Eventus-art

Рубли Екатерины 2 и Александра 2

В теме 32 сообщения

Помогите определить год у рубля Екатерины (вес 22.84) и стоимость - если есть такая возможность.   Рубль 1868 (вес 20.88),

Вопрос по подлинности?, слишком уж много подделок сейчас. 

 

post-39220-0-77684900-1439814751_thumb.jpg

post-39220-0-04371700-1439814764_thumb.jpg

post-39220-0-41948500-1439814883_thumb.jpg

post-39220-0-79940900-1439814883_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфлооо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфлооо

 

Все три? Даже четвертачек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три? Даже четвертачек?

рубли точно, четвертак плохо видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото можно получше, ничего же не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфлооо

Вы уверены? А я, наоборот, вижу все три монеты подлинными. Хотя и далеко не в самом лучшем состоянии. 

По цене - по этим фото точно сказать сложно. Но пока так:

-Екатерина II = примерно 2.000 рублей. год точно определить не могу, 1763 или 1765. С такими инициалами минцмейстера были оба эти года, подробнее нет смысла и разбираться, уж больно слабая монета.

-1868 = порядка 10.000 рублей. Год пореже (самые частые из этого типа - 1877 и 1878), но состояние по этим фото не совсем понятное.

-25 копеек = возможно, до 2.000 рублей.

Более точные цены можно будет сформулировать при наличии хороших фото.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Gvele (не знаю еще Вашего имени и отчества), а то так сразу рубить... фуфло... может у меня сердце слабое.

  Фото получше.

 

по 25 копейкам "Георгий в плаще" ??

post-39220-0-28664400-1439921927_thumb.jpg

post-39220-0-19857600-1439921928_thumb.jpg

post-39220-0-83735500-1439921928_thumb.jpg

post-39220-0-34547300-1439921929_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1765 года.

На 25-копеечнике Св. Георгий в плаще.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфлооо

А нельзя ли послушать Ваши аргументы? По цене и подлинности наш мэтр высказался выше, выскажитесь и Вы. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли послушать Ваши аргументы? По цене и подлинности наш мэтр высказался выше, выскажитесь и Вы. ;)

 

:) Да какие там у него могут быть "аргументы"?

Ясно же,

ляпнул так, что попало,

сказал - лишь бы что-то сказать...

"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) Вот уж точно, про этот случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Да какие там у него могут быть "аргументы"?

Ясно же,

ляпнул так, что попало,

сказал - лишь бы что-то сказать...

"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) Вот уж точно, про этот случай.

Ну хоть на фото можно было взглянуть... Видно же не вооружённым взглядом. :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы 1868 год оценил повыше., тыс в 17-20

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по вторым фото эта монетка на самом деле выглядит повеселее. Я бы её всё же оценил чуть пониже, около 15.000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первый рубль, я так понимаю, имелось ввиду 20000 рублей? Или всё таки 2000? А, если 2000, то почему так дешево? Отверстий особо не разглядывал, может таковые явились определяющим фактором в оценке.

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1765 года.

На 25-копеечнике Св. Георгий в плаще.

 

Спасибо за рубль.

 

Вопрос поставил немного не верно. Сильно отличается цена "В плаще" от обычного, по каталогу один обычный другой R.

А по аукционам цена не сильно отличаются??? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии уже не имеет большого значения, простая это монета или с одним "R". Лучше бы без "R", но в штемпельной сохранности (от 10.000 рублей и более), чем "R" в убитом состоянии. Тем более, что по таким вариантам народу собирает не так уж и много. А склонных ещё при этом и платить существенные суммы за такие особенности я вообще в упор не вижу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, да ладно вам ! В типе этих полуполтин. вернее 25 копеек, как раз и можно обычно собрать всего полдюжины монет, причём то, что в 59-м году аж целых две разновидности, доставит коллекционеру большое удовольствие !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По небольшому собственному опыту - прежде чем добавил себе в коллекцию считающийся более простым, купил три считающимися реже (специально не заморачивался, так попадалось).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, да ладно вам ! В типе этих полуполтин. вернее 25 копеек, как раз и можно обычно собрать всего полдюжины монет, причём то, что в 59-м году аж целых две разновидности, доставит коллекционеру большое удовольствие !

Я уважаю Ваше мнение, но моя беда состоит именно в том, что я за все свои без малого 55 лет в нумизматике (ровно исполнится 7 сентября) так и не встретил ни одного человека, который собирал бы монеты императорской России по вариантам и при этом был бы готов платить ощутимо больше за более редкие разновидности.

Евгений Георгиевич Полуйко собирал рубли Анны Иоановны, но он при этом не был замечен в склонности к мотовству. Да и где он сейчас? Сколько лет его уже нет с нами?

Коллекционеры монет достоинством "деньга" и "полушка" образца 1730 - 1754 гг., а также "Бородинских" 2 - копеечников образца 1810 - 1830 гг. и прочих примитивных монет во внимание не принимаются, ибо их коллекционирование - сродни собиранию монет СССР по остям и хвостям.

А тех, кто бессистемно покупает что попало, я в число коллекционеров записать не могу.

А что касается именно этих 25 - копеечников образца 1859 - 1885 гг., то с ними и так всё ясно. Доступны большинству обывателей 1859, 1860, 1877, 1878 (последние два - с вариантами по инициалам минцмейстера) и 1880. Все остальные годы представляют собой бОльшую или меньшую проблему. Ну если доставляет массу радости иметь (при отсутствии в коллекции монет всех редких лет) убитую монету 1859 в двух вариантах - такой коллекционер имеет на это право. Да ради Бога. Никто не может ему запретить собирать что угодно, хоть одни 25 - копеечники 1859 года в количестве. 

Но что это за коллекционирование? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю Ваше мнение, но моя беда состоит именно в том, что я за все свои без малого 55 лет в нумизматике (ровно исполнится 7 сентября) так и не встретил ни одного человека, который собирал бы монеты императорской России по вариантам и при этом был бы готов платить ощутимо больше за более редкие разновидности.

Евгений Георгиевич Полуйко собирал рубли Анны Иоановны, но он при этом не был замечен в склонности к мотовству. Да и где он сейчас? Сколько лет его уже нет с нами?

Коллекционеры монет достоинством "деньга" и "полушка" образца 1730 - 1754 гг., а также "Бородинских" 2 - копеечников образца 1810 - 1830 гг. и прочих примитивных монет во внимание не принимаются, ибо их коллекционирование - сродни собиранию монет СССР по остям и хвостям.

А тех, кто бессистемно покупает что попало, я в число коллекционеров записать не могу.

А что касается именно этих 25 - копеечников образца 1859 - 1885 гг., то с ними и так всё ясно. Доступны большинству обывателей 1859, 1860, 1877, 1878 (последние два - с вариантами по инициалам минцмейстера) и 1880. Все остальные годы представляют собой бОльшую или меньшую проблему. Ну если доставляет массу радости иметь (при отсутствии в коллекции монет всех редких лет) убитую монету 1859 в двух вариантах - такой коллекционер имеет на это право. Да ради Бога. Никто не может ему запретить собирать что угодно, хоть одни 25 - копеечники 1859 года в количестве. 

Но что это за коллекционирование? 

Иван Иванович, ну а что же сталось с коллекцией Полуйко? Рукописи оказывается не горят, он ушёл а его книга осталась.Вырезки из газет 90х годов. По моему "Коллекционер" Извините , что влезаю.

post-12999-0-11909400-1440058186_thumb.jpg

post-12999-0-26336600-1440058262_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Георгиевич ещё при жизни начал продавать свою коллекцию рублей Анны Иоановны. Как он мне говорил, решил податься в фермеры (??? Ведь ему тогда было уже под 70 лет!) И через не очень большое время он умер. Говорят, что наследники всё продали, но насколько это верно, я не могу сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что наследники всё продали, но насколько это верно, я не могу сказать.

 

И это ждет почти все коллекции (не зависимо от стоимости). Потом начинаешь задумываться зачем это все... а ответ для души.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давненько уже на этом форуме поднимал тему о судьбе частных коллекций. Но разговор получился практически ни о чём, потому что большинство участников форума ещё не достигли серьезного возраста и вместо разговора больше получилось каких - то хиханек и хаханек. А обсуждения, как такового не получилось. Во всяком случае, такого, какого я ожидал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давненько уже на этом форуме поднимал тему о судьбе частных коллекций. Но разговор получился практически ни о чём, потому что большинство участников форума ещё не достигли серьезного возраста и вместо разговора больше получилось каких - то хиханек и хаханек. А обсуждения, как такового не получилось. Во всяком случае, такого, какого я ожидал. 

 

Без всяких "хиханек и хаханек", неоднократно высказывал свою позицию: разумный и здравомыслящий коллекционер, которому удалось собрать достаточно ценную коллекцию (наличие ностальгических наборов из пары десятков или даже сотни монет - юбилейных рублей СССР, кучки иностранщины, пары медяков с огорода во внимание не принимается; их можно оставить "на память от папы / дедушки" и раз в 5-10 лет при смене поколений оценивать у нумизматов, убеждаясь каждый раз, что ни на новую квартиру ни на машину она не тянет, а тянет максимум на скромный обед с пивом, и складывая обратно в коробку из-под кофе, где "коллекция" хранилась последние 30 лет), должен продать ее максимально выгодно еще при своей жизни, оставив наследникам деньги, а не ненужные и непонятные им кругляшки.

 

Главное - успеть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru