AAAAAA

Пропал покупатель - Швед. а потом продавец-ШВЕД

В теме 392 сообщения

Здравствуйте. Вот такая история. Совершил свою первую продажу здесь. 5 копеек 1834 г. Покупатель - Швед. Окончание торгов 21 июля.  Монету отправил покупателю. №  отправления  67646288002142  . Не могу понять  получил он или нет . Последнее письмо от него 2 августа о том что идёт получать. Потом пропал , на письма не отвечает. Всякое может быть , заболел , командировка. Подскажите что делать , подождать ?. Сумма не большая. А отрицательный отзыв ставить не хочу. Может кто знаком с ним ?.

 
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аукцион - тут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него последний визит в профиле 2 августа, 17 положительных сделок, сумма смешная для кидка, не гоните панику, может, что случилось, здесь всякое бывало и в реанимации по три месяца, тьфу,тьфу,тьфу, лежали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По треку вручено адресату почтальоном. Так что вероятней всего получил, иначе стояло бы неудачное вручение.  Подождите раз сумма не большая. Тем более что чисто теоретически хуже уже не станет. Ну не ответит - минус со всеми вытекающими. Ответит, пояснит причину - хорошо, ситуация прояснится. Только особо долго ждать не стоит, ещё недельку на мой взгляд. В этих делах лучше перестраховаться и предупредить о сложившейся ситуации заранее, чем через пол года в похожей теме написать - "мол и я ему высылал...."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно веду переписку с Александром(Шведом).Адекватный и порядочный человек.Думаю,ТС не стоить переживать по поводу своего меркантильного интереса.У человека всякое может в жизни случиться,особенно в настоящее время.Зачем панику наводить по мелочам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не паникую , просто интересуюсь может кто лично с ним знаком. Я писал что возможно болеет или командировка. А по поводу своего меркантильного интереса. А его нет. Просто были случаи обмана. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю надо его оштрафовать. что за дела? продавец свои обязательства выполнил. тот уже и получил. а денег нет.

http://bankir.ru/kurs/dollar-ssha-k-rossijskij-rubl

1400/57*64=1572. ну и +почта.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем панику наводить по мелочам?

 

А вы в курсе, что с этих по вашему мелочей, и начинается ................раздолбайство...................... ;)

ТС монету отправил, покупец должен был сразу отправить деньги............Или наХУДОЙ его конец, отписаться..........................

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто множество людей вместо того что бы написать: "Извините, возникли проблемы, оплачу через 2 недели" просто пропадают, не появляются на форуме с целью пересидеть сложности. А потом будь что будет. Вот такое развитие событий никогда не понимал.

Всё остальное можно понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всякое может быть , заболел , командировка.

 

У человека всякое может в жизни случиться,особенно в настоящее время.

 

Вот как раз о настоящем времени: 21 век - век технологий, интернет повсюду, у подавляющего большинства имеется выход в интернет с телефона. Компьютеры тоже повсюду - поэтому написать два-три слова, не должно быть проблемой, тем более если человек смог получить конверт.

Исключение конечно если реально случилось что-то, что человек физически не может на кнопки нажать, ну или командировка куда-нибудь на Северный полюс :)

Короче: кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено 29 июля в 17.58, вручено почтальоном по адресу проживания, сейчас посмотрел трек, то, что должен был деньги перевести сразу, согласен, одно оправдание, если после получения попал в кому ли ещё чего подобное, хотя если в соображении, пускай и лежачий, можно попросить перевести деньги кого то из знакомых или родственников если нет, то оправдания нет, оплата по долгам это дело чести!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получено 29 июля в 17.58,  , согласен, одно оправдание, если после получения попал в кому
 

Если только от счастья халявы?

У него последний визит в профиле 2 августа

Нет тут оправданий, Андрей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если только от счастья халявы?

 

 

Нет тут оправданий, Андрей. 

 

Первый ответ, до просмотра трека, а по поводу оправданий, наверное всё же надо дождаться ответа покупателя, а потом "рвать" его на части, если он не прав и нет ему оправданий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отрицательный отзыв ставить не хочу.

Отзыв всегда можно будет удалить. Достаточно попросить меня или нахалёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв всегда можно будет удалить. Достаточно попросить меня или нахалёнка.

Удалить можно, осадок останется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему продавец должен беспокоиться о осадке покупателя, который, найдя время для того, чтобы зайти на форум спустя 3-4 дня после получения монеты отправленной по ПОСТОПЛАТЕ, не удосужился найти 1-2 минуты времени для уведомления о сроках оплаты уже ПОЛУЧЕННОЙ монеты? 

Т.е осадок продавца мы вообще в расчет не берем?

Не умеешь покупать как положенно ( ну, чтоб осадка после своей покупки не оставлять) - не надо и браться за это дело. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил монету 29 июля, на форуме был последний раз 2 августа, соответственно в полном здравии, какие могут быть оправдания или надежда на то, что новичок продавец-подождет, не велик пан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может забаним кого-нибудь? :horseman:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно веду переписку с Александром(Шведом).Адекватный и порядочный человек.Думаю,ТС не стоить переживать по поводу своего меркантильного интереса.У человека всякое может в жизни случиться,особенно в настоящее время.Зачем панику наводить по мелочам?

Где "меркантильный" интерес?

Человек дёшево продал монету, отослал вперёд, наверное, ещё и почту оплатил. Спокойно, без истерики, попросил совета. Причём не хочет ставить отрицательный отзыв...

PS. Вы уже написали "адекватному и порядочному" человеку об этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему продавец должен беспокоиться о осадке покупателя, который, найдя время для того, чтобы зайти на форум спустя 3-4 дня после получения монеты отправленной по ПОСТОПЛАТЕ, не удосужился найти 1-2 минуты времени для уведомления о сроках оплаты уже ПОЛУЧЕННОЙ монеты? 

Т.е осадок продавца мы вообще в расчет не берем?

Не умеешь покупать как положенно ( ну, чтоб осадка после своей покупки не оставлять) - не надо и браться за это дело. 

У него 17 сделок, все положительные, вопрос цены лота, бутылка  виски, я не оправдываю покупателя, ни в коем разе, но видно в жизни мало сталкивались с ситуациями, я вчера поехал на встречу, в 11.30 договорились, по дороге, на Володарском мосту поймал в заднее колесо кусок арматуры, 10 мм. толщиной и 12 см длинной, хорошо не спустило, удар был такой, подумал, что кранты подвеске, доехал до шинки, 1,5 часа работы, самое смешное, выходя из конторы, долбанулся об угол карманом брюк, в котором лежал телефон, он сдох, включаю, он через 10 секунд отрубается, затем всё, умер окончательно, позвонил бы с другого телефона, мог взять у шинщика или на крайний у прохожих спросить, так слаб на память, не помню телефона, это ещё не всё, жена с ребёнком и собаками на даче, ей к 14.00 к врачу, она в 12.00 уехала с дачи, оставив дочку и собак одних, я должен был её сменить, пару часов они должны были посидеть одни, далее приехать я, но и это ещё не всё, я забыл оставить ей деньги на врача, планировали пересечься по дороге на встречу, но опять же телефон...всё в конце концов расставилось и решилось, не буду нагружать, но после такого на многое смотришь по другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него 17 сделок, все положительные, вопрос цены лота, бутылка  виски, я не оправдываю покупателя, ни в коем разе, но видно в жизни мало сталкивались с ситуациями, я вчера поехал на встречу, в 11.30 договорились, по дороге, на Володарском мосту поймал в заднее колесо кусок арматуры, 10 мм. толщиной и 12 см длинной, хорошо не спустило, удар был такой, подумал, что кранты подвеске, доехал до шинки, 1,5 часа работы, самое смешное, выходя из конторы, долбанулся об угол карманом брюк, в котором лежал телефон, он сдох, включаю, он через 10 секунд отрубается, затем всё, умер окончательно, позвонил бы с другого телефона, мог взять у шинщика или на крайний у прохожих спросить, так слаб на память, не помню телефона, это ещё не всё, жена с ребёнком и собаками на даче, ей к 14.00 к врачу, она в 12.00 уехала с дачи, оставив дочку и собак одних, я должен был её сменить, пару часов они должны были посидеть одни, далее приехать я, но и это ещё не всё, я забыл оставить ей деньги на врача, планировали пересечься по дороге на встречу, но опять же телефон...всё в конце концов расставилось и решилось, не буду нагружать, но после такого на многое смотришь по другому.

Большинство из них продажа. Зачастую люди как продавцы и как покупатели ведут себя по разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец,молодец,не паникует,а  просто просит совета как поступить в данной ситуации,ребята,я не оправдываю покупателя,но давайте подождем еще хотя бы дня 3-5, жизнь сейчас  полна неожиданностей,не дай бог,что то случилось.

 

P.S. А Коррекционеру, кнопку "каратель",ни одного форумчанина на Форуме не останется :sarcastic::cowboy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец,молодец,не паникует,а  просто просит совета как поступить в данной ситуации,ребята,я не оправдываю покупателя,но давайте подождем еще хотя бы дня 3-5, жизнь сейчас  полна неожиданностей,не дай бог,что то случилось.

 

P.S. А Коррекционеру, кнопку "каратель",ни одного форумчанина на Форуме не останется :sarcastic::cowboy:

Вот о чём и речь, дней 5 подождать, попросить может есть знакомые на форуме, может у соседей он есть и возможно узнать, что случилось, почему клиент молчит, а уж потом, как сказал выше, "рвать", если косяк за ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - покупатель живет примерно за 40 км от продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как вариант - покупатель живет примерно за 40 км от продавца.

Как вариант телефон в профиле, как то же он набрал 17 отзывов в бирже? Не... :hysterical:

Подождать 5-7 дней и попросить номерок.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru