брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

Прочитал на англоязычном форуме сообщение нашего собрата extant4cell о предстоящем аукционе Синкона 19:

Some good coins there, but nothing I could affort in a higher price range, or what would interest me much in a lower price range... Что в переводе примерно означает: хорошее не потяну, а на дешевое не особо и тянет...

Надеюсь, он не обидется на то, что я его процитировал. Кстати, вопрос: а в среднеценовом сегменте?

Пообщались за последнее время во всеми основными клиентами - и дилерами и коллекционерами и просто профи и все с радостью приедут: энтузиасты и профессионалы всегда найдут, чем поживиться среди 1 500 лотов.

Просто наблюдение, выводы будут после аукциона.

Пока только один вывод: к дорогим лотам покупатели начинают готовиться загодя, сразу после предыдущего аукциона год назад. Такой нумизматический годовой цикл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые нумизматы!

 

Приглашаем не только посетить наш стенд на выставке 19-20 сентября 2014 года в Москве в деловом центре гостиницы Рэдиссон-Славянская что у Киевского вокзала, но и на семинар с участием И.В.Ширякова там же. Просьба не опаздывать, а то пропустите самое интересное - как отличить советские новоделы от натуральных царских оригиналов:).

 

20 сентября 2014 (суббота)

 

Нумизматический семинар 1

 

Время 13.00-13.20

 

Доклад

«О советских новоделах 1920-х годов»

 

Ширяков Игорь Владимирович

 

Заведующий отделом нумизматики

Государственный исторический музей, Москва

--------------------------------------------------

Время 13.20-13.40

 

Доклад

«Интересные монеты России до 1917 года из знаменитых коллекций, аукционов и каталогов»

 

Ширяев Вадим Владимирович

 

Представитель в России

Швейцарский международный аукционный дом Sincona AG

----------------------------------------------------------------------------------

Время 13.40-14.00

 

Доклад

«Популяризация монет»

Каштанова Наталия Юрьевна

Генеральный директор, Главный редактор

Журнал "Нумизматика"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, тема "О советских новоделах 20-х годов", будет основана на исторических документах и свидетельствах, а не догадках и вымыслах эпохи развитого социализма!

Иначе это будет пустая трата времени, в смысле посещения гостиницы. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пытается нас убедить, что именно на таком отчеканен петровский рубль.

 

Ни чего я не пытаюсь...  Просто, человек рекламирует лоты, а в описаниях какая-то хрень написана. На рубле 1705г. на левой стойке буквы М есть ромбик, а левее от него видно цифру 5, а в описании написано, что перечекан монеты 1700-1701 года. Откуда там тогда цифра 5? И расположения завитков на локанах такое только на одной монете 1695 года, там даже вариантов быть других ни как не может, там монета определяется на 100%, и она совсем не соответствует описанию....   Человек ответил, что они видят по другому, и свалил всё на специалиста, который в 1704-ом распознал Гамбургский талер 1621 года. А на талерах 1621 года хвост совсем другой, там широкие перья отходят прямо от задницы, и шеврон на пузе просто круглый с номером 32... А на перечекане круг разделён на сектора и в нижнем секторе 32. И хвост отходит тонкий, а только потом завитки..., такой хвост есть при датах 1622, 1625, 1628, 1629, 1630, 1632, но по взаимному расположению некоторых элементов этот штемпель ближе всего к монете с датой 1628. Он не на 100% такой, как на монете с датой 1628, а просто очень сильно похож, точно такой отыскать не получилось. А вот с монетой 1621 года, как указал специалист, даже близко нет ни чего общего. Возможно, в коллекции специалиста есть какая-то монета с такой датой, которой нет в интернете, но эта дата вроде бы не редкость и монет достаточно и отличия там просто глобальные. Было бы интересно услышать расклад специалиста по этому поводу, но, похоже, это вообще ни кому не интересно..., просто так, как понты какие то, написали что-то первое попавшееся в надежде на то, что ни кто ни когда уточнять не будет. Ну и ладно, всех всё устраивает... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего я не пытаюсь...  Просто, человек рекламирует лоты, а в описаниях какая-то хрень написана. На рубле 1705г. на левой стойке буквы М есть ромбик, а левее от него видно цифру 5, а в описании написано, что перечекан монеты 1700-1701 года. Откуда там тогда цифра 5? И расположения завитков на локанах такое только на одной монете 1695 года, там даже вариантов быть других ни как не может, там монета определяется на 100%, и она совсем не соответствует описанию....   Человек ответил, что они видят по другому, и свалил всё на специалиста, который в 1704-ом распознал Гамбургский талер 1621 года. А на талерах 1621 года хвост совсем другой, там широкие перья отходят прямо от задницы, и шеврон на пузе просто круглый с номером 32... А на перечекане круг разделён на сектора и в нижнем секторе 32. И хвост отходит тонкий, а только потом завитки..., такой хвост есть при датах 1622, 1625, 1628, 1629, 1630, 1632, но по взаимному расположению некоторых элементов этот штемпель ближе всего к монете с датой 1628. Он не на 100% такой, как на монете с датой 1628, а просто очень сильно похож, точно такой отыскать не получилось. А вот с монетой 1621 года, как указал специалист, даже близко нет ни чего общего. Возможно, в коллекции специалиста есть какая-то монета с такой датой, которой нет в интернете, но эта дата вроде бы не редкость и монет достаточно и отличия там просто глобальные. Было бы интересно услышать расклад специалиста по этому поводу, но, похоже, это вообще ни кому не интересно..., просто так, как понты какие то, написали что-то первое попавшееся в надежде на то, что ни кто ни когда уточнять не будет. Ну и ладно, всех всё устраивает... 

 

 

- Уважаемый John (имеется ввиду - Davenport), передайте большой привет господину Salo из России.

Этот даровитый юноша любознателен не по-годам. за ним большое будущее, если конечно его никто не остановит вовремя.

Ему удалось то, о чем я даже не мог и помыслить.

Чего только стоит открытие новых вариантов штемпелей талеров города Гамбург!

 

С почтением, ваш Otto Christian Gaedechens.

Hamburg, 1853 Jahr.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уважаемый John (имеется ввиду - Davenport), передайте большой привет господину Salo из России.

Этот даровитый юноша любознателен не по-годам. за ним большое будущее, если конечно его никто не остановит вовремя.

Ему удалось то, о чем я даже не мог и помыслить.

Чего только стоит открытие новых вариантов штемпелей талеров города Гамбург!

 

С почтением, ваш Otto Christian Gaedechens.

Hamburg, 1853 Jahr.

 

  P.S. Грущу лишь об одном, что сын мой Киприано Франсиско оказался полным бездарем и балбесом без малейшего полета фантазии, с трудом натянул на третий том моего бессмертного творения, зато благодаря швейцарской фирме Синкона-весь мир узнает о моих трудах по нумизматике,- все талеры из моего труда будут запечатлены на открыточках и памятных шоколадках аля швейцарское качество ,,квадратишь, практишь, гуд,,. блин не то. это вроде немцы, а вот... ,,Есть перерыв-есть Kit-Kat,,.

Будь здоров и не кашляй. ,,Milka. Сказочно нежный шоколад,,. ,,Мilka. Решись быть нежным,,.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Salo

Талер 1621 года, так как г-ну Киршу удалось разглядеть цифры года. А вариантов в 1621 году массовой чеканки было, по его словам, очень много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, приветствую. Если ты посадишь г-на Aрне Кирш, а заодно Синкона и вместе с ними всех импортных экспертов в лужу-мое уважение и почет.От  Otto Christian Gaedechens тебе огромный привет, у него всего лишь 3 варианта гамбургских талеров 1628 и 15 вариантов 1621. Кстати, если ты уж хочешь сравнить со всеми годами, то помимо годовых вариантов-у старика присутствуют варианты гамбургских талеров без обозначения года.Успехов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SaloТалер 1621 года, так как г-ну Киршу удалось разглядеть цифры года. А вариантов в 1621 году массовой чеканки было, по его словам, очень много.

 

Всё понятно, спасибо за ответ!  Если честно, на дату и не смотрел вообще...  Просто, собираю всю информацию по Петровским рублям и для меня важно найти именно тут монету, которую перечеканили...  перерыл весь инет, но монеты с датой 1621 и с таким орлом ни одной не нашёл. Вариантов там много, но такого орла нет. Возможно, это какой-то редкий вариант, как бы без претензий...  Такого орла нет и при датах раньше 1621-ого года, но, в 1622-ом он появляется и там почти до финиша присутствует с небольшими различиями...

Посмотрел сейчас дату, три цифры там видно нормально, а с последней стопроцентной определённости нет, восьмёрка туда не лезет, согласен, но четвёрка впишется нормально, а при дате 1624 такой орёл есть, только монет всего пару штук таких нашёл, и абсолютного совпадения тоже нет.  В общем, было бы интересно глянуть на монету 1621 года с таким орлом, если это возможно, и если такая действительно существует. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, приветствую. Если ты посадишь г-на Aрне Кирш, а заодно Синкона и вместе с ними всех импортных экспертов в лужу-мое уважение и почет.От  Otto Christian Gaedechens тебе огромный привет, у него всего лишь 3 варианта гамбургских талеров 1628 и 15 вариантов 1621. Кстати, если ты уж хочешь сравнить со всеми годами, то помимо годовых вариантов-у старика присутствуют варианты гамбургских талеров без обозначения года.Успехов...

 

Тут дату видно, бездатый вариант не актуален. Три варианта 1628 года посмотреть интересно, а лучше 1624-ого..., есть там такие? А может и 1621-ый есть с таким орлом, а то, мало ли?  К Синконе у меня нет ни какого негатива, некоторые показанные ими монеты, показаны впервые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дату видно, бездатый вариант не актуален. Три варианта 1628 года посмотреть интересно, а лучше 1624-ого..., есть там такие? А может и 1621-ый есть с таким орлом, а то, мало ли?  К Синконе у меня нет ни какого негатива, некоторые показанные ими монеты, показаны впервые...

 

Нет ничего проще - купи каталог Gaedechens, оригинал там правда середины 19 века, но добропорядочные немцы позаботились о нас и выпустили репринт.

Стоит недорого...  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, отвечу тебе так...

    Тебе, наверное, помог бы при случае, если имел бы такую возможность. Да и поддерживал я тебя  в твоих изысканиях по крайней мере в случае с фальшивым отчеканенным талером c ЛХ.  Но в последнее время мне вообще стало неинтересно разбираться в тех вещах, которые мне просто не интересны или не принесут материальной выгоды. Мои потуги на изыскания никому не интересны, тема по полуимпериалам 1895 года просто сдохла. (может никому не интересно, что там, скажем мягко, не совсем все кошерно, может всех устраивают бумаги от ГИМа, Культуры и т.д..-не знаю. но факт остается фактом)....

Против Синкона-тоже ничего не имею. Я не получаю у них жалования и даже швейцарская шоколадка от Синкона остается моей недостижимой  мечтой. Помогать им в определении подлинности или верном описании-меня никто не просил, у них экспертов полно, да и зачем им вообще мнение пьяницы Гюнтера. Мне даже обличить их после продажи фуфла-стало просто не интересно. Смыл?

  У меня есть несколько немецких партнеров, которым я помогаю по возможности, но с ними меня связывают финансовые интересы... А так-на халяву, начинаю рыть только, если заденут меня или вопрос меня заинтересует...

  Посмотрим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

График просмотра и проведения аукционов 19 и 20 (та часть аукциона 20, где будут другие российские монеты и медали).ВАЖНО: просмотр монет во время проведения аукциона, т.е. 13-15 октября, возможен только по предварительной договорённости и по лотам, торги по которым проводятся в последующие дни. Т.е. в день торгов по соответствующим лотам их посмотреть НЕЛЬЗЯ.Лайв-биддинг на аукционе 19 невозможен.

post-28353-0-05190500-1408814835_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

График просмотра и проведения аукционов 19 и 20 (та часть аукциона 20, где будут другие российские монеты и медали).ВАЖНО: просмотр монет во время проведения аукциона, т.е. 13-15 октября, возможен только по предварительной договорённости и по лотам, торги по которым проводятся в последующие дни. Т.е. в день торгов по соответствующим лотам их посмотреть НЕЛЬЗЯ.Лайв-биддинг на аукционе 19 невозможен.

Хочу добавить, что в день проведения аукциона по ним лоты посмотреть нельзя не из вредности, а потому, что человек может купить одну или несколько монет своей любимой темы или любимого императора на аукционе, а через 15 минут придти в офис Синконы, оплатить выигранные монеты и забрать их, поэтому как только монеты проданы в ходе аукциона, лист с результатами пересылается в офис, где монеты сразу же раскладываются по покупателям, которые их выиграли, а также готовится соответствующий счёт и экспортная декларация на вывоз монет из Швейцарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём нумизматического праздника!

О предстоящем аукционе «Sincona» №19

В октябре нынешнего года состоится очередной (19) аукцион АД «Sincona», который обещает стать подлинным праздником русской нумизматики. Дело не только в том, что там будет возможно увидеть и приобрести редчайшие и интереснейшие российские монеты, но и в том, что все они будут выставлены для всеобщего обозрения, что для некоторых из них, возможно, будет впервые в истории. Участвовать в празднике смогут не только имеющие возможность лично посетить Швейцарию и посмотреть «живьём» предлагаемые к продаже интереснейшие и редчайшие памятники отечественной нумизматики, но и все остальные коллекционеры, дилеры и просто интересующиеся, ибо к их услугам на сайте http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1462&page=1 выставлены высококачественные изображения всех лотов аукциона. Качественные изображения некоторых редких монет опубликованы впервые. Все фотографии снабжены необходимыми пояснениями, что позволит потенциальным участникам аукциона сделать правильный выбор. Столь богатую и интересную коллекцию российских монет можно лицезреть нечасто….

Можно долго любоваться известными всем раритетами, такими, как, например, полтина 1838 СПБ-НГ, рубль 1839 СПБ-НГ, «Семейный» полуторарублёвик 1835 года, редчайший полтинник 1898 года, золотые донативные 37 рублей 50 копеек 1902 года, платиновый двенадцатирублёвик 1832 года, золотой империал Петра III, серебряные монеты Таврической серии 1787 года…. Не меньшее восхищение вызывает превосходная подборка ранних серебряных монет Петра Великого, дающая фору большинству музейных собраний….

Но есть в выставляемой коллекции и звёзды действительно первой величины, перед которыми меркнут поименованные выше нумизматические монстры.

Подлинной сенсацией предстоящего аукциона должна стать ранее неизвестная «барочная» копейка 1757 года, чеканенная на Санкт-Петербургском монетном дворе (лот 222). Вероятность обнаружения такой монеты была предсказана известным коллекционером медных российских монет Бернхардом Ф. Брекке. Давно известно, что такие монеты были отчеканены довольно значительным тиражом в 628000 экземпляров (по данным В. В. Узденикова), но до сих пор считалось, что им не было суждено «выйти в свет», поскольку в том же 1757 году они были перечеканены в гроши – двухкопеечные монеты нового образца. Представленная в коллекции «Sincona» копейка в настоящее время известна в единственном экземпляре, и, что особенно приятно, сохранность этого экземпляра исключительно высокая. Нет сомнений, что эта уникальная монета достойна украсить собой любую самую взыскательную коллекцию.

Не менее интересны сибирские две копейки 1764 года с оригинальной гуртовой надписью (лот 340). До сих пор образцовые двухкопеечники для Колыванского (Сузунского) монетного двора были известны только со шнуровидным гуртом, что создавало некоторый диссонанс между образцами и тиражными монетами этого номинала, чеканка которых (с гуртовой надписью) была начата в Сузуне в 1766 году, в то время как чеканке «надписных» пяти- и десяти- копеечников 1766 года предшествовало изготовление на Петербургском монетном дворе образцов с соответствующим гуртовым оформлением. Поскольку гуртовые надписи всех известных новоделов сибирских монет имеют существенное отличие в рисунке от надписи на оригинальных образцовых монетах 1764 года и тиражных монетах 1766 – 67 годов, то видится вполне вероятным, что представленная монета является ранее неописанным оригиналом, имя которого теперь должно быть вписано в скрижали отечественной нумизматики.

Огромный интерес должен вызвать пробный рубль 1807 года с гладким гуртом – точнее, – со сглаженным, т. к. заготовка первоначально имела гуртовую надпись (лот 418), чеканка которого была осуществлена в рамках перехода на новую для России технологию с применением гладкого чеканочного кольца, что позволяло получать хорошо оформленных гладкий гурт, в том числе и с заглубленной надписью. Этот экземпляр тоже можно отнести к уникальным, поскольку вторая известная аналогичная монета из коллекции Государственного Эрмитажа имеет гуртовую надпись.

Нереализованную попытку перехода к чеканке банковой серебряной монеты 72 пробы представляет редчайшая пробная полтина 1860 года (лот 753). Дабы препятствовать вывозу за границу высокопробного серебра в банковой монете, предполагалось понизить их пробу с 83 1/3 (868/1000) до 72 (750/1000) с сохранением содержания чистого серебра. Однако дальше чеканки пробных монет дело не пошло, а вместо снижения пробы банковых монет была понижена проба разменного серебра с уменьшением содержания драгоценного металла при одновременном резком снижении тиражей банковой монеты и не менее резком увеличении чеканки разменной. С 1867 года вес разменных монет снова снизился, а проба серебра переступила биллоновый рубеж и остановилась на цифре «48» (500/1000).

Также чрезвычайно интересен пробный рубль 1886 года с портретом Александра III работы Леопольда Штейнмана (лот 880), автора коронационного рубля 1883 года. Как известно, в течение почти девяноста лет российские монеты не несли на себе портрета правящего монарха, и при подготовке серии портретных монет в 1886 году императору были представлены несколько пробных рублей с портретами работы разных авторов. К массовой чеканке был утверждён портрет, выполненный А. А. Грилихесом, а рубль с портретом работы Штейнмана остался за бортом тиража, сохранив за собой лишь место в нумизматической истории. Представленный экземпляр, видимо, происходит из знаменитой коллекции графа И. И. Толстого.

Большой интерес должны вызвать также пробные никелевые монеты 1911 года достоинством в 5 и 20 копеек (лоты 971 и 974), отчеканенные тиражом всего по пять экземпляров в рамках нереализованного проекта перехода к чеканке монет из никеля. Оба экземпляра происходят из коллекции египетского короля Фарука – одного из самых известных нумизматических собраний ХХ века.

Немалый интерес должны вызвать многие другие редкие типажные и «годовые» монеты, как например, серебряные пять копеек 1714 года (лот 67), серебряная гривна 1726 СПБ (лот 129), прекрасные по качеству экземпляры серебряных монет Иоанна III, безупречно красивый «банковский» рубль Павла I 1796 БМ (лот 373), редчайшая полушка 1800 ЕМ (лот 401), пробная деньга 1811 ЕМ-ИФ с малым орлом (лот 429) и многие другие монеты, перечислить которые полностью просто невозможно из-за ограниченного объёма статьи. Поэтому ограничимся лишь их кратким обзором.

Есть чем поживиться и любителям разновидностей русских монет, не ограничивающих свой интерес типами и погодовкой. Их вниманию представлены такие редкие монеты, как превосходного качества редкая копейка 1718 БК (лот 80), рубль 1832 СПБ-НГ с восемью звеньями венка (лот 539), полтина 1839 СПБ-НГ с широкой короной на реверсе (лот 574), варшавский рубль 1846 года с восемью звеньями в венке (лот 623), «гибридные» 20 копеек 1860 СПБ-ФБ (лот 759), 5 копеек 1860 СПБ-ФБ с орлом образца 1859 года (лот 763) и много других интересностей.

Любители монетного брака, ошибок и прочих курьёзов смогут приобрести полтину 1726 СПБ с гибридным гуртом (лот 128), 20 копеек 1840 СПБ-НГ с красивым двойным ударом – браком, встречающемся на серебряных монетах XIX века очень редко (лот 583), варшавский рубль 1842 года с надписью «ЗОЛОТИИКА» (лот 602), рубли 1843 и 1886 годов с гладкими гуртами (лоты 609 и 881), а также очень редкую полтину 1846 MW с надписью «ЧИСТАТО» вместо «ЧИСТАГО» на аверсе (лот 624). В настоящее время мне известны только два экземпляра полтины с такой ошибкой.

Не останутся без покупок и коллекционеры монет национальных окраин Российской Империи, а также иностранных монет, история которых имеет отношение к России. Это «Альбертусталер» 1753 года (лот 255), редкие молдаво-валашские пара-три денги 1771 года (лот 370), ливонез в 48 копеек 1757 года (лот 234), отличная подборка монет для Пруссии периода русской оккупации, краковский злотый 1835 года (лот 1057), редкие серебряные десятизлотовики 1820 и 1823 годов (лоты 498 и 501) и некоторые другие монеты. Подлинной изюминкой аукциона будет и лот 687 – 10 злотых Царства Польского чеканки 1827 года с инициалами минцмейстера Якоба Беника – «I. B.». По редкости этот десятизлотовик не уступает самым ярким звёздам аукциона.

Немало выставлено и редких новоделов, среди которых наиболее интересны десять денег 1701 года (лот 2), серебряные два рубля 1722 года (лот 99), уникальный полуимпериал Елизаветы Петровны 1755 года (лот 207), пробный рубль Петра III с монограммой (лот 244), чеканенный на рубле Екатерины II, медный «Сестрорецкий» рубль 1771 года (лот 282), исключительно редкая полтина 1788 СПБ-ЯА (лот 312), «вензельные» две и пять копеек 1796 года (лоты 334 и 335), пробный рубль 1807 года (лот 419), пробный портретный рубль 1827 года (лот 509), редчайшие 5 копеек 1861 СПБ без знака минцмейстера (лот 773) и многие другие.

Монеты советского периода представлены хорошей подборкой полированных монет 1920-х годов.

Остаётся пожелать истинным любителям русских монет не остаться в стороне от замечательного нумизматического действа, которое состоится в Цюрихе 13 – 15 октября 2014 года. Приятных покупок!

Ярослав Адрианов.

среда, 20 августа 2014 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Раппопорт

Предлагаю Вам денег за Вашу информацию. Подробности - письмом.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы будете смеяться, но я не знал о существовании алтынника 1711 года.То есть не обратил внимания на него в тот единственный раз, когда держал их целую серию по годам в одной очень большой коллекции.Так глаза разбегалисью А в каталогах тоже пропускал мимо души

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.

Изменено пользователем leipasyo370
удалил пустую ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый РаппопортПредлагаю Вам денег за Вашу информацию. Подробности - письмом.С уважением

 

Все почему-то думают, что евреи такой продажный народ. что его можно купить за 30 сребренников, но не все так думают в Израиле! 

Мы с вами не на восточном базаре, я вам ничего не продаю и не покупаю у вас!

... и разозлил ты меня сейчас не на шутку! :gangster:  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первая бяка от организаторов выставки COINS-2014: вход сделали по 150 рублей. По предварительной регистрации на их сайте - бесплатный.Мы попробуем получить нашим клиентам бесплатные приглашения, в противном случае можно и подойти ко входу - мы не гордые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первая бяка от организаторов выставки COINS-2014: вход сделали по 150 рублей. По предварительной регистрации на их сайте - бесплатный.Мы попробуем получить нашим клиентам бесплатные приглашения, в противном случае можно и подойти ко входу - мы не г

 

Вот и первая бяка от организаторов выставки COINS-2014: вход сделали по 150 рублей. По предварительной регистрации на их сайте - бесплатный.Мы попробуем получить нашим клиентам бесплатные приглашения, в противном случае можно и подойти ко входу - мы не гордые

 

 

 

для Москвы 150 рублей это что-то очень дешево!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не для по факту рекламной в основном выставки, брать с людей деньги чтобы показать свой товар это как-то перебор. Кстати, а там есть еще что по нашей теме кроме Синконы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кукушка хвалит  петуха, за  то что  хвалит он  кукушку (с) с таким   подходом  это больше  лизоблюдство  напоминает,а от осознания сего факта тошно становится, особенно смешно будет  смотреть  на то, как кто-то будет  отвешивать Вам  книксены за  книжечки, подобно цирковому  медведю сахарок,за  правильно  сделанные элементы,за что хвалить то?  за  то, что  фуфло под  шумок  пропихиваете? за то, что не в силах признать  этого факта, ссылаясь  на какие-то детские  ошибки (я бы принял эту  версию, если быв качестве  ошибки была  нормальная  монета,случайно  попавшая  в подборку)? за  то, что серьезную коллекцию под шумок  разбавляете   иными дилерскими предметами? какие  предметы  еще  случайны в подборке? за  то, что непроверенную  информацию так легко выдаете  за  истину в  последней  инстанции? Коммерция-коммерцией,но чувство  собственного достоинства  должно превалировать  все же в людях. ИМХО

чувство собственного достоинства присутствует, поэтому не обращаем внимания на то, что вываливается. Пишем и показываем далеко не всегда для тех, кто наиболее активен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, тот же КЮН-ХЕР постоянно торгует монетами премиум-класса без излишней назойливости.

Можно подумать, если бы не вся эта шумиха, то "вензельного" Иоанна никто бы не купил дороже 100 тысяч! 

Маразм крепчал... :wall:

Меня другое смущает. Вот сделай их представитель конкурс "КТО УКАЖЕТ НАМ НА НАШИ ОШИБКИ ТОТ ПОЛУЧИТ В КАЧЕСТВЕ БЛАГОДАРНОСТИ......."  то честь им была бы и хвала.

А они?

 

Уважаемые нумизматы

За вежливые и информативные в плане нумизматики сообщения в этой ветке - каталоги Синкона 19.

Можно быть неграмотным нумизматом. Но культурно разговаривать и получить ПОДАРОК.

По мне так Леону со всей его скандальностью надо каталог дарить, ну или каталогом треснуть хорошенько, с дарственной ЗА ПОМОЩЬ В ПОДДЕРЖАНИИ УРОВНЯ ГРАМОТНОСТИ АТРИБУЦИИ МОНЕТ СИНКОНЫ. Ведь он спец в своей теме, хотя и г. редкостное, по поведению.  А культурные бездари-это не про нумизматику.

уважаемый Brios, на этот вопрос, заданный на СМ еще в 2012 году, от рядовых и проч. был получен ответ, что они давать советы и указывать на ошибки будут не за копейки и подачки, а за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru