Serega___

10 копеек 1989 - чеканка на 1 копейке 1989 - предпродажная оценка

В теме 29 сообщений

Доброго всем времени суток.

Собираюсь продать данную монету. Будут ли желающие поучаствовать в аукционе со стартом 55000 руб.?

Заранее спасибо.

 

post-34652-0-80265200-1455035602_thumb.jpg

post-34652-0-53285100-1455035610_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там разместили тему, ее бы в монеты РСФСР и СССР 1921-1992 там быстрее оценят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то цена для старой, но всё же "пиратки" очень кусается...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сегодня Ваши ожидания по цене старта завышены, поэтому и обсуждений мало. Если хотите продать - выставляйте с чирика, дальше жизнь покажет. Старт обеспечу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и с 15.000 (с тем же успехом). А вот 20.000 уже могут остановить многих, кто при более низком старте решился бы побороться за эту монетку.

Монетка - то, в принципе, всё равно прикольная и многим понравится. Однако же, вопрос, как всегда, упирается в деньги, вернее, отсутствие их в должном количестве.

Кризис, оннако!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и с 15.000 (с тем же успехом). А вот 20.000 уже могут остановить многих, кто при более низком старте решился бы побороться за эту монетку.

Монетка - то, в принципе, всё равно прикольная и многим понравится. Однако же, вопрос, как всегда, упирается в деньги, вернее, отсутствие их в должном количестве.

Кризис, оннако!

Согласен, просто если начать с десятки - больше людей найдётся, далее азарт будет подстёгивать, а если с 20-ти, то половина не будет делать ставки изначально. Вообще сегодня ввиду кризиса наблюдается снижение цен на браки и перепутки, поэтому есть и третий вариант - вообще не выставлять и ждать, но сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена, конечно, сложные, но все равно открывать аукцион с меньшей суммой нет желания. Тема остается открытой, в случае появления интереса к монете, прошу сообщить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена, конечно, сложные, но все равно открывать аукцион с меньшей суммой нет желания. Тема остается открытой, в случае появления интереса к монете, прошу сообщить.

А что значит с меньшей суммой? Это меньше 55 тыс? Так можно и стольник зарядить, ставок не будет. Коллекционеров, готовых покупать дорого - единицы, у них есть подобные монеты. Остальные - это большинство, которое высказало свои позиции, решать Вам. Лично у меня интерес есть, выставляйте, если хотите продать с 15, народ подтянется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо навязывать человеку свое мнение  если он хочет то пусть выставит  для начала с 55 тр посмотрим может кто ни будь старт даст

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо навязывать человеку свое мнение  если он хочет то пусть выставит  для начала с 55 тр посмотрим может кто ни будь старт даст

Вы это написали для чего? Чтобы пунктик набрать? Я и другие люди всё написали и посоветовали, в том числе и оставить до лучших времён.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это написали для чего? Чтобы пунктик набрать? Я и другие люди всё написали и посоветовали, в том числе и оставить до лучших времён.

чтобы вам       халяву обломить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же решил открыть аукцион:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки мы оказались правы - ставок не было, попробуйте перевыставить с меньшей цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё таки мы оказались правы - ставок не было, попробуйте перевыставить с меньшей цены.

 

спасибо за рекомендации, но меньше 55000 руб продавать не буду, да и аукцион еще не закончен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за рекомендации, но меньше 55000 руб продавать не буду, да и аукцион еще не закончен.

Пардон, сегодня же 21-е! С наступающим всех праздником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид брака конечно редкий, но 55 тысяч это горячка. Реальная стоимость видится около 30.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид брака конечно редкий, но 55 тысяч это горячка. Реальная стоимость видится около 30.

Вот некоторые примеры исполнения 1 копейки на кружках от других монет. Цены покупки ниже 30.

Это к вопросу "халявы", о которой некоторые написали.

post-35534-0-22401100-1456119046.jpg

post-35534-0-74919900-1456119142.jpg

post-35534-0-16473200-1456119202.jpg

post-35534-0-48918300-1456119369_thumb.jpg

post-35534-0-37156700-1456119393_thumb.jpg

post-35534-0-83816100-1456119514.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые примеры исполнения 1 копейки на кружках от других монет. Цены покупки ниже 30. Это к вопросу "халявы", о которой некоторые написали.

 

 

Современные браки (да еще и после 2010 г.) к сравнению явно не подходят. 

Вот, к примеру, свежий проход по редкому браку:  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=171303 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые примеры исполнения 1 копейки на кружках от других монет. Цены покупки ниже 30.

Это к вопросу "халявы", о которой некоторые написали.

 

Как вам уже ниже сказали - абсолютно неверное сравнение. Современку продают по таким ценам - только и всего. Но покупает ли кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам уже ниже сказали - абсолютно неверное сравнение. Современку продают по таким ценам - только и всего. Но покупает ли кто?

Куда-то делся мой ответ, я публиковал, что все мы правы.  И  современка и советы бывают разные, данная монетка не продалась за 55, а другой номинал почти за 100, почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та монетка, насколько я понимаю, не перечекан из 2 копеек в 15 копеек, а реальный брак.  Та монета - 15 копеек 1988 года, ошибочно отчеканенные на заготовке для 2 копеек.

А эта монета - перечекан из 1 копейки = "заказуха", "пиратка", хотя и старого розлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, полностью согласен, спасибо. Мы ведь (и я в том числе) в предыдущих постах публиковали, что данная монета не стоит 55, и рекомендовали выставлять с 10-15, а меня обвинили в попытке купить на халяву. Думаю теперь все поймут разницу между браком и пираткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и монета ТС уйдет реально далеко не за 10.000 - 15.000 - 20.000 рублей, а ощутимо дороже. Но 55.000 явно не наберет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "МИМ" проходила 15 копеек 1987 ошибочный перечекан монеты 2 копейки 1987 года, оценка: 60 000 - 70 000 руб. У меня каталог А.И. Федорина V редакция, там указанные 15 копеек также, как и мои 10 копеек, обозначены - "Ед". Считаю, что моя оценка вполне реальная. 

Также есть предположение, что никто не может подтвердить точное происхождение этих монет (специальное или ошибочное). Фактом остается то, что монета была в обращении.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те 15 копеек 1987 на аукционе так и не ушли. Потом они долго лежали в магазине МиМа, пока я их не купил. Сложилось так, что я напродавал много своих дубликатов и образовалась тупо лишняя и не нужная вроде (на тот момент) сумма. Точно сумму не помню, но вроде купил я те 15 копеек в МиМе за 50.000 рублей. Но тогда были сытые и жирные времена, нельзя их напрямую сравнивать с нынешней ситуацией. Сегодня я бы ту пятнашку за эту сумму не купил бы. Да и в то время ведь до меня тоже никто её долго не покупал.

А что касается всякого рода "ЕД", то на 100% никто не может гарантировать точность этих сведений. У меня в моей Генеральной коллекции в "чужих" металлах есть монет 70, среди них таких "ЕД" - целая куча. Но это вовсе не значит, что каждая из этих монет стоит по миллиону.

Что касается продажи именно этой монеты, то вы имеете полное и благородное право пытаться продавать её за желаемые вами 55.000 рублей. Просто на сегодняшний день она вряд ли за такую сумму продастся. По крайней мере, на этом форуме и на нашей "Бирже".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru