Dadon23

50 рублей 1993 край листа

В теме 101 сообщение

Во.я все понимаю,

но сказать не могу.Саша(Salo) рулит! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут вообще край? Тут других признаков достаточно, которые нарукоблудить абсолютно не реально, в отличии от края. Попробуйте такие хвосты на буквах сделать..., да и на противоположной стороне не только кант ущербный, там непрочекан и гравюру зацепил...

Любопытно узнать,а какое отношение выделенное мной имеет к данному браку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме много постов оставили.

хоть с Митяем мы расходимся в ценовом диапазоне по бракам.

но я скажу так,Митяй не детел.тему свою знает и любит.в теме неплохо секет .

в данный момент на форуме нет человека сильнее в данной теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно узнать,а какое отношение выделенное мной имеет к данному браку?

 

А ущербный кант - это что такое? Это его непрочекан в связи с недостатком металла в этом месте, а в данном случае эта нехватка металла связана с пустотой на противоположной стороне, т.е., он в ту сторону перераспределился и тут его стало меньше..., на столько меньше, что даже зацепило край выпуклых элементов на поле..., колос с одной стороны и орнамент с буквами с другой. Ответьте, если не затруднит, буква Б в слове БАНК почему так выглядит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,вы заблуждаетесь,описывая причины ущербности канта,непрочекана и др.Правы Гарик,Тараска,leipasyo370 и другие,утверждающие,что это фуфло.Но это мое мнение,которое я никому не навязываю,в т.ч."самому сильному человеку в этой теме".В его коллекции эта монетка заняла бы достойное место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, если человеку далекому от монетного брака и вообще от нумизматики показать монеты, которые обсуждались здесь на предмет оригинал или фуфло, он просто "тыкая пальцем в небо" получит больший процент правильных ответов чем угрюмый, который корчит из себя интересующегося и разбирающегося :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митяй Краснодар,ну не с вашими знаниями давать оценку моим знаниям. Мне,лично,было достаточно одной темы про инкуз,чтобы разобраться что вы из себя представляете как спец по бракам.Но давайте не будем выяснять отношений.Это не пойдет на пользу и вам и мне.Давайте будем отстаивать свои точки зрения фактами.Если у вас есть вопросы ко мне по рассматриваемой монете,то я готов ответить,хотя признаки фуфельности,в основном,описали другие пользователи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большая у вас статистика для выводов! В моем же распоряжении десятки тем, в которых правильные монеты названы вами фуфлом в категоричной форме с невнятными аргументами. Так что авторитетом в теме монетного брака вы можете быть только для того, кто вообще ничего в этой теме не смыслит и красивые байки, обычно не имеющие отношения к обсуждаемым монетам, принимает за истину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митяй Краснодар,успехов в коллекционировании!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,вы заблуждаетесь,описывая причины ущербности канта,непрочекана и др.Правы Гарик,Тараска,leipasyo370 и другие,утверждающие,что это фуфло.

 

Тогда поясните причину возникновения вот такой формы букв в этой надписи:

 

post-30016-0-03714600-1436792105_thumb.jpg

 

При полноценной заготовке эта надпись прочеканилась бы как на обычных монетах, а тут металл просто слегка приподнялся в пустоту, чисто, по очертанию букв. Почему не видно полноценных букв, куда они пропали? Это по вашему их какой-то умелец спилил? Точнее, придал им такую замысловатую форму?

 

На картинке Гарика достаточно чётко видна нижняя граница, она на самом деле вот тут:

 

post-30016-0-16299600-1436792642_thumb.jpg

 

Там прямо ступенька, вы её видите?

 

И ещё вот на этой картинке сможете пояснить причину возникновения вот такой формы кончика этой ости:

 

post-30016-0-57608800-1436792755_thumb.jpg

 

Доказывать что либо желания нет, да и монета как бы не суперраритет ни разу, что бы из за неё спорить, но как бы даже смысл рукоблуда на ней не просматривается, да ещё с такими конкретными признаками. Очень немногие их вообще воспринимают, да и неровный край, предъявляемый как аргумент рукоблуда, даже самый унылый блудильщик наверное постарался бы изблудить как-то более ровнее, что бы не было сей претензии. Тогда просто ответьте, зачем край сделан неровный? Или вы считаете, что его сложно сделать ровным? В общем, монета хоть и правильная, но, достаточно некрасивая, и на какую-то серьёзную сумму продавцу рассчитывать наверное не стоит...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне 1го момента было достаточно для брака мон.двора.

Я все понимаю,но сказать/показать не могу. :D

гав-гав....

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,мы будем долго спорить не приходя к общему мнению.Я скину вам в личку некоторый материал-тогда и продолжим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В общем, монета хоть и правильная, но, достаточно некрасивая, и на какую-то серьёзную сумму продавцу рассчитывать наверное не стоит...

Что и 50р.не стоит?

Ех,рукоблудники так старались,даже радиусок сделали бор.машинкой.

post-17848-0-60133200-1436795597_thumb.jpg

post-17848-0-15342800-1436795651_thumb.jpg

post-17848-0-49281900-1436795693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чё такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот для сравнения.

 

А это чё такое?

где?

post-17848-0-47561000-1436796744_thumb.jpg

post-17848-0-00316900-1436796782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке Гарика достаточно чётко видна нижняя граница, она на самом деле вот тут:

 

Там прямо ступенька, вы её видите?

 

Ага... Ступенька... Ещё какая... )))

Значит по верхней границе претензий нет, а вот по нижней...

Как это мило - видеть только то, что хочешь видеть!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советофф, 10р - зачёт!

И, кста, обрати внимание - отсутствующий сектор практически такой же как у обсуждаемой монеты,

а противоположная сторона абсолютно другого рельефа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище,так у Вас же,очкариков нум.стажа по 20 и более лет. ;)

а я так,пособирал браки с 3мес.-полгодика и забросил.

Спорьте,спорьте.Интересно.

Какой там счет?

Ром(с),Цыган,Вы хоть склоните счет в чью-нибудь пользу. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище,так у Вас же,очкариков нум.стажа по 20 и более лет. ;)

"Наговариваете Вы на нашу семью - грех это."(с)

Я ещё пионер, но со своим видением проблемы... :D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ром(с),Цыган,Вы хоть склоните счет в чью-нибудь пользу. :rolleyes:

 

Не, я вне игры, потому как лицо заинтересованное, присутствую по приглашению участника, мнение которого не разделяю, а выступать против будет неэтично. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман отписался с приведёнными доводами, брак правильный, я его мнению доверяю, Митяй :hi: , в общем думаю вопрос закрыт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в счете! Я так понял, что свое мнение у всех, активно участвующих, уже сформировалось... Но, например, на мой вопрос о форме и искажении букв и такой же вопрос Salo в сообщ. 85 никто из приверженцев версии фуфла ответить не может!?

Обидно, что другие читающие не правильные выводы сделают и потом спроэцируют их на другие монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман отписался с приведёнными доводами, брак правильный, я его мнению доверяю, Митяй :hi: , в общем думаю вопрос закрыт.

Уважаю когда человек был не прав и готов это признать! Жаль, что аргументы Романа, способствовавшие этому "прозрению" не в теме приведены!

Значит процесс пошел...

Прикрепляю фото монеты чеканенной на чужой (меньшего диаметра) заготовке, ничего форма букв не напоминает?...

post-15304-0-76013700-1436798577_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не, я вне игры, потому как лицо заинтересованное, присутствую по приглашению участника, мнение которого не разделяю, а выступать против будет неэтично.

Так скажи тогда, кто хоть пригласил.

:)

У меня уже двоякое отношение к данной монетке, но наверное преобладает первое высказанное.

в основном из-за этих 2 факторов

1. Видно механическое воздействие (похоже на подшлифовку)

2. Наплывы выше буковок

post-511-0-68841800-1436800334.jpg

post-511-0-99844000-1436800346.jpg

Изменено пользователем an_38
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скажи тогда, кто хоть пригласил.

:)

У меня уже двоякое отношение к данной монетке, но наверное преобладает первое высказанное.

в основном из-за этих 2 факторов

1. Видно механическое воздействие (похоже на подшлифовку)

2. Наплывы выше буковок

Пригласил я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru