Esromeron

2 копейки 1762 барабаны

В теме 5 сообщений

Извините за тупой вопрос, но паранойя разыгралась не на шутку. Это подлинник?

post-14788-130978529143_thumb.jpg

post-14788-130978529713_thumb.jpg

post-14788-13097853023_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что у темы 80 просмотров и ни одного ответа, можно сказать, что мои сомнения не на пустом месте, я правильно понял? Для сравнения приведу фотографию 100% подлинной двушки. Разница, как мне кажется, есть. Или это все-таки паранойя? :)

post-14788-1309806136_thumb.jpg

post-14788-130980614821_thumb.jpg

post-14788-130980615957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По представленным фото не вижу повода для сомнений. Что касается различий... У меня в архиве почти полсотни фотографий 4-копеечников этого типа. Полных совпадений штемпеля нет совсем. Вообще - довольно трудно найти две одноштемпельные медные монеты XVIII века.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что у темы 80 просмотров и ни одного ответа, можно сказать, что мои сомнения не на пустом месте, я правильно понял? Для сравнения приведу фотографию 100% подлинной двушки. Разница, как мне кажется, есть. Или это все-таки паранойя? :)

Здесь не принято обсуждать трупы, даже весьма хорошие и очень свежие.

Монета сильно полежала в земле, и о подлинности её теперь можно только вспоминать.

Я считаю, что монета в начале темы когда то была подлинной, менее подлинной она не стала, но все признаки отличающие оригинал копии уже утратила.

Монета на второй фотке - отличная и стоит больше тысячи долларов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ясно, трупы больше постить не буду. :) Вопрос интересовал чисто с теоретической точки зрения, ибо данная монета в коллекции уже представлена. Она на второй фотографии и есть.

P.S. Спасибки на сегодня кончились, проставлюсь позднее.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru