MJP

Медь и биллон из своей коллекции.

В теме 10 сообщений

(изменено)

Здравствуйте. Отобрал более-менее интересные монетки из своей коллекции с целью получить у вас консультацию, касаемо сохранности и примерной стоимости представленных экземпляров. Продаваться они пока не будут, просто решил каталогизировать своё добро и возникли сомнения-какой сохранность им в таблице ставить. Самому не хватает опыта понять разницу между unc и xf. Ну и рублёвый эквивалент для общего интересу тоже хотелось бы услышать.

Сканер залажал некоторые изображения, да и протереть забыл, заранее извиняюсь. Спорные подробности могу потом отдельно выложить. Изображения разрезаны и скомпонованы в фотошопе для лучшего восприятия. Кроме баланса белого ничего там не правил. Скан в 600 дпи.

post-26319-134255739993_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один лист. Забыл добавить-монеты в холдерах.

post-26319-13425575968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятные монеты. Мне больше всех 1.04 и 10.03 нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятные монеты. Мне больше всех 1.04 и 10.03 нравятся.

Половинка 1900 тоже ничего :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал снимки. Получилось не очень.

Заранее извиняюсь за присутствие на картинке не соответствующих тематике ветки предметов, один файл на две темы решил смастерить. Медь и биллон из своей коллекции. Сфотографировал те монеты, которыми заинтересовались в ответах и личных сообщениях. Надеюсь все-таки услышать мнения насчет суммы, которую готов был бы отдать лично респондент за определенную монету, желательно, с оценкой её сохранности.

Это не предпродажная оценка, любопытно сориентироваться в цене "для себя". Интересно услышать мнение по 1 пенни 1882. Какая монета лучше-моя или эта http://arhivmonet.ru/cennik/1882/alexandr3-1882-1_penni-Cu-VF.htm ?

post-26319-134264854605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите получить ответ полный и по сохранности, и по стоимости, чуть ли не до +-100 рублей,

а фотографии монет вывешиваете с точностью +- километр. По таким фото крайне трудно говорить

о сохранности и цене, а для некоторых монет(1п82) и о подлинности. Но всё же.

1/2к1900 - год простой, похоже АЦ, что приятно - без пятен, дешевле 3тр не продавал бы.

1к1904 - год не самый частый, похоже АУ, 3-4тр как старт.

1к1910 - в подарок покупателю, любой другой монеты.

2к1903 - самая частая двушка из ранних, дороже 3тр я такие покупать не готов, состояние - АУ55-МС62БН.

2к1904 - красивая, мне нужна, готов дать 5тр, может больше. Похоже на МС >=62. Пятно только портит немного.

2к1909 - Не ниже АУ55 видимо. По цене от 2тр.

5к1879 - ВФ--, 0.5-1 только из-за того, что не земляной.

5к1914 - от 300 рублей. АУ.

10к1901фз - просил бы 1тр наверно, вроде не совсем труп. ВФ+

10к1903 - АУ, может МС низкий, штемпель подустал, но всё равно, меньше 4тр не продавал бы. Всё-таки не 1902-ой.

1п1903 - 3-ка большая, продавать надо 3тр, если будет небольшой торг - отдавать. Последнюю продал за 1.5, но хуже была. АЦ.

1п1875 - Из уважения к соседнему государству, от 1.5тр. ВФ

1п1882 - Одна из редких встречающихся, при подлинности от 4тр. ВФ из-за 2-хударов.

10п1900 - мусор.

5к1926 - Ровный пятак. Сохранность С3. Цена около 1тр.

5к1924 - Если простая разновидность, 10тр. АУ. Уж Очень много их на рынке сейчас.

3к1924 - Если простая разновидность, 5тр. ХФ

2к1924 - Если простая разновидность, 6тр. АУ-МС.

Ещё раз повторю, что при появлении нормальных фотографий, возможна корректировка цен и сохранностей.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Фото трудно делать без макрообъектива, буду пробовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дико извиняюсь, но двушку 1904 и такою -же красивую 1903 вынужден продавать.

Изменено пользователем gvele
Торговля в личке недопустима. Добро пожаловать на "Биржу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем поднимать тему 3-4 летней давности, тем более что с 2012 цены "слегка" изменились, как говорится в известном стихотворении "...за время пути собачка могла подрасти" :alkash: .

 

Если хотите какие-то монетки продать, то откройте тему в предпродажной ветке, а в ней ссылку на эту тему, кроме того как то торговать в личке не принято :rtfm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, но двушку 1904 и такою -же красивую 1903 вынужден продавать.

ТС, ваше последнее сообщение вынужден был подредактировать. Торговля в личке на этом форуме, мягко говоря, не приветствуется. Поэтому набираем 50 сообщений и добро пожаловать на "Биржу".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru