Odissei

5 рублей 1829 СПБ ПД

В теме 59 сообщений

Прошу обсудить. Попросили продать монетку, хотят больше ста тыс. Возможно ли стартануть с такой суммы? Спасибо.

post-17639-133372681723_thumb.jpg

post-17639-133372683503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть гурт и не на столько сильно пережатые фото под разными углами освещения (именно света, а не наклона монеты) чтобы было видно есть ли сеть мелких царапин от чисток на поверхности. По таким художественным фото трудно оценить реальную сохранность монеты, а от этого очень сильно зависит цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не многовато ли за копию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографировал уже под закат, с утра сделаю с хорошим и разным освещением, и разрешением.

За копию, наверно многовато, но всё таки уверен, что это не копия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок подождём...и про гурт не забудьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещение, гурт, разрешение. Попозже повыкладываю ещё

post-17639-133378325462_thumb.jpg

post-17639-133378326919_thumb.jpg

post-17639-133378328924_thumb.jpg

post-17639-133378329948_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему жду комментарии. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду доброго слова :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт по фото выглядит правдоподобно.

Но уверенности в подлинности нет.

Года три - четыре назад довольно много поддельных золотых пятёрок "крылья вниз" вбрасывалось.

Велик шанс по фото ошибиться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду доброго слова :-)

Долго будите ждать. Сравните буквы особенно со стороны орла с подлинной монетой и Вам будет ясно что они толстоваты. Обратите внимание на точки после слова рублей и года. Толщина и место расположения. Да и в целом монета не реально слишком хорошо для данного типа монет. Гурт тоже не понравился.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может скан сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не должна быть "левая" (не тот человек).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционер брал у копателя на дому, копателя я знаю. Серебро брал у него часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета как бы по виду не из земли, но поле какое-то зернистое и вершины букв вроде не тёртые, а все какие-то не ровные, рыхлые. Не ТО - моё мнение, не претендующее на истину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, а как выгладят золотые монеты - "из земли"? Поверьте, видел "из земли" и платину и золото, от обычных, не отличается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем уходить от Вашей темы.

Просто заостряю внимание на выпуклые поверхности букв и цыфр показанного материала-они не выглядят отчеканенными. Опять же, это моё мнение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото монета,нравится,но не более того.

Есть отталкивающие моменты.Цветопередача тоже "хромает"."Перезасветка" или типа того,в живую думаю явно другой цвет у монеты.

В общем в живую и только в живую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу, отправить завтра монету с оказией в Москву, в "живую" монета - прелесть!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял бы такую монетку за 90, ну может быть за 100. Дороже не очень вкусно... хотя можно и подумать.

Ну а вообще, если даже БРАТ не может по хорошим фото более-менее точно подтвердить подлинность, то думаю с нумизматикой пора завязывать... по крайней мере нам тут, за уралом. Такими темпами лет через 10 качественного фуфла (не имею в виду эту монету ТС) будет настолько много, что по фото уже ничего приличного нельзя будет купить/продать. Объемы упадут, в Москве все будут кучковаться вокруг экспертов, а нам тут вообще опа :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая монета. Вообще без вопросов, даже это фото гурта говорит о ней как об эталоне подлинносии. Готов приобрести. Правда цену надо меньше ста. ИМХО, только дилерское. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще, если даже БРАТ не может по хорошим фото более-менее точно подтвердить подлинность, то думаю с нумизматикой пора завязывать...

Полистайте мд-в, там таких монет всего 5 страниц. Этой штемпельной пары там точно нет, ну и после полистания и внимательного сравнивания элементов указаных выше vicing13 почувствуйте разницу. Если не поможет, то с нумизматикой вам надо было вчера завязать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не может по хорошим фото более-менее точно подтвердить подлинность,....

лучше 1раз в живую,чем 100раз по фото! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета завтра будет в Москве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистайте мд-в, там таких монет всего 5 страниц. Этой штемпельной пары там точно нет, ну и после полистания и внимательного сравнивания элементов указаных выше vicing13 почувствуйте разницу. Если не поможет, то с нумизматикой вам надо было вчера завязать.

Это вы брату скажите - он не может точно сказать по фото, зато вы можете. А ankauf вообще точно говорит что подлинная. Может быть нам всем стоит завязать с нумизматикой? :hysterical: Понятно что сомнения есть (я сразу гурт попросил показать), но держите себя в руках как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы брату скажите - он не может точно сказать по фото, зато вы можете. А ankauf вообще точно говорит что подлинная. Может быть нам всем стоит завязать с нумизматикой? :hysterical: Понятно что сомнения есть (я сразу гурт попросил показать), но держите себя в руках как-то...

Есть монеты, где по фото ничего не скажешь.

На брата гнать не надо, по фото определять, тем более по таким - дело неблагодарное. Если ошибся - вони на весь форум будет.

Ссылка, где фуфел:http://forums-su.com/viewtopic.php?f=789&t=396012

Здесь, на этом форуме, данная монета (см. ссылку) выставлялась, но никто не смог дать внятного ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru