татарин77

2 рубля и 50 копеек 2014 года - обсуждение и оценка !

В теме 56 сообщений

Не знаю кому как, а вот у меня вызывает подозрение, что у одного человека появилось на продажу сразу большое количество "невиданных зверушек" без признаков обращения и сомнительного происхождения. Он сам смело пишет, что почти все виды мулов и перепуток есть на продажу. Лишь бы покупали, и можно еще нашлепать? :hammerhead:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лишь бы покупали, и можно еще нашлепать? :hammerhead:

Таки и шлёпают :facepalm:  Вот только лично я не хотел бы себе такие "раритеты" в коллекцию покупать. В чём их принципиальное различие с китайскими изделиями в виде монет ? Только в том, что эти "игрушки" выходят с МД как по мановению волшебной палочки ? Моё мнение, что данные изделия к нумизматике не имеют никакого отношения. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли лазейку , как выносить с монетного двора.

Может быть даже почтовые голуби задействованы.А уже в цехе можно шлепнуть, что угодно.

Покупать такие изделия будут, но и цена будет зависеть от количества товара, а количество растет не по дням, а по часам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 цена будет зависеть от количества товара, а количество растет не по дням, а по часам.

Владимир, я думаю, что цена и количество будут регулироваться спросом на данные "продукты".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, я думаю, что цена и количество будут регулироваться спросом на данные "продукты".

Немаловажно постоянно расширять ассортимент личной коллекции. Идти, так сказать, навстречу коллекционерам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да монетные дворы перестали быть государственными предприятиями,вот поэтому и происходят такие непонятные монеты-зверюшки(я лично их за монеты не считаю).Люди сейчас зарабатывают деньги на всём, а здесь явный факт выноса продукции с монетного двора,что является уголовным преступлением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные шедевры. Раньше экзотикой считались островные государства да монетки африканского континента, теперь вот это. Относится к этому можно как угодно, но смешно слышать что монеты из личной коллекции, а происхождение их не известно. По цене видится полтинник будет подешевле ранее выставленных вами раритетов, двухрублёвик подороже.

а с чего Вы решили что происхождение монет мне не известно ?! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а вот у меня вызывает подозрение, что у одного человека появилось на продажу сразу большое количество "невиданных зверушек" без признаков обращения и сомнительного происхождения. Он сам смело пишет, что почти все виды мулов и перепуток есть на продажу. Лишь бы покупали, и можно еще нашлепать? :hammerhead:

мулы были выменяны , эти две мои личные , и не вижу смысла выставлять - аверс/аверс - реверс/реверс ( этими никого не удивишь ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично их за монеты не считаю.

Одним словом, мусор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёнь,для кого то Да,а кто-то деньгами подтверждает свою заинтересованность в них и в их производстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внятно по оценке никто ничего  так и не сказал , не вижу смысла в дальнейшем вести обсуждения ( что да как и почему ) .

Тема закрыта , всем спасибо . Монеты продаваться не будут , так как изначально об этом речи и не было  !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мулы были выменяны , эти две мои личные , и не вижу смысла выставлять - аверс/аверс - реверс/реверс ( этими никого не удивишь )

 Вы и сейчас никого не удивили. captcha всё четко объяснил в посте №10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтинник на евроцентах?

Скорее на заготовке для 2-х евроцентовика.

Тут: http://www.gurt.su/production/zagotovki-tsirkulyatsionnykh-monet

пишут:

Также, у нас есть постоянные заказы на производство 1, 2 и 5 евроцентов, мы поставляли монетную заготовку для монет Гондураса и ряда африканских стран.

Каким образом такая заготовка "перепрыгнула" в ящик к заготовкам 50 коп. - вопрос.

И "перепрыгивала" ли?

 

Для стран Прибалтики где штампуют евроценты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёнь,для кого то Да,а кто-то деньгами подтверждает свою заинтересованность в них и в их производстве.

Что это за государство, если в святая святых(мондвор) такое происходит? В XVIII в. воров бы на каторгу, и пущай там "ваяют".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Вы и сейчас никого не удивили. captcha всё четко объяснил в посте №10.

я и не пытался никого удивить , но про евро центы - это сильно сказано , хорошо хоть не квотеры и гривны 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее на заготовке для 2-х евроцентовика.

Тут: http://www.gurt.su/production/zagotovki-tsirkulyatsionnykh-monet

пишут:

Каким образом такая заготовка "перепрыгнула" в ящик к заготовкам 50 коп. - вопрос.

И "перепрыгивала" ли?

 

Для стран Прибалтики где штампуют евроценты?

ссылка не открывается 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за государство, если в святая святых(мондвор) такое происходит? В XVIII в. воров бы на каторгу, и пущай там "ваяют".

ко мне это не относится ни с какой стороны 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему... Повторю ссылку:

 

  http://www.gurt.su/production/zagotovki-tsirkulyatsionnykh-monet/

 

ООО «ГУРТ»

 

спасибо , почитал 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне это не относится ни с какой стороны

Ко мне тоже. Это следователю скажете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с чего Вы решили что происхождение монет мне не известно ?!

 

Тогда пора стол заказов открывать, я бы хотел пять рублей на серебряном полтиннике, возможно ли? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёнь,для кого то Да,а кто-то деньгами подтверждает свою заинтересованность в них и в их производстве.

Ну это еще вопрос.Прогоны на аукционах тоже,вроде,что-то подтверждают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это еще вопрос.Прогоны на аукционах тоже,вроде,что-то подтверждают. 

Да не вопрос , как раз речь и идёт о том , что люди на аукционе покупают эти сувениры за деньги , тем самым увеличивая спрос и производство сувениров .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос , как раз речь и идёт о том , что люди на аукционе покупают эти сувениры за деньги , тем самым увеличивая спрос и производство сувениров .

А вы уверены,что все проданное купилось?Я про реальные покупки-продажи.На некоторых ауках реальные покупки 15-20%,остальное прогоны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru