liliroza

50 копеек 2012 года отслоение (одна сторона белая, вторая желтая)

В теме 7 сообщений

Добрый день!

Редкий ли брак данной монеты? Есть мнения по оценке?

За резкость фото извиняюсь, качественнее не получается.

post-27128-0-35776100-1447236518_thumb.jpg

post-27128-0-67714500-1447236526_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что сейчас вокруг монеты начнётся спор медленно перетекающий в срач. А пока чёткость фото не позволяют делать даже предварительных выводов. От себя скажу одно что стальной сердечник этих монет через чур активен(все видели вздутия гниения под плакировкой или гальванопокрытием, все видели коррозию на современных монетах) и я убеждён что 3 года без защитного покрытия монета бы не прожила - поржавела. Плюс думаю на качественных фото рисунок аверса монеты будет менее чёткий, а это говорит в пользу удалённой плакировки и удалённой относительно не давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что сейчас вокруг монеты начнётся спор медленно перетекающий в срач. А пока чёткость фото не позволяют делать даже предварительных выводов. От себя скажу одно что стальной сердечник этих монет через чур активен(все видели вздутия гниения под плакировкой или гальванопокрытием, все видели коррозию на современных монетах) и я убеждён что 3 года без защитного покрытия монета бы не прожила - поржавела. Плюс думаю на качественных фото рисунок аверса монеты будет менее чёткий, а это говорит в пользу удалённой плакировки и удалённой относительно не давно.

Монета из обращения, не мыта и не терта хозяином однозначно, хотя можно предположить, что кто-то отмыл и пустил в обращение по номиналу, но думаю врятли. Если исходить из того, что она такая была изначально, это редкость?

фото уже сделать четче не смогу (уже уехала из гостей, чья монетка, а друзья не дружат с интернетом).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали хорошие фото, прикрепляю. Есть идеи по цене монетки?

post-27128-0-84466900-1447318127_thumb.jpg

post-27128-0-48881100-1447318136_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурт

post-27128-0-53977000-1447320527_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото скорее всего была без плакировки. Чёткость рисунка и наличие очажков коррозии говорят об этом. Брак, но думаю к нему покупатели отнесутся с осторожностью. От оценки воздержусь, но думаю не больше пары сотен рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото скорее всего была без плакировки. Чёткость рисунка и наличие очажков коррозии говорят об этом. Брак, но думаю к нему покупатели отнесутся с осторожностью. От оценки воздержусь, но думаю не больше пары сотен рублей.

Спасибо за ответ и помощь в определении брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru