skazka

брак (два герба) помогите оценить

В теме 48 сообщений

Ребята, помогите пож. оценить монету СССР. Брак- два герба т.е. нет стороны с номиналом. Состояние очень приличное. По-моему это трешка периода 1961 и далее.Часто ли встречаются трудноотличимые подделки.Буду благодарен за подробный ответ.Фото прилаг.

post-1-1157117502_thumb.jpg

post-1-1157117503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если монета не склеина из двух половинок (достаточно изучить гурт под лупой), то весчь интересная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если у бабушки яйца и член, то она дедушка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если у бабушки яйца и член, то она дедушка.

Александр, про бабушку с дедушкой понятно, а как бы человеку помочь... Даю Вам шанс отличиться. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командир, спасибо что дал мне шанс отличится. Только это иллюзии у вас, Илья, насчёт командования. Не подчиняюсь я вам пока. Ни здесь ни там и нигде. Я то без сомнения знаю почему это не возможно и ответ на самом деле очень простой. А вот знаете ли вы, я в этом не уверен. Даже думаю что не знаете. Спасибо. До Свиданья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командир, спасибо что дал мне шанс отличится. Только это иллюзии у вас, Илья, насчёт командования. Не подчиняюсь я вам пока. Ни здесь ни там и нигде. Я то без сомнения знаю почему это не возможно и ответ на самом деле очень простой. А вот знаете ли вы, я в этом не уверен. Даже думаю что не знаете. Спасибо. До Свиданья.

невозможно что? не понял я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕВОЗМОЖНО ЧТОБЫ НА ОБЕИХ СТОРОНАХ МОНЕТЫ БЫЛ ГЕРБ ОБРАЗЦА 1961-1991 ГОДОВ. Какой вы несмышлёный. Или притворяетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только губу не раскатываыте увидев цены. Ваша монета стоит в разы дешевле.

Это почему же ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕВОЗМОЖНО ЧТОБЫ НА ОБЕИХ СТОРОНАХ МОНЕТЫ БЫЛ ГЕРБ ОБРАЗЦА 1961-1991 ГОДОВ. Какой вы несмышлёный. Или притворяетесь?

Даже комментировать Ваши глупости не хочу.-------Как справедливо заметил PaveL, если монета не склеена из двух половинок (а то умельцев полно всяких), и не какое другое фуфло, то есть она подлинная.Тогда монета эта редкая, повезло Вам. Сделана двумя штампами лицевой стороны (Striking of two obverse dies). Брак монетного двора. Такие монеты должны отбраковываться, но в редких случаях покидают монетный двор и попадают в обращение. По аналогии с монетами других стран редкость как минимум R3. Вообще, монета на сильного любителя. Посмотреть аналогичные монеты других стран можно здесь. Только губу не раскатываыте увидев цены. Ваша монета стоит в разы дешевле. Но всё равно не мало.http://www.byersnc.com/twoheadedandtwotailedcoins.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только губу не раскатываыте увидев цены. Ваша монета стоит в разы дешевле.

Это почему же ?
Почему дешевле стоит? Я правильно вопрос понял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только губу не раскатываыте увидев цены. Ваша монета стоит в разы дешевле.

Это почему же ?
Почему дешевле стоит? Я правильно вопрос понял?
Совершенно верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА121, советую вам не слушать бред WCO, надеюсь вы можете судить по другим его постам кто как и что.К сожалению ваша монета это монета фокусника в англоязычной нумизматике они называются magician's coins. Если вы очень внимательно её осмотрите то без сомнения найдёте шов где она склеена из двух половинок. Иногда это не просто, так как умельцы из одной монеты делают чашечку а из другой крышку и шов получается не на боку а на поверхности. Если работать с очень точным оборудованием этот шов увидить очень трудно. Почему не возможно случайное сочетание двух одинаковых штемпелей? Поскольку действительно одинаковых штемпелей одновременно используется очень много, чтобы этого избежать один штемпель делается как штепсель (папа) а другой как розетка (мама). Крепятся они в станке для чеканки где всё соответсвенно наоборот: розетка для папы и штепсель для мамы. Ни папу в папу ни маму в маму не засунуть.Те несколько примеров что продаёт Майк Байерс сюда не относится и цены у него не заоблачные, а соответсвующие тому что на самом деле должно быть. Ваша монета из совершенно другой песни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они тогда получились? Я про монеты за килодоллары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они тогда получились? Я про монеты за килодоллары.

АА121, советую вам не слушать бред WCO, надеюсь вы можете судить по другим его постам кто как и что.

К сожалению ваша монета это монета фокусника в англоязычной нумизматике они называются magician's coins. Если вы очень внимательно её осмотрите то без сомнения найдёте шов где она склеена из двух половинок. Иногда это не просто, так как умельцы из одной монеты делают чашечку а из другой крышку и шов получается не на боку а на поверхности. Если работать с очень точным оборудованием этот шов увидить очень трудно.

Почему не возможно случайное сочетание двух одинаковых штемпелей? Поскольку действительно одинаковых штемпелей одновременно используется очень много, чтобы этого избежать один штемпель делается как штепсель (папа) а другой как розетка (мама). Крепятся они в станке для чеканки где всё соответсвенно наоборот: розетка для папы и штепсель для мамы. Ни папу в папу ни маму в маму не засунуть.

Те несколько примеров что продаёт Майк Байерс сюда не относится и цены у него не заоблачные, а соответсвующие тому что на самом деле должно быть. Ваша монета из совершенно другой песни.

Я же сказал, ЕСЛИ штука подлинная. Сказать подлинная или нет мы по картинкам не сможем. А если НЕ подлинная, так и разговор о чём.

Но Вы, уважаемый Александр, сказали, что такого не бывает, потому что и быть не может. А вот это уже не соответствует действительности.

---

Насколько я понимаю в сексе, две "мамы" вроде как стыкуются, а вот два папы нет и им нужно делать операцию по изменению пола. Опять это мои домыслы, нигде такого не читал. :):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл по быстрому пару линков к предстоящему аукциону, больше смахивает на действительность по ценам.

http://www.mkjassociates.com/cgi-bin/ilgvu...37&lot=4448

http://www.mkjassociates.com/cgi-bin/ilgvu...37&lot=4449

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается не только в нумизматике вы не очень силён, но и в биологии ни бум бум. Да и читаете так как вы хотите. Напишу ещё раз:Ни папу в папу ни маму в маму НЕ ЗАСУНУТЬ.Demon, про килодолары напишите напрямую Майку Байерсу и пусть он вам и объяснит. За то он и спрашивает такие цены что случилось невероятное. Но случилось только на канадском и английском монетных дворах. На канадском монетном дворе кстати очень много случилось того что не должно было и их полиция очень усиленно этим занимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не возможно случайное сочетание двух одинаковых штемпелей? Поскольку действительно одинаковых штемпелей одновременно используется очень много, чтобы этого избежать один штемпель делается как штепсель (папа) а другой как розетка (мама). Крепятся они в станке для чеканки где всё соответсвенно наоборот: розетка для папы и штепсель для мамы. Ни папу в папу ни маму в маму не засунуть.

Это правило распространеятся не на все монетные дворы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не возможно случайное сочетание двух одинаковых штемпелей? Поскольку действительно одинаковых штемпелей одновременно используется очень много, чтобы этого избежать один штемпель делается как штепсель (папа) а другой как розетка (мама). Крепятся они в станке для чеканки где всё соответсвенно наоборот: розетка для папы и штепсель для мамы. Ни папу в папу ни маму в маму не засунуть.

Это правило распространеятся не на все монетные дворы?
Бедный Канадский двор. На Русских дворах поделками и подделками не занимались?Я Гольдбергам позвоню. Скажу Басок монеты к продаже не утвердил. Не бывает, говорит такого никогда! Снять их нафиг с аукциона! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, это возможно только в том случае, если штемпель например аверса, вырезан с "местом крепления штемпеля" как у реверса. И по ошибке или специально вставлен в место вставки реверса. Но это наверное весьма маловероятно либо очень дорого. Поправьте в терминологии пожалуйста если не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕВОЗМОЖНО ЧТОБЫ НА ОБЕИХ СТОРОНАХ МОНЕТЫ БЫЛ ГЕРБ ОБРАЗЦА 1961-1991 ГОДОВ. Какой вы несмышлёный. Или притворяетесь?

не знаю как 1961-91, а вот тип ГКЧП 10к у меня была монета, которая с двух сторон несла одно и тоже изображение. Она кстати до сих пор вроде у Базилио лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ничего не прояснилось...Это я и сам знал, что вещь не часто встречается и могут подделать ее по-всякому. Про цену никто так и не сказал...Кто-нибудь тут обладает авторитетным мнением, а то вы все друг-другу противоречите, а некоторые товарищи вообще охинею несут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да болванки на этапе изготовления самих пар перепутали, и вся недолга. ОТК прошлёпало.Если монетка деланная, что скорее всего, то цена ей 3 копейки. А если подлинная то в сотнях долларов. А подлинная или нет так кто его знает. По картинкам не видно, шов Вы говорите отсутствует, но может Вы его просто не нашли. Вот и весь ответ.Басок прав, конечно. Фокусники заказывают "производство" таких монет для фокусов, что-бы всегда "орлом" падала. Поэтому и говорю, что скорее всего у Вас именно такая монетка. Но и подлинные крайне редко но бывают, теоретически возмозность появления такой подлинной монеты надеюсь доказана и показана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕВОЗМОЖНО ЧТОБЫ НА ОБЕИХ СТОРОНАХ МОНЕТЫ БЫЛ ГЕРБ ОБРАЗЦА 1961-1991 ГОДОВ. Какой вы несмышлёный. Или притворяетесь?

не знаю как 1961-91, а вот тип ГКЧП 10к у меня была монета, которая с двух сторон несла одно и тоже изображение. Она кстати до сих пор вроде у Базилио лежит.
Из половинок клеенная? или не помните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕВОЗМОЖНО ЧТОБЫ НА ОБЕИХ СТОРОНАХ МОНЕТЫ БЫЛ ГЕРБ ОБРАЗЦА 1961-1991 ГОДОВ. Какой вы несмышлёный. Или притворяетесь?

не знаю как 1961-91, а вот тип ГКЧП 10к у меня была монета, которая с двух сторон несла одно и тоже изображение. Она кстати до сих пор вроде у Базилио лежит.
Из половинок клеенная? или не помните.
какие нахрен половинки... нормальная - отдал почти 2 года назад за 70 баксов.советские думаю дорожеа склеенная у меня есть 5к... купил на молотке за 30 руб... шов правда виден, если приглядеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru