skazka

брак (два герба) помогите оценить

В теме 48 сообщений

НЕВОЗМОЖНО ЧТОБЫ НА ОБЕИХ СТОРОНАХ МОНЕТЫ БЫЛ ГЕРБ ОБРАЗЦА 1961-1991 ГОДОВ. Какой вы несмышлёный. Или притворяетесь?

не знаю как 1961-91, а вот тип ГКЧП 10к у меня была монета, которая с двух сторон несла одно и тоже изображение. Она кстати до сих пор вроде у Базилио лежит.
Из половинок клеенная? или не помните.
какие нахрен половинки... нормальная - отдал почти 2 года назад за 70 баксов.советские думаю дорожеа склеенная у меня есть 5к... купил на молотке за 30 руб... шов правда виден, если приглядеться
Да, порядки на такое другие. За любую подлинную я сам готов $200 сразу, а скорее всего много больше, зависит что да чего. После экспертизы конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, порядки на такое другие. За любую подлинную я сам готов $200 сразу, а скорее всего много больше, зависит что да чего. После экспертизы конечно.

гдеж ты раньше был... купил бы у меня туа так к Basilio наверно еще можно обратиться... вроде не продал он ее еще )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demon, вы всё правильно сказали. Тоесть такое может получится только при умышленном предрасположении. А на государственных монетных дворах за такое очень сильно наказывают. На канадском монетном дворе кто-то уже давно безобразничает. Чеканят золотые 100 долларовые монеты на медно-никелевых кружках и т.д. Когда эти монеты появляются на аукционах, полиция их изымает.

Я Гольдбергам позвоню. Скажу Басок монеты к продаже не утвердил. Не бывает, говорит такого никогда! Снять их нафиг с аукциона!

Илья, не надо притворятся таким крутым. Никуда вы позвонить даже не можете, так как ничего подобного я не говорил и лживо оскверняя моё имя вы серьёзно нарушите закон и за это поплатитесь финансово. Звучит очень круто для русского форума, но как вы надеюсь уже поняли даже там дураков нет. Фантазии ради если скажем вы позвоните Голдбергам (без мягкого знака) произойдёт следующее. Если будете разговаривать с Лари, то он не будет знать ни кто я и уж точно ни кто вы, пошлёт вас нахер и повесив трубку забудет о разговоре. Айра, тоже врядли вас знает, но может вспомнит меня так как я и дома у него был и даже в джакузи с ним и его женой сидел, хотя тоже врядли и повесив трубку точно также забудет о вашем существовании.

Бедный Канадский двор. На Русских дворах поделками и подделками не занимались?

Про канадский двор известно всем, а на русском подделками на занимались и не занимаются. Поделками да, стали заниматся, как например медали на частных заказ или монеты Шпитцмахена.

И очень вы недооцениваете советское ОТК. Никто болванки не перепутывал. НИ ОДНОГО случая таких монет в советсом монетном выпуске никогда замечено не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demon, вы всё правильно сказали. Тоесть такое может получится только при умышленном предрасположении. А на государственных монетных дворах за такое очень сильно наказывают. На канадском монетном дворе кто-то уже давно безобразничает. Чеканят золотые 100 долларовые монеты на медно-никелевых кружках и т.д. Когда эти монеты появляются на аукционах, полиция их изымает.

Я Гольдбергам позвоню. Скажу Басок монеты к продаже не утвердил. Не бывает, говорит такого никогда! Снять их нафиг с аукциона!

Илья, не надо притворятся таким крутым. Никуда вы позвонить даже не можете, так как ничего подобного я не говорил и лживо оскверняя моё имя вы серьёзно нарушите закон и за это поплатитесь финансово. Звучит очень круто для русского форума, но как вы надеюсь уже поняли даже там дураков нет. Фантазии ради если скажем вы позвоните Голдбергам (без мягкого знака) произойдёт следующее. Если будете разговаривать с Лари, то он не будет знать ни кто я и уж точно ни кто вы, пошлёт вас нахер и повесив трубку забудет о разговоре. Айра, тоже врядли вас знает, но может вспомнит меня так как я и дома у него был и даже в джакузи с ним и его женой сидел, хотя тоже врядли и повесив трубку точно также забудет о вашем существовании.

Бедный Канадский двор. На Русских дворах поделками и подделками не занимались?

Про канадский двор известно всем, а на русском подделками на занимались и не занимаются. Поделками да, стали заниматся, как например медали на частных заказ или монеты Шпитцмахена.

И очень вы недооцениваете советское ОТК. Никто болванки не перепутывал. НИ ОДНОГО случая таких монет в советсом монетном выпуске никогда замечено не было.

Александр, я Ваше имя не осквернял, а совсем наоборот, всем Вас в пример ставил, и даже цитировал. (Без шуток говорю и сарказма). А Вы на полном серьёзе меня по голове бьёте, даже когда я Вас и не трогаю и отношусь лояльно. Могу и этому примеры дать.

С чувством юмора дела у Вас плохо обстоят. Я во фразе про Голдбергов специально "рожицу" с улыбкой нарисовал для пояснения, что это шутка. К "крутости" я никакого отношения не имею, наоборот, любой даже на форуме меня обидеть может...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА121, писал, писал, а главное то написать забыл. Вопрос: это случайное совпадение что там капельки оловянного припоя на одной стороне вашей монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, я тоже всем вас в пример ставлю, тоже пишу все вшутку без сарказма, но старый я, с головой не впорядке и забываю ставить смайлики. Будте добры мысленно ставте их после каждого предложения. Так что со мной помирились. Но обратите внимания на вас там в "вопросах по работе сайта" катят бочку. Помиритесь с ним тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕВОЗМОЖНО ЧТОБЫ НА ОБЕИХ СТОРОНАХ МОНЕТЫ БЫЛ ГЕРБ ОБРАЗЦА 1961-1991 ГОДОВ. Какой вы несмышлёный. Или притворяетесь?

В ценнике Рылова, Соболина "Российские и советские монеты и металлические боны (1918-1997)" упоминается о существовании подобных монет мелких номиналов, встречаемых в обращении. Классифицируются как "пиратские выпуски". Ценность (по каталогу) - 30-40$. В украинской ходячке подобные экземпляры точно есть. За 70 у.е. можно полтинник взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, я тоже всем вас в пример ставлю, тоже пишу все вшутку без сарказма, но старый я, с головой не впорядке и забываю ставить смайлики. Будте добры мысленно ставте их после каждого предложения. Так что со мной помирились. Но обратите внимания на вас там в "вопросах по работе сайта" катят бочку. Помиритесь с ним тоже.

Александр, спасибо за наводку. Я вроде с человеком Somik и не ссорился. Он просто не понимает, думает мы на серьёзе "мочим" друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ценнике Рылова, Соболина "Российские и советские монеты и металлические боны (1918-1997)" упоминается о существовании подобных монет мелких номиналов, встречаемых в обращении. Классифицируются как "пиратские выпуски". Ценность (по каталогу) - 30-40$. В украинской ходячке подобные экземпляры точно есть. За 70 у.е. можно полтинник взять.

Итак по теории вероятностей на 99% понятно, что монета из половинок склеена или спаяна. Но всё таки 1% остается, так как такие монеты в природе есть. Оказывается и в книжке (Рылова и Соболина) написано, что были. Я правда книжки такой в глаза не видел, а вот монетки видал. Спасибо hackee за ценную информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, я тоже всем вас в пример ставлю, тоже пишу все вшутку без сарказма, но старый я, с головой не впорядке и забываю ставить смайлики. Будте добры мысленно ставте их после каждого предложения. Так что со мной помирились. Но обратите внимания на вас там в "вопросах по работе сайта" катят бочку. Помиритесь с ним тоже.

Александр, спасибо за наводку. Я вроде с человеком Somik и не ссорился. Он просто не понимает, думает мы на серьёзе "мочим" друг друга.
Скоро, Вас Илья, и отсюда вытурят. Останется только ююю точка ру. :D:D:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а отсюда за что? Или как в анекдоте... "за компанию". :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а отсюда за что? Или как в анекдоте... "за компанию". :D

так как вышел WCO за рамки принятого цивилизованого общения.

Вот за это и вытурят :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а отсюда за что? Или как в анекдоте... "за компанию". :D

так как вышел WCO за рамки принятого цивилизованого общения.Вот за это и вытурят :D:D:D
А тебя за использование красного (сиречь багряного :D )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а отсюда за что? Или как в анекдоте... "за компанию". :D

так как вышел WCO за рамки принятого цивилизованого общения.Вот за это и вытурят :D:D:D
А тебя за использование красного (сиречь багряного :D )
Чтоб в глазки лучше бросалось :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно! :) Сергей, давайте лучше расскажу какими монетами занимаюсь. Вы как то спрашивали. Только тему нужно новую открыть про "инвестиции и популярные монеты", а то здесь вроде итак много не по делу ля-ля...тема то практически исчерпана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается и в книжке (Рылова и Соболина) написано, что были. Я правда книжки такой в глаза не видел, а вот монетки видал.

Книжка - что-то типа конроса без картинок и с опечатками, в названии заявлено, что есть все монеты до 2000, реально не все уже в 99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это пятак, но неважно. Никогда не слышал о таком среди советской ходячки, вот в юбилейке было дело. Даже проходили 5 рублей с двумя реверсами в родной упаковке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже проходили 5 рублей с двумя реверсами в родной упаковке.

почем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это пятак, но неважно. Никогда не слышал о таком среди советской ходячки, вот в юбилейке было дело. Даже проходили 5 рублей с двумя реверсами в родной упаковке.

И даже нескольких типов :D И даже с двумя аверсами.И даже сцепкой 2 аверса+2 реверса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас видел только одну. Продавалась пару лет назад, за 1000 рублей. Я не взял - не было денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо всем, кто пытался помочь. Надо на экспертизу отнести. В Нумизмат на Таганке пойдет?Вообще, где экспертиза хорошая по царской России и редким СССР?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы гурт то посмотрели? какая экспертиза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru