пух

50 копеек 1913 ВС

В теме 15 сообщений

Доброго дня всем. Думается продать простецкий полтинник. По качеству примерно понятно самому. Даже по цене примерно представляю сколько могут дать (могут и не дать  :D )... Ну может кто-то чего еще по оценке добавит... тогда буду благодарен.  Есть косячки, которые видны на фото. Вопросы собственно такие:

1. Можно-ли выставить на биржу?

2. Будут ли желающие поучаствовать?

Зы: пока висит на другой площадке с максимальной "хотелкой", если будет надобность - разумеется с нее удалю.

post-34149-0-83283200-1461756456_thumb.jpg

post-34149-0-01957000-1461756467_thumb.jpg

post-34149-0-22718300-1461756481_thumb.jpg

post-34149-0-35888600-1461756497_thumb.jpg

post-34149-0-29864800-1461756517_thumb.jpg

post-34149-0-62586400-1461756538_thumb.jpg

post-34149-0-65351300-1461756552_thumb.jpg

post-34149-0-01017900-1461756562_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк., - 2000-2500р может набрать, хотя сохранность не супер.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично по мне, это именно то состояние монеты которую хочется положить себе в коллекцию!

Анц ненавижу, а вот небольшие следы обращения должны быть, это как-бы история, и даже серебряная монета дух преобретает!

По цене уже сказали.

Для меня существуют только медные монеты РИ они с душой и все разные, одинаковых нет)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо. Чуть повисит. Если кто-что доброго скажет поставлю с 1000.

Насчет "коцок"... ну да - монета жила и живет. Есть в этом что-то.

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично по мне, это именно то состояние монеты которую хочется положить себе в коллекцию!

Анц ненавижу, а вот небольшие следы обращения должны быть, это как-бы история, и даже серебряная монета дух приобретает!

По цене уже сказали.

Для меня существуют только медные монеты РИ они с душой и все разные, одинаковых нет)))

Батенька, да Вы извращенец  :facepalm2:  Нет, без обид, конечно. Но вот в этом секторе своих размышлений о монетах - он самый. Понимаете, не нужно смешивать серебро с медью. Хотя, нет, можно. Особенно можно с медью последнего типа. Идеальная жизнь для любой монеты - это покинуть стены монетного двора и попасть не в оборот, а в тихую шкатулку. На худой конец - в глиняный горшок или на чердак. Чем меньше предмет будут лапать и ронять на булыжную мостовую - тем лучше. И прожить там до обнаружения и попадания на рынок. Вот эти разговоры: "Ах, какие коцки! Её сто раз попробовали на зуб и переехали телегой, занеся тем самым  Дух Эпохи! " Эти разговоры отражают непонимание простой сути - частые и новые серебряные монеты (они и ходили мало, их прятать начали активно с введение бумажных суррогатных копеек в годы ПМВ) должны быть идеальными. MS приятен на вид: он блестит, у него есть красивая патина. Эстетическое чувство идёт рука об руку с практическими соображениями - за красоту можно заломить сумму, если понадобится. А понадобится обязательно, ибо не унесёшь с собой в могилу, да и что-то продать нужно иногда, чтобы что-то новое купить. И как быть с этой монетой в посредственной сохранности? Барыги за неё дадут совсем мало. Искать кого-то придётся. Или просто на обмен пустить по приемлемой цене. Вы же видели в "Самых красивых старинных русских монетах" образцы медных/серебряных/золотых монет в идеальном состоянии. В них нет духа эпохи? С избытком его там. Я сам всё больше по меди, но с подобным серебром имел дело и прекрасно понимаю, что нужно напирать на качество. И как это нет одинаковых медных монет? Да с 1849 г. начали мощную стандартизацию, а про 1867 и далее молчу. Да, монета у ТС обычная. Продать можно и нужно. Но стремиться нужно к красоте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батенька, да Вы извращенец  :facepalm2:  Нет, без обид, конечно. Но вот в этом секторе своих размышлений о монетах - он самый. Понимаете, не нужно смешивать серебро с медью. Хотя, нет, можно. Особенно можно с медью последнего типа. Идеальная жизнь для любой монеты - это покинуть стены монетного двора и попасть не в оборот, а в тихую шкатулку. На худой конец - в глиняный горшок или на чердак. Чем меньше предмет будут лапать и ронять на булыжную мостовую - тем лучше. И прожить там до обнаружения и попадания на рынок. Вот эти разговоры: "Ах, какие коцки! Её сто раз попробовали на зуб и переехали телегой, занеся тем самым  Дух Эпохи! " Эти разговоры отражают непонимание простой сути - частые и новые серебряные монеты (они и ходили мало, их прятать начали активно с введение бумажных суррогатных копеек в годы ПМВ) должны быть идеальными. MS приятен на вид: он блестит, у него есть красивая патина. Эстетическое чувство идёт рука об руку с практическими соображениями - за красоту можно заломить сумму, если понадобится. А понадобится обязательно, ибо не унесёшь с собой в могилу, да и что-то продать нужно иногда, чтобы что-то новое купить. И как быть с этой монетой в посредственной сохранности? Барыги за неё дадут совсем мало. Искать кого-то придётся. Или просто на обмен пустить по приемлемой цене. Вы же видели в "Самых красивых старинных русских монетах" образцы медных/серебряных/золотых монет в идеальном состоянии. В них нет духа эпохи? С избытком его там. Я сам всё больше по меди, но с подобным серебром имел дело и прекрасно понимаю, что нужно напирать на качество. И как это нет одинаковых медных монет? Да с 1849 г. начали мощную стандартизацию, а про 1867 и далее молчу. Да, монета у ТС обычная. Продать можно и нужно. Но стремиться нужно к красоте.

Так душа то где? Или только деньги?

Собираешь то для чего? Для продажи?

Или для себя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну если вы не поняли про что я говорю о меди, что одинаковых нет, то и продолжать не буду, я с вами не спорю, а говорю как думаю, и не надо продолжать, я вам ничего не навязываю!

И запомните, что в коллекционировании нет ничего правильного, полная анархия, делайте как вы считаете нужным. Если конечно вы для себя коллекционируете, а не с целью продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так душа то где? Или только деньги?

Собираешь то для чего? Для продажи?

Или для себя?

Вот это про душу:

Вы же видели в "Самых красивых старинных русских монетах" образцы медных/серебряных/золотых монет в идеальном состоянии. В них нет духа эпохи? С избытком его там.
Но стремиться нужно к красоте. 
 

 

Работу медальера, художественную культуру и её отражение в регулируемом государством дизайне монет, а также возможности производства лучше разглядывать в качественном предмете. А собираю-то я для себя, для кого же ещё? 

 

Просто никогда не понимал благоговейных вздохов по поводу потёртостей и механики. Нет, если монета редкая, то конечно же - в любом виде, лишь бы не совсем труп. Но Вы-то недостатки делаете достоинствами. Этого понять не могу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну если вы не поняли про что я говорю о меди, что одинаковых нет, то и продолжать не буду, я с вами не спорю, а говорю как думаю, и не надо продолжать, я вам ничего не навязываю!

И запомните, что в коллекционировании нет ничего правильного, полная анархия, делайте как вы считаете нужным. Если конечно вы для себя коллекционируете, а не с целью продажи.

Да про 18-й век говорите, ясно же. Но смешивать две планеты - крупные и самобытные имперские монеты второй половины 18 века (самую благодатную тему в имперской меди) с штамповкой в европейском тренде из начала 20 в. - странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это про душу:  

 

Работу медальера, художественную культуру и её отражение в регулируемом государством дизайне монет, а также возможности производства лучше разглядывать в качественном предмете. А собираю-то я для себя, для кого же ещё? 

 

Просто никогда не понимал благоговейных вздохов по поводу потёртостей и механики. Нет, если монета редкая, то конечно же - в любом виде, лишь бы не совсем труп. Но Вы-то недостатки делаете достоинствами. Этого понять не могу.

Так и нечего понимать, это моё мнение, мне нравится, я же вам не говорю как надо. Вы мне зачем навязываете своё мнение?

Мне же на него по*уй! Вы это понимаете или нет?

Я держался сколько мог, извините, ведёте себя как подросток

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сцепились языками, если в двух словах: Мне не интересно мнение других в данном случае, я просто высказал своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мда. Бедный пух  :facepalm2:

Да, я дам старт с 1 т.р., если что. 

Изменено пользователем Andrey_N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Чуть повисит. Если кто-что доброго скажет поставлю с 1000.

 

Скажу что у меня монета хуже    за вашу поборюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поставил на продажу, заходите плиз, кому интересно:

50 копеек 1913 ВС. До 22.00 по Мск, 01.05.2016

 

Благодарю всех за обсуждения.

С ув. Пух

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поддержу Шкипера. Мне тоже нравятся поюзанные монеты. XF - в принципе, самое оно. Но не всегда бюджетно. Я себе спецом купил поживший николаевский рублик - больше месяца из рук не выпускаю. Подумываю, дублировать рублики - один в коллекцию, другой, поживший, - для мацания. :-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru