ksa39

Внимание, ФАЛЬШАК!

В теме 68 сообщений

(изменено)

Покупатель какой-то странный: 

Деньги срочно сливает, что ли?

Тогда он уже их почти год сливает :) никак не сольет :)

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Покупатель какой-то странный: 

Деньги срочно сливает, что ли?

Тогда он уже их почти год сливает :) никак не сольет :)

 

в чём проблема? рубль 60 лет это ещё и недорого.

а 3 рэ-так они 10 точно стоят-небольшое завышение

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуточку добавлю: я родился и вырос в Калининграде, и не понаслышке знаю, сколько солидов - не только елизаветинских, разумеется - находят в земле. Но есть там и специалисту по фуфлу - кто делает - не знаю до сих пор, но распространением по России (м.б. и не только?) занимется человек по имени Олег Романов - страна должна знать своих героев. Причём часто фуфловые солиды просто вбрасываются в места потенциальных поисков, после чего следуют счастливые находки при свидетелях - "монета из земли - значит подлинная". И солиды 1759-61 годов занимают в этом бизнесе почётное первое место, ибо легки в изготовлении и стоят прилично.

Вот такие дела процветают в моём по-прежнему любимом тридцать девятом регионе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад приветствовать земляка! Значит поясню: эти солиды, которые прошли на МОЛОТКЕ изготовлены еще в конце 20 века, они выполнены из серебра. Тогда приборов не было и настоящих мало кто "в лицо" видел. С увеличением числа металлоискателей - появились и находки. удачливые люди у нас в городе все в состояниии отличить фуфло от натуры. Да, фуфло продают барыги на барахолке с легендой, якобы из земли и с гарантией. Сегодня заходил в антикварный у вокзала - лежат два фуфловых солида( уже на солнце и темную патину получили за пяток лет лежания на прилавке) по 800 руб., - кто хочет обвариться, как было на молотке вчерась, можете ехать и приобретать - дорогу точно отобъёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад приветствовать земляка! Значит поясню: эти солиды, которые прошли на МОЛОТКЕ изготовлены еще в конце 20 века, они выполнены из серебра. Тогда приборов не было и настоящих мало кто "в лицо" видел. С увеличением числа металлоискателей - появились и находки. удачливые люди у нас в городе все в состояниии отличить фуфло от натуры. Да, фуфло продают барыги на барахолке с легендой, якобы из земли и с гарантией. Сегодня заходил в антикварный у вокзала - лежат два фуфловых солида( уже на солнце и темную патину получили за пяток лет лежания на прилавке) по 800 руб., - кто хочет обвариться, как было на молотке вчерась, можете ехать и приобретать - дорогу точно отобъёте.

Первые фуфельные солиды появились ещё в 1980-х годах, когда в очередной раз чистили Верхнее озеро. Хотя тогда и настоящий стоил 5-6 рублей. А Олег Романов не удачливый человек - он чистейшей воды барыга и торговец фуфлом. В другие регионы давно не выезжает "по делу" - его знают, и "долги" отдать всегда готовы во многих городах России и Прибалтики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Романова вообще не писал, вся история идет от фуфла, которое прошло на Молотке. А первые фуфловые солида, Слава, привезли со слетов в Риге действительно в 80 годах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Романова вообще не писал, вся история идет от фуфла, которое прошло на Молотке. А первые фуфловые солида, Слава, привезли со слетов в Риге действительно в 80 годах.

Так никто и не говорит,что Вы про Романова писали, просто Jaroslaff , раскрыл еще одного (по его мнению) фуфлогона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Романова у нас в все знают, он уже несколько лет по России не колесит (Россия может спать спокойно), так что нет смысла затрачивать на это время. А у нас его знают и на удочку не попадутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Романова у нас в все знают, он уже несколько лет по России не колесит (Россия может спать спокойно), так что нет смысла затрачивать на это время.

Вопрос не конкретно в Романове, очень нелестные рассказы ходят про современное калининградское "монетное дело".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умельцев везде хватает, а у нас подвернулась настоящая ШАРА - во второй половине 80-х начали мыть Прегель в районе разрушенного замка, стали находить артефакты. Появились раритеты старинных монет. Ушлые люди смекнули, где можно получить выгоду. И различного вида фальшаки уже в Минске мне предлагали с той легендой, что найдены они у нас при чистке дна реки ("из трубы").Тогда же мне от людей попали в руки один голдгульден конца 15 в. Кельнский и "корабельник" Голландский начала 14 в., якобы, тоже из трубы. А в действительности оказались фальшаками (буквы в легендах на обеих монетах были эдентичны - из одного "монетного двора" :) ). Откровенно говоря, на "трубе" монеты шли в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ состоянии. За один поход на "трубу" намыл монет на 300 руб. того времени. Жаль, что возможность такая больше не представилась... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За один поход на "трубу" намыл монет на 300 руб. того времени. Жаль, что возможность такая больше не представилась... :(

С начала 80-х и до 86-го намывал, в том числе и из под трубы..., интересное было время :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Получил такой ответ

Уважаемый пользователь интернет-аукциона 

в описании лота продавец указал следующее:
"Уважаемые покупатели, у отдельных людей, данная монета вызывает
неоднозначное мнение по вопросу подлинности, что бы полностью
исключить свою ошибку, и обезопасить покупателя, перед передачей лота
или его отправкой, монета будет осмотрена в Государственном
Историческом Музее, что может занять некоторое время. Прошу отнестись
с пониманием."

В форуме, ссылку на который Вы привели, нет каких-либо доказательств
недобросоветности продавца - идет лишь обсуждение ситуации с сообщениями
в форуме по лотам продавца SERG58_RU.

С уважением,
Служба поддержки Молоток.Ру

Оригинальное письмо:
--------------------

...думаю, что потакать в реализации грубой
подделки под видом подлинной монеты означает разделить умысел. Обсуждение
монеты на нумизматическом форуме здесь
Внимание, ФАЛЬШАК!
Может устроить десяток комментариев от нумизматов в обсуждение
лота?


Непонятка - в чем заключается "недобросовестность" для Админов Молотка :think: Видимо взять деньги и не выслать материал. А продавать фуфло и добросовестно исполнять обязательства по его отправке в пункт назначения оплатившему - в порядке вещей.
На их помощь в принципе и не надо было рассчитывать, какие-то слишком провокационные, нецензурные и т.п. лоты они конечно наверняка снимают с продажи, не дожидаясь писем пользователей. А тут уж будьте добры, сами смотрите, что покупаете, мы умываем руки :D Спекуляции Сереги на заключениях ГИМа по-видимому д. вызвать трепетные чувства. Как будто, кто-то поверит, что после каждой проданной фуфляшки наш фуфлодел будет бегать из Минска в Москву за заключениями   Короче, кто пострадал - пишите в батькину милицию и валить ему лес в Беловежской пуще, там с этим попроще будет :D

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю никто не пострадает ,т.к покупатель у продавца раньше больше 20 лотов приобретал и был доволен, так и в этом случае если монета его не устроит, выкупать её его никто вынуждать не будет , и для продавца скорей всего она комиссионная, вернёт ...поднимать шум покупатель не будет думаю в любом случае ...но репутационный риск конечно есть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благадарю всех тех, кто понимает и разделяет мой протест в реализации любого фальша под видом оригиналов. Ранее тот же продавец с МОЛОТКА уже продал один не настоящий солид (лот 319926719 , где также в переписке указывал ему на это). Но и тогда это было безрезультатно.

Но на этом форуме было найдено понимание и поддержка моей позиции. Спасибо всем за участие в обсуждении.

Отдельное спасибо моей жене, которая это затеяла без моего ведома, "як Крупская".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупатель у продавца раньше больше 20 лотов приобретал и был доволен

элементарно может быть "второй ник"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буквы разные -то это железный признак подделки?

(я не о конкретно периоде русской оккупации. а в целом про чекан солидов 18 века)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, позиция покупателей фуфла, меня вообще умиляет. Недавно, один такой с позволения сказать дядя, при мне забрал Шпицберген 15.46. Прикольная копия , говорю, почем взяли ? Почему копия, подлинный. Кто сказал, то ? Продавец. ААА, а я думал сама монета сказала)))). То что он сказал дальше, меня просто убило. Я , говорит , дома , под хорошей лупой посмотрю (интересно, зачем, думаю, оно и так видно, даже человеку с плохим зрением).

Гы..... Недавно этот чудик открыл у себя в мухосранске антикварный салон........Я фигею, дорогая редакция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мухосранске

Город-то зачем оскорблять? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru