kazbek

Рубль 1712 года.

В теме 148 сообщений

Реверс:

post-10016-0-43218100-1351608564_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гурт в добавок..

Господа, выскажитесь по подлинности рублёвика 1712 года пожалуйста!

Спасибо.

post-25590-0-46974500-1351613190_thumb.jpg

post-25590-0-77072300-1351613237_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, сличал, притензий изрядно поуменьшилось.

Вопрос по соосности снят полностью, и только благодаря этому набору картинок.

Казбек, вот скажи, какого лешего надо было выставлять фото говенного качества, и объяснять какая хорошая за этими

картинками стоит монета. 90 процентов информации идет через глаза. Тебе этот ажиотаж вокруг неё надо было???

По этим картинкам я не берусь однозначно утверждать, фуфел это или убитая жизнью монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некогда искать тему, где обсуждается новая оптика форума, а высказаться хочется!

Мои поздравления дизайнеру!! Великолепная работа! Очень комфортно, глаз отдыхает.

Спасибо, да и только!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, сличал, притензий изрядно поуменьшилось.

Интересно, а у меня претензий наоборот добавилось. Ну да ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому - излагай, свои соображения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, сличал, притензий изрядно поуменьшилось.

Вопрос по соосности снят полностью, и только благодаря этому набору картинок.

Казбек, вот скажи, какого лешего надо было выставлять фото говенного качества, и объяснять какая хорошая за этими

картинками стоит монета. 90 процентов информации идет через глаза. Тебе этот ажиотаж вокруг неё надо было???

По этим картинкам я не берусь однозначно утверждать, фуфел это или убитая жизнью монета.

Я отвечу на твой вопрос!

Если прочитаешь ещё раз начало этой темы, то ты поймёшь, что я создал эту тему не потому, что хотел услышать мнение форумчан по поводу подлинности! Так как монета у меня на руках и я ещё сам слава Богу не слепой!

Я тему подводил к тому, что возможно этот рублёвик мог служить как наградной рубль. См. пост 3.

А ты вклинился в тему со словами, что этот рублёвик фуфель стопоцентный.

Если бы ты сказал, что монета тебе не нравится, что ты думаешь что это фуфел, - то это другое дело!

Но ты конкретно и публично заявил, что монета - фуфел! А это получается, что ты преднамеренно оклеветал подлинную монету.

Отсюда и пощёл весь этот сыр-бор!

Я никого не призываю признавать этот рублёвик подлинным и каждый имеет право высказывать своё мнение через свой опыт. А вот преднамеренно клеветать и фуфлить монету - нехрена!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у меня претензий наоборот добавилось. Ну да ладно.

Никаких ладно, выкладывай!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам раком выставил свою же монету - по тем картинкам это как был фуфел так и остался.

По этим это ито не однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому - излагай, свои соображения .

Ну а чё тут излагать? Не нравится. что у птицы ноги отдельно от туловища, хотя бы. Да и аверс не измениля, держава с реверса попадает в рукав, а там непрочекан отсутствует, а угол мантии в стадии непрочекана. Про второй штемпель выслушивать неинтересно. Да и вся монета на столько ужасна, что сразу кажется - неспроста оно...

Ковыряться в мелочах нет желания, тем более обсуждать наградность. Если будет банальный скан на 1200, предполагаю - косяки все сами вылезут. Аналог этой монеты пока не найден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чё тут излагать? Не нравится. что у птицы ноги отдельно от туловища, хотя бы. Да и аверс не измениля, держава с реверса попадает в рукав, а там непрочекан отсутствует, а угол мантии в стадии непрочекана. Про второй штемпель выслушивать неинтересно. Да и вся монета на столько ужасна, что сразу кажется - неспроста оно...

Ковыряться в мелочах нет желания, тем более обсуждать наградность. Если будет банальный скан на 1200, предполагаю - косяки все сами вылезут. Аналог этой монеты пока не найден.

Обозначь, непрочекан кружками на обеих стрононах, будь добр, если время есть. Спасиб заранее. Я соединю и сюдой сброшу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обозначь, непрочекан кружками на обеих стрононах, будь добр, если время есть. Спасиб заранее. Я соединю и сюдой сброшу.

Да всё нормально соединино, у меня так же получалось, тут в теме есть же моя картинка, держава попадает в середину среза рукава. Чё-то я перегрелся сегодня немного, там в одной теме засветили монету из нового каталога, ну и она чё-то мне не нравится почему-то. Надо разобраться - почему? Чё-то, просто сохранностью напрягает, да и там по мелочам ещё немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам раком выставил свою же монету - по тем картинкам это как был фуфел так и остался.

По этим это ито не однозначно.

Да-нет уважаемый, ты ещё не видел как я раком выставляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да читал я уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких ладно, выкладывай!

Вот, нашёл нормальную картинку такой же монеты, как твоя:

post-10016-0-52777300-1351678885_thumb.jpg

Фрагменты в жёлтых кружочках сравни со своей монетой.

А в красных кружочка - непрочекан с двух сторон. На твоей монете он только на реверсе. Ну и драпировка обрезана ваще не в тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и драпировка обрезана ваще не в тему.

Эти жёлтые и красные кружочки оставляю на суд форумчан! Кстати, красные кружочки ты отметил не параллельно. - Ну да это мелочи.

Уточни лучше про драпировку пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно работать и по фото если нет возможности работать с монетами. Но при этом всегда будет присутствовать, как правило, коэффициент отхождения от действительности - которое необходимо учитывать!

К примеру (на другом ресурсе) хотел тебе указать на твои упущения по работе с фото, но там не получается по техническим причинам. :)

Внизу привожу скомбинированное тобой фото и твой ошибочный вывод при сравнении этих двух фрагментов.

Вот твоя цитата: - Интересно то, что фрагменты вырезал одной линзой из приведённых к одному размеру картинок, разница в размерах смотри какая офигенная: - конец цитаты.

Даже не вооружёным глазом видно, то размеры фрагментов взятых из двух фото - не приведены к одному размеру! И отсюда твой ошибочный вывод , что разница в размерах офикенная!

Тебя так же подвело и то ,что расстояние на двух монетах, от верхних частей букв и до кромки гурта (я их отметил красными стрелками) разные. А ты принял это за признак того что разница в размерах монет офигенная.:)

Я что хочу сказать! Без точных замеров по самой монете, нельзя делать поспешные выводы, так как эти выводы будут искажать действительность, а это будет приводить в свою очередь к ложным представлениям действительности! :)

post-25590-0-25639800-1351683185_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пост №120 адресован Форесту!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти жёлтые и красные кружочки оставляю на суд форумчан!

Зачем на суд форумчан? В жолтых кружочках на нормальной монеты у птицы ноги из жопы вырастают, а на твоей монете они в воздухе висят. Просто посмотри на неё внимательно, на свою монету.

Кстати, красные кружочки ты отметил не параллельно. - Ну да это мелочи.

Уточни лучше про драпировку пожалуйста!

Драпировку показали, а с красными кружочками чуть-чуть от края монеты отступил по разному. Суть в том, что держава попадая в середину рукава именно там выдаст непрочекан, а не на уголке мантии, как у тебя. Все монеты пролистай с этой парой штемпелей - и там, где держава дохлая - везде рукав смазаный, у угол мантии везде есть. Ну, перекладины там в буковках утонули куда-то, те же хвасты стали хвостатее там-сям. Ну неинтересно это монету обсуждать, ничего нового с ней не придумается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно работать и по фото если нет возможности работать с монетами. Но при этом всегда будет присутствовать, как правило, коэффициент отхождения от действительности - которое необходимо учитывать!

К примеру (на другом ресурсе) хотел тебе указать на твои упущения по работе с фото, но там не получается по техническим причинам. :)

Внизу привожу скомбинированное тобой фото и твой ошибочный вывод при сравнении этих двух фрагментов.

Вот твоя цитата: - Интересно то, что фрагменты вырезал одной линзой из приведённых к одному размеру картинок, разница в размерах смотри какая офигенная: - конец цитаты.

Там внимательней почитай - к одному размеру приведены аверсы, а потом состыкованы габариты монет, т.е., каждый реверс по краю монеты абсолютно точно совмещён со своим аверсом, и в результате получилась такая разница в изображении. Эх, по советам тебя не плющило не разу, там от разницы в два пикселя кпятком писают, а тут разницу в темноте с закрытыми глазами видно. Просто, тупо, смотришь на монету сразу на две стороны и эта разница просто глаз выворачивает.

Тебя так же подвело и то ,что расстояние на двух монетах, от верхних частей букв и до кромки гурта (я их отметил красными стрелками) разные. А ты принял это за признак того что разница в размерах монет офигенная. :)

Я что хочу сказать! Без точных замеров по самой монете, нельзя делать поспешные выводы, так как эти выводы будут искажать действительность, а это будет приводить в свою очередь к ложным представлениям действительности! :)

Глупости всё это. Вот по одной живой монете точно ни чего не поймёшь, и по двум не поймёшь и по трём, а на десяток просто денег не хватит. В любом случае надо смотреть много разных монет за короткий промежуток времени, что бы они из памяти не выпали, и кроме как по картинкам - это вообще не реально ни как. Даже в музее нет сразу столько экземпляров. И замеры у меня там все абсолютно точные до одного пикселя, в этом плане можешь расслабиться. Согласен, проблема с размерами есть, и, возможно, всё так, как на упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили постской линейке, но пропорция в любом случае остаётся именно такая, и её видно абсолютно сразу после того, как пролистаешь десяток нормальных монет. Ну, естественно, элемент заинтересованности тут должен присутствовать, а не просто от нефик делать.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что держава попадая в середину рукава именно там выдаст непрочекан, а не на уголке мантии, как у тебя.

Форест!!!! На аверсе у моей монеты и у части других рублёвиков "большая голова" , возле буквы "Ц* где отсутствует край мантии! ЭТО НЕ НЕПРЧЕКАН!!! - ЭТО ДЕФЕКТ САМОГО ШТЕМПЕЛЯ, КОТОРЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ НА ШТЕМПЕЛЕ В МОМЕНТ ПЕРЕВОДА НА НЕГО ИЗОБРАЖЕНИЙ С ПОЛНОГО МАТОЧНИКА!!!.

Форест, ничего что я это написал большими буквами? Так как я уже несколько раз тебе сообщал то, что ты называешь непрочеканом, на самом деле не непрочекан, а фефект самого штемпеля! :)

ПС: Возьми в руки монету и когда внимательно рассмотришь это место, то поймёшь, что это НЕ непрочекан а фефект самого штемпеля!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС: Возьми в руки монету и когда внимательно рассмотришь это место, то поймёшь, что это НЕ непрочекан а фефект самого штемпеля!

Ты немного не понимаешь - что такое непрочекан. Если даже взять твою монету....хмм...в перчатках...., то на ней разглядеть что-либо абсолютно нереально. Там А.Р. показал хорошую картинку хорошей монеты, и лапы там на месте, и крылья крепко пристёгнуты и всё остальное, и непрочекан в рукаве.

Так вот, непрочекан не бывает только с одной стороны, даже если тряпочку завернём, то непрочекан державы ты ни куда не спрячешь, а отражения от него на аверсе нету. Рукав там у тебя нормальный. В следующий раз напильником его попили немного, если надо точно место указать - обращайся...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru