ГаШиш

Миллениумталер

В теме 33 сообщения

В краузе его м не должно быть, тк это не совсем монета...

Вы сами сказали, что этот талер можно было обменять на ходячку (например 1 талер = 5 кронам). Но почему в Краузе есть "совсем не монеты", например медаль к 80-летию Гинденбурга (по крайней мере я не слышал, чтобы их использовали в качестве монет, да и в Шоне я этих медалей не видел, другие - медаль к 1000-летию Саксонии = 5 маркам, например, видел, а Гинденбурга - нет). Более того, в Краузе, который у меня - не новый, отсутствуют вполне обычные монеты , например 18-грошевики Пруссии периода правления Фридриха II и т.д.

Не полный каталог может сыграть с нами злую шутку, например от некоторых коллекционеров я слышал истории, что возникали возможности взять реально дорогую вещь по цене лома, но не брали, потому что в каталоге, который был тогда на руках этой монеты тупо не было .

Хотелось бы просветиться по немецким медалькам, но видно не судьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например от некоторых коллекционеров я слышал истории, что возникали возможности взять реально дорогую вещь по цене лома, но не брали, потому что в каталоге, который был тогда на руках этой монеты тупо не было.ПО ЦЕНЕ ЛОМА МОЖНО БРАТЬ ЛЮБЫЕ НЕ ТРИВИАЛЬНЫЕ ВЕЩИ, А УЖ ПОТОМ РАЗБИРАТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО КУПИЛ. ЭТИ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ ИЛИ ЖАДНЫЕ ИЛИ ДИБИЛЬНЫЕ, И В ЭТОМ СЛУЧАЕ НИКАКОЙ КАТАЛОГ НЕ ПОМОЖЕТ.Хотелось бы просветиться по немецким медалькам, но видно не судьба.НЕ ЗАБИВАЙТЕ ГОЛОВУ, ЛИШНЕЕ ЗНАНИЕ ПРЕУМНОЖАЕТ ПЕЧАЛЬ. :) В НЕМЕЦКИХ "МЕДАЛЬКАХ" САМ ЧЁРТ НОГУ СЛОМИТ. НАДО ВЫЯСНЯТЬ ПО КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ ВЕЩИ КОНКРЕТНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не полный каталог может сыграть с нами злую шутку, например...

А почему Вы решили что Краузе является исчерпывающим катологом?В нем огромное количество пробелов и откровенных ошибок, о неточностях даже можно и не говорить :( Поэтому по любой конкретной теме надо стараться найти специализированный каталог.И вообще, по-моему, атрибутировать медали с помощью Краузе, на мой взгляд, мягко говоря странное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем случае знание лишним не бывает, знание - сила, тем более что первое фуфло появилось вскоре после появления первых коллекционеров, т.е. в средние века .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому и веду, что Краузе - "недоделанный" каталог, а то некоторые нумизматы считают, что если монеты нет в Краузе - значит таковой и не было в природе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б на месте Краузе и компани включил бы перечень всех национальных каталогов.... хотя может это так и сделано... не листал, но мнение имею :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б на месте Краузе и компани включил бы перечень всех национальных каталогов.... хотя может это так и сделано... не листал, но мнение имею :D

они оттуда и передирают инфу, только уродуют часто. А если список поставаят, то кто тогда их сраный каталог покупать будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому и веду, что Краузе - "недоделанный" каталог, а то некоторые нумизматы считают, что если монеты нет в Краузе - значит таковой и не было в природе.

Краузе вообще не каталог, а справочник для пионеров и дядек стоящих на приносе. Хотите изучать тему глубже - покупайте нац каталоги, другого пути,увы, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru