Тапир

Магазин Dmitriy64. Обсуждение

В теме 59 сообщений

(изменено)

Где купил магазин, там и выставляет, докумты интересные, но мало кому нужные. Это кстати вопрос Администрации и Dmitriy64, понимаю что тему создали не от завести, но она имеет право на существование

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такие темы поднимают и уровень и престиж форума. Да и культуру нумизматов.

Выжрал я пару недель назад и агдам и мадеру и чекушку до кучи.Запах и вкус точь-в-точь,как в 15лет у школы.

не один.Соседа пригласил,тот грит обдристался ночью,

а мне хоть бы хны.Я правда столичную еще до этого пил современную.(1,5бут.)

Сосед не нумизмат-сталевар,ну никакой культуры пития не имеет.Не то,что наш брат-нумизмат.

post-17848-0-67424900-1468092446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно, доклад о "самовысечении унтер-офицерской вдовы" - это-таки домкрат 20-тонник для поднятия уровня форума и культуры нумизматов. :facepalm:

Пааазвольте господин стряпчий :)

Вот эта теме имеет значит право на существование  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114698&hl=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B , причём в основном нумизматическом форуме , и повспоминать скока стоила поллитра при Союзе мы тоже, при каждом удобном случае, любим :) ?

А чем тогда эта бумаженция плоха Счетъ из магазина чаевъ, табачных товаровъ и иностран. винъ 1895г. , или подобные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет интереса, даже читать неохота.

Вот ваша тема про грибок. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178739#entry1973044

Извините, но мне она тоже не интересна, а по названию читать тоже неохота,  ближе к проблемам борьбы с плесенью и грибками, что тоже к нумизматике мало относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По порядку:

По поводу Саратовского архива.. Было бы с архива, не один дурак не выставил бы в интернет. Откуда эти документы, многие знают. Там больше таких нет и не будет)

Далее.. Документы действительно интересные. Буду выставлять и дальше. Самое интересное впереди.

Я вот например раньше собирал только монеты. Сейчас, у меня уже большая, личная коллекция различных документов. Которые я не продаю. Благодаря этим документам я стал заниматься краеведением. Мне это интересно. Не побоюсь фразы, теперь это мой образ жизни. Для меня это не только купи-продай, это история. Причем интересная история. По крайней мере для меня. К примеру когда мне в руки попал счет с известного корабля "Миссисипи", где был не только финансовый итог за ужин, но и меню ресторана на корабле, то я был просто поражен количеством рыбных блюд, которые подавались в ресторанах в 1870-ые годы. Порядка 15-ти видов рыб. Начиная от карпа, линя, и заканчивая осетром и еще несколькими рыбами, названия которых я даже ни разу не слышал. Не говоря уже о рекламных счетах из магазинов царской России, на которых изображены фасады и сам магазин.

Недавно вот попался счет из магазина, смотрю, что то уж больно здание на документе знакомое. Оказалось это здание стоит до сих пор, напротив школы в которой я учился.

Приведу еще один пример.. Есть люди которые собирают страховые от огня таблички. Которые при царе прикреплялись к застрахованному дому. Многие из них начали собирать страховые полисы. Вешают в рамку на стену, рядом с табличкой. Страховые полисы в большинстве случаев очень красивые и большие бумаги.

По поводу того, что мой магазин кого то напрягает, так всегда можно позвонить или отписать в личку Михаилу. Поговорить с ним по этому поводу. Эти вопросы как раз он и решает. То, что мне разрешили, то я на данный момент и делаю. За рамки дозволенного не выхожу.

В заключении хочу сказать, что многим людям, документы не интересны для покупки. Но есть люди, которые такие документы собирают, либо берут для подарка (к примеру страховой полис царского времени в подарок коллеге-страховщику), либо просто, повесить на стенку в рамку какой то интересный счет-рекламу. Есть люди (причем таких людей ну очень много), которые собирают документы по теме ВЧК, ОГПУ, НКВД. Многим из них интересны документы уголовного розыска императорской России. В общем правильно было сказано выше... У людей разные интересы. Кому то это на фиг не надо, считает макулатурой для растапливания печки. А кто то, такие документы покупает даже на известных аукционах в Москве и Европе. Потому что собирает их.

Изменено пользователем Dmitriy64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё это конечно хорошо, и меню из 15 видов рыб и страховые полисы, и понятно, что кого-то интересует, но тут априори нумизматический форум, а не кулинарный или какой-либо ещё, поэтому некоторые пользователи немного возмущены выставляемым материалом, что тут немаловажно, в большом объёме, который к монетам отношения не имеет. Отношение владельца понятно. Завтра кончится бумага, пойдут сотовые б/у-шные с комиссии, ну так, к примеру, придется хавать, куда деваться :pardon:

Изменено пользователем Коррекционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому перед тем как выставить первый документ, я переговорил с Михаилом. Спросил его об этом. Можно ли? Вы бы лучше сначала у него спросили. Его мнение.. Возможно Михаилу так же как и мне, такие документы нравятся.. И у него свой взгляд по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже много что не нравится. Но когда я начинаю к чему то придираться, я сам себе же и говорю, - открывай свой форум, и там делай так, как у тебя душа лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже много что не нравится. Но когда я начинаю к чему то придираться, я сам себе же и говорю, - открывай свой форум, и там делай так, как у тебя душа лежит.

Не обращайте внимание, все это от зависти и непонимания темы, а тема отличная, просто как информация, да и как бумаги тех времен, да и цены приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выжрал я пару недель назад и агдам и мадеру и чекушку до кучи...

 

 

Всегда подозревал, что ты АпАсный типчик :triniti:

Кошка :pyatachok: Хде? :bat:

post-23117-0-39533800-1468096093_thumb.jpg

Изменено пользователем nasreddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно хорошо, и меню из 15 видов рыб и страховые полисы, и понятно, что кого-то интересует, но тут априори нумизматический форум, а не кулинарный или какой-либо ещё, поэтому некоторые пользователи немного возмущены выставляемым материалом, что тут немаловажно, в большом объёме, который к монетам отношения не имеет. Отношение владельца понятно. Завтра кончится бумага, пойдут сотовые б/у-шные с комиссии, ну так, к примеру, придется хавать, куда деваться :pardon:

1. Форум нумизматический, но 90% материла новых тем- унылое говно или фуфло или браки, что к приличной нумизматике отношение имеет, ну очень отдалённое.

2. Про возмущение. Так пусть сходят на митинг. Пользователи этого форума из разных слоёв культуры, религии, состоятельности, образования. И на кого будем ориентироваться? На 10 дворников или одного академика?

3. Большинство современных монет, особенно типа островов Кука-это ещё гаже бушных сотовых. От телефонов хоть какая польза была. А эти монеты изначально говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Пользователи этого форума из разных слоёв культуры, религии, состоятельности, образования...

 

 

Куууууда по помытому?????  :bravo:

Изменено пользователем nasreddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куууууда по помытому?????  :bravo:

Ща Фокса позову  :popcorn: и мы все иголки по одной пинцетом повыдергаем. 

PS

От доброты душевной из заботы о ближнем.  :hammerhead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ща Фокса позову  :popcorn: и мы все иголки по одной пинцетом повыдергаем. 

PS

От доброты душевной из заботы о ближнем.  :hammerhead:

- А что мне дедушка?

Подумаешь, дедушка!

-Здесь все мое!

-Стол мой, холодильник мой.

-Bсе, что в холодильнике - тоже мое! (с)

Изменено пользователем nasreddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обращайте внимание, все это от зависти и непонимания темы

Куды нам, лапотным-та - токмо позавидовать и можем :sorry:

Но когда я начинаю к чему то придираться

Да никто к Вам не придирается, но уж слишком Вас каждый день стало дохуа много.

ЗЫ. Рыбные блюда середины позапрошлого века - это для нумизматики, конечно, очень важно. Фосфор и всетакоэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куды нам, лапотным-та - токмо позавидовать и можем :sorry:

 

Сергей, все нормально, я не тебя имел ввиду, лично мне эта тема нравится, Миша дал добро и это самое главное, ведь никто не заставляет заходить в магазин. Читать бумаги интересно :beer: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. Форум нумизматический, но 90% материла новых тем- унылое говно или фуфло или браки, что к приличной нумизматике отношение имеет, ну очень отдалённое.

2. Про возмущение. Так пусть сходят на митинг. Пользователи этого форума из разных слоёв культуры, религии, состоятельности, образования. И на кого будем ориентироваться? На 10 дворников или одного академика?

3. Большинство современных монет, особенно типа островов Кука-это ещё гаже бушных сотовых. От телефонов хоть какая польза была. А эти монеты изначально говно.

 

Ну что поделаешь, монеты в большинстве своём (любые) ни в шедевральном коллекционном состоянии и единичных экземплярах, чтобы каждый день открывать темы о раритетах и их обсуждать. А ориентироваться надо ни на "кого", а на "что", так как форум, смею предположить, посвящен нумизматике в первую очередь, хотя тут безусловно присутствуют такие люди, на которых стоит ориентироваться и брать пример с них, и эти люди могут быть разного образования и мест работы, что в общем в данном случае отношения к делу может и вовсе не иметь. Лично мне здесь, когда я узнаю что-то новое из тематических обсуждений или приобретаю нужный материал (а здесь я именно по теме) неинтересно какой национальности или вероисповедания тот, кто мне эти знания дал или что-то продал, и даже неинтересно что он вчера ел на ужин.. Не особо интересна, например, иностранщина, к слову о том, что мне тоже может что-то не нравится именно по тематике форума, но в голове никогда не возникало и мысли о том, чтобы высказать своё недовольство присутствию о ней раздела и о том, что он как-то мешает и "мозолит глаза", на этом или на каких-либо других тематических форумах. Почему? Логично, что это неотъемлемая часть нумизматики, имеющая свою публику и коллекционеров, соответственно "быть против" - абсурд. И даже, так преподнесенный вами выше "грибок" имеет прямое отношения к монетам по сравнению с тем, что мы обсуждаем из магазина, это тоже в общем очевидно. Не надо лишь забывать, что определенно ни малая часть пользователей здесь присутствует по тематике, и ни каждый из них, как вам кажется, должен и пойдёт куда-то митинговать, а, например, выскажет своё мнение или.. да вариантов много.. и конечно столь известный без преувеличений форум не станет кого-то держать и прислушиваться к мнениям 3-х недовольных, когда остальные тысячи просто промолчали

 

 

Мне тоже много что не нравится. Но когда я начинаю к чему то придираться, я сам себе же и говорю, - открывай свой форум, и там делай так, как у тебя душа лежит.

 

Позвольте поинтересоваться, собственный сайт, форум магазина у вас имеется? Если нет, то ответ это какой-то высокомерный, мы то наблюдаем ваш материал здесь, а ни где-то на вашем сайте.. А, если да, то зачем этот материал здесь? Ну, впрочем, последнее - не моё дело, а вот про собственный сайт, форум - интересно.

Изменено пользователем Коррекционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я написал к тому, что если что то не нравится, раздражает, напрягает, то полезно задать себе вопрос, - а смогу ли я, сделать так, чтобы всем все нравилось и устраивало. Критиковать всегда легко. А угодить всем невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я написал к тому, что если что то не нравится, раздражает, напрягает, то полезно задать себе вопрос, - а смогу ли я, сделать так, чтобы всем все нравилось и устраивало. Критиковать всегда легко. А угодить всем невозможно.

 

Не обращайте внимания.. Подобную ху..ню пишет маленькая кучка мудаков, и примкнувший к ним самовлюблённый идиот, которые отмечаются во всех темах (от футбола до бесконечности).. и могут загадить любое здравое начинание. Еще с ценами поработайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне как то вообще всё равно что там выставляется, по каким ценам, адекватно или не адекватно, но если я этим не интересуюсь это ещё не значит что это не интересно ни кому. Ни в плане покупки, ни в плане свободного ознакомления с материалом. Если он что то нарушает из правил форума - назовите конкретные пункты, если просто не нравится - то это не обязательно выплёскивать на всеобщее обозрение. Хотите доказать что раздел спорный - вот вам пункт правил:

 

25.2. Прежде чем выставить лот на продажу, узнайте его примерную стоимость по архиву форума, либо обсудив его в соответствующих разделах. Идиотские темы типа «продам полтинник за 1000 долларов» будут удаляться без объяснений.

 

Создайте тему для обсуждения цены выставляемых документов в соответствующем разделе и если сумеете доказать что цены на документы не обоснованные тогда что называется зелёный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в лес, кто по дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, обязательно продолжайте. Документы очень интересные!

По поводу, что это не нумизматика, вопрос: а сколько вообще "чистых нумизматов" здесь? И бывают ли такие?

Всегда и наверное у всех есть так называемая "сопутка". Так вот эти документы намного интересней многих сопутствующих какашек!

3. Большинство современных монет, особенно типа островов Кука-это ещё гаже бушных сотовых. От телефонов хоть какая польза была. А эти монеты изначально говно.

Вот это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне как то вообще всё равно что там выставляется, по каким ценам, адекватно или не адекватно, но если я этим не интересуюсь это ещё не значит что это не интересно ни кому. Ни в плане покупки, ни в плане свободного ознакомления с материалом. Если он что то нарушает из правил форума - назовите конкретные пункты, если просто не нравится - то это не обязательно выплёскивать на всеобщее обозрение. Хотите доказать что раздел спорный - вот вам пункт правил:

 

25.2. Прежде чем выставить лот на продажу, узнайте его примерную стоимость по архиву форума, либо обсудив его в соответствующих разделах. Идиотские темы типа «продам полтинник за 1000 долларов» будут удаляться без объяснений.

 

Создайте тему для обсуждения цены выставляемых документов в соответствующем разделе и если сумеете доказать что цены на документы не обоснованные тогда что называется зелёный свет.

На подобные вещи не существует твёрдых цен, а посему невозможно оспорить цену Дмитрия.

Да и как я писал ранее, сии документы можно продать дороже (и наверняка быстрее)  просто нужны другие обстоятельства и место.

 

Для кого-то эти документы несут совсем другую нагрузку, как смысловую так финансовую, разговор больше не за то что выставил дорого, а за то что "кобыла не ко двору", но тут вступает в права другая ситуёвина - Нахалёнок тут владелец, как говорили во времена наших далеких предков - "своя рука - владыка, что хочу то и ворочу" или упрощенно - "хозяин - барин"...

...правда у последней поговорки смысл и подтекст несколько другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В заключении хочу сказать, что многим людям, документы не интересны для покупки. Но есть люди, которые такие документы собирают, либо берут для подарка (к примеру страховой полис царского времени в подарок коллеге-страховщику), либо просто, повесить на стенку в рамку какой то интересный счет-рекламу. Есть люди (причем таких людей ну очень много), которые собирают документы по теме ВЧК, ОГПУ, НКВД. Многим из них интересны документы уголовного розыска императорской России. В общем правильно было сказано выше... У людей разные интересы. Кому то это на фиг не надо, считает макулатурой для растапливания печки. А кто то, такие документы покупает даже на известных аукционах в Москве и Европе. Потому что собирает их.

 

Меня, честно говоря, не очень волнует этот магазин, мелькает перед глазами и ладно. Заходил несколько раз прочитал несколько документов, повысил общеобразовательный уровень :)

Вопрос-там ли открыт магазин, если за 5 дней, по крайней мере официально, не продано ни одного предмета, да и обсуждений не видно, где это множество людей интересующихся покупателей, но хозяин барин. 

А эта тема, хотел Т.С. или нет, получилась рекламной для магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru