасться? Тоесть равномерное рассеивание по городам России?

Попасться может в каждом городе, селе, деревне, огороде, в виде потеряшки или случайно завезённой, но!!!,

...шанс минимальный, так как монета всё-же региональная, а вот от коллекционеров (из коллекций) более реальный шанс её найти, так-же в любом городе, селе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попасться может в каждом городе, селе, деревне, огороде, в виде потеряшки или случайно завезённой, но!!!,

...шанс минимальный, так как монета всё-же региональная, а вот от коллекционеров (из коллекций) более реальный шанс её найти, так-же в любом городе, селе...

Спасибо! Это я и хотел узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 500 рублей за каждую.

Нехорошо разводить людей... Минус Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завистливый человек всегда найдется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехорошо разводить людей... Минус Вам!

А что смущает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие люди испытывают чувство глубокого удовлетворения, несправедливо критикуя тех, кто образованнее их или больше них преуспел (Дейл Карнеги.) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про мою монетку, то я уже писал, 26 милиметров. Как подсказали уже коллеги, моя - второй выпуск, на малом кружке.

По вашей ссылке диаметр 28.1, и штемпель другой. Более редкая по ссылке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru