monetarist

Германия. Пруссия. Бавария. Бремен. Саксония

В теме 84 сообщения

Господа,хочу создать тему,посвященную немецким монетам ,выпущенным до 1918 года....Тема пополняемая...Любой желающий может присоединиться и продемонстрировать экземпляры из своего собрания...Обсуждение так же приветствуется...Ну а начну я с одного из своих предметов.

post-38580-0-36958400-1438756595_thumb.jpg

post-38580-0-45044200-1438756611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мытый VZ и что тут такого выдающегося?

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, монеты до 1918 года - это слишком размытое определение одного из самых плодовитых на монетные типы направления в нумизматике.

Что Вы туда включаете, по своим представлениям? Монеты немецких земель и княжеств с 1871 по 1918 годов? Германская империя образца 1871 года - это 26 отдельных государств, сотни типов монет. Монеты до объединения Германии учитываете? средневековые динарии и брактеаты?
Очень расплывчато получилось, и тематика неконкретная - это объять необъятное.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уже темы "последние приобретения", "любимая монета". Большое количество монет, по вашей теме, уже выставлено в этих темах. То, что вы предлагаете, просто выставлять фото без какой либо информации, мало интересно и не информативно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попросить модераторов, которые сузят перриод например от 1871-го г. Тогда получится, что выкладываемые монеты будут Германской Империи 1871-1918 гг. Тема действительно интереснейшая, хоть и не плохо описанная.

А monttarist-у пожелание, если выкладываете монету с целью показать, скажите пару слов за неё. Глядишь сами чего нового узнаете и людям расскажите. А тема то как "заиграет". Можно без фанатизма, для начала и "метрики" хватит. 

Да хотя бы так.

 

5 марок Королевство Бавария  1914 г.


Материал: Серебро 900

Диаметр: 38 мм 

Вес: 27.7 гр.

Толщина гурта: – 2,8 мм 

Тип гурта: Надпись GOTT MIT UNS

Взаимное положение аверса и реверса: Медальное (0°)

Монетный двор: D

Номер по Краузе: 365

Номер по Kurt Jaeger: 53

Года чеканки 1914 г.

Тираж 142600 шт.


Монета чеканилась от имени Людвига III Короля Баварии

post-35863-0-09095000-1438866063_thumb.jpg

post-35863-0-52396400-1438866072_thumb.jpg

post-35863-0-38618900-1438866090_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уважением ко всем!!! Особенно к товарищу monetaristu за созданную тему, согласен с предложением предыдущего автора об уменьшении темы, начиная от 1871г-1918г.

Вот к примеру фото 2 марки Бремен, еще на форуме не встречал!!!

post-38070-0-09470100-1438870287_thumb.jpg

post-38070-0-54779100-1438870324_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного разменной серебряной монеты: 1 марка 1915 года, монетный двор - Берлин (А), металл - серебро (900 пробы), тираж - 13817009, гурт - рубчатый, номера по каталогам: Егер - 17, AKS - 2(Deutsches reich), Краузе (German Coins 3 ed) - KM#14.

post-37455-0-08834900-1438881471_thumb.jpg

post-37455-0-10556500-1438881485_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отчего тогда не сделать отдельную тему про Веймарскую республику ?( с пробниками и  Данцигом ),А так-же примкнувшими к ним шиллингами Австрии -в период между двумя мировыми войнами-мне кажэтца Будет не менее интересно. У этих монет абсолютно узнаваемая и прикольная эстетика, ни на что другое особо не похожая.

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и Веймар, есть кое что в нем интересного!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,тема свободная...Писать и предлагать можно все что угодно...кроме ,естественно перехода на личности и хамства...И хвастаться можно монетами..лишь бы они были НЕМЕЦКИЕ ...и были отчеканены до 1918 года...От себя добавлю фотки...Это саксонский талер неплохого состояния времён еще молодого Фридриха Августа...

post-38580-0-38814100-1441383062_thumb.jpg

post-38580-0-32343800-1441383125_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Mark 1915 J

post-30005-0-44807900-1441384130_thumb.jpgpost-30005-0-69436200-1441384154_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытый VZ и что тут такого выдающегося?

Да ничего...Для завязки не пойдет?..А что значит мытый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего тогда не сделать отдельную тему про Веймарскую республику ?( с пробниками и  Данцигом ),А так-же примкнувшими к ним шиллингами Австрии -в период между двумя мировыми войнами-мне кажэтца Будет не менее интересно. У этих монет абсолютно узнаваемая и прикольная эстетика, ни на что другое особо не похожая.

 

КМК, монеты до 1918 года - это слишком размытое определение одного из самых плодовитых на монетные типы направления в нумизматике.

Что Вы туда включаете, по своим представлениям? Монеты немецких земель и княжеств с 1871 по 1918 годов? Германская империя образца 1871 года - это 26 отдельных государств, сотни типов монет. Монеты до объединения Германии учитываете? средневековые динарии и брактеаты?

Очень расплывчато получилось, и тематика неконкретная - это объять необъятное.

 

Не усложняйте...Тема необъятная...Поэтому и создана...для "похвастаться"...Ну типа самых "любимых"...или "красивых" монет...Только немецких...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож если любые до 1918, тогда пожалуйста начало 17 века. Липпе (чисто Липпе) Симон 6 ,1/24 таллера 1611 года. Знак монетного мастера - Kaspar Kohl (1610-1618) (Бломберг). Номер Краузе German Coins 1500-presents 3edition - KM#8.

post-37455-0-21913000-1441560914_thumb.jpg

post-37455-0-76443700-1441560927_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Август Сильный. Помимо короля Речи посполитой, ещё и Саксонский электор. Кстати, ставший героем многочисленных произведений русских авторов на тему возрождения России :)

 

post-39115-0-18312600-1441563633_thumb.jpg

post-39115-0-80326000-1441563653_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Фридрих Август. Тоже немец. Замечательный во всех отношениях человек, (по отзывам современников), которому довелось управлять Варшавским княжеством.

post-39115-0-25896700-1441564086_thumb.jpg

post-39115-0-23907300-1441564092_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варшавским княжеством

Великим герцогством Варшавским

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варшавским княжеством.

 

Герцогство Варшавское, если уж на то пошло, там же русским по серебряному написано - "дюк Варшавский". Князь какбэ "фюрст"

 

Очередная бессистемная тема для эксгибиционизма - кто больше натягает картинок из инета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Фридрих Август. Тоже немец. Замечательный во всех отношениях человек, (по отзывам современников), которому довелось управлять Варшавским княжеством.

Да ...в 1812 он был уже стариком...и не мог уже так же бодро управлять страной как тот юнец,который представлен на талере 1768...Достойного сопротивления Наполеону Саксония не оказала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Герцогство Варшавское, если уж на то пошло, там же русским по серебряному написано - "дюк Варшавский". Князь какбэ "фюрст"

 

Очередная бессистемная тема для эксгибиционизма - кто больше натягает картинок из инета

Клеймите и позорьте тех,кого поймаете на плагиате...Ваше право...)В "самых красивых и любимых" такое тоже возможно...Но темы живут...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герцогство Варшавское, если уж на то пошло, там же русским по серебряному написано - "дюк Варшавский". Князь какбэ "фюрст"

 

Очередная бессистемная тема для эксгибиционизма - кто больше натягает картинок из инета

Таки да описался. 

А в целом, снимок мой, а не из интернета. Пол года назад продал и не жалею. Потому, что нельзя объять необъятное.

Картинку вставил, чтобы поддержать ТС. А в чём суть Вашего скепсиса? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да описался. 

А в целом, снимок мой, а не из интернета. Пол года назад продал и не жалею. Потому, что нельзя объять необъятное.

Картинку вставил, чтобы поддержать ТС. А в чём суть Вашего скепсиса? 

 

Суть моего скепсиса именно в том, что нельзя объять необъятное. В чём смысл темы - выложить как можно больше картинок немецких монет определённого временного периода? Зачем? Владельцу ресурса приятное сделать, в очередной раз доказав ему, что объём закачиваемого не имеет значения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть моего скепсиса именно в том, что нельзя объять необъятное. В чём смысл темы - выложить как можно больше картинок немецких монет определённого временного периода? Зачем? Владельцу ресурса приятное сделать, в очередной раз доказав ему, что объём закачиваемого не имеет значения?

А общение,обсуждение,наконец процесс познания...вы в рассчет не берете?....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про удовольствие от"похвастаться" я уж молчу) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть моего скепсиса именно в том, что нельзя объять необъятное. В чём смысл темы - выложить как можно больше картинок немецких монет определённого временного периода? Зачем? Владельцу ресурса приятное сделать, в очередной раз доказав ему, что объём закачиваемого не имеет значения?

А ко мне чего доколупались? Если тема ненужная, клевали бы топикстартера. Я просто монету показал. В состоянии, которое считаю достойным. Мне, кстати, нравятся фотографии красивых монет. Просто искать их в интернете, можно заипаться устать. А тут, если козломодер не помешает, можно посмотреть всё и сразу и даже прицениться и купить по случаю. В чём, собственно, проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru