Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

извините, я было подумал что это я отправлял :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется тоже вляпался с почтой. Отправлял месяц назад из Московской области в Челябинск. До этого отправлял 1-ым классом, в этот раз отказались принимать 1-ым, согласились только посылкой. По отслеживанию отправления посылка отправленная 6 августа с 9 августа болтается на центральной сортировке в Балашихе и тишина.

Вчера зашел на почту разобраться. Начальник отделения показала занимательную бумагу. Распоряжение №23 от 10.09.2010 года, в котором смысл текста сводился к следующему: в связи с увеличением стран Таможенного союза Казахстан, Беларусь, Россия вносятся дополнительные предметы запрещенные к пересылке как внутри таможенного союза так и внутри государств. В списке все или даже больше позиций чем при пересылке за бугор. Кто нибудь сталкивался с таким идиотизмом?

Бланк на розыск заполнил. Буду ждать какого нибудь ответа. Посылка была застрахована на 10 тысяч. Интересно на сколько вся процедура поиска посылки-возврата денег займет времени и нервов )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил письмо из Люберец, конверт на 1\3 вскрыт. Содержимое, обернутое в картон и замотанное скотчем, оказалось на месте. Кто нибудь с таким сталкивался?

У меня было, только даже не с почтой, а курьерской службой. Принесли надрезанный конверт, даже не пытались это скрывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Получил письмо, два месяца шло из Германии....

Почта России. Это мы придумали изюм и курагу.

Изменено пользователем Шлиман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил письмо, два месяца шло из Германии....

Почта России. Это мы придумали изюм и курагу.

Письмо должно быть долгожданным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтальон сделал доброе дело, а его за это наказали

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5681

Почта России успешно борется за чистоту своих рядов

Благодаря усилению работы с персоналом в целях повышения сохранности почтовых отправлений и качества их доставки Почта России выявила и пресекла незаконную схему, которую использовали несколько недобросовестных работников почтового оператора для уклонения от выполнения своих должностных обязанностей.

В рамках мероприятий, проводимых подразделениями почтовой безопасности в г. Благовещенске Амурской области, 27 сентября во дворе одного из домов, где проживает почтальон доставочного участка, были обнаружены письма рекламного характера, не доставленные адресатам.

В результате проведенной проверки в тот же день было установлено, что почтальон по предварительному сговору с двумя своими коллегами и двумя почтовыми водителями вывозили рекламные письма для последующего уничтожения.

Недобросовестные работники были привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены.

В ходе дальнейшего служебного расследования работники почтовой безопасности Амурского филиала Почты России прошли с проверками по местам жительства других участников сговора.

В личном гараже одного из водителей в присутствии представителей Роскомнадзора и Федеральной службы безопасности был обнаружен еще 31 мешок с недоставленной корреспонденцией.

Расследование продолжается. После его завершения Почта России будет настаивать на привлечении участников сговора не только к дисциплинарной, но также к административной или уголовной ответственности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтальон сделал доброе дело, а его за это наказали

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5681

Интересно получается- что хорошо простым людям, то плохо власть предержащим.

Похоже, мы просто мешаем- болтаемся между ног, как у суслика яйца.

Нужны только для продолжения жизни, на время выборов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремление почтового начальства срубить побольше бабла любым способом, стоит превыше порядочности и интересов людей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gif про почту)

post-288-132376239597_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там перманентный обед похоже. Я вот форумчанину отправил монету 1 классом (это типа ускоренное, если кто не знает). За неделю письмо доехало от Серпухова до Москвы (100 км.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там перманентный обед похоже. Я вот форумчанину отправил монету 1 классом (это типа ускоренное, если кто не знает). За неделю письмо доехало от Серпухова до Москвы (100 км.).

Оно ускоренное если только есть прямой рейс самолетом, типа Москва-Южносахалинск.

А по грешной земле ползает едва ли не хуже обычной почты, типа как у Вас- по Подмосковью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЕМС периодически проблемы. Долго посылка лежит на месте и никто не везёт, по телефону говорят , что заказывайте на какой день.Один раз поругался с ними, так привозили посылки, потом, видно забыли, приходилось самому ездить забирать. Теперь только 1-клас обычной почтой, всё же поближе к дому.

Как почта принимает, то зависит не только от инструкций, но и от людей работающих там. У меня отправление и после закрытия на обед принимали, да и звонят по телефону , что посылка пришла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, чем меньше город, тем почта лучше. У меня по доставке, вопросов нет. Заказное письмо, как и письмо 1 класса идет в среднем 10 дней (Москва-Петропавловск - Камчатский)потому, что самолетом доставляют. Посылки правда долго, около месяца, по железной дороге добираются. Не разу небыло случая что-бы вскрыли или потеряли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЕМС периодически проблемы. Долго посылка лежит на месте и никто не везёт, по телефону говорят , что заказывайте на какой день.Один раз поругался с ними, так привозили посылки, потом, видно забыли, приходилось самому ездить забирать. Теперь только 1-клас обычной почтой, всё же поближе к дому.

Как почта принимает, то зависит не только от инструкций, но и от людей работающих там. У меня отправление и после закрытия на обед принимали, да и звонят по телефону , что посылка пришла.

Поделитесь, плиз, чем и как часто прикармливаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, плиз, чем и как часто прикармливаете?

Честно, ни разу ничего не подарил им. Даже самому неудобно. Обязательно перед НГ планирую им, что-нить купить.Как раз повод будет-идёт посылочка. Там управляющая армянка, красивая женщина, и при мне даже , когда обед уже начался и работники были недовольны объясняла им, что они работают за то, что я плачу и пользуюсь их услугами.

Звонить стали,ещё весной, когда бандероль потерялась и я бегал от одной почты до другой, искал её по идентификатору, а они пинали её туда сюда. Всё же поймал. То ли пожалели меня, то ли такие люди, но всегда теперь меня встречают очень хорошо, иногда даже и адрес не спрашивают, сразу идут искать. Это один из р-нов Москвы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжал сегодня на почту в 11.45-оказывается это "почти обед",и оторвать почтовых работников от тарелки удалось с большим трудом :ph34r: .Отправлял три бандерольки.Отправлял около 40 минут :ireful: вынесли весь мозг.Еле умудрился всучить деньги на страховку отправления!!! Не хотели брать!!! :D Типа:"зачем вы надеетесь,что груз потеряется"...жесть.За мной собралась очередь на всё отделение почты.Впервые так тупят жёстко(с этого же отделения отправлял неоднократно),и поорал,и сам понервничал за это время(представляю как меня возненавидели ждуны из очереди :butcher: ) Нееет...наша почта это нечто ОСОБЕННОЕ :dry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ни у кого случаем в московском регионе в данный момент с письмами задержек нет? блин. жду из Минска письмо с советскими пятаками. С 6-го числа на сортировке в столице повисло и дальше ни письма ни инфы по треку... обычно с Москвы за два-три дня приходили. а тут уже завтра 9 дней... начать поминать что ли.... :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ни у кого случаем в московском регионе в данный момент с письмами задержек нет? блин. жду из Минска письмо с советскими пятаками. С 6-го числа на сортировке в столице повисло и дальше ни письма ни инфы по треку... обычно с Москвы за два-три дня приходили. а тут уже завтра 9 дней... начать поминать что ли.... :dry:

Пока паниковать рано, нормальное явление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, плиз, чем и как часто прикармливаете?

прикармливают место перед рыбалкой :hysterical:

они почтовики, тоже люди, как бы их не ругали здесь и в других местах

причем люди, работающие относительно в непростых условиях

постоянные нервы, маленькая зарплата, перенос тяжестей, да еще и вечные бабки, которые на почту ходят потусить в "час пик"

встречаются среди них суки, но в нормальных коллективах от них стараются избавиться

прежде всего будьте вежливыми, здоровайтесь и обязательно говорите спасибо

я, например, стараюсь поздравлять руководителя своего п/о с НГ, 8 Марта и т.п.

небольшим пакетом с парой бутылок шампанского, конфетки, еще какие-то сладости

все равно это разопьют-съедят все вместе и все будут знать от кого

я пару раз разпивал шампусик вместе с начальницей и другими работницами

но считаю это лишнее

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но много возни с книгой- вырезать середину и вставлять монеты.

Проще 2-3 слоя гофрокартона.

Я просто беру лист бумаги, формат А4, зоворачиваю монеты, прокладывая 2-4 оборота слоями вокруг каждой монеты, потом очень плотно обматываю скотчем, затем только 1-й класс в пластике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто беру лист бумаги, формат А4, зоворачиваю монеты, прокладывая 2-4 оборота слоями вокруг каждой монеты, потом очень плотно обматываю скотчем, затем только 1-й класс в пластике.

По часовой или против? Это важно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По часовой или против? Это важно.

важнее знать те заветные слова, которые нужно произносить в момент заворачивания :hysterical: Изменено пользователем Коllекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важнее знать те заветные слова, которые нужно произносить в момент заворачивания :hysterical:

Эти чтоль "Кручу-верчу,почту нае"ать хочу" .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти чтоль "Кручу-верчу,почту нае"ать хочу" .

:hysterical: именно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ни у кого случаем в московском регионе в данный момент с письмами задержек нет?

Такая пойдёт? Две недели по Москве - нормальная задержка?:

post-10016-132396227827_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru