ksa39

Внимание, ФАЛЬШАК!

В теме 68 сообщений

И что там писать? Что есть граждане, покупающие фальшивые монеты? Или люди их продающие? О чем базар-то? Фальшивых монет выставляют много. Не нравится платить деньги за фуфел - не плати. Если человек идиот, а те, кто делает там ставки явно не очень одаренные интеллектуально люди, им не помогут никакие ветки нигде.

Нет неблагодарней занятия, чем наставлять дурака. Да и что "нехорошего" в продаже фальшивой монеты? Не нравится - не покупай. Есть покупатели, значит этот товарищ прав. Столько возмущения и пафоса... Непонятно о чем.

Странно слышать от вас такие слова. Вы такого уровня специалист, что отличаете фальшаки по фото и сканам? Или просто повторяете то, что тут писали в одной из веток специалисты?
Вот именно потому, что я, как и автор данного треда, НЕ специалист, я и написала то, что написала.

Есть категория людей, не разбирающихся в материале, но желающих вложить деньги в то, что растет в цене. Или просто обресть "редкость" дабы хвастать потом ей где-то. Идиотические предложениея "дай мне 5% и я те помогу" - вызывают строго смех, ибо нумизматы знакомы между собой, а покупатель - не факт, что кого-то знает. Где гарантия, что "советчик-помощник за 5%" не состоит тупо в преступном сговоре с целью наживы с продавцом? Откуда они, гарантии?

А если НЕ специалист - тупо книгу, сканы из форумных тредов, мозг, ценники и прочее в руки и учись. Или плати рэндомно хз за что. Не вижу, в чем вина продавца? Вижу вину покупателей, желающих немедля приобрести рар, чтоб его потом удачно толкнуть. Не вижу вину админов молотка. У мужа автора треда на нике не написано, что он спец, а не представитель конкурентов, или не пытается сбить цену. Это все - нелепо. Этот рынок слишком специфичен, чтоб пойти и немедля напокупать чего попало и ниразу не попасть на деньги. Жалко денег - обратно мозг в руки, НЕзаинтересованных в 5% консультантов с собой - и смело обретать прекрасное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если уж так дико волнуют чужие деньги, которые кто-то там платит за фуфло, что мешает написать в личку покупцу? И не клоунскую дурь "ах, я нумизмат с 25-летним стажем!", "ах, это гадкое фуфло, и уж я-то в реале, да ебало да и ваще", а кинуть линк на настоящую монету, скан, в смысле, показать отличия, а не писать всякий эмоциональный бред в топик продажи. Что, религия не позволяет? Надо вижжать потешно что ли обязательно? А уж про муть касательно разбития органов - это уж вообще финиш. Такое поведение свойственно гопникам и мелкописечникам с комплексами. Нормальные люди сами себя защищают посредством мозга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если НЕ специалист - тупо книгу, сканы из форумных тредов, мозг, ценники и прочее в руки и учись.

Надеюсь, так и делаете ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если НЕ специалист - тупо книгу, сканы из форумных тредов, мозг, ценники и прочее в руки и учись.

Надеюсь, так и делаете ;)
У меня нет проблем с фальшивками. Я свои монеты в банке покупаю :D

Но вообще, я именно так поступаю, если не разбираюсь в материале. Помогает... Хотя бы просто почитать форумы, а не продажные топики. Хотя бы это. А учитывая дико высокую цену обретаемого - сам Бог велел хоть немного подумать. Хотя... Если денег много, думать, видимо, можно перестать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет проблем с фальшивками. Я свои монеты в банке покупаю :D

:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вижу вину покупателей, желающих немедля приобрести рар, чтоб его потом удачно толкнуть."

Тетенька а с чего это Вы взяли, что для перепродажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело принимает крутой поворот! Продавец на выставленный лот сделал красным поправку!!! Это большой прогресс. Пришлось выложить все "карты на стол" перед своим мужем... Обошлось без жертв!!! :) Теперь я здесь только в качестве соратника. Спасибо всем, кто остался неравнодушен.

Вопрос: как выставить сканы к тексту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как выставить сканы к тексту?

См. здесь: КАК ПРИКРЕПИТЬ ФОТО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русско-прусские солиды(шиллинги) все были отчеканены только на Кёнигсбергском м.д. Все (я пишу о подлинных) изготовлены из низкопробного серебра - биллона (серебра в них мизер!), в своей основе имеют красноватый металл - признак присутствия в лигатуре значительного количества меди. Поэтому, если монету химическим способом почистить - она будет иметь красноватый оттенок. Когда их изготавливали на м.дворе - то сверху покрывали тонким слоем серебряной амальгамы, который при обращении стирался. Королевские солиды Пруссии также по структуре металла имеют те же признаки. Все буквы на настоящих выполнены пуансонами - и "I R S" одинаковы ; на фальшаках же они отличаются одна от другой. Т. к. настоящие сделаны на м.дворе, а не в частной лавке, то поле монеты гладкое, без всяких штрихов.

Фальшаки же выполнены из серебра (видимо технического), буквы резаны вручную.

Жена: вставлю свои "пять копеек" для Zimozis. Стыдно было читать Ваши речи, сильно сдобренные пошлятиной! И к Вашему предложению: сначала послать продавцу на личку сканы и разьяснения... Все так и было сделано сразу! Но его просто послали! Может, мой бы и не связывался со всем этим вовсе, но он всегда следует негласному кодексу ЧЕСТИ НУМИЗМАТА. Еще раз всем спасибо за корректность и понимание. Удач в приобретениях!

Смотрите сканы.

post-9268-1208699127_thumb.jpg

post-1-1208699127_thumb.jpg

post-1-1208699128_thumb.jpg

post-1-1208699129_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ksa39 за неравнодушие :exclaim:

Таких бы людей да побольше :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум наш довольно посещаемый, обсудили острый (больной) вопрос, высказались уважаемые старожилы!

Результат есть - на МОЛОТКЕ уже вчера отреагировали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум наш довольно посещаемый, обсудили острый (больной) вопрос, высказались уважаемые старожилы!

Результат есть - на МОЛОТКЕ уже вчера отреагировали!

переведи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 
Ниже скана (Добавлено 2008-04-20 15:01)
текст выделен красным.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум наш довольно посещаемый, обсудили острый (больной) вопрос, высказались уважаемые старожилы!

Результат есть - на МОЛОТКЕ уже вчера отреагировали!

:think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Ниже скана (Добавлено 2008-04-20 15:01)

текст выделен красным.

Эту информацию чуть раньше уже указали на форуме:

Добавлено ksa39: Вс Апр 20, 2008 4:12 pm

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые покупатели, у отдельных людей, данная монета вызывает неоднозначное мнение по вопросу подлинности, что бы полностью исключить свою ошибку, и обезопасить покупателя, перед передачей лота или его отправкой, монета будет осмотрена в Государственном Историческом Музее, что может занять некоторое время. Прошу отнестись с пониманием.

бред

1-экспертиза не требуется.и так всё видно

2-в случае непоняток по подлинности нужно проводить экспертизу до ВЫСТАВЛЕНИЯ на аук а не перед передачей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторанные люди: одни снимают свои ставки по этому солиду на молотке (№339630000), другие "поднимают флаг" и занимают лидирующие позиции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые покупатели, у отдельных людей, данная монета вызывает неоднозначное мнение по вопросу подлинности, что бы полностью исключить свою ошибку, и обезопасить покупателя, перед передачей лота или его отправкой, монета будет осмотрена в Государственном Историческом Музее, что может занять некоторое время. Прошу отнестись с пониманием.

бред

1-экспертиза не требуется.и так всё видно

2-в случае непоняток по подлинности нужно проводить экспертизу до ВЫСТАВЛЕНИЯ на аук а не перед передачей

Миш, хорошо хоть и так проронил малую толику сомнений в его действиях. Дать что-ли ссылку на этот пост???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давай.не повредит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые покупатели, у отдельных людей, данная монета вызывает неоднозначное мнение по вопросу подлинности, что бы полностью исключить свою ошибку, и обезопасить покупателя, перед передачей лота или его отправкой, монета будет осмотрена в Государственном Историческом Музее, что может занять некоторое время. Прошу отнестись с пониманием.

бред

1-экспертиза не требуется.и так всё видно

2-в случае непоняток по подлинности нужно проводить экспертизу до ВЫСТАВЛЕНИЯ на аук а не перед передачей

Эту х..ню в ГИМ? :shock: Интересно послушать куда их Ширяков направит :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту х..ню в ГИМ? :shock: Интересно послушать куда их Ширяков направит :D

C этого места хотелось бы по подробнее, т.к. нашелся умник, который выкупил лот с фуфлом! Ширяков не подведет? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может ли быть умником продавец этого фуфла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Верится с трудом. У счастливого обладателя фуфла боольшой покупной список 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Покупатель какой-то странный: 
Деньги срочно сливает, что ли?

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по лотам, выкупленным у SERG58_RU, то похоже на то... Но это уже не наше дело. Если ему так нравится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru