Л.Ф.

3 копейки 1961 (вогнутые ленты)

В теме 145 сообщений

Для истиных эстетов успокоительное на ночь. (По просьбе трудящихся!).

post-681-126714337872_thumb.jpg

post-681-126714348814_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Лень и не спится Вам :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарно! :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для истиных эстетов успокоительное на ночь. (По просьбе трудящихся!).

Некий сумбур возник в голове. Ранее считалось, что эта трешка с точки зрения сектантов имеет аверс шт.2.21 (стебли между нижними витками ленты справа в виде точек, срез остей справа от нижнего луча звезды ровный и т.д.). Если я не ошибаюсь, то здесь представлен аверс шт.2.24 (стебли в просветах между нижними витками справа толстые, пятая ость в правом срезе длиннее остальных, да и размер изображения , по-моему, больше, чем у шт.2.22). Но шт.2.24 массово появился только в 1967г. Или я ошибаюсь?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо посмотреть, 2.22 это или 2.24, но не 2.21 однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ЛФ - это фото или скан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо посмотреть, 2.22 это или 2.24, но не 2.21 однозначно.

У 2.22 срез остей ровный, а здесь нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ЛФ - это фото или скан?

Очевидно, фото, предмет лежит на альбомчике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает такое смутное ненавязчивое, но беспокойное чюйство, что научились каким-то образом изготовлять что-ли, энти самые монетки. :sorry::unsure:

Кошмар!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для истиных эстетов успокоительное на ночь. (По просьбе трудящихся!).

Некий сумбур возник в голове. Ранее считалось, что эта трешка с точки зрения сектантов имеет аверс шт.2.21 (стебли между нижними витками ленты справа в виде точек, срез остей справа от нижнего луча звезды ровный и т.д.). Если я не ошибаюсь, то здесь представлен аверс шт.2.24 (стебли в просветах между нижними витками справа толстые, пятая ость в правом срезе длиннее остальных, да и размер изображения , по-моему, больше, чем у шт.2.22). Но шт.2.24 массово появился только в 1967г. Или я ошибаюсь?
Картинку надо нормальную, хотя бы прямую, и размер демонстрационного фрагмента увеличить до размера полной монеты. ИМХО, но на 2.24 не тянет по расстоянию от первой С до канта. Остального ничего не видно, и измерить сложно, т.к. фото кривое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ЛФ - это фото или скан?

Это фото. Для сравнения прилагаю фото монеты из обращения.

post-681-126721176569_thumb.jpg

post-681-126721217194_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает такое смутное ненавязчивое, но беспокойное чюйство, что научились каким-то образом изготовлять что-ли, энти самые монетки. :sorry::unsure:

Кошмар!!! :)

Ваши "смутные" подозрения, уважаемый Андрей Иванович, абсолютно безосновательны и беспочвенны! Монета из хорошей, старой коллекции. И если ты помнишь, мы же как раз пытались с тобой разобраться в природе "мифа", а вернее утверждения наших мэтров, что 3 61шт.2.2 улучшенного качества из наборов. Вот, видимо, глядя на такую монету, и возникла мысль

о ее наборной природе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, почему бы не существовать обоим вариантам - 2.21 из обращения и 2.22 из наборов, чеканенная позже 1961-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, почему бы не существовать обоим вариантам - 2.21 из обращения и 2.22 из наборов, чеканенная позже 1961-го.

Полностью согласен. Но, насколько мне известно, до настоящего времени не найдена ни одной такой монеты в наборах. Может

Вам что-нибудь известно о проходах этой трешки в наборах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.Ф., а есть ли возможность сделать нормальные сканы ( не менее 1200) аверсов обеих показаных тут монет для полного закрытия вопроса? Можно тут и не показывать, а передать лично Omar-у или ИТК? Возможно, кто-то способен по таким картинкам высказать стопроцентное заключение, тогда, хотелось бы его услышать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.Ф., а есть ли возможность сделать нормальные сканы ( не менее 1200) аверсов обеих показаных тут монет для полного закрытия вопроса? Можно тут и не показывать, а передать лично Omar-у или ИТК? Возможно, кто-то способен по таким картинкам высказать стопроцентное заключение, тогда, хотелось бы его услышать?

Извини, дорогой! А 1200 - это что? Пикселей? У меня фото на 3,4 мгб. И чтобы их здесь опубликовать, мне приходится картинки уменьшать до 200-400 кбт. Так что, если дело в этом, то - без проблем. Сейчас "забахаю". Только не знаю, как их на одной странице свести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.Ф., а есть ли возможность сделать нормальные сканы ( не менее 1200) аверсов обеих показаных тут монет для полного закрытия вопроса? Можно тут и не показывать, а передать лично Omar-у или ИТК? Возможно, кто-то способен по таким картинкам высказать стопроцентное заключение, тогда, хотелось бы его услышать?

Извини, дорогой! А 1200 - это что? Пикселей? У меня фото на 3,4 мгб. И чтобы их здесь опубликовать, мне приходится картинки уменьшать до 200-400 кбт. Так что, если дело в этом, то - без проблем. Сейчас "забахаю". Только не знаю, как их на одной странице свести.
Да не в фото проблема. Видели это фото целиком, но оно кривое и не чёткое. Надо либо скан на 1200 пикселей, либо качественное фото со штатива. Картинки тут вешать не надо, можно их ИТК отправить. А ещё вариант: почитать Омаровские дополнения и атрибутировать точно оба аверса, тогда и ни каких картинок ваще не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.Ф., а есть ли возможность сделать нормальные сканы ( не менее 1200) аверсов обеих показаных тут монет для полного закрытия вопроса? Можно тут и не показывать, а передать лично Omar-у или ИТК? Возможно, кто-то способен по таким картинкам высказать стопроцентное заключение, тогда, хотелось бы его услышать?

Извини, дорогой! А 1200 - это что? Пикселей? У меня фото на 3,4 мгб. И чтобы их здесь опубликовать, мне приходится картинки уменьшать до 200-400 кбт. Так что, если дело в этом, то - без проблем. Сейчас "забахаю". Только не знаю, как их на одной странице свести.
Да не в фото проблема. Видели это фото целиком, но оно кривое и не чёткое. Надо либо скан на 1200 пикселей, либо качественное фото со штатива. Картинки тут вешать не надо, можно их ИТК отправить. А ещё вариант: почитать Омаровские дополнения и атрибутировать точно оба аверса, тогда и ни каких картинок ваще не надо.
Понял.Не дурак. :) Постараюсь прочитать и атрибутировать. Через пару дней. Потом сразу отпишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид Федрыч, ты зря переживаешь. Это я сам сокрушаюсь по поводу, что тридцать лет ждал и хотел увидеть :rolleyes: такую красивую монетку, и наконец дождался. И мало того увидел их, с небольшим перерывом, сразу две :blink: . Парами вишь они ходят. Вот и разнервничался от неожиданности :wacko: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парами вишь они ходят.

и 2к63 две штуки...

такими темпами в нумизматике 22 века будет незыблемое правило - монет меньше, чем в двух экз. существовать не может...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парами вишь они ходят.

и 2к63 две штуки...

такими темпами в нумизматике 22 века будет незыблемое правило - монет меньше, чем в двух экз. существовать не может...

Жалко, что в пору сию расчудесную... :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парами вишь они ходят.

и 2к63 две штуки...

такими темпами в нумизматике 22 века будет незыблемое правило - монет меньше, чем в двух экз. существовать не может...

Вообще-то кто-то упоминал, что их 10 тыс штук? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парами вишь они ходят.

и 2к63 две штуки...

такими темпами в нумизматике 22 века будет незыблемое правило - монет меньше, чем в двух экз. существовать не может...

Вообще-то кто-то упоминал, что их 10 тыс штук? :D

Это аналогично тому, как ММГ утверждает, что тираж монет 1947 года полмиллиарда экземпляров!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мною был получен и изучен скан обсуждаемой монеты. В результате установлено, что монета чеканена штемпелем 2.24, до сих пор известным на монетах, начиная с 1967-го года. В свете вышесказанного чеканка монеты в 1961-м году представляется маловероятной.

post-1426-126816436827_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мною был получен и изучен скан обсуждаемой монеты. В результате установлено, что монета чеканена штемпелем 2.24, до сих пор известным на монетах, начиная с 1967-го года. В свете вышесказанного чеканка монеты в 1961-м году представляется маловероятной.

Если я не ошибаюсь, то здесь представлен аверс шт.2.24 (стебли в просветах между нижними витками справа толстые, пятая ость в правом срезе длиннее остальных, да и размер изображения , по-моему, больше, чем у шт.2.22). Но шт.2.24 массово появился только в 1967г. Или я ошибаюсь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru