НашаРаша

20 копеек 1922 шт.1.1, узкий кант

В теме 244 сообщения

На этих сканах угол поворота монет от оси разный,что видно без

точной науки геометрия.

Это осчусчение возникает от того, что на одной из монет нарушена центровка штемпеля. Думаю, что выставлены они по вертикали, проведённой через точку и запятую, что является достаточно показательным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дилетант сказал:
gusek сказал:

На этих сканах угол поворота монет от оси разный,что видно без

точной науки геометрия.

Это осчусчение возникает от того, что на одной из монет нарушена центровка штемпеля. Думаю, что выставлены они по вертикали, проведённой через точку и запятую, что является достаточно показательным.

да не центровка нарушена,а результат долгой-долгой работы штемпеля.Да кто против,пусть будет разновидность "по износу".Я для себя

давно четко опредилил,что мне нужно.Зато при появлении более

глубокого каталога,идентифицируются десятки моих "неопознанных объктов"

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба: желающим понять позиции «Петрова-Коломийца» по данному вопросу рекомендую посмотреть «Петербургский коллекционер» №1 и №2 за этот год, а потом высказать свои дополнения, замечания и пожелания.

А вопросы мона задавать для выяснения позиции «Петрова-Коломийца»?
Как мне кажется мона и нуна ибо каталог пишется для нас,покупать его тоже нам.
Может это не актуально, но вот уже третий год мучает вопрос по поводу сего коммента:

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/G2006/P2187.htm

Туда написать, к сожалению, мозгов не хватат. Да оно и не жизнено важно. Но раз уж тут предлагают понять позицию, то почему бы не воспользоваться случаем? Ну вот как бы позиция двухлетней давности чёт абсолютно не вызывает восторга и желания хлопать в ладоши по поводу позиции автора коммента, и к тому же, идёт вразрез с указанной позицией тут, чуть выше.

А вопрос заключается в следующем: это такой прогресс произошёл за два года, или тут ошибка с идентификацией авторов двух постов с разных народоскоплений? Блин, тот давний вопрос мал-мал прояснился, но было бы вершиной блаженства, если кто-нить из присутствующих в данной теме показал бы приличный скан монеты указанной в ссылке! Если такое возможно, то желательно что бы скан был сырой, т.е. без каких либо манипуляций над ним?

Заранее благодарен за какие-либо движения по поводу написанного выше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не центровка нарушена,а результат долгой-долгой работы штемпеля.Да кто против,пусть будет разновид "по износу".Я для себя

давно четко опредилил,что мне нужно.Зато при появлении более

глубокого каталога,идентифицируются десятки моих "неопознанных

объктов"

Интересно, что означает в Вашем понимании "износ" штемпеля? Если это деформация изображения, то, сори, но при способности штемпеля деформироваться - его бы не хватило и на 10 ударов, что абсолютно не выгодно для производства монет. Если М и Д однажды предположили, что первая и последняя монета из-под одного штемпеля обязательно должны отличатся по размеру, то это абсолютно не должно восприниматься как неоспоримая истина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не центровка нарушена,а результат долгой-долгой работы штемпеля.Да кто против,пусть будет разновид "по износу".Я для себя

давно четко опредилил,что мне нужно.Зато при появлении более

глубокого каталога,идентифицируются десятки моих "неопознанных

объктов"

Интересно, что означает в Вашем понимании "износ" штемпеля? Если это деформация изображения, то, сори, но при способности штемпеля деформироваться - его бы не хватило и на 10 ударов, что абсолютно не выгодно для производства монет. Если М и Д однажды предположили, что первая и последняя монета из-под одного штемпеля обязательно должны отличатся по размеру, то это абсолютно не должно восприниматься как неоспоримая истина.
тогда не прокатывает "соударение",которое и так под большим сомнением.А монеты последних ударов так же редки как и первых

с отличным прочеканом которые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих сканах угол поворота монет от оси разный,что видно без

точной науки геометрия.

Это осчусчение возникает от того, что на одной из монет нарушена центровка штемпеля. Думаю, что выставлены они по вертикали, проведённой через точку и запятую, что является достаточно показательным.
Совершенно верно, именно так, выставлены по вертикали, проведенной через точку после первой буквы "Р" и точку в запятой. В этом легко убедиться.

А что касается того, что стоптанные башмаки всегда больше новых, я и не отрицаю. Речь лишь о том что и те, и другие были изготовлены с использованием одной и той же колодки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба: желающим понять позиции «Петрова-Коломийца» по данному вопросу рекомендую посмотреть «Петербургский коллекционер» №1 и №2 за этот год, а потом высказать свои дополнения, замечания и пожелания.

А вопросы мона задавать для выяснения позиции «Петрова-Коломийца»?
Как мне кажется мона и нуна ибо каталог пишется для нас,покупать его тоже нам.
Может это не актуально, но вот уже третий год мучает вопрос по поводу сего коммента:

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/G2006/P2187.htm

Туда написать, к сожалению, мозгов не хватат. Да оно и не жизнено важно. Но раз уж тут предлагают понять позицию, то почему бы не воспользоваться случаем? Ну вот как бы позиция двухлетней давности чёт абсолютно не вызывает восторга и желания хлопать в ладоши по поводу позиции автора коммента, и к тому же, идёт вразрез с указанной позицией тут, чуть выше.

А вопрос заключается в следующем: это такой прогресс произошёл за два года, или тут ошибка с идентификацией авторов двух постов с разных народоскоплений? Блин, тот давний вопрос мал-мал прояснился, но было бы вершиной блаженства, если кто-нить из присутствующих в данной теме показал бы приличный скан монеты указанной в ссылке! Если такое возможно, то желательно что бы скан был сырой, т.е. без каких либо манипуляций над ним?

Заранее благодарен за какие-либо движения по поводу написанного выше!

Во первых, как справедливо заметил Дилетант, до впадения в детство почти у всех идёт развитие и взросление, у меня тоже. , т.к. я ещё не в детстве. Во вторых с тем моим комментарием я согласен и сейчас - он был сделан осознанно и обоснованно на основании того, что я увидел. В третьих ещё раз подтверждаю, что на наборных штампах встречаются отличия от таких же штампов из обращения, как правило эти отличия происходят от того, что для наборов шлифуются и иногда подгравировываются обычные штампы. Я это разновидностью не считаю. Так в чём же Дилетант усмотрел противоречие в моих позициях тогда и сейчас ? Думаю, что я имею право не только отвечать на вопросы, но и задавать их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за неправильную компоновку цитаты и ответа, я только зарегистрировался и никакой вааще не флудер, поэтому прошу подсказать, как делать в ответах правильную компоновку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сом писал:

20-23г и кант шире и ости дополнительные и размер и всё равно проследить все подгравировки невозможно и по ним должны быть отдельные книжки а не общие каталоги(например 21-23гг).

Пришлось немного поднять правую часть фото, чтобы выровнять нижнюю опорную точку, и все стало на свое место - размер рисунка одинаков, в отличие от той (20-23), что приводил Ширалив. Насчет канта, то же не торопился бы, это должно ведь просматриваться по всей окружности, не так ли.

Про отдельные книжки согласен, но думаю, это будет не скоро.

post-9368-1212817676_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Дождались. Благородный ИТК безвозмездно и патриотично борется за порчу глаз самых лучших исследователей советской нумизматики. Нет чтобы сказать спасибо за рекламу. И вообще я нигде не хочу встать, и ни над кем не хочу стоять, как выразился уважаемый ИТК. Я хочу двигаться вперед. Стоять должно сами знаете где. :D

И в конце концов, что мы все собираем и исследуем? Монеты? Не похоже. Мы начинаем коллекционировать методики измерения, у которых нет предела совершенства. Хотим в пикселах выразить любовь к прекрасному и редкому экземпляру. Если вменяемому человеку становится трудно понять, а что же тут разного в этих монетах, за исключением мелких технологических различий - то дело неважное. На монетах разновидность должна быть видна без микроскопа. А то :dirol: , и палочку в руку. Или ходить с :shock: глазами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Как видится, не в обиду сказанного, основная задача подобных исследований, принудительно расширить количество обязательно собираемых позиций, отразив их как можно ШИРЕ в каталогах. А потом лупить баблос с окученных таким образом бедных и несчастных коллекционеров. :cry::cry::cry::D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается того, что стоптанные башмаки всегда больше новых, я и не отрицаю. Речь лишь о том что и те, и другие были изготовлены с использованием одной и той же колодки.

вот и я о том,что колодка одна и та же,только след разный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Как видится, не в обиду сказанного, основная задача подобных исследований, принудительно расширить количество обязательно собираемых позиций, отразив их как можно ШИРЕ в каталогах. А потом лупить баблос с окученных таким образом бедных и несчастных коллекционеров. :cry::cry::cry::D:D:D

ну не такие уж бедные и несчастные коллекционеры пошли.А баблосы

и так лупятся при помощи машины Шелдона,которую тоже хрен поймешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

И еще. Как видится, не в обиду сказанного, основная задача подобных исследований, принудительно расширить количество обязательно собираемых позиций, отразив их как можно ШИРЕ в каталогах. А потом лупить баблос с окученных таким образом бедных и несчастных коллекционеров. :cry::cry::cry::D:D:D

Наконец-то я понял, зачем Щёлоков расширил ценник погодовки, а Федорин - каталог Щёлокова. Так стоять ! Бабло - тоже люди, и любят стойких. А если серьёзно - то любой каталог базируется на исследованиях как правило не одного человека, и истиной в последней инстанции не является, потому что исследования продолжаются, новые произведения вылазят, а коллекционеры обычно гораздо умнее наркоманов и сами в состоянии решить, за что платить для своей коллекции, а что не воспринимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается того, что стоптанные башмаки всегда больше новых, я и не отрицаю. Речь лишь о том что и те, и другие были изготовлены с использованием одной и той же колодки.

вот и я о том,что колодка одна и та же,только след разный.
Не-а! Просто обувь изначально была разного размера, а потому и колодки были разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабло - тоже люди, и любят стойких.

:D:D:D Мне все больше и больше начинает нравится этот раздел форума. Теперь практически все авторитеты в сборе, будем наблюдать битвы гигантов :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически все авторитеты в сборе, будем наблюдать битвы гигантов :D:D

почему практически? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически все авторитеты в сборе, будем наблюдать битвы гигантов :D:D

почему практически? :D

потому, что дядя Леня еще не пришел ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически все авторитеты в сборе, будем наблюдать битвы гигантов :D:D

почему практически? :D

А что, остальные персонажи, чьими фамилиями оперируют коллекционеры советов, уже все представились? :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиМ писал:

И еще. Как видится, не в обиду сказанного, основная задача подобных исследований, принудительно расширить количество обязательно собираемых позиций, отразив их как можно ШИРЕ в каталогах. А потом лупить баблос с окученных таким образом бедных и несчастных коллекционеров.

Ну вот и дубинки пошли в ход, а мы тут, очкарики, фотки показываем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чьими фамилиями оперируют коллекционеры советов, уже все представились? :cry:

кто знаком с интернетом вроде все.... :):question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дубинки пошли в ход, а мы тут, очкарики, фотки показываем!

Иногда полезно подслушать ;) междусобойчик великих, возможно у некоторых розовые очки то и послетают ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиМ писал:

И еще. Как видится, не в обиду сказанного, основная задача подобных исследований, принудительно расширить количество обязательно собираемых позиций, отразив их как можно ШИРЕ в каталогах. А потом лупить баблос с окученных таким образом бедных и несчастных коллекционеров.

Ну вот и дубинки пошли в ход, а мы тут, очкарики, фотки показываем!

тут ИЩЕШЬ ищешь, чтобы лишь бы атрибутируемую монету нашли и продали, и платить собираюсь Собственными руками от СОБСТВЕННОЙ персоны Я, а не те, кто видит информацию :dirol:

и всё равно нихренаськи:

ссылка больше недоступна

Список форумов coins.su -> Куплю -> 1922 рубль ПЛ полуточка НУЖНОГО аверса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чьими фамилиями оперируют коллекционеры советов, уже все представились? :cry:

кто знаком с интернетом вроде все.... :):question:

Кто работает с компом, тот и с инетом знаком. А кто из каталогизаторов сейчас не работает с компом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто из каталогизаторов сейчас не работает с компом?

вне компьютеров жизни нет, таки согласный ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru