ADV

Пожелания читателей к 6-ому изданию.

В теме 77 сообщений

А я предлагаю издать каталог тиражом 100.000 экземпляров, в цвете, на плотной лощеной бумаге, обчим, в подарочно - сувенирном варианте и раздать даром всем желающим (чур, мне три экземпляра, чтобы кажная голова могла изучать свой экземпляр)! И включить в него вообще всё, что известно по советским монетам (пробы, спецчекан, монеты обращения, включая всех "клопов" в виде узелков - колосков - подгравировок, браки и вообще всё - всё - всё). Наверное, получится тома три (а может, и больше). Но уже пришла пора. Надо.

и в качестве предисловия включить володю рзаева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в качестве предисловия включить володю рзаева.

Майкл, а мона об этом поподробнее? Вкл. Рзаева - это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а мона об этом поподробнее? Вкл. Рзаева - это как?

Клавишу выключателя поддомкратить так, чтобы она легла в верхнее положение ;) Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавишу выключателя поддомкратить так, чтобы она легла в верхнее положение ;)

Дудак я, дудак, придудок ненодмальный!

Опять ничего не понял!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё просто - о таких вещах надо думать только левой головой, а Вы пытаетесь центральной :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, пришло внести свою небольшую лепту в пожелания к будущему изданию.

5-е издание больше приобрёл из-за интереса и небольшой цены, чем для повседневного использования.

В настоящее время для кабинетного использования 4-е издание - самый лучший вариант для меня, тем более со своими пометками.

Небольшие пожелания к 6-й версии:

 

1) Большой формат (А4)

2) Картинки монет не менее качественные, чем в 4-м издании (по факту хотелось бы видеть больший размер и чёткость)

3) Место для пометок (шире поля, к примеру)

4) Подгравировки из дополнений вынести из конца книги непосредственно к самим монетам для удобства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золотой обрез

переплёт из натуральной кожи, желательно человеческой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Большой формат (А4)

2) Картинки монет не менее качественные, чем в 4-м издании (по факту хотелось бы видеть больший размер и чёткость)

 

Эти два пожелания реально важны. Поддержу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тех кто просил улучшить качество фото монет...И если

можно,раз уж они очень редки(новодельные монеты)разместить

и их (фото) там в каких годах и номиналах они были...Понимаю,что 

есть отдельное издание о новоделах,но раз уж упоминается в кат-

логе эта позиция,должна быть и фотография,ИМХО... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эталонным на сегодня я считаю последний каталог Д. Тилижинского.

А у А.И. Федорина я до сих пор пользуюсь 2-м изданием, потому что не вижу больших отличий между ним и 3-4-5-м изданиями.

Также использую красный ценник. 

Пожелания к 6-му изданию - чтоб оно как-то отличалось от предыдущих и его хотелось купить тем, у кого есть старые издания (как я).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Хотелось бы качественное издание, формат А4, с актуальными дополнениями на сегодня, пример каталог Тилижинского очень  хорош, но все же- имеет  недостаток, нет периода 61-91гг, нет узлов из Блокнота Бойко, есть узлы только в первом издании, но с ошибками, да и с фото намудрили.Но наверное этого не будет, а будет корманный формат, как 5 издание, причины:1. Цена А4 выравняется с ценой Ярослава, а там сильно ругались что дорого--т.е в пику не будем делать2. Добавлять ничего не будут, кроме нескольких позиций3. Что бы что то исправить или что бы издание отличалось от предыдущих, надо сильно менять каталог, проще переиздать как есть, всё равно берут4. Более качественных картинок не будет, это удорожает стоимость издание5. Уже готово в формате А5, как говорится, поздно пить боржоми :beer:  Есть еще какая то потребность в каталоге формата А5, может даже будут пересылать за границу и еще какая то продукция может пойдет бонусом, 5 изд. было выгодно брать, дополнительно Юбилейные монеты, ценник Капустина , так что скорее всего будет переиздание в формате А5

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно мыслите насчёт формата. А вот насчёт " добавлять ничего не будут" это Вы в корне ошибаетесь. Добавится много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Добавится много.

 

 Будем только рады

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. очередной PocketBook

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ясно. очередной PocketBook

Но толстенький (в смысле полненький) и недорогой.

Изменено пользователем ФЕДОРИН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может всё же учитывая ценителей кабинетного каталога, какую то часть тиража 300-500экз издать в формате А 4, сразу же закажу себе 5 экз и если бонусом будет ценник Капустина ( может даже новый), вообще будет отлично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат А4 конечно будет... но наверное при стоимости нефти 120$.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

При всеобщем кризисе, 120 это не реально, не вижу проблем в издании, цена выше Ярослава ведь не будет, а 2500р вполне реальная и устраивающая, Ваш каталог вседа примерно стоил 60 долларов от издателя, так что цена на нефть наверное не столь важна, просто я так понимаю, нет желания показывать что все каталоги примерно по одной цене и причина глупый, и не нужный спор по цене о каталоге ЯВА, что он сильно дорогой ( кстати начали его не Вы), но все все понимают, знают цены, да и цена наверное не главное, мне удобен каталог формата А4, цена в данной ситуации вторична, если конечно она не заоблачна, но у Вас такого никогда не было, так что очень хотелось бы имееть формат А4 нового Вашего каталога

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что хорошо бы было вновь опубликовать графы (или таблицы), иллюстрирующие переходы разновидностей штемпелей аверса из года в год, как это было сделано в самом первом издании каталога А.И.Федорина, а до этого сделали Д.И.Мошнягин и Н.Я.Дашевский. Это особого труда не составит.

а где ещё можно посмотреть и ознакомиться сданными таблицами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат А4 конечно будет... но наверное при стоимости нефти 120$.

Можно и не ждать нефти, а сменить типографию. Вот такой талмуд в твердой обложке массой 1.5 килограмма автор продает за 15 баксов :)

http://www.belkniga.by/GIFT4/4gift0042.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и не ждать нефти, а сменить типографию. Вот такой талмуд в твердой обложке массой 1.5 килограмма автор продает за 15 баксов :)

http://www.belkniga.by/GIFT4/4gift0042.html

Надо менять не типографию, а мозги властной верхушки. При современном производстве книги действительно должны быть недорогими. А они у нас как бензин - сами нефтью захлёбываемся, а бензин из неё-же для своих-же людей дорогущий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это и личное, но хочется более крупных фото З.Ш. 5 копеек 1924 г., сам имел проблемы с опознанием, ибо на 1.1 мало что видно касательно гравировки вокруг полюса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо менять не типографию, а мозги властной верхушки. При современном производстве книги действительно должны быть недорогими. А они у нас как бензин - сами нефтью захлёбываемся, а бензин из неё-же для своих-же людей дорогущий.

андрюх, не сыпь сахер на хер. прими как данность-мы в роисси.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые фото нельзя ли обновить ? Например , пятака 1935 В. В последнем издании они все попали на одну страницу , и он побитостью своей дюже выделяется. Трёшку 1948 А неплохо бы такую , чтобы 4-й узел был виден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович,возвращаюсь к монете,которую Вам преподнесли в дар,то-есть безвозмездно,я о монете с клеймом номер 14,почему бы не показать ее до опубликования в 6 издании,ведь на протяжении почти века,никто не видел ничего подобного.А вдруг получится казус, номер возможно набить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru