bingo-dingo

монеты СССР до 1961 года

В теме 35 сообщений

Добрый вечер! На этом форуме в первый раз, но постараюсь сделать все правильно.

Есть монеты СССР, хотел бы их оценить. Есть ли среди них интересные по цене, скажем дороже 500р ?

Буду выкладывать сканы сюда по мере возможности.

post-16514-128749947202_thumb.jpg

post-16514-128749967425_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а две по 250 плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а две по 250 плохо?

Тоже хорошо :) по 250 это десятки 31-32г?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это я так на будущее, вдруг попадётся, вот думаю писать или нет, а то напишу что вот тут у Вас монетка за 250, а Вы как ругнётесь на меня, мол я только по 500 просил! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

можно на ты я молодой и глупый еще :smoking: Просто я обычно советы ношу на аук без разбора, а тут подумал: стока разновидностей редких, может есть люди которые их собирают и покупают, так лучше разобраться сначала, есть ли они эти разновидности?

еще

post-16514-128750117086_thumb.jpg

post-16514-128750118279_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.10.2010 в 18:13, bingo-dingo сказал:

можно на ты я молодой и глупый еще :smoking: Просто я обычно советы ношу на аук без разбора, а тут подумал: стока разновидностей редких, может есть люди которые их собирают и покупают, так лучше разобраться сначала, есть ли они эти разновидности?

Вы всё поняли правильно. Но вот только научиться чему-то можно лишь самостоятельно. Вам надо приобрести литературу, разобраться в ней... и тогда карты в руки. Не будете же Вы выкладывать на опознание ВСЁ...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все простое, узлы только на 2.40 бы покрупнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-16514-128750621258_thumb.jpg

post-16514-128750641286_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.10.2010 в 19:37, Jaroslaff сказал:

Вы всё поняли правильно. Но вот только научиться чему-то можно лишь самостоятельно. Вам надо приобрести литературу, разобраться в ней... и тогда карты в руки. Не будете же Вы выкладывать на опознание ВСЁ...

скока раз я пытался открыть каталог Федорина :wacko: думаю нумизматика не для меня. Звезда плоская/фигурная это я еще могу определить, а вот что там ближе к гурту, что уже... А если каталог по проще Федорина, но по сложнее Конроса? Хотя и в нем так и не понял что значит штамп 3 копеек для 20 копеек например... Поэтому вся надежда что кто то взглядом профессионала увидит раритет в моих кружках и я его продам какому нибудь питерскому коллекционеру разновидностей. Форум это очень хорошо, нет-нет да и усвоишь что нибудь :rolleyes:

Спасибо что помогаете детям в нумизматике! :toy:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что помогаете детям в нумизматике! :toy:

Это по-другому называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пожалуй и все

post-16514-128750965211_thumb.jpg

post-16514-128750967017_thumb.jpg

post-16514-128750975777_thumb.jpg

post-16514-128750984161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по-другому называется.

Как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматика не причем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматика не причем.

Человеколюбие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скока раз я пытался открыть каталог Федорина :wacko: думаю нумизматика не для меня. Звезда плоская/фигурная это я еще могу определить, а вот что там ближе к гурту, что уже... А если каталог по проще Федорина, но по сложнее Конроса? Хотя и в нем так и не понял что значит штамп 3 копеек для 20 копеек например... Поэтому вся надежда что кто то взглядом профессионала увидит раритет в моих кружках и я его продам какому нибудь питерскому коллекционеру разновидов. Форум это очень хорошо, нет-нет да и усвоишь что нибудь :rolleyes:

Спасибо что помогаете детям в нумизматике! :toy:

Я пока только учусь, так что могу ошибиться, но штамп 3 копеек для 20 копеек - это когда номинал 20 копеек, а герб как на 3х копейках. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеколюбие?

Любить кого-то, это не значит работать за другого, помогая ему наживаться. Пусть лучше наживется "питерский коллекционер", который купит у вас раритет за бесценок, он все-таки время тратил на изучение раритетов, должно же это ему окупиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любить кого-то, это не значит работать за другого, помогая ему наживаться. Пусть лучше наживется "питерский коллекционер", который купит у вас раритет за бесценок, он все-таки время тратил на изучение раритетов, должно же это ему окупиться?

Ну не знаю... Помоему раздел форума оценка, атрибуция для того и существует чтобы знающие люди помогали незнающим оценить вещь и так ли уж это важно, что сделает просящий с этой вещью? Я на этот форум пришел с форума кладоискателей. Там я уже давно и многих форумчан знаю лично. Конечно все друг другу помогают и не только разбираться с находками. Кто-то собирает пломбы, кто-то крестики, кто еще чего то. Я ничего не собираю - найденная монета приносит радость только когда она найдена,а дома в коробке или в альбоме она для меня обесценивается. Вот я и продаю, и продаю практически одни монеты, потому что остальную копанину раздаю тем кому она нужна, раздаю за так, хотя мог бы и продавать, и монеты многие раздаю. И мне все равно что сделает с ними человек, сам факт оказания помощи другому приятен. На Ваш форум я только пришел, я новичек и пока не знаю что тут к чему. А вы меня упрекаете в наживании. Да я наживаюсь, вот уже год коплю деньги на машину, потому что моя 12-летняя 9-ка дышит на ладан. Но разве это плохо? Не знаю, ребята, без корыстно помочь человеку не спрашивая его мотивов, по моему это большой плюс где то там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну не знаю... Помоему раздел форума оценка, атрибуция для того и существует чтобы знающие люди помогали незнающим оценить вещь и так ли уж это важно, что сделает просящий с этой вещью? Я на этот форум пришел с форума кладоискателей. Там я уже давно и многих форумчан знаю лично. Конечно все друг другу помогают и не только разбираться с находками. Кто-то собирает пломбы, кто-то крестики, кто еще чего то. Я ничего не собираю - найденная монета приносит радость только когда она найдена,а дома в коробке или в альбоме она для меня обесценивается. Вот я и продаю, и продаю практически одни монеты, потому что остальную копанину раздаю тем кому она нужна, раздаю за так, хотя мог бы и продавать, и монеты многие раздаю. И мне все равно что сделает с ними человек, сам факт оказания помощи другому приятен. На Ваш форум я только пришел, я новичек и пока не знаю что тут к чему. А вы меня упрекаете в наживании. Да я наживаюсь, вот уже год коплю деньги на машину, потому что моя 12-летняя 9-ка дышит на ладан. Но разве это плохо? Не знаю, ребята, без корыстно помочь человеку не спрашивая его мотивов, по моему это большой плюс где то там...

Тем не менее - мотив имеет значение. Вам не приходило в голову, что для того, чтобы ответить Вам, и дать заработать (если есть, на чём) мы должны потратить своё время, которое, как Вы, надеюсь, понимаете, у нас тоже не резиновое. Помочь начинающему коллекционеру - это завсегда рады, а вот помочь заработать тому, кто сам не хочет время тратить на обучение - уж дудки... Пусть лучше заработает тот, кто знает материал и купит его у Вас.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А истина, как всегда, посередине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А истина, как всегда, посередине

Может быть подскажете, где именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть в промежности?

Это как раз середина. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь начинающему коллекционеру - это завсегда рады, а вот помочь заработать тому, кто сам не хочет время тратить на обучение - уж дудки... Пусть лучше заработает тот, кто знает материал и купит его у Вас.

Да я человек на этом форуме левый, не начинающий коллекционер, а просто хочу узнать скока стоят мои чудные монеты и продать их, коллекционерам или начинающим коллекционерам. Хочу продать то что мне не нужно тому кому это нужно за те деньги сколько это стоит. Вроде бы я никого не обманываю и не оскорбляю, но при этом выгляжу почему то злым барыгой, наживающимся за счет других :dry:

Помогая мне или таким как я Вы конечно потратите свое время и не получите взамен ничего кроме спасиба или плюса в репутацию. Но с другой стороны Вы тратите время дискутируя тут со мной по этому поводу и я уверен, что положительных эмоций от этой дискуссии Вы не получаете. Тратите время, а получаете вред. Не лучше ли обсудить с коллегами монетки какого то парня, откинутся на спинку кресла с приятным чувством, что кому то помогли продать не нужное. Неужели благодарность не знакомого Вам человека, его спасибо ничего для Вас не значит. Спасибо значит "Спаси Бог" - высшая мера благодарности!

Неужели все кто приходят на этот форум будут коллекционировать советы? Да 1 % наверно. Большинство приходит узнать скока это стоит. Остальные хотят тупо разобраться в вопросе и стать профессиональными барыгами, чтобы покупать редкие монеты за бесценок у лохов и продавать с ауков, и иметь на этом сверх прибыли. И вот как раз 60-70% тех кого вы учите и будут этим заниматься. Я же просто не хочу быть лохом и хочу продать свои монеты за реальную цену. Скупать и перепродавать я не хочу. Хотя с другой стороны и в этом не вижу ничего плохого, человек получает деньги за свои знания и предприимчивость.

Вы скажите: "не хочешь быть лохом - учись" Ну не хочу я учиться, у меня другое хобби, у мозг в другом направлении больше занят. Может найдем какой нибудь "симбиоз" ?

Представьте другую ситуацию: я раз в месяц выкладываю 20-30 монет на определение. А один добрый человек мне все время помогает в этом. Находится среди этих кружков монета, редкая монета которой у этого доброго человека нету. Тут же сразу понятно кому достанется эта монеты за пол цены или вообще за даром. Почему Вы думаете, что я или такие как я все неблагодарные люди и не оценят Ваших трудов? И не помогут Вам если потребуется? Это же помощь поможет быть абсолютно любая... Может и не смогу Вам ничем помочь, а может и смогу... этого никто не знает. Жизнь сталкивает совершено разных людей с разными возможностями и очень редко когда просто так.

Я Вас тоже прекрасно понимаю, трудно помогать "халявщикам"

Давайте жить дружно! Нету у Вас времени - не отвечайте, стало скучно - помогите человеку. Не Вы так кто нибудь другой.

Я же не виноват, что не тянет меня собирать эти советы :unsure:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я человек на этом форуме левый, не начинающий коллекционер, а просто хочу узнать скока стоят мои чудные монеты и продать их, коллекционерам или начинающим коллекционерам.

У Вас что, свежего каталога Конроса нету?

Хочу продать то что мне не нужно тому кому это нужно за те деньги сколько это стоит. Вроде бы я никого не обманываю и не оскорбляю, но при этом выгляжу почему то злым барыгой, наживающимся за счет других :dry:

Помогая мне или таким как я Вы конечно потратите свое время и не получите взамен ничего кроме спасиба или плюса в репутацию. Но с другой стороны Вы тратите время дискутируя тут со мной по этому поводу и я уверен, что положительных эмоций от этой дискуссии Вы не получаете. Тратите время, а получаете вред. Не лучше ли обсудить с коллегами монетки какого то парня, откинутся на спинку кресла с приятным чувством, что кому то помогли продать не нужное. Неужели благодарность не знакомого Вам человека, его спасибо ничего для Вас не значит. Спасибо значит "Спаси Бог" - высшая мера благодарности!

Неужели все кто приходят на этот форум будут коллекционировать советы? Да 1 % наверно. Большинство приходит узнать скока это стоит.

И так же быстро уходят

Остальные хотят тупо разобраться в вопросе и стать профессиональными барыгами, чтобы покупать редкие монеты за бесценок у лохов и продавать с ауков, и иметь на этом сверх прибыли. И вот как раз 60-70% тех кого вы учите и будут этим заниматься. Я же просто не хочу быть лохом и хочу продать свои монеты за реальную цену. Скупать и перепродавать я не хочу.

Откройте каталог Конроса - и будет Вам щщастье!

...или всё же желание дополнительной наживы душит?

Хотя с другой стороны и в этом не вижу ничего плохого, человек получает деньги за свои знания и предприимчивость.

Вы скажите: "не хочешь быть лохом - учись" Ну не хочу я учиться, у меня другое хобби, у мозг в другом направлении больше занят. Может найдем какой нибудь "симбиоз" ?

Вот именно - за знания!

Получайте деньги соответственно своим знаниям.

В Питере в магазинах лежат ценники - по ним народ и торгует, на аукционе кто дал больше - того и монета.

Продавец счастлив, что продал мне монету по конросовскому ценнику, а я счастлив, что купил нечастую монету за, условно, "треть цены" - все довольны!

Раз Советы не Ваше и не хотите учиться, то может и не стОит забивать себе голову "узелками/колосками"? - торгуйте как все!

Представьте другую ситуацию: я раз в месяц выкладываю 20-30 монет на определение. А один добрый человек мне все время помогает в этом. Находится среди этих кружков монета, редкая монета которой у этого доброго человека нету. Тут же сразу понятно кому достанется эта монеты за пол цены или вообще за даром. Почему Вы думаете, что я или такие как я все неблагодарные люди и не оценят Ваших трудов? И не помогут Вам если потребуется? Это же помощь поможет быть абсолютно любая... Может и не смогу Вам ничем помочь, а может и смогу... этого никто не знает. Жизнь сталкивает совершено разных людей с разными возможностями и очень редко когда просто так.

Я Вас тоже прекрасно понимаю, трудно помогать "халявщикам"

Помогать не трудно! Вот халявщикам не хочется.

Просто помощь должна быть... как бы это сказать... обоюдной, что ли... как-то взаимовыгодной...

Давайте жить дружно! Нету у Вас времени - не отвечайте, стало скучно - помогите человеку. Не Вы так кто нибудь другой.

Я же не виноват, что не тянет меня собирать эти советы :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,в подобных случаях,предварительно подробно оговорив в Правилах детали,можно оказывать услугу по определению и продаже с аукциона монет людей несведущих людьми сведущими.Небескорыстно,конечно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть в промежности?

Это как раз середина. :rolleyes:

У каждого свои места предполагаемого нахождения истины. Что ж, у Вас, видимо, там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru