ветер2015

5 копеек 1862 г ,1868 г. , 1881 г. на предпродажную оценку.

В теме 22 сообщения

(изменено)

Доброго дня . Оцените монеты , у приятеля есть намерение продать.





post-28045-0-75583900-1464872582_thumb.jpg post-28045-0-03774200-1464872584_thumb.jpg
post-28045-0-11164400-1464872585_thumb.jpg post-28045-0-26398500-1464872586_thumb.jpg
post-28045-0-49474800-1464872592_thumb.jpg post-28045-0-64327700-1464872593_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День доброго! Фотографии можно было бы и обрезать. На эту ошибку Вам обязательно укажут. По цене, знатоки укажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самые дешевые пятачки, но в "свете нынешних реалий" больше 10 т.р. не дал бы за них, и не потому, что они не стоят дороже - просто я жмот :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самые дешевые пятачки, но в "свете нынешних реалий" больше 10 т.р. не дал бы за них, и не потому, что они не стоят дороже - просто я жмот :waiting:

Они так всегда и стоили: 3 ,3 ,4. Как в аптеке - 10 тысяч рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понятии примерно так:

-1862 = 3.000

-1868 = 5.000

-1881 = 2.000.

И в результате опять получаются всё те же 10.000 рублей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа-товарищи, что не оставили меня одиноким в моём жмотстве! :vodka:

Хотя у меня расклад такой получился:

-1862 = 3.000

-1868 = 4.000

-1881 = 3.000. :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа-товарищи, что не оставили меня одиноким в моём жмотстве! :vodka:

Хотя у меня расклад такой получился:

-1862 = 3.000

-1868 = 4.000

-1881 = 3.000. :waiting:

Так я и сам жмот , когда покупаю :no:  , а когда продаю - жмоты все остальные. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День доброго! Фотографии можно было бы и обрезать. На эту ошибку Вам обязательно укажут. По цене, знатоки укажут.

А какую часть у монеты Вам отрезать? Вы не написали :pardon:

 

 

 

День доброго! Фотографии можно было бы и обрезать. На эту ошибку Вам обязательно укажут. По цене, знатоки укажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне еще интересно следующее. По каким критериям оценщики называют цифры? Если я что-то оцениваю, то или покажу проход или продам сам за такую сумму. Я, например, отвечаю за свои оценки. А вот кто из оценщиков готов продать СВОИ пятачки в АНАЛОГИЧНОМ СОСТОЯНИИ за названные суммы?

Изменено пользователем Марк70
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую часть у монеты Вам отрезать? Вы не написали :pardon:

Михаил Михайлович, за Вас это уже сделал модератор. Огромное спасибо ему за это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится как - то так 81й - 10000р,а 62й и 68й по 6500р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне еще интересно следующее. По каким критериям оценщики называют цифры? 

Скажу за себя. Я называю, почти всегда, цену, которую готов заплатить за монету. 

Здесь промолчу. Серебро не собираю. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне еще интересно следующее. По каким критериям оценщики называют цифры? Если я что-то оцениваю, то или покажу проход или продам сам за такую сумму. Я, например, отвечаю за свои оценки. А вот кто из оценщиков готов продать СВОИ пятачки в АНАЛОГИЧНОМ СОСТОЯНИИ за названные суммы?

Я называю свои оценки, исходя из собственного опыта, известных мне проходов в московском нумизматическом клубе и результатов работы нашего магазина. Очень редко могу что - то подсмотреть в каталогах, но это - исключение.

Что касается пятачков, рассматриваемых в этой ветке, то когда подобные монеты у меня бывают, я их продаю примерно по таким ценам, которые назвал. Последние продал месяца два назад, причем очередей никаких не было.

И самое главное. Не нужно бредить наяву, что оценщик что - то вам должен. Оценщик не должен ни покупать что - то, ни вам продавать. Он вообще не должен никому и ничего доказывать. Он добросовестно оглашает своё видение вопроса и всё.

Занавес.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото малоинформативное,исходя из этого осмелюсь оценить:

1868-5т.р.,если кант и гурт в порядке и есть штемпельный блеск без мелких царапин,то вполне может набрать и 6,5т.р.,как видится ТСу.

1862-6,5т.р. как видится ТСу-это мечта,самый частый из пятачков этого периода,по этим фото видится 3,5-4т.р.

1881-10т.р. как видится ТСу-это супермечта,по этим фото видится 3,5-4т.р.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек заинтересованый в покупке никогда не скажет,а в азарте торгов может дать на много больше реальной стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек заинтересованый в покупке никогда не скажет,а в азарте торгов может дать на много больше реальной стоимости.

Есть такое дело,согласен.Ничего в этих пятачках такого редкого нет,чтоб дать за них намного больше реальной стоимости.Аукцион конечно дело непредсказуемое,бывает дороже набирает,но на сегодняшний день цены просели,не время для продаж.Также много зависит от фото выставляемых монет,по этим фото цена будет меньше реальной однозначно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото плохие , в живую монеты смотрятся лучше , попрошу фото сделать более качественные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум, который можно выручить за эти монеты был указан( 10000) максимум 15 000. ( по таким ценам продаю в месяц по несколько штук, в подобном состоянии) , но иногда бывают исключения, с чем это связано, я не знаю. 68 и 81 (в подобном состоянии) продавались на одной неделе по 4000, на следующей по 7000-7500, а через пару недель и 4000 не набирали. Выбирайте любую оценку, которая больше по душе. Но моя сегодняшняя оценка- "хрен угадаешь"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как масть ляжет , Мне тут как - то за копейку 1924г. пару тысяч пророчили , а ушла за шесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как масть ляжет , Мне тут как - то за копейку 1924г. пару тысяч пророчили , а ушла за шесть.

Здесь не пророчат, ну разве что Советник повангует :) Здесь говорят о своём видении цены. Уход  же может быть  вообще за рамками оценок, как в плюс так и в минус. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не пророчат, ну разве что Советник повангует :) Здесь говорят о своём видении цены. Уход  же может быть  вообще за рамками оценок, как в плюс так и в минус. 

Так я здесь не первый день , и имею представление , кто здесь безпристрастный судья , а кому на перепродажу подешевле отжать хочется, а мысть ложится обычно ближе к хотелку хозяина, только нужно иметь терпение. Всему свое время. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я здесь не первый день , и имею представление , кто здесь безпристрастный судья , а кому на перепродажу подешевле отжать хочется, а мысть ложится обычно ближе к хотелку хозяина, только нужно иметь терпение. Всему свое время. :hi:

Может хозяин и дождётся желаемой цены, кто ж спорит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru