artem_gp

1 рубль 1985 СССР Фестиваль стародел - разновидности

В теме 8 сообщений

Добрый вечер.

Смотрю на Фестивали староделы.

Видится аверс 2.2 - изображение удалено от канта, хотя если смотреть на ости вверху, то они находятся на разном расстоянии от канта. В примечании в каталоге описаны два разных варианта 2.1, а за 2.2 ничего нет. Все таки 2.2?

Но если смотреть реверсы - явно видно разное удаление от канта, то есть реверс А у первой монеты (синий фон), и реверс Б у второй монеты. Тогда аверс 2.1?

Прошу помощи - буду благодарен :)

post-30108-0-00803500-1454363396_thumb.jpg

post-30108-0-61236200-1454363396_thumb.jpg

post-30108-0-23722500-1454363397_thumb.jpg

post-30108-0-85993600-1454363397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестивали совсем никому не интересны по разновидностям? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

неа

:(  Я себе купил один комплект серебра СССР АЦ. Вот начну и их по разновидностям - тогда я думаю общие интересы найдутся :):beer:

Боюсь, что для того, чтобы у Вас с Александром нашлись общие интересы, одним комплектом серебра СССР Вам не обойтись.

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Артем!

 

У Вас на обеих монетах аверс 2.1 с одинаковыми размерами изображения, а именно: с теми, которые из двух вариантов шт. 2.1, упомянутых в "Дополнительных сведениях..." наименьшие. На аверсе 2.2 кант должен быть заметно меньше, а расстояние от до него больше. Вот, посмотрите на сравнение изображений Ваших монет с каталожными, приведенными к одному масштабу:

post-154-0-21329200-1454609882_thumb.jpg

Реверсы, действительно, на Ваших монетах разные - А и Б.

В общем, для полного комплекта ищите стародел, у которого на аверсе расстояния от цифр даты и от остей над звездой еще больше...

Изменено пользователем shiraliv
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(  Я себе купил один комплект серебра СССР АЦ. Вот начну и их по разновидностям - тогда я думаю общие интересы найдутся :):beer:

Боюсь, что для того, чтобы у Вас с Александром нашлись общие интересы, одним комплектом серебра СССР Вам не обойтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Артем!

 

Может быть, Вам будет легче разбираться, используя крупномасштабные сканы (с разрешением 1200 dpi). Вот фрагменты всех четырех аверсов на монетах 1985 года основного выпуска, два для варианта 2.1 и два для варианта 2.2.

post-154-0-26955100-1454614556_thumb.jpg

На аверсах староделов ФЕСТИВАЛЯ пока известны все, кроме 1-го слева, варианты.

Изменено пользователем shiraliv
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем!

 

Может быть, Вам будет легче разбираться, используя крупномасштабные сканы (с разрешением 1200 dpi). Вот фрагменты всех четырех аверсов на монетах 1985 года основного выпуска, два для варианта 2.1 и два для варианта 2.2.

1985 (сравнение аверсов для монет основного выпуска).JPG

На аверсах староделов ФЕСТИВАЛЯ пока известны все, кроме 1-го слева, варианты.

Спасибо - буду теперь сравнивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru