Toxa

Рубли 1922 г.

В теме 46 сообщений

Здравствуйте. Подскажите неучу, почему такая большая разница в цене на рубли 1921 года и 1922 года ( желательно озвучить причины и обосновать )?

Почему рубль ПЛ 1922 года, пару лет назад ( условно ) стоил, как рубль 1921 года, а в последнее время подтянулся по цене к АГ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, когда 22 год стоил как 21 ???

Что АГ, что ПЛ всегда были примерно в одном ценовом диапазоне и значительно дороже 21 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, когда 22 год стоил как 21 ???

Что АГ, что ПЛ всегда были примерно в одном ценовом диапазоне и значительно дороже 21 года.

Ну не как 21, но сравнимо и значительно дешевле АГ. Прошу объяснить с чем связано подобное ценообразование?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле он стоил в восьмидесятые премерно на треть . Сейчас цены выровнялись .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется, что этот вопрос маркетологам надо задавать, а не нумизматам...

Ну или самому разобраться в таких понятиях как "спрос" и "предложение"...

По крайней мере, если требуются причины и обоснования...

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что этот вопрос маркетологам надо задавать, а не нумизматам...

Ну или самому разобраться в таких понятиях как "спрос" и "предложение"...

По крайней мере, если требуются причины и обоснования...

Я подозреваю, что на ЦФН, зарегистрированы не только нумизматы, а и много других персонажей... :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что на ЦФН, зарегистрированы не только нумизматы, а и много других персонажей... :kuku:

Подозреваю, что хобби с профессией мало кто смешивает, и анализ ценообразования непосредственно рублей 1922 года вряд ли кто производил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле он стоил в восьмидесятые премерно на треть . Сейчас цены выровнялись .

Опять же - констатация факта. Почему? И даже позволю себе не согласиться. ПЛ сейчас продают, дешевле АГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что хобби с профессией мало кто смешивает, и анализ ценообразования непосредственно рублей 1922 года вряд ли кто производил...

Тогда просто забудьте про эту тему. Спасибо за ответ. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если Вы произведете такого рода анализ, то он будет интересен продавцам монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите неучу, почему такая большая разница в цене на рубли 1921 года и 1922 года ( желательно озвучить причины и обосновать )?

Почему рубль ПЛ 1922 года, пару лет назад ( условно ) стоил, как рубль 1921 года, а в последнее время подтянулся по цене к АГ?

приведите пример (прохода) 1921 и 1922, АГ и ПЛ-наглядно ...

для того чтоб подробнее можно было обсуждать вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же - констатация факта. Почему? И даже позволю себе не согласиться. ПЛ сейчас продают, дешевле АГ.

Вот вам ценник 1988 года ( храню как память ) . Позволю себе не согласиться с вами насчет дешевле .

Все остальное , почему , лениво расписывать .

post-26306-0-05238200-1400592693_thumb.jpg

post-26306-0-57688300-1400592708_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведите пример (прохода) 1921 и 1922, АГ и ПЛ-наглядно ...

для того чтоб подробнее можно было обсуждать вопрос.

1 рубль 1921 год. Аукцион Гермес №93. Лот №399. Старт 4800, уход 4900

1 рубль 1922 год ПЛ. Аукцион Гермес №80. Лот №352. Старт 8000, уход 10000

1 рубль 1922 год АГ. Аукцион Гермес №89. Лот №461. Старт 10000, уход 15250

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 рубль 1921 год. Аукцион Гермес №93. Лот №399. Старт 4800, уход 4900

1 рубль 1922 год ПЛ. Аукцион Гермес №80. Лот №352. Старт 8000, уход 10000

1 рубль 1922 год АГ. Аукцион Гермес №89. Лот №461. Старт 10000, уход 15250

Что вы смотрите на эти цены . Каждая монета индивидуальна по сохранности + в нужном аукционе оказался нужный покупатель .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы смотрите на эти цены . Каждая монета индивидуальна по сохранности + в нужном аукционе оказался нужный покупатель .

ПЛ и АГ проходы подобрал примерно одинакового качества. А Вам и то не так, и это не так, и что не покажи - все не так. Сами поройтесь в тырнете, да пошукайте. Ведете себя, как барышня на выданьи... :sucks:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛ и АГ проходы подобрал примерно одинакового качества. А Вам и то не так, и это не так, и что не покажи - все не так. Сами поройтесь в тырнете, да пошукайте. Ведете себя, как барышня на выданьи... :sucks:

Да ничего я шушукать не буду . Ответ на ваш вопрос по ценам на странице 309 АИФ - 5 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего я шушукать не буду . Ответ на ваш вопрос по ценам на странице 309 АИФ - 5 .

Вопрос не по ценам. Вопрос - откуда эти самые цены появились!? Возможно, я такое допускаю, он останется без ответа. Я просто его задал, но я не пристаю с ножом к горлу. Если знаете - ответьте, если не знаете - промолчите... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вопрос не по ценам. Вопрос - откуда эти самые цены появились!? Возможно, я такое допускаю, он останется без ответа. Я просто его задал, но я не пристаю с ножом к горлу. Если знаете - ответьте, если не знаете - промолчите... :toy:

Дак это тоже детский вопрос . От тиража отчеканенных . Другое дело если бы вы задали вопрос о разновидностях , в каком регионе Пл чаще встречается чем АГ , , в каком регионе больше присутствует та или иная разновидность , тогда бы я понял , а так вопрос ни о чем . Изменено пользователем лисовин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это тоже детский вопрос . От тиража отчеканенных . Другое дело если бы вы задали вопрос о разновидностях , в каком регионе Пл чаще встречается чем АГ , , в каком регионе больше присутствует та или иная разновидность , тогда бы я понял , а так вопрос ни о чем .

Вот б........ :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите неучу, почему такая большая разница в цене на рубли 1921 года и 1922 года ( желательно озвучить причины и обосновать )?

Почему рубль ПЛ 1922 года, пару лет назад ( условно ) стоил, как рубль 1921 года, а в последнее время подтянулся по цене к АГ?

Уважаемый Андрей Иванович Федорин! Если и Вам нечего сказать, свой вопрос снимаю с повестки дня, как идиотский... :mamba:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот б........ :wall:

задавая свой вопрос о примере,я хотел Вам (указать)-на те факторы что влияют на цену...

состояние,разновидность и т.д.

но, в общее,по большому вопрос интересный,-почему?

может потому что они реже,(предположим)-что большую часть их изъяли с оборота,или ещё что-как например с 2-мя карбованцами история...

может у кого и есть по этому поводу инфо.

но логично-только реже(по большому)

Тираж 1 рубля 1921г. составил, согласно оглашенной в тот период информации, 1000000 штук.

Тираж 1 рубля 1922г., по некоторым источникам, превышал 2000000 экземпляров штук.,примерно пол/пол ПЛ-АГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей Иванович Федорин! Если и Вам нечего сказать, свой вопрос снимаю с повестки дня, как идиотский... :mamba:

А причём здесь я? На форуме очень много знающих специалистов-нумизматов, которые вполне могут ответить на Ваш вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём здесь я? На форуме очень много знающих специалистов-нумизматов, которые вполне могут ответить на Ваш вопрос.

Однако молчатЪ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смолчу..

Здравствуйте. Подскажите неучу, почему такая большая разница в цене на рубли 1921 года и 1922 года ( желательно озвучить причины и обосновать )?

Уже ответили, что разница в цене между 21 и 22 была давно и значительная; причины - рынок со спросом и предложением. Что и как вам тут должны обосновать? АГ, видимо, пореже, чем ПЛ.. Может, из-за того, что этот самый А.Г. был начальником монетного двора, а у некоего П.Л. должность была пониже. Кто знает? Цены такие сложились и всё.

ПЛ и АГ проходы подобрал примерно одинакового качества. А Вам и то не так, и это не так, и что не покажи - все не так. Сами поройтесь в тырнете, да пошукайте. Ведете себя, как барышня на выданьи... :sucks:

Вот сами и поройтесь в инете, Вам же надо, подумайте на эту тему, а потом спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам отвечать ведь ведёте вы себя...................... и вопросы ваши безумны. Недавно появились на форуме,а хотите от форума всё. Так не бывает уважаемый.Разжёвывать вам здесь не будут, и доказывать что -то также.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru