winter37

Нательный крест и др.работы мастерской Сикачёва В.С.

В теме 12 сообщений

Занимаюсь историко-генеалогическим исследованием своего рода (фамилии: Лессель,Сикачёв,Якунин,Родионов). Мастер Сикачёв- мой прапрадед и я надеюсь приобрести что-то из его работ для сохранения памяти о нём,как семейную реликвию.

в какой теме могу поместить своё предложение по покупке находки работы конкретного мастера ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы мастера Василия Сергеевича Сикачева(мастер серебрянных изделий) хранятся в Государственном историческом музеи.

Здесь Форум нумизматический и вряд ли вам кто то продаст его изделия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из его работ

post-17635-0-16586600-1367996980_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дам вам СОВЕТ. По моему опыту.Мне так удалось выловить поднос, сахарницу и комод из нашего дома на Пятницкой.

Объезжаете все антикварные лавки Москвы и говорите я готова купить ..................... желательно еще на бумаге распечатку, а то забудут.

За лет 5 наверное выловите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в качестве спора, а просто из любопытства, Борис, а что такого особенного было в подносе, сахарнице и комоде? Просто в среднем это обычные утилитарные вещи, не очень-то несущие какую-то существенную историю и особого смысла ловить именно ту сахарницу как-то и нет, хотя бывают и исключения - у самого у родителей до сих пор хранятся настенные часы, бывшие приданным моей прапрабабки, про семейные иконы вообще молчу.

Кстати, забавный факт в тему семейных традиций и реликвий - обсуждал тут как-то с мамой финт из закона о архнаследия об регистрации культурных ценностей, пришли к выводу что у нас вполне в семейных традициях прятать их: предки были старообрядцами и свои иконы и книги прятали от двух предыдущих режимов, не ясно с чего бы нам нарушать традицию для текущего :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не в качестве спора, а просто из любопытства, Борис, а что такого особенного было в подносе, сахарнице и комоде? Просто в среднем это обычные утилитарные вещи, не очень-то несущие какую-то существенную историю и особого смысла ловить именно ту сахарницу как-то и нет, хотя бывают и исключения - у самого у родителей до сих пор хранятся настенные часы, бывшие приданным моей прапрабабки, про семейные иконы вообще молчу.

Кстати, забавный факт в тему семейных традиций и реликвий - обсуждал тут как-то с мамой финт из закона о архнаследия об регистрации культурных ценностей, пришли к выводу что у нас вполне в семейных традициях прятать их: предки были старообрядцами и свои иконы и книги прятали от двух предыдущих режимов, не ясно с чего бы нам нарушать традицию для текущего :)

В них ничего нет особо ценного. Просто в детстве я слушал от бабушкиной сестры примерно такое:"Семья Овчинниковых была очень хорошей. А какие у него мастера былы. А какой сервиз они нашему папе подарил. А какой в столовой сервант стоял... "

Когда встал на ноги, то решил порадовать вернуть им хоть частицу их детства. Успел только сахарницу-при ее жизни. А потом вещи нашлись, а не выкупить казалось неприличным. Плюс наверное тяжелый характер-наследственное. :devil: Мы 20 лет препирались с Патриархией из-за мест на кладбище в Донском монастыре. Конфликт начался из пустяка с тупым ишаком в рясе. Должны мы или не должны разрешение у него спрашивать на восстановление ограды. А дошел за 5 лет до патриарха. Вердикт был- отстаньте от них (себе дороже).

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием,что то приобрела из нашего родового, как дорогая память о предках,да где ж теперь найдешь :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу знаю, у кого такая вещь лежит, обращайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуглите и не нужно будет размещать объявление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуглите и не нужно будет размещать объявление.

Гуглите с осторожностью. Нагуглить можно что попало многое, редко "находки работы конкретного мастера".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из его работ

Спасибо,были в ГИМ-увидеть воочию не удалось ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дам вам СОВЕТ. По моему опыту.Мне так удалось выловить поднос, сахарницу и комод из нашего дома на Пятницкой.

Объезжаете все антикварные лавки Москвы и говорите я готова купить ..................... желательно еще на бумаге распечатку, а то забудут.

За лет 5 наверное выловите.

Спасибо за совет:может что-то и удастся "выловить",былы бы цена по плечу-его работы на Сотбис выставлялись....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru