Жека

Слабы для монет

В теме 79 сообщений

Господа, где в Питере можно купить слабы, сколько они стоят, и на какой какой диаметр они расчитаны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие слабы? :blink: Вы вообще о чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабы или капсулы? 1е - нигде! 2е - куча магазинов, поиск рулит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, одно время Руколлект слабировал свои монеты (практически это были большие капсулы с надписей т.к. слаб не запечатывался), кто в курсе что сейчас с этим чудом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабы или капсулы? 1е - нигде! 2е - куча магазинов, поиск рулит!

Про капсулы мне всё ясно, я про слабы не знаю. Просто я перебираю варианты во что переложить серебряннные монеты(пруф)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про капсулы мне всё ясно, я про слабы не знаю. Просто я перебираю варианты во что переложить серебряннные монеты(пруф)

В бумажные пакеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабы или капсулы? 1е - нигде! 2е - куча магазинов, поиск рулит!

Про капсулы мне всё ясно, я про слабы не знаю. Просто я перебираю варианты во что переложить серебряннные монеты(пруф)

Теперь знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь знаете?

Я купил монету, мне её прислали в слабе. Вот и подумал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека

Иногда лучше жевать... и читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека

Иногда лучше жевать... и читать.

[/quote

Все такие деловые. Будто у вас вопросы не появляются. Я любитель и не зарабатываю на монетах. Многих вещей не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не нарываться на негатив, можно сначала почитать тут:

http://coins.su/slovar.php

Замечу кстати, про слабы там ни слова... А могло бы быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я читал, я не дурак. А про слабы так никто и не сказал почему они не продаются. Развели демагогию.Можно всю тему удалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Потому что то, что Вы именуете слабами, скорее всего холдеры, куда монетку можно запечатать самостоятельно. Слаб же суть холдер, запечатанный "на невскрываемость", с указанным на нем грейдом (см.) монеты, и это подтверждение грейдинга той фирмы, которая слаб выпустила. Но к сожалению часто отнюдь не подтверждение подлинности. Слабирование монет есть бизнес, и фирам выпускающая (упаковывающая) их отвечает за указанное на слабе состояние монет. Поэтому самостоятельное слабирование ничего не дает, кроме "потешить собственное эго". Слаб этот, даже если Вы сумеете его найти и запечатать, ничего означать не будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же вопрошающий народ нервный. Жека, слабы, это те же капсулы, только существенно большего размера, применяемые грейдинговыми конторами, запечатываемые намертво и содержащие информацию с грейдом монеты. Болванок слабов я в России не встречал и не знаю возможно ли их купить вообще человеку с улицы, а также как их запаивают.

Если у вас монета в слабе, то это должна быть этакая прямоугольная коробочка, в нижней части которой монета, а на верхней описание (типа 1 рубль 2010 года UNC). Картинку искать лень. Если ваша упаковка не подходит под это описание, значит монета просто в капсуле, их вы можете купить в любом нум.магазине под любой размер и в любых количествах. Вот где-то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "матчасти" все доступно расписано и про капсулы и про холдеры и про слабы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю для начала топикстартер должен понять что такое слаб и откуда он берётся.

Так вот,

Слаб это сленговое название жесткого пластикового корпуса, содержащего монету которая была атрибутирована и сертифицирована такими сертификационными Грейдинговми) компания как NGC или PCGS.

То есть в слаб монета может попасть только в том случае, если она прошла сертификацию в подобных компаниях

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабы они вот примерно такие:

post-57-129829704853_thumb.jpg

Вы такую штуку имели в виду?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека, слаб это вот такой бокс

post-169-129829738027_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это исключительно по форумному - сначала новичка обвалять в муке, облить водичной, а потом когда кто-то снизойдет скажет, что это всё просто и зауми не стоит, и успокоит человека - вывалить стопицот топиков и ссылок, с объяснениями, фотографиями и подчеркнутой доброжелательностью к неофитам. :hysterical:

Чо б так сразу то и не сделать?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и вправду смешно получилось )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я целенаправленно задал вопрос зная как он выглядит. И знаю что существует междунарадная оценка состояния монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще непонятно - если Вы всё это знали, зачем спрашивали? Или просто не были в курсе, что это не делается на коленке в гараже? Ну вернее, НЕ ДОЛЖНО делаться на коленке, включая польскую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я целенаправленно задал вопрос зная как он выглядит. И знаю что существует междунарадная оценка состояния монет.

Если Вы всё представляете, то Ваш вопрос заключается в том что можно ли в Питере обратиться в грейдинговую компанию и закатать у них свою монету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин.Никакая градуировка мне не нужна, а только слаб, в нём монета смотрится эстетично. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru